Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Репутация на портале

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]
Нужна ли нам такая система?

Голосование анонимное
Да 33%  33%  [ 8 ]
Нет 67%  67%  [ 16 ]
Всего голосов : 24
Сообщение
03 сен 2012, 14:26
Аватар пользователя
Не в сети
просто не вижу смысла в том, что показано будет что челвоек неадекват и репутация у него ноль, а в голосованиях у него по прежнему бдует твердая 10, потому что он наиграл на десяточку.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 сен 2012, 14:30
Аватар пользователя
Не в сети
Я очень мало смысла вижу в этих репутация хотя бы потому, что у нас крохотное сообщество и мало людей. А вот "лайки" к содержанию постов, а не к юзерам, будет уместным дополнением исключительно ради удобства, чтобы не писать +1 в отдельном сообщение
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
03 сен 2012, 14:41
Аватар пользователя
Не в сети
Лайки другая тема, кстати я предлагал чтобы и дислайки были, которые могли бы свернуть все сообщение, вместе с аватарой/медалями автора. Получилось бы своеобразное коллективное модерирование форума.

А тут просто, что говорится пришла мысля, глядя на русклан. Ну я ее и развил, додумал, какая репа была бы нам полезна/уместна.
Ведь может статься, что я не все плюсы разглядел.. хз
Сообщение
03 сен 2012, 14:59
Аватар пользователя
Не в сети
Меня занесли в игнор? ) Я нереторический вопрос задал, если что) Если я правильно понял, то мне идея Дракона как раз таки нравится.
Сообщение
03 сен 2012, 15:13
Аватар пользователя
Не в сети
Только заметил..
Pyc_Maxipal писал(а):
Я правильно понимаю, что система должна состоять из 2ух частей:
1ая. Репутация: 0-10 и то, на сколько моя оценка репутации человека будет учитываться, зависит от кол-ва игр в клиенте.
2ая. Голосования по всяким-разным вопросам, вес моего голоса в которых, зависит от моей репутации.
Верно?
Блин... давай формулами.
1. У каждого игрока есть сила голоса, которая нарабатывается количеством игр в клиенте. Эта сила может влиять только на оценку чьей-то репутации.
По шкале от 10 до 10(самый слабый голос, <100 игр), по шкале от 10 до 0(самый сильный голос, >=1000 игр). Ну и соответствующая промежуточная градация.

2. Репутация у каждого игрока = сумме всех баллов. В зачет идут баллы от игроков, сыгравших 100 и более игр (по умолчанию все оценки = 10 баллов).
Эта сумма баллов - реальное число репутации, которую тебе нащелкали все активно играющие юзеры. Она визуально может быть представлена как угодно, целым числом или например графическим индикатором - шкалой от 0 до 10 делений.
Именно эта репутация будет означать вес голоса для форумных голосований (например по той же шкале от 0 до 10, где 10 самый весомый голос).

Так понятно?)
Сообщение
03 сен 2012, 15:55
Аватар пользователя
Не в сети
Мог бы просто ответить на мой вопрос: "да" :))
Сообщение
03 сен 2012, 16:01
Аватар пользователя
Не в сети
Ну разве ты не видишь, дракон, что будет с такой системой? вернемся к нашим драконам и греям:
Добрый и благородный дракон честно и усердно играет 1000 игр, а грей предатель клиента, заходит туда редко, и мало играет. А максипал вообще никто! После чего дракон ссорится с греем и ставит ему весомейший 0, а вики поддержали грея и поставили ему 4 десятки и одну девятку (это карт). итого у грея репутация стала 8. Дракону же грей поставить смог только 9, а так же все вики + всякие футболки с максипалами не стали вообще голосовать ибо игр меньше 100 и кроме десятки они ничего бы не смогли поставить... итого у дракона 10-9.

Идем дальше. Проходит голосование на форуме о том назначить ли дракона снова админом... И вот решающий момент, у грея всего 8, а у дракона 10 и дракон перевешивает, только лишь потому, что играл чаще, хотя против него проголосовало 6 человек (поставили ему по 9ке) а против грея всего один (поставил ему 0) и то, один тот, против кого все проголосовали. Это просто ппц.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 сен 2012, 16:12
Аватара пользователя
Не в сети
Хорошая идея, Дракон.

