Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Есть ли смысл?

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]
Сообщение
20 мар 2013, 11:15
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Я вот подумал, и решил задать такой вопрос: есть ли смысл строить слонов за персов в качестве мяса, если их можно штамповать рядом с ходом боевых действий и если у врага не видны алебарды? например, выходить в комбо канониры+слоны+пушки
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 12:06
Аватара пользователя
Не в сети
what ?! какое мясо?
а так по ситуации...есл апы на коней есть то стоит..ведь лимит 200и слон стоит 1припас как и застрельщик... ресурсы есть строй... но учти что слон стоит в 10 раз больше...и 1 слон хуже чем 10застрелов..но 11застрелов хуже 10 застрелов и 1 слона...разумеется если нет монахо
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
20 мар 2013, 12:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
а Ваня у нас недешевое мясо любит :D
dfs - connecting people
Сообщение
20 мар 2013, 12:15
Аватар пользователя
Не в сети
по мне дак лучше сделать СОЛО слона, что б был чисто, и в мясников)
28
Сообщение
20 мар 2013, 12:16
Аватар пользователя
Не в сети
Спросите у ТК, они шарят в мясе.
Сообщение
20 мар 2013, 12:19
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Долго ли слоны держаться будут? например, если у соперника луки, палы, орлы. Скирмы? думаю, что против коней/орлов они быстро умрут. Хотя можно добавить алебарды, но если там луки, то несладко будет
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 12:25
Аватар пользователя
Не в сети
Ваня, если противник не будет делать монахов, то слонов не остановить никакими луками, конями или орлами. Они вынесут всё. Возможно, кельтские скорпионы с прикрытием из алебард неплохо справятся, но надо проверять в каких пропорциях это будет эффективно. Мы тут с Игорем ради интереса проверили сколько нужно алебард, чтобы остановить 20 фул ап слонов. Как ты думаешь сколько?
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
20 мар 2013, 12:27
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Думаю, что 80 алебард. я про фулл ап слонов не говорю. Я размышляю на тему три-четыре слона в качестве живого щита
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 12:28
Аватар пользователя
Не в сети
80, мы тоже как то проверяли)
28
Сообщение
20 мар 2013, 12:31
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Примерно, такую же функцию могут выполнять тараны, они стоят чуть дешевле, более сильны против луков, менее сильны против коней/пехоты
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 12:32
Аватар пользователя
Не в сети
60 аллебард убивают, но на патруле.
Можно попробовать разбавить слонов с гуссарами. Вообще, эксперты очень часто воюют смешанными колоннами, в которых танки держут удар, а DD "damage dealers" убивают, но тут такая тактика в классическом исполнении не прокатит, ибо слоны медленные очень.

Всё зависит от того, против каких юнитов ты хочешь использовать их в качестве живого поглотителя урона. Если против луков/скирмов/канониров, имхо, эффективнее таран пустить вперед.
"rusaoc - your daily dose of drama"
Сообщение
20 мар 2013, 13:03
Аватар пользователя
Не в сети
одно из самых крутейших комбо эпошки это слоны+бомбарды+орлы)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
20 мар 2013, 13:22
Аватар пользователя
Не в сети
Вчера в одной из игр Артур с Ахулом устроили Дракону дабл монкраш. буня, видимо ради эксперимента, решил выйти в слоников за персов. В конечном итоге слоник достался даже Дракону, ибо тот отбивался от монкраша монками. Слоников кроме монков не остановит ничего, имхо, другое дело, согласна с Эвейкеным, разбавить их кавалерией, дабы убивать вербующих слонов монков. В качестве ,,щита,, и ,,мяса,, согласна с ДФСом слишком дорогое мясо.
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
20 мар 2013, 13:27
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
KiSs писал(а):
Вчера в одной из игр Артур с Ахулом устроили Дракону дабл монкраш. буня, видимо ради эксперимента, решил выйти в слоников за персов. В конечном итоге слоник достался даже Дракону, ибо тот отбивался от монкраша монками. Слоников кроме монков не остановит ничего, имхо, другое дело, согласна с Эвейкеным, разбавить их кавалерией, дабы убивать вербующих слонов монков. В качестве ,,щита,, и ,,мяса,, согласна с ДФСом слишком дорогое мясо.

ну... тут такой прикол, что кавалерия то не очень поможет против монков, ибо и кавалерия имеет свойство перевербоваться, а напралять кавалерию только на монахов ох как сложно, ибо они при первом же убитом монке будут на что-то другое агриться, и кроме монков по-любому какой то щит подразумевается
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 13:32
Аватар пользователя
Не в сети
Имела в виду гусаров, вербуются они кажется хуже,чем кони. А если в тиме тевтон, то вербовать их будет намного сложнее. Во всяком случае, монки не успеют завербовать всех слонов. Парочку же потом будет легко убить своими слониками. Да и вообще, чтобы выйти в слонов за персов, надо иметь не хилую экономику.
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
20 мар 2013, 13:35
Аватар пользователя
Не в сети
слоны не варянт,можно разве что создать СОЛО слона и на ТЦ отправить)))
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
20 мар 2013, 13:37
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
KiSs писал(а):
Имела в виду гусаров, вербуются они кажется хуже,чем кони. А если в тиме тевтон, то вербовать их будет намного сложнее. Во всяком случае, монки не успеют завербовать всех слонов. Парочку же потом будет легко убить.

я тоже имел ввиду гусаров, опять же повторюсь, что контролить их трудновато будет. гусаров нужно будет раза в два больше чем монков как минимум, открытое пространство и хороший контроль (само собой у противника будут не только монки). Насчёт тевтонца в тиме :scratch: :scratch: :scratch: на мой взгляд у них не настолько существенный бонус против вербовки из-за которого не стоит выходить в монахов
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 13:42
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Опять же, это только мои рассуждения) если найдутся опытные игроки (Вар, Шторм, Грей и т.п.), которые намного лучше знают про монахов и гусаров, то буду ждать от них сообщений

в силу своей неопытности я могу ошибаться, но лучше пробовать и совершать ошибки, чем вообще не пытаться :)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 мар 2013, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
Ну да, на такие вопросы лучше ответят наши топовые игроки. Не нам нубам рассуждать конечно.
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
20 мар 2013, 14:29
Аватар пользователя
Не в сети
Я когда играю с персом, даже и не мечтаю, что он пойдет в слонов (по мне так слишком дорогое удовольствие)...но вот сегодня на voobly 4 vs 4 один товарищ вышел в позднем импе, когда на монахов не было уже ни золота ни времени....В итоге, полное гг всем зданиям и пехоте.
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 21 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
cron
Яндекс.Метрика