Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Блиц-опросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 131]
Сообщение
13 дек 2011, 14:39
Аватара пользователя
Не в сети
А сколько ресов они собирают учитывалось ?
Ну а вдруг забыл )))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
13 дек 2011, 14:41
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Nubirkam писал(а):
значит ты неправильно проверил,я больше доверяю официальным данным.

А сам измерить не пробовал?
Сейчас проверил еще раз: монгол добыл 111 еды за 120 реальных секунд, что соответствует скорости 0,925 ед/сек (реального) или 0,616 ед/сек (игрового, нормальная скорость).
Кельт добыл 120 леса за 120 реальных секунд, что соответствует скорости 1 ед/сек (реального) или 0,666 ед/сек (игрового, нормальная скорость).

Сонк, я создаю вопросы, опираясь на реальные данные, а не "официальные". Если хочешь пройти блитц по знанию цифр с аокера - тебе не сюда.
dfs - connecting people
Сообщение
13 дек 2011, 14:44
Аватара пользователя
Не в сети
и вообще вопрос был бы интереснее и полезнее, если бы звучал, к примеру:
кто быстрее добудет 100 леса в постимпе: кельтский крестьянин или турецкий(к примеру). Я не проверял, но склоняюсь ко второму, тогда твой вопрос будет не совсем корректен.
Сообщение
13 дек 2011, 14:47
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Чем мой вопрос не корректен?
dfs - connecting people
Сообщение
13 дек 2011, 14:47
Аватара пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
А сам измерить не пробовал?
Сейчас проверил еще раз: монгол добыл 111 еды за 120 реальных секунд, что соответствует скорости 0,925 ед/сек (реального) или 0,616 ед/сек (игрового, нормальная скорость).
Кельт добыл 120 леса за 120 реальных секунд, что соответствует скорости 1 ед/сек (реального) или 0,666 ед/сек (игрового, нормальная скорость).

Сонк, я создаю вопросы, опираясь на реальные данные, а не "официальные". Если хочешь пройти блитц по знанию цифр с аокера - тебе не сюда.

Интересно, а демку можешь выложить?
Сообщение
13 дек 2011, 14:48
Аватара пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Чем мой вопрос не корректен?

Вопрос не совсем корректен, тем, что нет смысла делать акцент на кельтов, если их бонус в постимпе уравнивается с цивами у которых есть имперский ап на добычу леса.


Последний раз редактировалось sonk 13 дек 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
13 дек 2011, 14:52
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Nubirkam писал(а):
Интересно, а демку можешь выложить?

Я не записывал. Иди и проверь сам, это займет 5-7 минут твоего времени.

VIK_Nubirkam писал(а):
а вопрос не совсем корректен, тем, что нет смысла делать акцент на кельтов, если их бонус в постимпе уравнивается с цивами у которых есть имперский ап на добычу леса.

Ты понимаешь суть слова "корректность"?
dfs - connecting people
Сообщение
13 дек 2011, 15:15
Аватара пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Ты понимаешь суть слова "корректность"?

Хоть я и считаю, что в данном случае уместно употребить "некорректный" к твоему вопросу, с чем ты возможно несогласен, но мне кажется я доходчиво объяснил, к чему у меня претензия, и давай не будем учить друг друга русскому языку, а разговаривать по делу.
Сообщение
13 дек 2011, 15:31
Аватара пользователя
Не в сети
Ну по поводу того, что другие цивы добывают лес быстрее кельтов я конечно ошибся, последняя пила даёт только +10% к скорости добычи, а у кельтов бонус +15%. Приду домой проверю скорость добычи пищи с кабана и с оленя монголами, и видит б-г, как я хочу, чтобы ты оказался прав.
Сообщение
13 дек 2011, 15:48
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Nubirkam писал(а):
Хоть я и считаю, что в данном случае уместно употребить "некорректный" к твоему вопросу, с чем ты возможно несогласен, но мне кажется я доходчиво объяснил, к чему у меня претензия, и давай не будем учить друг друга русскому языку, а разговаривать по делу.

Ну так если ты слова в неправильном смысле понимаешь. Открой словарь и посмотри.
Вопрос поставлен. Однозначно. Варианты даны. Однозначно. Правильный вариант один.

То, что тебе эти варианты не нравятся - так это твое право. Создай свой вопрос с теми вариантами, которые тебя устраивают.

Задумка была в том, что все перечисленные цивилизации имеют бонус на добычу того или иного ресурса. И определить какой бонус в купе с каким добываемым ресурсом дает максимальную производительность.
Как оказалось, многие не знают на него правильного ответа.
Вот видишь, ты считал, что турки добывают лес быстрее, чем кельты. Теперь будешь знать, что это не так. И на мой взгляд, это и есть главная цель блица - узнавать что-то новое и развеивать мифы.
dfs - connecting people
Сообщение
13 дек 2011, 16:31
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
2Гопер: а ты сам проверял? Я смотрел скорости создания янычар и элитных янычар, и этот вопрос правильный.

Да, проверял в редакторе создание янычар в импе/постимпе с закрытым апом на увеличение скорости производства военных юнитов - по 17 секунд (отмерял на 10 штуках, чтобы уловить хотя бы секундное различие)
Сообщение
13 дек 2011, 17:00
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_GopeR писал(а):
Да, проверял в редакторе создание янычар в импе/постимпе с закрытым апом на увеличение скорости производства военных юнитов - по 17 секунд (отмерял на 10 штуках, чтобы уловить хотя бы секундное различие)

Вопрос звучит так: Правда ли что янычары производятся быстрее, чем элитные янычары?
Условия: нет апа на скорость производства юнитов

Демка:

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

dfs - connecting people
Сообщение
14 дек 2011, 12:30
Аватар пользователя
Не в сети
Больше всего ресурсов носит юнит - 1650 единиц :rox:
Сообщение
15 дек 2011, 17:58
Аватара пользователя
Не в сети
Это повозка из слона. с допингом )
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
15 дек 2011, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
это ты в сарацинский фул ап транспорт загрузил 40 испанских повозок после заезда в рынок на гигантской карте по диагонали? 11
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
15 дек 2011, 22:17
Аватар пользователя
Не в сети
О_о так я не пробовал)))))))))11
Сообщение
15 дек 2011, 22:57
Аватар пользователя
Не в сети
пипец это был бы ценный груз)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
15 дек 2011, 22:59
Аватар пользователя
Не в сети
13280 голда!
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
15 дек 2011, 23:06
Аватара пользователя
Не в сети
Просьба. Сейвите карты на которых вы то или иное проверяете.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 дек 2011, 22:29
Аватара пользователя
Не в сети
Предлагаю разместить блиц-опросы на главной. По крайне мере ссылку прямую с главной
И разрешить всем проходить их... не зависимо от зарегестрирован или нет..
Причины :
Сейчас был за гостя... и заметил, что их нет...а неделю назад я скидывал людям ссылку на эти блицы.. мне кажется эта штука будет очень хорошой рекламой..если там поместить 5 или просто 10 но самых интересных вопросов.. а для ответа нужна будет регестрация.. короче подумай мне кажется люди которые не хотели регется благодоря им могут зарегится и начать общаться...
+ можно будет кидать ссылчку со словами... "а смотри какая тут няша есть" :D

ЗЫ конечно ответы не должны быть доступны после прохода.
Великолепно сразу после бета прохода будет предложение регестрации.. кароч вообщем это еще работа, но такая наживка на игроков ) Так что решайте сами )))
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Сообщений: 131]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 16 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
cron
Яндекс.Метрика