Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Прошу разобрать мои ошибки

[Сообщений: 9]
Сообщение
11 мар 2014, 18:28
Аватар пользователя
Не в сети
Я новичок, играю всего пару месяцев по 1-2 часа в день, поэтому любые советы будут ценными. Уже несколько раз так проиграл - моя ранняя атака захлёбывается, противник переходит в замки, и дальше я теряюсь. Что я делаю неправильно?

p.s. демка для HD-версии.


Сообщение
11 мар 2014, 19:25
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
1. криво убил кабанов;
2. долго стоял скаут+бегал по разведанному;
3. ап на 20 крестах. для луков желательно на пару крестов побольше;
4. когда пошёл в атаку - простаивали стрельбища
в итоге тебе луков не хватило для того, чтобы запретить отмену башни. было б 10-12 луков - то спокойно орлов бы размикривал.
5. видишь орлов. зачем скирмы делаешь? твоя задача апнуться быстрее в замки, чтобы выйти в рыцарей и успешно отбивать орлов, феодальными войсками тяжковато. Карта довольно закрыта - делай стены, апов на защиту у орлов нету особо - делай побольше луков, копи пачку и апайся в замки. 20-30 феодальных луков будут отбивать малое количество орлов без апов, пока он соберёт много орлов, ты уже должен апнуться в замки, апнуть луков+построить коней
6. забудь про колокол в тц. пока ты не станешь 2.5к+ в стиме - тебе эта кнопка вообще не нужна. При атаке трёх орлов - ты перестаёшь работать ВСЕМИ 40-50 жителями. (такая же петрушка при ловле скаута в тц). Переходи на выделение крестов и посадкой в тц.
Пришло три орла - все жители пришли к тц - гг
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
12 мар 2014, 09:47
Аватар пользователя
Не в сети
какой мохнатЫй кот у него на аватарке)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
12 мар 2014, 15:21
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster, спасибо, буду пробовать. А вообще, если уже вложился в феодальную армию, а противник вместо этого уходит в замки и нормально закрылся, что делать? Дожимать или все силы на скорейший переход в замки?
Сообщение
12 мар 2014, 15:28
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тут нет точного ответа. Зависит от количества армии у тебя, состоянии экономики противника и т.д.

Ап в замки идет очень долго. Если ты нажмешь на переход, пожертвовав ресурсами, то тебя могут просто убить. Другое дело, если ты полностью заволился.

Если ты, к примеру, отбил противника от голда, то он не сможет намасить технологичное войско, и тогда имеет резон вложиться в армию для того, чтобы он себе голд не вернул.

Вообще ситуаций очень много. На практике все познается :)
dfs - connecting people
Сообщение
12 мар 2014, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
вообще правильные вопросы задаешь)) я помню когда сам сталкивался именно с той же самой проблемой, и как для новичка могу лишь посоветовать стараться не зевать и параллельно с армией активно сеять фермы на излишки леса, тогда и сам переход в замки тебе покажется не таким уж проблемным, ну и стараться не держать больших очередей в военных зданиях, очередь - ресы на ветер. Если не держать больших (больше двух юнитов) очередей то сразу видно с какими ресурсами у тебя дисбаланс, и в следующий раз стараться его не допускать. Я веду к тому что нормальные игроки не делят просто так свое состояние на "пойти в замки" или же "вложиться в армию". Они составляют план перехода в замки еще в дарке, и когда дело доходит до выбора, то ты уже выбираешь между "перейти в замки сейчас, но с армией поменьше" или "перейти в замки на 2 минуты позже, но сделать броню и родословную скаутам" или чтото типа того.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 мар 2014, 16:06
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
valkotman писал(а):
CrazyHamster, спасибо, буду пробовать. А вообще, если уже вложился в феодальную армию, а противник вместо этого уходит в замки и нормально закрылся, что делать? Дожимать или все силы на скорейший переход в замки?

если он действительно нормально закрылся, то урон никакой не нанесёшь. В твоём случае ты мог сделать побольше бы луков к 18й минуте и не дать ему выйти на голд + отменить башню. Без голда его ап в замки бесполезен. т.к. не сможет он сделать нужное количество орлов для убийства луков и не факт что на онагр ресурсов хватит+на это нужно время.

Такой быстрый переход в замки сулит врагу тем, что у него не будет армии на отбитие твоих войск. Всё что тебе нужно, это мешать его рабочим работать. Тогда его преимущество апа в замки пойдёт ему вовред.

Третий момент. Когда на тебя он напал ты зачем то конюшню и казарму построил, из которых не вышло ни одного юнита - трата ресов.

Но в той ситуации, в которой ты оказался, когда соперник апнулся, надо(по моему мнению) было поступать так:
1. постараться побыстрее заволиться (закрыться стенкой, зданиями);
2. строить/копить постепенно луков. они хоть и слабы против орлов, но не затормозили бы твой ап в замки, т.к. у тебя были излишки дерева и золота + они всё же наносили хоть какой то урон + отвлекали бы орлов от жителей;
3. посеять побольше ферм, чтобы быстрее апнуться в замки;
4. построить защитные башни на лесе и золоте, т.е. надо было ещё пойти на камень (желательно)
5. наверно, самое важное, забыть про колокол в тц. юзать хоткей по размещению юнитов в здание.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
12 мар 2014, 22:06
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
1. постараться побыстрее заволиться (закрыться стенкой, зданиями)

вол для слабаков !
Сообщение
13 мар 2014, 00:24
Аватара пользователя
Не в сети
под спойлером бла бла бла..


Развитие уже придумано. и расписано вплоть до замков.

PS есть такая фишка, как отбивать орлов масс скаутами :) Ну это к слову, тк не часто встретишь орлов в замках от противника :)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
[Сообщений: 9]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 26 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
cron
Яндекс.Метрика