Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Нужен совет по игре

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 39]
Сообщение
08 апр 2010, 02:32
Аватара пользователя
Не в сети
Игра на арбии Frees,Shegivara,Skazkajob,Gluck VS Maximus, Warrior,Ros, Херувим от 06.04.10

В игре так то нет ничего примечательного. Услышав зов о помощи Глюка, который впринципе должен был быть готов к рашу Херувима, но почему то оказался совершенно неготовым к нему, я не стал ему помогать ,так как решил на деле проверить страртегию 20 коней за 20 мин. Она осуществилась конечно коряво только на 23 мин, и я направил коней на обидчика Глюка. Снес ТС, потом пришлось отступить из-за пик. И, если до этого момента все шло так или иначе сносно с моей стороны, то потом конечно же я потерялся. Совершил ряд ошибок, не полечил коней дак тому же заставил их забавы ради побегать по карте, хотя надо было в плотную заняться экономикой и обдумыванием дальнейших планов на жизнь. И, не найдя варианта лучше решил противостоять ацтеку-Херувиму почему то лучниками. Это был преломный момент, который сломал меня в итоге. Почему то после игры я все думал, как же мне было противостоять ему. может надо была снять народ с леса и сделать упор на камень, чтоб уйти в катафрактов, которых надо было умудрится создать достаточное количество, но смогут ли замковские катафракты противостоять такому натиску(об импе речи и быть немогло)??
Пишу этот трактат, только потому что постоянно сталкиваюсь с ацтекскими орлами и прям теряюсь, незнаю как им противостоять достойно. Если кони - то в них перестроиться не так то быстро, а если и воевать то только в связке палдины+скорпы, иначе ацтек быстро перейдет на пик и затычит всех со своим +4.
1 вопрос: Что можно было сделать в моей ситуации??
2 вопрос: Вобще как противостоять эффективно орлам??

Frees,Shegivara,Skazkajob,Gluck VS Maximus, Warrior,Ros, Херувим от 06.04.10.rar [394.69 Кб]
Скачиваний: 171
Сообщение
08 апр 2010, 05:01
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
сразу пишу: игру не смотрел, отвечаю на текст:
skazkajob писал(а):
так как решил на деле проверить страртегию 20 коней за 20 мин. Она осуществилась конечно коряво только на 23 мин

Вообще в демке, которая идет как "туториал" к одноименной статье, игрок сделал коней на 21+ минуте. Так что для первого раза 23 - норм, хотя по сути, много форы проиграл.

Цитата:
хотя надо было в плотную заняться экономикой и обдумыванием дальнейших планов на жизнь.

Нет. Надо было одновременно рейдить, одновременно строить эко и одновременно обдумывать планы. Если хорошенько разобраться, то это не так уж и трудно.

Цитата:
И, не найдя варианта лучше решил противостоять ацтеку-Херувиму почему то лучниками.

Не самый плохой вариант, т.к. у ацтек мощная пехота и можно ожидать ее. Однако луки против орлом малоэффективны, ввиду большой брони орлов на защиту от стрел.
Византийцами против ацтек воевать вообще элементарно: катафракты + иметь ввиду, что если враг пойдет в луки надо быстро сделать 5-10 онагров.
Цитата:
Пишу этот трактат, только потому что постоянно сталкиваюсь с ацтекскими орлами и прям теряюсь, незнаю как им противостоять достойно. Если кони - то в них перестроиться не так то быстро, а если и воевать то только в связке палдины+скорпы, иначе ацтек быстро перейдет на пик и затычит всех со своим +4.

скорпы против орлов - безумие, сравнимое разве что с отправкой гусар на пики. Орлов хорошо валят кони и чемпы (двуручники, а в замках и боевики). Почему-то о пехоте против пехоты всегда забывают.
dfs - connecting people
Сообщение
08 апр 2010, 05:47
Аватара пользователя
Не в сети
в замках вообще нечего противопоставить элитным имперским орлам

