Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Репутация на портале

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]
Нужна ли нам такая система?

Голосование анонимное
Да 33%  33%  [ 8 ]
Нет 67%  67%  [ 16 ]
Всего голосов : 24
Сообщение
04 сен 2012, 13:35
Аватар пользователя
Не в сети
ВЕС = К1(Ик/мес)*[К2(Рк)+К3(Тк)+V1(Иv/мес)*(V2(Рv)+V3(Тv))]
дракон=1*(5+0+0*(5+0))=5
грей=0,4*(5+7+0,5*(5+8))=7,4
максипал=0,2*(6+0+0*(6+0))=1,2
шторм=0,5*(10+5+0,5*(10+5))=11,25
тк_скил=0,1*(1+2+0,2*(1+0))=0,32
винчестер=0,6*(4+5+0,5*(4+0))=6,6
сетер,нэмо,арес=0*()=0
ученигг=1*(1+0+0*(0+0))=1
бунелу=1*(3+4+0*(0+0))=7
макар=0,5*(5+4+1*(8+10))=13,5
нюк=0,4*(6+4+0,6*(10+8))=8,32

примерно так я оцениваю "пользу" людей для нашего русскоязычного сообщества в целом, а не для русаока или клиента. И мне кажется это куда важнее.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 13:39
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я бы предпочел, чтобы сначала все-таки ответили на вопрос - "зачем".
Я нашел тут прочел только одно применение - вес в голосованиях.
У нас так часто эти голосования бывают?
А когда бывают, они все посвящены жизни портала и клиента?

Единственной практикой здесь я вижу голосование за карту на очередном турнире, и, возможно, номинации по итогам года.

Но пардон, зависимость количества игр в клиенте и веса голоса по выбору карты в турнире, мягко говоря, спорна.
dfs - connecting people
Сообщение
04 сен 2012, 13:43
Аватар пользователя
Не в сети
дфс, ради прикола можешь посчитать как бы решились такие голосования как

выбор отображения картинки на главной?
оставить ли дракона админом?

просто интересно)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 13:59
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Я как-то думал само-собой разумеющимся, что сперва нужно вдумчиво прочесть и понять, прежде чем голосовать..

Максим, я про введение пункта "не понял о чем речь" с точки зрения не себя, а другого простого пользователя. Честно сказать, вы тут за ночь-утро столько с Грэем аргументировано понаписали, что не будь я модератором форумов, я бы явно все это даже осиливать не стал, даже тему не открывал бы (что обычно и делал до лета, пока ДФС не обременил дополнительными обязанностями). По этому пункту можно было бы отследить количество народа, которому данная тема глубоко нейтральна.
Пункт "не знаю" в голосовалке, потому что вижу весомые аргументы в позиции как Дракона, так и Грэя, если кому-то тут нужен мой голос, то я бы поставил его на пункте "не знаю". Потому что нюансов очень много и вникать в них совсем неохота. Больше печалит, что с Учем уже две ночи поиграть не можем в любимую игру.
VIK_GREY писал(а):
дфс, ради прикола можешь посчитать как бы решились такие голосования как

выбор отображения картинки на главной?
оставить ли дракона админом?

просто интересно)

Грэй, да не суть, собака лает, караван идет, ни выбор картинок на главной, ни кто админ на портале - это не главные факторы привлечения игроков в наш клиент, вот когда бы мы тут все относились друг к другу более терпимо, атмосферу бы нам тут более дружественную и конструктивную...
А ДФСу сейчас, как понимаю, что и без репутаций работы хватает, хотя бы восстановить побыстрее все то, что было хорошего до нового сервера, статистику игроков по играм в клиенте, например.
Сообщение
04 сен 2012, 14:01
Аватар пользователя
Не в сети
я голосовал против репутации) просто я говорю о том, что модель дракона не правильная в смыле критериев оценки ползености, вот и все) А так я вообще против репутации, как таковой.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 14:02
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Я бы предпочел, чтобы сначала все-таки ответили на вопрос - "зачем".
Я нашел тут прочел только одно применение - вес в голосованиях.
У нас так часто эти голосования бывают?
А когда бывают, они все посвящены жизни портала и клиента?