Правда когда только начал читать, отношение было негативное :)
Нормально всё.
Сообщение
03 сен 2012, 16:35
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, я, и думаю, не я один, был бы рад, если бы ты забил на постоянное подначивание Дракона. Здесь это совершенно не в кассу и выглядит глупо, имхо.

Лично мне, не очень нравится, ограничение "свободы голоса". Возможно (я не знаю как именно, может это и невозможно вовсе), можно сделать просто определённый вес для подобных репутационных голосов, введя определённую пропорцию. Например, 3 голоса от игроков с 50ю играми каждый примерно равны 1 голосу человека с 200 играми. Зато мне очень нравится идея с разной удельной ценностью голоса в голосованиях, в зависимости от репутации.

Кстати, Ньюк, когда начинал читал, тоже думал "опять Дракон фигню придумал" :)
Сообщение
03 сен 2012, 16:50
Аватар пользователя
Не в сети
если есть плюсы - должны быть и минусы
Сообщение
03 сен 2012, 17:28
Аватар пользователя
Не в сети
да я тут не особо то подначиваю, ну в смысле не больше обычного. просто привожу наглядный пример, где эта система не работает. Я к тому говорю, максипал, что ты не будешь при этой системе иметь возможность поставить кому либо ниже 7ки, даже если захочешь поставить 0, потому что у тебя ниже 300 игр. В свою очередь дракон будет расставлять нули всем кто ему не понравится. И что более важно, что если даже весь форум поставит ему наименьшую из возможных, для каждого, оценок, то у него все равно выйдет не менше восьмерки, А скажем нейтрально воспринимаемый карт, которому никто, кроме виков, и то не всех, десятку не поставит, который случайно выведет дракона и получит от него 0, сразу же будет иметь 8 и ниже баллов. Улавливаешь нет? Вес голоса человека, которого все ненавидят будет иметь возможность быть больше веса человека, к которому все относятся нейтрально, и лишь потому, что он сыграл меньше игр. И когда я говорю меншье, я не имею ввиду 10 игр, я имею ввиду например твои 200 против 1000 дракона.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 сен 2012, 17:55
Аватар пользователя
Не в сети
я тут немного подумал... а почему именно количество игр в клиенте должно влиять на вес голоса на форуме? По крайней мере раньше дракон утверждал что клиент и форум разные вещи... Я понимаю конечно, что дело тут вовсе не в том, что это разные или одинаковые вещи, а лишь в том, что тут у дракона все хорошо получается. Так давайте тогда отметим и другие критерии, по которым можно оценить вес и значимость голоса уважаемого человека при решении важных вопросов на форуме:
1. кто лучше нарисует парящего в облаках дракона: дракон 10, хаттаб 9, остальные максимум 3.

2. кто знает больше цитат из библии: никон 10, остальные максимум 1

3. кто пропрыгает дольше на одной ноге: шторм 10, гонзо 9, остальные максимум 2

4. кто знает немецкий: максипал, ругевит, ерейзер 10, остальные максимум 4.

5. кто дольше всех был в клане ТК: скил, скилпак 10, денскил и немо 8, остальные 0.

6. кто реально жмет от груди: бобидго 10, остальные максимум 4.

7. у кого самые длинные волосы: дракон 10, никон 9, надя и паника 8, остальные не более 4х.

8. кто норм так четко в теме ваще: стики 10, остальные максимум 3.

9. кто лучше всех играет в аок: шторм 10, дерпт 10 ну и дальше по рейтингу...

10. у кого самые большЫе сиськи: шторм, дерпт, гонзо 10, никон 8, бобидго, надя и паника максимум 3, остальные максимум 1. Вот уж действительно наде будет стимул, чтобы поставить никону 0)))

и так далее. Не кажется ли вам, что о весе голоса должно говорить уважение, а не что либо из перечисленного, в том числе и количество игр в клиенте?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 сен 2012, 18:26
Аватар пользователя
Не в сети
Мда... Грей, может тебе валерьяночки выпить? Или антидраконин принять? Дракон сделал вполне толковое предложение, которое можно доработать, а ты в этой теме какую-то исключительную пургу несёшь. Тебя послушать - главная цель любой системы должна заключаться в том, чтобы ограничить лично Дракона, остальное второстепенно. Может хватит?..

