Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

VPN взамен Hamachi

На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 69]
Сообщение
22 янв 2012, 17:27
Аватар пользователя
Не в сети
Я не понимаю, почему клиент не отказывается от Hamachi и не переходит на VPN? Процедура по сути - простая..

На сколько я понимаю, проблема может быть в недопонимании механизма? Что такое VPN и как его использовать:

1. Нужен VPN сервер где угодно.
Неужели с этим есть проблема? Если с этим такая уж проблема - могу установить vpn сервер у себя. Хотя я не думаю, что с этим прям проблема будет..

2. Нужно создавать VPN подключение на стороне клиента.
Как создать соединение на стороне клиента. Все VPN соединения, хранятся в файле %AppData%MicrosoftNetworkConnectionsPbk asphone.pbk

Этот файл, похож на ini файл, который хранит настройки соединения.

- Создаем у себя на компьютере VPN подключение к VPN серверу, и называем его например rusaoc.
- Дальше, смотрим содержимое файла %AppData%MicrosoftNetworkConnectionsPbk asphone.pbk
и это содержимое кладем рядом с lobby.exe в файл rusaoc.pbk к примеру.
- При запуске lobby.exe, смотрим, есть ли у пользователя в своем файле настроек, содержимое из файла rusaoc.pbk, если нету, до добавляем. Всё, соединение создано.
- Последний шаг, запуск соединения. В командной строке, если ввести команду "rasdial rusaoc", то это приведет к запуску вновь созданного соединения.

P.S. я знаю, что в дельфи есть библиотеки, которые работают с файлом rasphone.pbk и через эту библиотеку можно создавать соединения довольно быстро и несложно. Но если это будет сложно для реализации. То можно хоть первым способом реализовать.

Не вижу каких то сложностей в реализации..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
22 янв 2012, 17:42
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тут вопрос не в том почему мы этого не делаем, а в том что нам это даст?
Хамачи хоть и лагает, но работает гораздо стабильнее вубли, у которой как раз свой VPN.
Да и потом хамачи это та же VPN, которая занимается этим профессионально с поддержкой. Пожалуй её единственный минус это то, что сервер находится не в России
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
22 янв 2012, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
пока нет смысла в VPN...
и только потому что в клиенте за раз более 35 человек не увидишь)
Сообщение
22 янв 2012, 17:54
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
К примеру, у Херувима именно из-за хамачи возникают проблемы с коннектом. При игре через реальник их нету.

Не говоря уже о том, что сейчас за хамачи пришлось выложить $$$, и если через год не сделать того же - будут опять танцы вокруг выдачи акков.

Как я понимаю, при коннекте через VPN, можно сделать присваивание ай пи динамически из тех, которые сейчас свободны => не нужно париться с этим делом. А также хранить базу акков, одобрять юзеров на вход, входить вообще в принципе куда-либо (имею ввиду сеть ЭПОХА).
dfs - connecting people
Сообщение
22 янв 2012, 18:08
Аватар пользователя
Не в сети
VPN будет стоить около 15$ в месяц, как я понял.. http://v-p-n.ru/
и неизвестно какой будет коннект у того же Херувима.. сервера то можно выбирать в разных странах
Сообщение
22 янв 2012, 18:19
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Не, рано или поздно мы перейдём на свой VPN, просто это не горит, сейчас есть более важные задачи..
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
22 янв 2012, 18:40
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
RF_2k писал(а):
Не, рано или поздно мы перейдём на свой VPN, просто это не горит, сейчас есть более важные задачи..

А когда будет гореть, опять заплатим $$$ за хаму :F
dfs - connecting people
Сообщение
26 янв 2012, 15:16
Аватара пользователя
Не в сети
Мне кажется легче, чтобы пользователи самостоятельно решили проблему с реальными айпи-адресами.
Если нет возможности заказать реальный у своего провайдера, можете воспользоваться сайтом russianproxy.ru, тариф Онлайн-игрок, стоимость 75 рублей ~ 2.5 $.
Сообщение
29 янв 2012, 14:01
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Nubirkam писал(а):
Мне кажется легче, чтобы пользователи самостоятельно решили проблему с реальными айпи-адресами.
а еще можно мечтать что пельмени начнут сами решать вопрос собственного приготовления)
Пора бы уже понять, что подавляющее большинство ничего делать не станет, пока остается привычный и бесплатный способ поиграть.

VIK_Nubirkam писал(а):
Если нет возможности заказать реальный у своего провайдера, можете воспользоваться сайтом russianproxy.ru, тариф Онлайн-игрок, стоимость 75 рублей ~ 2.5 $.
а) нужны веб-деньги, б) нужны реальные деньги, которые нужно переводить в веб-деньги, чтобы платить за ИП ежемесячно, в) да, сумма очень небольшая, но зачем платить, если можно играть бесплатно без этих заморочек?
Сообщение
29 янв 2012, 15:27
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Какая глупость зачем нужен статический айпи - это только в том случае если у вас сеть дома из нескольких машин, если у вас одна машина динамический айпи позволяет делать тоже самое. Просто вопрос совершенно в другом люди не умеют пользоваться роутерами, открытие портов и WMZ зона для них это очень сложные действия и понятия)))), а отсутствие руссифицированных меню и инструкций просто вводит в ступор, + 50 процентов даже понятия не имеют, что в роутерах тоже присутствуют фаерволы и их тоже можно настраивать. Мне просто по настоящему жаль, что у них не было в жизни уроков информатики как в нашей средней школе. Потому как, всё из-за "кто школу не гулял тот детства не видал" вот многие в детстве и остались, по заумному таких называют "инфантильными" плюс возраст и совок многих сделал как говорит наша библиотекарь тётя Глаша "патерналистами" все ждут доброго дядю который появиться и всё им настроит + возможно происки провайдеров которые возможно криво настраивая роутер при подключении банально косят бабло за дополнительное сопровождение. Поэтому для организации качественного суппорта создайте раздел с базой русских инструкций на настройку роутеров и будет всем счастье. Smile : ).