Единственной практикой здесь я вижу голосование за карту на очередном турнире, и, возможно, номинации по итогам года.

Но пардон, зависимость количества игр в клиенте и веса голоса по выбору карты в турнире, мягко говоря, спорна.
Ты же вроде кнопку "лайк" для сообщений собирался делать. И еще ты поддержал мою идею спец.спойлера, чтобы сворачивать все сообщение целиком для визуальной очистки форума: viewtopic.php?f=20&t=1921 Так вот, этот спойлер может срабатывать от кнопок "дислайк".
Ну а лайки/дислайки могут учитывать авторитет/репутацию.

Итого, система репутаций найдет применение в:
1. общих голосованиях
2. оценке/поддержке сообщений
3. коллективной чистке форума от неугодных сообщений
4. и наглядно покажет визуальный статус твоего авторитета

Этого мало?)
...эх, люблю глобально мыслить, пора бы тебе привыкнуть, дфс :)
другое дело что реализация ложится только на твои плечи.. это да, пичалька


Последний раз редактировалось Dragon 04 сен 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
04 сен 2012, 14:07
Аватар пользователя
Не в сети
блин, дракон, твой авторитет будет показан, если будет введена копия русклана.
если будет введена моя система, то будет показана твоя полезность для процветания жизни в нашем русскоязычном сообществе
а если будет твоя система, то она ни авторитета твоего тебе не покажет, ни полезности, а лишь только то, насколько тебя любят часто при часто играющие в клиенте товарищи.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 14:12
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Ты же вроде кнопку "лайк" для сообщений собирался делать. И еще ты поддержал мою идею спец.спойлера, чтобы сворачивать все сообщение целиком для визуальной очистки форума: viewtopic.php?f=20&t=1921 Так вот, этот спойлер может срабатывать от кнопок "дислайк".
Ну а лайки/дислайки могут учитывать авторитет/репутацию.

Итого, система репутаций найдет применение в:
1. общих голосованиях
2. оценке/поддержке сообщений
3. коллективной чистке форума от неугодных сообщений
4. и наглядно покажет визуальный статус твоего авторитета

Этого мало?)
...эх, люблю глобально мыслить, пора бы тебе привыкнуть, дфс :)
другое дело что реализация ложится только на твои плечи.. это да, пичалька

"Лайк" в том контексте - не одобрение поста, а согласие с ним. Т.е. замена "+1". Это не тоже самое, что нравится/не нравится, поэтому и вес тут не уместен. Ты либо соглашаешься с содержанием поста, либо нет. Это не оценка!

Если вспомнить рейт систему на основе голосований, то можно предположить, какой хаос будет в этих репутациях.

У меня есть весомые основания предполагать то, что эта репутация ни к чему хорошему, кроме новых конфликтов не приведет.
dfs - connecting people
Сообщение
04 сен 2012, 14:15
Аватар пользователя
Не в сети
дфс, в моей формуле нет голосований и расставлений плюсиков и минусиков) В ней почти все считает машина)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 14:23
Аватар пользователя
Не в сети
Опять ты за свое грей... "авторитетные циферки" с русклана. хе..)
Знаешь, когда-то у меня был акк на русклане, "родной" акк Pyc_Dr_Agon. И была у меня там репутация что-то около ~30+ (для сравнения у Солдата тогда была около ~40+) и куча всяких аргументаций к этим голосам от самых разных игроков. Конечно были и отрицательные голоса, но результативная репа была ~30+.
А потом этот акк убили насмерть) И вся эта репутация со всей поддержкой или благодарностями превратилась в пыль в один момент :)
И теперь конечно мне наплевать на эти цифры, как на старые, так и на новые.

