Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

VPN взамен Hamachi

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 69]
Сообщение
30 янв 2012, 17:38
Аватар пользователя
Не в сети
чисто прикола ради спрошу... чисто ради интереса.. (кто точно знает ответ - не отвечайте, дайте людям догадки высказать.. они наверно интересными будут.. )

Вопрос следующий. А зачем вообще провайдеры делают динамический IP адрес? Если дин. IP все равно является статическим IP адресом и выделяется для одного пользователя, когда он подключается..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
30 янв 2012, 18:43
Аватара пользователя
Не в сети
Мои мысли... за неправильность не бить. И смотреть ермаку :D

У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
30 янв 2012, 22:01
Аватар пользователя
Не в сети
Как раз второе - и верно, и это единственная причина.. Есть какой то %, что при пиковой нагрузке, будет онлайн..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
30 янв 2012, 23:26
Аватара пользователя
Не в сети
Тогда я не понимаю...

У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
01 фев 2012, 17:00
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
То есть есть вероятность того, что я не зайду в сеть в один прекрасный момент ? Да вероятность мала, но она есть. А собственно не будет ли это нарушением договора и прочего... вообще плин это имхо маразм... и я не встречал такого ниразу ) Хотя на мелких фирмах(vpn) может бывало... но плин я не понимаю... ну это я так высказал то, что я не понимаю..


Да, вероятность такая есть. Собственно это не будет нарушением договора и прочего.. :) В каждом договоре с провайдером, стоит пункт, что при возникновении тех. проблем (хаб на чердаке, обрыв кабеля, да что угодно, включая проблему с соединением из-за фулл пула), провайдер обязуется исправить в течении какого то времени (у меня например, стоит 2-е суток). За это время, этот пик спадет, и ты сможешь войти в интернет.. В случае, если они не выполняют условия срока, то делается перерасчет просто.. Они бабосы вернут, за период, пока ты не смог войти в интернет. Но такая проблема, не сможет быть поводом на иск. :)

Ravius писал(а):
А самое смешное, что при ипв6 будет 300 *10^6 адресов на 1 жителя земли, как я понял... это фейл :D


Поскольку физически запомнить IPv6 практически анриал, все начнут пользоваться доменными именами. И будут имена ип адресов, типа pupkin_valisiy_petrovich_2011_01_01_001.name.ru вместо 203.204.205.206, так что тут фиг знает.. что лучше.. :)
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
03 фев 2012, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
А все прогнозировали к чему приведет переход с хамачи на свой VPN ?
Например как это скажется на политике русаока, правилах и разумеется пользователях?
Сколько бы плюсов появилось и сколько минусов(если они вообще будут)?
Сообщение
04 фев 2012, 10:34
Аватар пользователя
Не в сети
Ну если ты любитель по прогнозировать, то вперед, прогнозируй.. :)
Чтоб прогнозировать, раскинь,что измениться.
- Не будет чата хамачи (правила на поведение в чате - убираются)
- Не будет надобности держать клиента хамачи (зашибись для пользователя)
- Меньше лаги (хамачи как известно, ограничивает канал для халявных аккаунтов). Лишние сервера - не есть добро, пакеты между ними ещё летают.. )
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
04 фев 2012, 10:38
Аватар пользователя
Не в сети
А вообще, нах ты эту демагогию заводишь?! Она вообще не вперлась!
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
04 фев 2012, 11:35
Аватар пользователя
Не в сети
Ermak писал(а):
- Не будет чата хамачи (правила на поведение в чате - убираются)
- Не будет надобности держать клиента хамачи (зашибись для пользователя)
Верно, значит приватного чата не будет если удалить хамачу(альтернативы нет, вернее то, что есть нельзя назвать альтернативой).. а потому:
а) будет нужно делать замену приватному чату
б) многие все равно оставят хамачу из-за сети 045 до тех пор, пока русклан не начнет шагать вногу с нами.

