Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Помогите разобрать ошибки в игре!

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 24]
Сообщение
23 май 2014, 11:53
Аватар пользователя
Не в сети
http://www.voobly.com/match/view/10624304

Хотелось бы услышать от игроков аока (желательно 1к4 и выше) мои основные ошибки, допущенные в игре!
Кроме этого по возможности ответить на следующие вопросы:
1) был ли вариант вытащить игру когда он напал таранами?
2) что следовало делать когда он увидел скаутами моих форвард крестов и напал копьями и луками на здания форвард
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
23 май 2014, 11:53
Аватара пользователя
Не в сети
Джонни как нам тебя нехватало
Сообщение
23 май 2014, 12:37
Аватар пользователя
Не в сети
Lector писал(а):
Джонни как нам тебя нехватало

В смысле? я уже с марта месяца в клиенте играю....
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
23 май 2014, 16:21
Аватар пользователя
Не в сети
слишком поздние замки.
не базарь без рынка
Сообщение
23 май 2014, 17:18
Аватар пользователя
Не в сети
LazyCat писал(а):
слишком поздние замки.


Развернутый ответ, ничего не скажешь :crazy:
предполагается, что игру посмотреть вначале надо перед тем как писать ответ
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
23 май 2014, 19:16
Аватар пользователя
Не в сети
Ладно, я опишу все подробно, но помни, ты сам этого захотел!
1. на самых первых секундах закосячил. где кресты отспавнились, там и нужно было ставить домики. нижний крест должен был ставить домик с края карты, как раз кусок вола был бы.
2. разведка. скаут бежит в противоположную сторону от крестов, всегда. кроме тех случаев, когда ты уже видишь овец. скаут в одну сторону, крест в другую, так быстрее будешь находить овец.
3. я бы ткнул лесопилку возле голда. на случай, если у тебя раш, ставишь башню и защищаешь сразу 2 ресурса.
4. форвард это хорошо, но он должен идти с башней, чтобы засейвить крестов в случае опасности. ты выбрил неправильное место. нужно было ставить ближе к лесу.
5. нужно было строишь нормальный палисад в феодале еще. голд не закрыл - порезали.
6. дисбаланс по дереву. в феодале 10-14 крестов на лесе максимум. остальные на фермы и голд.
7. ферм 12-14 вполне хватит для нон-стоп крестов и апа в замки. зачем так много ферм в феоде сеял.
8. как только восстановил баланс камня(200) крестов нужно было снять и отправить на голд. голд колупают 10 крестов как минимум в феодале.
9. ну насобирал ты камень. а замок то где твой? не осадку надо было ставить, а замок + тц на голде. вполне хватило бы для дэфа.
10. не было нон-стоп луков, поэтому противник быстро перемассил луков и одержал инициативу.
11. дисбаланс еды и дерева просто ненормальный. нужно было гораздо раньше рынок ставить и продавать ресы, чтобы строить луков.
12. второй тц просто ни о чем. не на голде, не на дереве. его нужно было ставить на месте палисада, там где основной голд.
13. то, что ты продолжал клепать крестов на лес при нулевом балансе голда это просто ужас. мейн голд пустовал -> косяк.
14. третий тц лучше бы поставил на крайний отбитый голд. нах тебе тот камень.
15. ты дал противнику отбумить, потерял инициативу еще в дарке, а в феодале просто подарил игру. пока низкий рейт, не стоит использовать замудреные тактики. вот когда станешь уверенным 16+ на вубли, тогда уже можно экспериментировать.
не базарь без рынка
Сообщение
23 май 2014, 19:43
Аватара пользователя
Не в сети
еще один топ а-ля мортиус появился?)
Сообщение
23 май 2014, 20:28
Аватар пользователя
Не в сети
ты говно, Лектор.
не базарь без рынка
Сообщение
23 май 2014, 21:08
Аватара пользователя
Не в сети
Иван после того как ты плюсуешь прямые оскорбления как ты можешь еще называть себя нормальным модератором?
Сообщение
23 май 2014, 21:31
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Топорик слишком рано.
Сообщение
23 май 2014, 21:49
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Lector писал(а):
Иван после того как ты плюсуешь прямые оскорбления как ты можешь еще называть себя нормальным модератором?

