Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Картинки с турнирами на главной

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Сообщений: 77]
Что делать с картинками турниров на главной?

Голосование анонимное
Оставить как есть 38%  38%  [ 9 ]
Сделать миниатюру 8%  8%  [ 2 ]
Спрятать в спойлер 4%  4%  [ 1 ]
Заменить на изображение от Дракона 50%  50%  [ 12 ]
Убрать вообще 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24
Сообщение
06 сен 2012, 20:33
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
и тебе спасибо за лестные слова в мой адрес :good:
приятно с тобой работать :rox:
dfs - connecting people
Сообщение
06 сен 2012, 20:42
Аватар пользователя
Не в сети
Хм, Дракон, при чём тут одно и другое? Как админ ты плох, как дизайнер - хорош. Я за отстранения тебя от админства голосовал. Так что не вижу логики в твоём вопросе.

Грей, свято верю, что ты не всерьёз дизайн игрового сайта с разработкой дизайна источников питания для подлодок сравниваешь. Я хоть и не специалист, но что-то мне подсказывает, что критерии и цели этих дизайнов несколько разнятся и умение делать одно не имеет ни малейшего влияния на умение делать другое. Пишу это, но надеюсь, что кол-во смайликов в конце фразы говорит о том, что ты это и сам прекрасно понимаешь. :) Кроме того, я слегка не понял, каким образом ты смог узнать, что же я себе на самом деле под источниками питания представил; типичная я или атипичная домохозяйка. Видимо, умению смотреть в мозг собеседника в нелёгких спорах с Никоном и Драконом выучился.

Что же касается пространных параллелей с Рейм Чарльзом в главной роли, то я не понял нафига они нужны, когда твои любимые циферки показывают, что Дракон в этом вопросе не ерунду и бред несёт, коими ты его слова постоянно пытаешься представить, а, как ни странно, по мнению, по меньшей мере, половины - прав. Я могу тебе другой пример привести: в своё время вполне себе "вкусным" было по-всюду шляться в спортивном костюме. И однозначно всех парней в законе такой вариант стиля устраивал. Однако, от этого "хороший вкус" своего значения не потерял и так и остался хорошим вкусом. Если тебе нравится эта таблица с парнем с бочками (1ая таблица с водой в силу своей нейтральности, я думаю, ещё более ли менее в рамках), то это банально говорит об отсутсвии у тебя этого вкуса стиля и, если хочешь, прекрасного. Страшно ли это? Да, нет, нормально. У тебя, однозначно, много других достоинств, а во всём разбираться нельзя. Однако, не стоит, в силу своего непонимания, считать тех, кто в состоянии это заметить, зарвавшимися пижонами. Сам себя в невыгодном свете выставляешь.
Сообщение
06 сен 2012, 21:00
Аватар пользователя
Не в сети
сделайте дракона админом-дизайна :F
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
06 сен 2012, 21:01
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Maxipal писал(а):
Хм, Дракон, при чём тут одно и другое? Как админ ты плох, как дизайнер - хорош. Я за отстранения тебя от админства голосовал. Так что не вижу логики в твоём вопросе.
Жаль что не видишь.. я не раз говорил, что готов вкладывать силы в русаок, только с возможностью его управления. По сути, изменение дизайна - уже какое-то управление, ведь изображения/графика задают не только стиль, но и какую-то концепцию, а так же имеют свое назначение в функциональном или информационном плане. И если у меня раньше было официальное доминирование в этих вопросах, то сейчас вот.. голосуем, а потом плюем на эти голоса))
В любом случае, мне сложно смириться когда портят мою работу... только поэтому я пытаюсь как-то помочь. Но это очень неприятная для меня позиция..
Сообщение
06 сен 2012, 21:05
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Maxipal писал(а):
Хм, Дракон, при чём тут одно и другое? Как админ ты плох, как дизайнер - хорош. Я за отстранения тебя от админства голосовал. Так что не вижу логики в твоём вопросе.