Что касается кол-ва игр как "валюты" конвертируемой в весомость голосов репутации , то это вариант спорный. Но если считать развитие клиента => игровой сотовляющей в сообществе - как желательный элемент любого нововведения, то позиция вполне оправдана. Участникам/победителям турниров, например, можно давать дополнительные "надбавки". Кроме того, в среднем, люди много играющие больше проводят времени на сервисе, их в большей степени касается происходящее на нём и около него, чем тех, кто заходит сюда потрындеть (вроде меня), а значит подобный индикатор, подходит не так уж и плохо.

Что касается уважения, то как ты его предлагаешь мерять? В граммах, амперах или всё же килоджоулях на квадратный сантиметр? И потом, администрация, как и предлагал Дракон, вполне может дать определённым участникам, на основе некоторых фактов, большее влияние (всеобщее уважение, может быть одним из таких "фактов).
Сообщение
03 сен 2012, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
Отличная идея! :ok:
Правда ДФСу придется попотеть с формулами )
Сообщение
03 сен 2012, 19:37
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон вроде ок штуку двигает ... только дорабатывать надо всяко,а на щёт "рейта" своего итак понятно что кореша сразу по 10-тке друг другу натыкают,в этом плане при чётком русаоковском онлайне и <100 игр у 40% параша получится,но сам корешок идеи вроде збс :D.
Сообщение
03 сен 2012, 20:55
Аватар пользователя
Не в сети
Идея хорошая.Нужно еще сделать , чтобы можно было подписать рядом от кого "+" к репе , когда и за что.
Чтобы ставили не просто так , от "балды"...
Improvise , Adapt and Overcome!


Последний раз редактировалось The_AscendedOne 03 сен 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 сен 2012, 21:09
Аватара пользователя
Не в сети
Зачем вообще нужна репутация?
Сообщение
04 сен 2012, 04:49
Аватар пользователя
Не в сети
Приятно, что большинство отписавшихся нашло идею полезной :)
Прикинул как это может выглядеть.

r10.png

r7.png

Сообщение
04 сен 2012, 05:18
Аватар пользователя
Не в сети
Just4Tonight писал(а):
Идея хорошая.Нужно еще сделать , чтобы можно было подписать рядом от кого "+" к репе , когда и за что.
Чтобы ставили не просто так , от "балды"...
Прочти внимательно.. у всех будет стоять максимально хорошая репутация изначально. "От балды" могут понизить репу, ну или потом снова повысить(если отношение к человеку станет лучше)
При этом обоснование не требуется, т.к. система будет учитывать реальные взаимоотношения. Т.е. если Грей меня ненавидит, то он выставит мне максимально заниженную оценку по доступной ему шкале. И это нормально, в том смысле, что я как-то ему не нравлюсь и соответственно менее авторитетен в его глазах, чем тот кто нравится) Что должен Грей обосновывать, если я ему тупо не нравлюсь? :)
Однако это только его мнение, одно из..

Таким образом получится коллективное мнение об авторитете того или иного человека.

Вот допустим, marketer выше отписался. Я не знаю что это за человек. Может смурф, может нет. У него 9 игр в клиенте, значит он не может влиять на чью-то репутацию. Но на его репу еще как смогут влиять - любой, кто имеет более 100 игр.
Однако изначально у него будет полновесный авторитет. Но если он как-то где-то проштрафится, то это сразу же отразиться в его репе. Или даже скорее всего сразу отразится, как только он что-то напишет на форуме. И только потому, что люди могут подумать: 10 баллов авторитета для неизвестного человека с минимальным кол. игр - слишком много.

Вот тут надо еще подумать.. и скорее всего сделать так, чтобы в форумных голосованиях люди имеющие <100 игр не могли принимать участие.
Сообщение
04 сен 2012, 05:35
Аватар пользователя
Не в сети
UPD: добавил голосование, но сразу хочу обратить внимание, что это голосование просто сбор всех мнений и не должно иметь реального веса, т.к. предлагаемая система репутации как раз должна корректировать справедливость подобных голосований.
Но разумеется, он все-таки покажет какое-то определенное отношение к данной идее.


Последний раз редактировалось Dragon 04 сен 2012, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 21 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 21
cron
Яндекс.Метрика