модератором клиента, а не модератором форума)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
23 май 2014, 22:14
Аватара пользователя
Не в сети
да какая разница, это не меняет мнения о тебе как о модераторе
Сообщение
23 май 2014, 22:34
Аватар пользователя
Не в сети
Джонни, просто посмотри на его ап в феодал, если это поп 21, то это эпик, потому что даже у Винча раньше 9:45, вроде бы, не получалось. Если задрочить ап так же как у этого чувака и научиться хорошо напрягать противника скаутами, то все остальные ошибки уже будут неважны)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
23 май 2014, 23:04
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
дарт, если ты не нашёл овец за 30 сек, то ты не выполнишь билд уже вовремя. Проверено мной лично за несколько часов упорных тестов с паузой. И для самых умных никакие скидывания еды не помогут. Пока кресты скидывают еду они не работают, за счёт этого набегает недостаток ресов.
Сообщение
23 май 2014, 23:12
Аватар пользователя
Не в сети
Скидывать еду надо в любом случае, если кресты не успевают автоматом скидывать, да и 30 сек это ещё терпимо, хоть и на гране, в любом случае, в это время можно крестов на ягоды послать. Я как-то 2 минуты искал овец, просрал одного креста на волке ещё до того как нашёл, а они оказались в углу в озерце) Самое ржачное, что я вытащил, там нубчик какой-то почему-то подумал, что я комп, хз, это вроде в стиме есть комнаты с компами)

-- 23 май 2014, 22:14 --

Кстати, вы мне напомнили, за монголов же можно апаться с поп 19 и в скаутов выходить, надо раздобыть демки где-нибудь.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 май 2014, 12:50
Аватар пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
Джонни, просто посмотри на его ап в феодал, если это поп 21, то это эпик, потому что даже у Винча раньше 9:45, вроде бы, не получалось. Если задрочить ап так же как у этого чувака и научиться хорошо напрягать противника скаутами, то все остальные ошибки уже будут неважны)

там поп 20 ап, по-хорошему должен быть до 9.25.
Те ошибки что написал кронос даже близко не имеют тут значения... домики первые все правильно стоят, правда билд говененький. страты можно делать любые на любом уровне, главное на 1500-1600 уровне стараться всегда делать не более 1-2 страт, чтобы полностью их понять и прочувствовать эко. первую лесопилку надо было на лес который у камня, но на голде я бы не ставил лес, потому что там все под горочкой и если вдруг там был бы форвард, то отбили бы сразу все, в идеале конечно заволиться было справа, захватывая основной камень.
если пошел форвард, тем более не с идеальным апом, то казарма обязательно должна стоять ОБЯЗАТЕЛЬНО до того как ты апнешься, чтобы сразу делались пики. Совершенно не понятно к чему кронос сказал про башню, во-первых строить первую башню для защиты фвд крестов - пожалуй самая конченая затея при ранних форвардах, во-вторых он барак то построить не успел, какая нах башня еще. Фермы все парвильно сеял, 12-14 ферм это для стандартов всяких, а тут догонять по апу надо было серьезно, да и лес был, так что 18-20 ферм вполне норм, главное во время апа их не обновлять и снимать некоторых. Камень тоже все верно собирал, карта закрытая, только замок надо было не там ставить, а на горочке справа, тогда бы он и на мейн голд не пришел, + ты бы второй голд защитил бы и камень основной. вообще еще с такой картой и быстро неудачшимся форвардом надо было заволиться полностью, может даже камнем. фееричного дисбаланса тоже не было, просто в какой то момент с голдом немного лажанул, а так на самом деле нужно было просто юзать ресы. и тц справа кривовато поставил, надо было на голд его там ставить, но по мысли - то что надо выходить было туда - правильно.
P.S. кронос те ошибки которые ты называешь разве что на уровне 1800+ начинают быть важными, раз ты так круто разбираешься в игре и у тебя не бывает дисбаланса 500 еды 500 дерева 100 голда то почему ты не 2к еще? 11
ту конструктор, если овцы найдены даже до 40-50 секунды билд 21 поп ап и скауты вполне выполним практически без айдлов (5-10 секунд)
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
24 май 2014, 16:28
Аватар пользователя
Не в сети
Потому что у меня не хватает скорости и концентрации внимания. А шарю я отлично.
не базарь без рынка
Сообщение
24 май 2014, 16:38
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты отлично шаришь, то почему не шаришь в том, что действительно для Джона сейчас имеет значение?)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 май 2014, 16:40
Аватар пользователя
Не в сети
Вопрос к админам. Вот в клиенте можна человека замьютить. Хотелось бы такую же функцию и на форуме.
не базарь без рынка
Сообщение
24 май 2014, 16:53
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
походу у нас тут второй отличношарящий топ появился :-) (Дарз первый)

З. Ы. на форуме можно забанить/замьютить. Можно ещё в игнор отправить. у меня Дарз уже месяца три в игноре... но не помогает..
Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 24]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 21 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
cron
Яндекс.Метрика