Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Репутация на портале

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Сообщений: 91]
Нужна ли нам такая система?

Голосование анонимное
Да 33%  33%  [ 8 ]
Нет 67%  67%  [ 16 ]
Всего голосов : 24
Сообщение
05 сен 2012, 08:54
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты хочешь сделать чтото полезное, то надо не творить а проектировать, а проект всегд начинается с поиска аналогов, при это собственные идеи проверяются так же. И если идей, подобных твоей нигде нет, это не значит что ты придумал чтото гениальное, чаще всего, в 99% случаев это значит, что когда то ктото прделгала нечто подобное, но от него благоразумно отказались, потому что нашли недостатки, которые ты не замечаешь. Конечно есть тот самый один процент. Вот скажем наша рейтинговая система, она конечно не идеальна, но на данный момент среди всех аналогов что мы с дфсом нашли, она работает адекватнее всего, что выявилось при построении математической модели. И что не менее важно, хотя сейчас чуть отклонюсь от мысли, это то, что система работает с помощью машины, а не с помощью, как ты выражаешься "души". А теперь снова к мысли, о которой я говорю. Я уже приводил когда то тут на форуме некоторое деление людей на три группы, по ответам на вопрос, которые должен быть либо положительными, либо отрицательными. Так вот есть 2 типа, которые всегда говорят да, и всегда говорят нет, а третий тип всегда думает и принимает решение. Вот сейчас ты со своим: "мне надоели шаблоны, надо сделать чтото новое" относишься ко второму типу. Тебе аморальным кажется само заимствование идеи, и поэтому теряется главная цель: сотворить пользу для портала. Вернее она не столько теряется, сколько отходит на второй план:
1. Нельзя использовать уже существующие решения
2. Надо сделать чтото полезное
В большинстве случаев твое первое условие просто отметает нашу главную цель.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 сен 2012, 10:25
Аватар пользователя
Не в сети
Надоел ты Грей.. Навыдумывал тут всякую фигню.
Нате ваши лайки/дислайки "как у них".. со своей стороны как мог притянул к нашему дизу и хоть какое-то практическое применение для них придумал

like_dislike_.png

Сообщение
05 сен 2012, 11:11
Аватар пользователя
Не в сети
:good:
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 сен 2012, 11:21
Аватар пользователя
Не в сети
то-то же)
Сообщение
05 сен 2012, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Да, конечно, нужна функциональность/красота.. и там, "у них", эта функциональность/красота есть, поэтому надо и нам. И поэтому, мы не бМы всё копируем в той или иной степени, и я не исключение, но зато я знаю волшебный "вкус" творчества/изобретения. А узнав его однажды все клоны/штамповки/копии/стереотипы кажутся пресными до изжоги.
Надя, вот просто ради интереса, попробуй придумать что-то почти похожее на эти "лайки", только другое - новое и с полезной для нас функциональностью. Вдруг получится? :)
Ну так там скриншот был, чтобы иллюстрировать идею) Это не значит, что хочу один в один такие же иконки или дизайн. Тут как раз простор для фантазии, твоей или кого-то другого, кто этим займется. Но принцип идеи очень сложно кардинально переработать. Есть свой аналог на любом форуме или в социальной сети, но они радикально не отличаются. И я сомневаюсь, что нужно изобретать велосипед. Просто возьмем шаблон и подгоним его под наше оформление и наши пожелания
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
05 сен 2012, 13:58
Аватар пользователя
Не в сети
как оформил Дракон мне нравится, плюсую)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
05 сен 2012, 14:32
Аватар пользователя
Не в сети
:)
Но вот скажи, Надя, если для дислайков уже есть применение, то какое применение может быть для лайков? Только наглядная поддержка сообщения?
Сообщение
05 сен 2012, 14:37
Аватар пользователя
Не в сети
Если говорить о чем то новом, не скопированном, то лично мне большую пользу принесла бы кнопка "шарахнуть дракона по голове", прям жмешь и душа радуется, и надежда есть, вдруг правда ему там отдается.

Кнопку можно прям и на главную, и под каждый пост дракона поместить. И такой график "ударов в день".
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 сен 2012, 16:20
Аватар пользователя
Не в сети
Перемещаемся для обсуждения сюда: viewtopic.php?p=59060#p59060
т.к. это другая тема..
Сообщение
06 сен 2012, 07:19
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Но если здесь, мы надумаем сделать систему репутаций, то она должна быть сделана как надо, на века, на пользу нашему ресурсу. Вот так вот пафосно я сказанул, ага)


Какая, простите мой французский, нахер польза ресурсу от этих плюсиков-минусиков ? Да еще и "на века" ?
Играть некогда будет, а только спойлеры открывать да плюсики ставить. Лепи плюсики и сердечки в "контактах".


P.S.
LN_Dragon писал(а):
Если! :)
Идея родилась глядя на русклановский беспредел


И что тебе русклан столько лет жить не дает ?
Сообщение
06 сен 2012, 14:27
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Не согласен. это как раз оценка, только коллективная. Конечно, компетентность в том или ином вопросе у всех разная, поэтому вес голоса может быть не в тему. НО я думаю, что нам нет никакой разницы до сторонних тем. А вот если речь зайдет об АОКе или нашем ресурсе, то авторитет и вес голоса будут иметь важное значение.
Надеюсь ты беспристрастно подумаешь и согласишься.

Собственно, ты вроде уже и сам понял, что я немного про другой "лайк" говорил. Это скорее "+1".

Если честно, сейчас времени на него особо нет - нужно пофиксить баги в клиенте (карты, если заметили, криво определяются) + рейты доделать + статистику вернуть.

В любом случае, суть я понял, то что есть какая-то альтернатива обычной репутации тоже. Предлагаю пока оставить эту тему и, возможно, вернуться к ней, когда она будет более актуальной.
dfs - connecting people
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 51 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51
cron
Яндекс.Метрика