Грей, свято верю, что ты не всерьёз дизайн игрового сайта с разработкой дизайна источников питания для подлодок сравниваешь. Я хоть и не специалист, но что-то мне подсказывает, что критерии и цели этих дизайнов несколько разнятся и умение делать одно не имеет ни малейшего влияния на умение делать другое. Пишу это, но надеюсь, что кол-во смайликов в конце фразы говорит о том, что ты это и сам прекрасно понимаешь. :) Кроме того, я слегка не понял, каким образом ты смог узнать, что же я себе на самом деле под источниками питания представил; типичная я или атипичная домохозяйка. Видимо, умению смотреть в мозг собеседника в нелёгких спорах с Никоном и Драконом выучился.

Что же касается пространных параллелей с Рейм Чарльзом в главной роли, то я не понял нафига они нужны, когда твои любимые циферки показывают, что Дракон в этом вопросе не ерунду и бред несёт, коими ты его слова постоянно пытаешься представить, а, как ни странно, по мнению, по меньшей мере, половины - прав. Я могу тебе другой пример привести: в своё время вполне себе "вкусным" было по-всюду шляться в спортивном костюме. И однозначно всех парней в законе такой вариант стиля устраивал. Однако, от этого "хороший вкус" своего значения не потерял и так и остался хорошим вкусом. Если тебе нравится эта таблица с парнем с бочками (1ая таблица с водой в силу своей нейтральности, я думаю, ещё более ли менее в рамках), то это банально говорит об отсутсвии у тебя этого вкуса стиля и, если хочешь, прекрасного. Страшно ли это? Да, нет, нормально. У тебя, однозначно, много других достоинств, а во всём разбираться нельзя. Однако, не стоит, в силу своего непонимания, считать тех, кто в состоянии это заметить, зарвавшимися пижонами. Сам себя в невыгодном свете выставляешь.


...тише тише... слышите?... кажется это максипал.. мою самоиронию в сарказм превращает...

Видно тебе дизайн не преподавали, а если и преподавали, то ты в это время прогуливал пары и "любил" девочек, и правильно делал :rox:
А я вот как лох учился... Дизайн он и в африке дизайн, есть свои спец штуки конечно в каждой из областей, но основные функции это "науки" отсаются теми же. И дело тут не в том, что дракон не сделает дизайн для ИП, а я для сайта, а в том что и он может оценить мой дизайн, и я могу оценить его дизайн. Как не крути, а чувства в этой работе хотя и присутствуют, но все же главным остаются обычные правила.

Тот вариант что нравится мне я уже озвучил, он не имеет ничего общего ни с парнем и бочками, ни с не информативными драконьими рисунками, взамен таблиц, и мало того, с тем вариантом что я озвучил, дракон (про-дизайнер) жить сможет, в отличие от того варианта с парнем и бочкой. Это я к тому, что если верить мнению "про-дизайнера" то чувство прекрасного у меня все таки на нужном месте.

Я тут лишь говорю о том, что из двух зол:
1. красиво, но не информативно
2. информативно, но не красиво
я бы выбрал второе, потому как сам информацией этой пользуюсь, а дракон ей не пользуется, да еще и гурман он у нас в плане дизайна, поэтому он естественно за первый вариант.

Теперь о главном. А тебе то максимал что надо? Тебе по видимому похрену и на информативность, и на красоту на этом портале, тебя волнует только "справедливость". А вернее лулзы, которые можно собрать в борьбе за нее) Ну так получи! вот сколько я написал)))

На случай если на счет лулзов ты не признаешь, напишу: пострадавших от этого не будет, и следующие турниры будут проходить с исходниками для таблиц, от самого дракона, и все проблема автоматически будут решены)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 сен 2012, 21:08
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_WaRRioR писал(а):
сделайте дракона админом-дизайна :F
А ты спроси дфса, кто и по какому праву лишил меня этих прав?) Официально никто не отстранял меня от админства сайта. Отстранение было лишь от форумной админки. Но после переезда на новый сервак как-то само-собой случилось полное отстранение)
Сообщение
06 сен 2012, 21:13
Аватар пользователя
Не в сети
Да-да,сделайте там из Дракона чтонить :D.
Сообщение
06 сен 2012, 21:16
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
...но после переезда на новый сервак как-то само-собой случилось полное отстранение)