Ermak писал(а):
А вообще, нах ты эту демагогию заводишь?! Она вообще не вперлась!
Это вполне полезный вопрос, для полезных ответов, а демагогию можно развести отвечая на любой вопрос.
Сообщение
04 фев 2012, 11:58
Аватар пользователя
Не в сети
Насчет правил
технически... при своем VPN не будет критично, если у пользователя будет несколько аккаунтов (пример вубла, да и любой игровой сервер), т.е. можно будет не заморачиваться на смурфах
НО!
а) это шаг в сторону хаоса для нашего сообщества
б) определять стартовый уровень все равно надо - больше работы?


Последний раз редактировалось Dragon 04 фев 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
04 фев 2012, 12:58
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RA_Dragon писал(а):
НО!
а) это шаг в сторону хаоса для нашеего сообщества

?!?!?!?!?!?!!!!!???
dfs - connecting people
Сообщение
04 фев 2012, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
а) будет нужно делать замену приватному чату
б) многие все равно оставят хамачу из-за сети 045 до тех пор, пока русклан не начнет шагать вногу с нами.

а) аська скайп мыло
б) это не проблема, не повод и ничего страшного в себе не несет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 фев 2012, 13:57
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
?!?!?!?!?!?!!!!!???

:D дфс, погоди возмущяться и изображать недоумение) зная дракона вполне можно ожидать что он "имеет ввиду" что хаос это прекрасно и что все во вселенной к нему движется, так давайте и мы... А может что нибудь и похлеще.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 фев 2012, 14:11
Аватар пользователя
Не в сети
Ну.. под "хаосом" я подразумевал хаос Вублы)
там можно менять ник в любой момент, можно создавать кучу новых аккаунтов и отследить ху из ху просто не реально, если игрок того не захочет
Сообщение
04 фев 2012, 14:19
Аватар пользователя
Не в сети
Лично я думаю что это как раз таки прерогатива создателей клиента. Сами должны решить хотят они свободу или хотят максимально адекватные дележки. Лично мне уже давно нравятся оба варианта) И поэтому я согласен на любой.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 фев 2012, 14:24
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
Лично я думаю что это как раз таки прерогатива создателей клиента. Сами должны решить хотят они свободу или хотят максимально адекватные дележки. Лично мне уже давно нравятся оба варианта) И поэтому я согласен на любой.
Интересно ты отделил создателей клиента от общей политики русаока
хотя... скорее всего ты лишь озвучил печальный факт..)
Сообщение
04 фев 2012, 14:35
Аватар пользователя
Не в сети
Скажем так, "политика русаока" по моему субъективному мнению жила в головах админов в разном виде. И простым пользователям в их большинстве было всегда похрену на нее. Я говорю о создателях клиента, но наверное я вру)) Я говорю о конкретном человеке, которому доверяю как "президенту" русаока (лишь только в моих глазах) Это дфс) Просто время заставило меня доверять ему как человеку, который не косячит в своих идеях, ну и ведет себя максимально адекватно и логично.

Если прояснить теперь мои предыдушие слова, то получится чтото врое:
"я сам лично не вижу ничего плохого в обоих вариантах, но возможно я просто чтото упускаю, и если дфс видит и придерживается конкретного варианта, то я полностью на его стороне"
теперь вроде максимально честно))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 фев 2012, 15:00
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, ты много чего упускаешь)
Причем, в нашем случае нельзя будет сказать: "в худшем случае у нас будет все как на вубле, - ничего страшного, там играют же? ну и у нас будет все ОК!"

Догадываешься, Грей, почему нельзя будет так сказать?
ты же умный.. вроде сразу должен был сообразить :)
Сообщение
04 фев 2012, 15:25
Аватар пользователя
Не в сети
да при чем тут вубли? я ведь не говорю о том что должно быть как на вубле? Я говорю что все должно быть так как решит дфс)) Ну вернее мне бы хотелось чтобы так было, вот и все.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 фев 2012, 15:36
Аватар пользователя
Не в сети
ясно))

грей +1 к слепой вере
дфс +1 адепт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 69]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 16 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
cron
Яндекс.Метрика