но тут дело не в этом
твоя ошибка в том, что ты играл один - сам по себе, наплевав на всех
если ты бумишь, то да, ты можешь предполагать что твой союзник с краю сдержит фронт пока ты поднимешь экономику, и потом придешь на помощь своему другу, а даже если опоздаешь, то сможешь накормить его ресурсами, чтобы он оперативно ожил и тоже вступил в бой (пользуясь случаем, передаю привет Бламу :tease: )
Но черт побери, ты сделал 20 рыцарей и потом обменял союзника на один ТЦ врага? Когда мог прибежать к нему и не оставить и мокрого места от армий противника, при этом сохранив жизнь 4-му бойцу твоей команды. В общем сам думай, правильно это или нет. И еще апгрейды стоит делать на коней, но в данном случае это бы не помогло.
Сообщение
08 апр 2010, 11:23
Аватара пользователя
Не в сети
Ну во-первых, ты очень плохо разведываешь территорию в начале скаутом, не нашёл двух овец и вообще медленно это делаешь. Скаут должен постоянно быть в движении и ты должен следить за скаутом, а не смотреть на свой ТЦ) Во-вторых, переход в замке должен быть побыстрее, поп 32 при переходе в замки - это слишком. В-третьих, зачем тебе были эти кони, чтобы постоять, пока убьют Глюка?)) Ты не должен был стоять и ждать, пока у тебя накопится 20+ коней, рейдить надо с самого начала, параллельно развивая экономику. Ну а против имперских орлов замковые катафракты помогли бы, но смог бы ты их много наделать, в это вопрос)
Сообщение
08 апр 2010, 12:06
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Rope_Ends писал(а):
Во-вторых, переход в замке должен быть побыстрее, поп 32 при переходе в замки - это слишком. В-третьих, зачем тебе были эти кони, чтобы постоять, пока убьют Глюка?)) Ты не должен был стоять и ждать, пока у тебя накопится 20+ коней, рейдить надо с самого начала, параллельно развивая экономику. )

Видишь я просто попробовал стратегею при ней ней так и преходят, и направлять лучше всех целиков к противнику на базу для сноса тц и крестов. еслиб не придерждивался этой стратегии конечно помог бы Глюку. В этой стратегии главное чтоб союзиники с краю придерживали и оберегали тебя
Сообщение
08 апр 2010, 15:48
Аватар пользователя
Не в сети
Зидар, по моему в названии темы, грамматическая ошибка. Исправь пожалуйста. Почему то последнее время, стало резать слух, и очень напрягать, когда коверкают русский язык.......
Сообщение
08 апр 2010, 17:24
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Rope_Ends писал(а):
Во-вторых, переход в замке должен быть побыстрее, поп 32 при переходе в замки - это слишком.

Нет , это нормально.Я видел много игр на арабии где даже good rooks переходят на 31-32 крестах в замки сидя в покете.Можно и с 28-29 перейти , ничего страшного , только эконома будет малясь похуже.И как следствие чуть поменьше армия:)
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
08 апр 2010, 17:25
Аватар пользователя
Не в сети
skazkajob писал(а):
обовал стратегею при ней ней так и преходят, и направлять лучше всех целиков к противнику на базу для сноса тц и крестов. еслиб не придерждивался этой стратегии конечно помог бы Глюку. В этой стратегии главное чтоб союзиники с краю придерживали
и оберегали тебя


Вот это чушь ,"покет"должен помогать и не давать снести своего союза крайнего.Потому что если его снесут, то ты рискуешь остаться 1х2 попросту ,а это не очень круто :
Конечно можешь и не помогать ему ,а бумиться ,но при условии что ты уверен что выдюжишь 1х2
з.ы. Кстати когда ты собрал коней , то первое что ты должен был сделать - отбить базу желтого кажется...кароче Глюка от орлов и таранов,он ведь сигналил довольно отчаянно о помощи а ты стоял в центре карты и курил минут 5:
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
08 апр 2010, 18:03
Аватара пользователя
Не в сети
[quote="RF_Mandy_Chiang"][/quote]

Понимаешь, цель моя была ориентирована на быстрый снос 2 ТС, у Херувима это не получилось у него была поддрежка Роса и пик, еслиб к примеру я пошел не на Херувима, а на Максимуса или на Вэрриора и если б это было хотябы на пару минут пораньше, то я бы снес одного их них точно а может и 2-го захватил бы нормально.Вот она цель, посмотреть как работает стратегия ,а то что ты говоришь я конечно сам прекрасно понимаю.
Сообщение
08 апр 2010, 18:09
Аватар пользователя
Не в сети
skazkajob писал(а):
2 вопрос: Вобще как противостоять эффективно орлам?