Как я тебя понимаю! :yes:
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
06 сен 2012, 21:18
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
Я тут лишь говорю о том, что из двух зол:
1. красиво, но не информативно
2. информативно, но не красиво
я бы выбрал второе, потому как сам информацией этой пользуюсь, а дракон ей не пользуется, да еще и гурман он у нас в плане дизайна, поэтому он естественно за первый вариант.
Давай-ка отвечай уже за свои слова.
1. Мои таблицы были не информативными?
2. В чем ты видишь информативность турнирной таблицы, если согласен на их миниатюрное изображение? Более того, если даже на таблице в "полный рост" текст не читаем? О какой еще на хрен информативности вы тут мне втираете уже который день?
И это замечание только по одной твоей "информативности". Если я начну перечислять косяки в дизайне этих таблиц, то это будет не менее 10 пунктов разной степени тяжести. Чем тяжелее - тем более неприемлимо.
Сообщение
06 сен 2012, 21:49
Аватар пользователя
Не в сети
об информативности как рекламе и не более того. чтобы люди знали что турнир вообще есть. многие и этого не увидят теперь.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 сен 2012, 21:51
Аватар пользователя
Не в сети
а твои таблицы это как раз то чего я хочу) я против твоих рисунков заменяющих таблицы
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 сен 2012, 22:01
Аватара пользователя
Не в сети
вы смешные ппц, так интенсивно обсуждаете картинки как будто это самая главная проблема русаока...
Сообщение
06 сен 2012, 22:22
Аватар пользователя
Не в сети
Lector писал(а):
вы смешные ппц, так интенсивно обсуждаете картинки как будто это самая главная проблема русаока...
вот лектор молодчик)
назови нам список главных проблем, будь добр)
Сообщение
06 сен 2012, 22:47
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
главные проблемы русаока в другие темы обсуждение, не флудите! я сразу и по сообщениям выше не разберусь, куда бы их отнести

Закону сразу отвечу, у нас теперь сообщение на вечно не удаляются, если админы посчитают нужным, то легко восстановят, но просто не надо выходить за рамки темы форума
Сообщение
06 сен 2012, 23:57
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, я с тобой о понимании дизайна и вкусах спорить, очевидно, не буду, потому как смысла в этом никакого нет. На мой, и не только мой взгляд, первая страница с этими сделанными на коленке таблицами выглядит страшно. Информативно? - возможно. Половина других пользователей так же посчитала, что выглядит ужасно и сделать надо по-другому. И тут мы подходим к вопросу: нафига я встрял :) А ответ очень прост: писавшие здесь до сих пор выссказывали в довольно жёсткой форме, что Дракон балбес, нифига в жизни, дизайне и тушёнке не понимает. При этом он защищал свою, и разделяемую половиной голосовавших, позицию в одиночестве против неадекватных нападок и с твоей, в том числе, стороны. Я посчитал необходимым, как, например, и в теме с репутациями, его поддержать, т.к. в данном вопросе его мнение разделяю, а его мнение и инициатицы, очень часто и, от части, заслуженно, натыкаются изначально на негативную реакцию. Т.к. это деструктивно, я, когда считаю это необходимым и правильным, страюсь исправить.
Сообщение
07 сен 2012, 01:52
Аватар пользователя
Не в сети
В идеале конечно сделать скрипт для автоматического построения сетки, но я думаю у дфса не скоро до него руки дойдут. Да и мне кажется он будет довольно сложным.. надо будет учитывать количество участников и общую ширину, чтобы влезло на страничку. И это только для ДЕ, а еще нужен будет для круговой системы..
Проще организаторам научиться редактировать шаблон в фотошопе и сохранять картинку в нужных размерах не искажая цвета)
Сообщение
07 сен 2012, 08:45
Аватар пользователя
Не в сети
Рад, что хотябы "в идеале" мы сходимся во мнении)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Сообщений: 77]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 63, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 63 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63
cron
Яндекс.Метрика