P.S Впрочем недавно для меня стало настоящим откровением факт того что некоторые из нашей тусовки аокеры сидят за EGA мониторами и машинами "элита образца конца 90-х" я их не осуждаю, просто грустно.


Последний раз редактировалось Chupacabra_ 29 янв 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
29 янв 2012, 15:44
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
"Реальный ip" и "статический ip" - разные вещи.
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2012, 15:55
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
dfs писал(а):
"Реальный ip" и "статический ip" - разные вещи.


ужасть oO oO просто жуть неужели вузы хуже школы :F :( :(
Читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0% ... 0%B5%D1%81

IP-адрес называют статическим (постоянным, неизменяемым), если он прописывается в настройках устройства пользователем, либо если назначается автоматически при подключении устройства к сети, но используется в течение неограниченного промежутка времени и не может быть присвоен другому устройству.

IP-адрес называют динамическим (непостоянным, изменяемым), если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

Динамические IP-адреса также бывают виртуальными, обслуживание виртуального IP-адреса производится по технологии NAT: пользователям предоставляется возможность беспрепятственно получать информацию из сети Интернет, при этом теряется всякая возможность иного доступа к компьютеру из сети, так например, компьютер с таким ip не может использоваться в качестве веб-сервера.[2]

И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!
Не виртуальные ip называют реальными, прямыми, внешними, общественными или публичными, «белыми», все таковые ip являются статическими.


Последний раз редактировалось Chupacabra_ 29 янв 2012, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
29 янв 2012, 15:58
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну прочитай внимательно еще раз, и поймешь, что реальный ай пи и статический ай пи - разные вещи.
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2012, 16:01
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
dfs писал(а):
Ну прочитай внимательно еще раз, и поймешь, что реальный ай пи и статический ай пи - разные вещи.

отвечаю все реальные айпи являются статическими
Сообщение
29 янв 2012, 16:02
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
правильно
а все ли статические ай пи являются реальными?
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2012, 16:09
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
dfs писал(а):
правильно
а все ли статические ай пи являются реальными?

Отвечаю спор касался вопроса нужен ли реальный айпи, давая ответ и описывая статический айпи я поступил правильно поскольку все реальные айпи являются статическими. ))))))
P.S Для ДФС ответ на твой вопрос "НЕТ". :)))))))
Сообщение
29 янв 2012, 16:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
А с какого вообще динамический ай пи не может быть реальным?

"Динамические IP-адреса также бывают виртуальными", что подразумевает возможность их бывать и не виртуальными.
"Не виртуальные ip называют реальными, прямыми, внешними, общественными или публичными, «белыми», все таковые ip являются статическими." Что противоречит вышесказанному.

Статический ип - ип, закрепленный за твой, и которым никто кроме тебя непользуется.
Динамический ип - ип, выдаваемый каждый раз при подключении к интернету (среди свободных ипов).

Это одна классификация.

Другая - реальный и виртуальный ип. Реальный позволяет обращаться в интернет напрямую, виртуальный - нет.

Ничто не мешает иметь динамический реальный ай пи адрес. И в этом случае можно спокойно хостить игру, подключаться к игре и т.д.

Другое дело виртуальные ип, с ними играть не получится, и требуется использовать хамачи. Поэтому и поднимается вопрос о реальных ипах / своем VPN.
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2012, 16:33
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
dfs писал(а):
А с какого вообще динамический ай пи не может быть реальным?

"Динамические IP-адреса также бывают виртуальными", что подразумевает возможность их бывать и не виртуальными.
"Не виртуальные ip называют реальными, прямыми, внешними, общественными или публичными, «белыми», все таковые ip являются статическими." Что противоречит вышесказанному.

Статический ип - ип, закрепленный за твой, и которым никто кроме тебя непользуется.
Динамический ип - ип, выдаваемый каждый раз при подключении к интернету (среди свободных ипов).

Это одна классификация.

Другая - реальный и виртуальный ип. Реальный позволяет обращаться в интернет напрямую, виртуальный - нет.

Ничто не мешает иметь динамический реальный ай пи адрес. И в этом случае можно спокойно хостить игру, подключаться к игре и т.д.

Другое дело виртуальные ип, с ними играть не получится, и требуется использовать хамачи. Поэтому и поднимается вопрос о реальных ипах / своем VPN.

Вы настоящий капитан очевидность
Сообщение
29 янв 2012, 16:36
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну это не настолько очевидно, раз ты пишешь ошибочные посты.
dfs - connecting people
Сообщение
29 янв 2012, 18:15
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Мне просто по настоящему жаль, что у них не было в жизни уроков информатики как в нашей средней школе. Потому как, всё из-за "кто школу не гулял тот детства не видал"

Сомневаюсь, что вы в школе это проходили... очень сомневаюсь...
:wink2:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
На страницу 1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 69]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 35 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35
cron
Яндекс.Метрика