Вариант 1: паладины (кавалеристы [а также катафракты и слоны])
Вариант 2: чемпионы (войны с двуручником)
Вариант 3: канониры
Ну а лучше всего комбо из 2-х 3-х вариантов.
Сообщение
08 апр 2010, 18:12
Аватар пользователя
Не в сети
skazkajob писал(а):
Вот она цель, посмотреть как работает стратегия ,а то что ты говоришь я конечно сам прекрасно понимаю.


Случай из жизни:
Играли мы в волейбол, в нашей команде новичек, улыбчивый до безобразия. Принять нормально не может, пас дать тоже... вот вышел он на подачу (это считается самым легким элементом в игре). Счет 13:14 не в нашу,т.е. разыгрывается либо баланс либо мы проиграли. Новичек подкидывает мач, дальше прыжок... по мячу однако попал, но мяч идет в сетку.. а наша команда на лавку, как проигравшая. Новичек счастлив до безумия, мол я попробовал подачу в прыжке подать...
Так ничего... просто аналогию привел.
Тоже вот вопрос - никто не мешал человеку за 30 минут до игры тренировать подачу в прыжке... можно было за это время и руку отбить и сетку порвать... А так не себе не людям. Парадокс :)
Сообщение
08 апр 2010, 18:15
Аватар пользователя
Не в сети
Savoy писал(а):
Парадокс :)

В контексте это слово звучит как п....рокс : )
Сообщение
08 апр 2010, 18:21
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Zydar писал(а):

В контексте это слово звучит как п....рокс : )[/quote]

Ась?.. ну-ка вличку мне пошли, плиз Сударь, без сокращений все слово, я не договняю :) твой тонкий юмор
Сообщение
08 апр 2010, 18:41
Аватара пользователя
Не в сети
Я опечатался. Переход в феодал при 32 крестах - это очень поздно. Вообще, весьма спорная стратегия, да и в играх топ-геймеров ни разу не видел её. Пока коней соберёшь крайнего убьют, да и часто кони сразу на покета идут, в результате не ТЦ будешь убивать конями, а защищаться от коней противника.
Сообщение
08 апр 2010, 19:49
Аватар пользователя
Не в сети
Cheshir писал(а):
и потом придешь на помощь своему другу, а даже если опоздаешь, то сможешь накормить его ресурсами, чтобы он оперативно ожил и тоже вступил в бой (пользуясь случаем, передаю привет Бламу :tease: )

xD
Сообщение
09 апр 2010, 13:23
Аватар пользователя
Не в сети
skazkajob писал(а):
2 вопрос: Вобще как противостоять эффективно орлам?

Мой ответ

Забыл еще во второй вариант добавить: воины-ягуары, самураи

И еще для справки:
-Самураи атакуют орлов с бонусом +2 к атаке (а не +10, как против других уникальных юнитов)
-Конкистадоры не атакуют пехоту бонусно, хоть они и канониры.
Сообщение
09 апр 2010, 17:23
Аватара пользователя
Не в сети
RFr_Zydar писал(а):
-Конкистадоры не атакуют пехоту бонусно, хоть они и канониры.

Конкистадоры вобще для чего иил для кого вренее против кого?
Сообщение
09 апр 2010, 19:01
Аватара пользователя
Не в сети
Конкистадоры в замках убивают всё практически.
Сообщение
14 апр 2010, 02:46
Аватара пользователя
Не в сети
На сомом деле к игре в тот момент абсолютно не был готов Шегивара.
Однако работа над ошибками проведена, на *2умножайте мои очки в игре ,и общий успех команды.
Можем проверить на практике!)))
Сообщение
14 апр 2010, 02:54
Аватара пользователя
Не в сети
Cheshir писал(а):
в замках вообще нечего противопоставить элитным имперским орлам
согласен, вот демо-игра))

nuclear_vs_storm_ara.zip [174.07 Кб]
Скачиваний: 210
Нормально всё.
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 39]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 28 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
cron
Яндекс.Метрика