Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Блиц-опросы

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 131]
Сообщение
07 фев 2012, 08:55
Аватар пользователя
Не в сети
Долго же они рецензировались.. :wink2:
..будут ещё вопросы.

108 вопрос надо перерецензировать,
там глюк - из-за кавычек в поле Условия текст отображался не полностью.
Сообщение
07 фев 2012, 13:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
"Самый быстрый по длительности ап в игре" ?
dfs - connecting people
Сообщение
07 фев 2012, 16:41
Аватар пользователя
Не в сети
ды
Сообщение
07 фев 2012, 17:21
Аватар пользователя
Не в сети
Рус_GopeR и Yellow_Chuck_Mo самые спокойные и адекватные игроки! Respekt!!! :good:
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
07 фев 2012, 19:22
Аватар пользователя
Не в сети
ты охренела чтоли? я намного спокойнее!!!
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 фев 2012, 19:24
Аватар пользователя
Не в сети
вижу-вижу)))
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
07 фев 2012, 20:10
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_GopeR писал(а):
ды

не вижу там косяка.. ты уже поправил? :scratch:
dfs - connecting people
Сообщение
07 фев 2012, 21:38
Аватара пользователя
Не в сети
Серьезно объясните откуда цифры 509 и тд...
сделайте ответы адекватными... я бы на 23 купился или на 10...
там на 50... может и на 196.... и тд но 509 ?!
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
07 фев 2012, 21:42
Аватар пользователя
Не в сети
это ты про какой вопрос то?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 фев 2012, 21:46
Аватара пользователя
Не в сети
Про вместимость юнита видимо.
Нормально всё.
Сообщение
07 фев 2012, 21:52
Аватара пользователя
Не в сети
Сколько ресов унесет крестьянин...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
07 фев 2012, 22:14
Аватар пользователя
Не в сети
ну 509 наверняка чтобы отсеять неадекватов))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 фев 2012, 22:22
Аватара пользователя
Не в сети
Та просто там только ДВА логичных ответа. не считая верного... ну и как логичных... второй вообще для тех, кто оч сильно тупит )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
08 фев 2012, 08:36
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
не вижу там косяка.. ты уже поправил? :scratch:

Текст, содержащий кавычки " в поле Условия, отображался не весь (только слова до кавычек - видимо, поле не принимает этот символ)) в итоге условие было непонятно, терялся смысл.

несколько раз поредактировал-потыкался.. в конце концов просто обошёлся без кавычек, всё норм стало.

add.
"Шпион" брал в кавычки. Условие выглядело:
Цитата:
..не считая технологию
как бы.. уже ..не критично ..просто не врубал в чём глюк
Сообщение
13 фев 2012, 01:54
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Многие вопросы отвечаешь наугад и, увы, угадываешь. Или проходишь несколько блицев подряд, и уже от противного выбираешь правильный вариант. Можно, конечно, всегда освежить память в разделе "обсудить" (кстати пофиксил комментарии, отписывайтесь), но при простом чтении не запоминается инфа.

Как результат, многие полезные вопросы (а среди них есть и такие :D) забываются сразу после окончания блица.

Т.е. текущий способ опроса не решает той цели, которую лично я видел при написании сервиса - научить чему-то новому. А жаль :(
dfs - connecting people
Сообщение
13 фев 2012, 02:09
Аватара пользователя
Не в сети
Чтобы он решал свою цель нужно:
1. Сделать так, чтобы у каждого участника была только одна возможность пройти блиц.
В таком случае тесты можно разделять, скажем по 10 вопросов в каждом и выпускать новые выпуски со временем.
2. После ответа сразу должен показываться правильный вариант.
Нормально всё.
Сообщение
13 фев 2012, 02:24
Аватар пользователя
Не в сети
Yellow_Chuck_Mo писал(а):
2. После ответа сразу должен показываться правильный вариант.
согласна
имхо, это важнее всего пофиксить
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
13 фев 2012, 02:39
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Как на счет таких изменений:

1) все вопросы привязываются к определенному "блиц-листу" из 10 вопросов (т.е. не рандомно выпадают, а строго определены). Возможно имеет смысл как-то комбинировать эти листы по сложности, или, допустим, включать 5 эко вопросов и 5 военных.
2) после ответа действительно нужно давать его правильный вариант с обоснованием => все вопросы должны это обоснование иметь
3) блиц-лист считается решенным после правильного ответа на все вопросы. Если хотя бы 1 отвечен неверно, лист откладывается, скажем, на неделю. И только спустя неделю можно будет попробовать решить его заново. Нужно это, чтобы лучше усвоить и запомнить информацию.
4) сами вопросы нужно более строго отсеивать. Допустим, мои вопросы типа "У каких цивилизаций нет последнего апа на атаку лучников?" слишком перегружены ответами. Варианты от Данилки мне понравились больше. Судя по всему, комментирование причины отсева вопроса работает довольно плохо) Может удобнее будет обсуждать все новые вопросы на форуме? Не важно, что их можно будет "подсмотреть". Если ставить цель - выучить что-то новое, то пусть ты выучишь это, обсуждая вопрос перед добавлением, и потом ответишь на него правильно, т.к. ты его запомнил. Это ок, имхо. Левых вопросов довольно много сейчас. Может для формата "набить побольше поинтов" - они и ок, но пользы особой от них не будет. К примеру "Самый быстрый по длительности ап в игре" - фигня полная, а вот такой вопрос как "Сколько длится ап в феодал" - very useful. Опять же имхо.

В общем надо что-то решать с самими вопросами и их запоминанием =)
dfs - connecting people
Сообщение
13 фев 2012, 03:33
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Может удобнее будет обсуждать все новые вопросы на форуме? Не важно, что их можно будет "подсмотреть". Если ставить цель - выучить что-то новое, то пусть ты выучишь это, обсуждая вопрос перед добавлением, и потом ответишь на него правильно, т.к. ты его запомнил.
+1
dfs писал(а):
К примеру "Самый быстрый по длительности ап в игре" - фигня полная, а вот такой вопрос как "Сколько длится ап в феодал" - very useful.
+1

Вообще я на блицы после 4-5 попытки как раз и забила. Мои знания не позволяют даже на 10% вопросов правильно ответить, а угадывание быстро надоедает, потому что правильные ответы не выдаются, и толку как бы нет.

Еще мне кажется стоит после "реформ" как-нибудь поярче организовать ссылку на блицы, потому что кто о них изначально не слышал - ни за что не найдет)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
13 фев 2012, 10:12
Аватар пользователя
Не в сети
вы рехнулись? а может еще надя будет учительницей в вашей школе, а дфс директором? 11 Это просто фан, и единственное чем его можно улучить и сделать обучающим, а так же придать азарта. Я предлагал уже сделать его на подобии игр на кинопоиске. Играть до первого неверного ответа причем при неверном ответе правильный ответ подсветить и выдать обоснование. И начинай сначала. Тот у кого будет самая длинная цепочка из правильных ответов рулит, и таким образом уж точно все сможешь запомнить)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 131]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 19 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
cron
Яндекс.Метрика