Но если здесь, мы надумаем сделать систему репутаций, то она должна быть сделана как надо, на века, на пользу нашему ресурсу. Вот так вот пафосно я сказанул, ага)
Сообщение
04 сен 2012, 14:30
Аватар пользователя
Не в сети
ты и тут сначала считался неплохим парнем) Не сразу просто люди могут разглядеть в тебе "лучшее".
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 14:31
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
"Лайк" в том контексте - не одобрение поста, а согласие с ним. Т.е. замена "+1". Это не тоже самое, что нравится/не нравится, поэтому и вес тут не уместен. Ты либо соглашаешься с содержанием поста, либо нет. Это не оценка!
Не согласен. это как раз оценка, только коллективная. Конечно, компетентность в том или ином вопросе у всех разная, поэтому вес голоса может быть не в тему. НО я думаю, что нам нет никакой разницы до сторонних тем. А вот если речь зайдет об АОКе или нашем ресурсе, то авторитет и вес голоса будут иметь важное значение.
Надеюсь ты беспристрастно подумаешь и согласишься.

VIK_dfs писал(а):
Если вспомнить рейт систему на основе голосований, то можно предположить, какой хаос будет в этих репутациях.
У меня есть весомые основания предполагать то, что эта репутация ни к чему хорошему, кроме новых конфликтов не приведет.
Никаких конфликтов не будет, если система будет анонимной и обновлять результаты раз в сутки, как и рейты.
Сообщение
04 сен 2012, 15:01
Аватар пользователя
Не в сети
анонимность не защита. ты забыл? у меня кент админ))) Кроме того, вот ты тут писал, будто бы я боюсь, что ты мне ноль поставишь... Дело не в этом. Дело в том, что я не смогу тебе ноль поставить, а ты сможешь, а это не честно. А при моей системе никто никому ничего ставить не будет, все будет решаться автоматически.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 15:10
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
Дело в том, что я не смогу тебе ноль поставить, а ты сможешь, а это не честно.
Честно :) Весь мир - одно сплошное неравенство всего со всем. Таков закон Вселенной, увы..
VIK_GREY писал(а):
А при моей системе никто никому ничего ставить не будет, все будет решаться автоматически.
И поэтому плоха твоя система, она не учитывает личные взаимоотношения и человеческие качества людей. Твоей системе пофигу кому авторитет выставить, даже если это читер, смурф, злобный хакер или маньяк :)
Сообщение
04 сен 2012, 15:22
Аватар пользователя
Не в сети
С другой стороны чисто за число игр тоже не варик давать право более низкой оценки помоему ... надо число игр*рейт (средний между тг и 1х1),вубли тут явно отсекается. Прикинуть какие цифры там будут (предворительно поделив на 100) и составить что-то вроде таблицы "очки-лвл челабука :D",по которой все будут видеть сколько надо ещё задрачиваться чтобы опустить Дракона или Грея :D. Но сначало надо пересчитать всем более-менее играющим рейты (ну,примерно прикинув кто на что играет) и вообще всё это дело как-то доработать (от балды наклацал по клаве).
P.S.: Ну и конечно можно просто забить на это дело :D.
Сообщение
04 сен 2012, 15:25
Аватар пользователя
Не в сети
не правда, на то есть модератор. А маньяк ты или сектант это для процветания игры вообще не важно. Если никон будет шпилить как шторм и участвовтаь во всех турнирах, но так же будет залипать в библию, то я так же буду считать его валенком, однако для игры он будет очень полезен несмотря на мое субъективное мнение.

А что касается законов вселеннйо... тут ты дракон их пытаешься извратить своей системой))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 15:27
Аватар пользователя
Не в сети
единственное на что похрену моей системе, так это на то, что у человека в голове. Вернее похрену именно прямо, а косвенно я считаю что неадекватный человек не способен набить большой рейтинг и участвовать в куче турниров, и часто играть в клиенте и все это одновременно. Единственное чем такой человек будет болен, так это игрой, а эта болезнь тут за здравие.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 сен 2012, 15:31
Аватар пользователя
Не в сети
Ладно, забей.
дфс по ходу не собирается делать, т.ч. нет смысла дальше разводить демагогию
Сообщение
04 сен 2012, 18:37
Аватар пользователя
Не в сети
LN_Dragon писал(а):
Вот, щас пришла мысль насчет этих лайков/дислайков для сообщений.
По сути это получается миниголосование для каждого сообщения, правильно? Если да, то и в этом случае данная система репутаций находит применение.
Т.к. у каждого будет свой вес голоса, то соответственно вместо +1 или -1 будут проставляться значения силы голоса, например: +8 или -8 (от игрока с авторитетом = 8 ). Ну т.е. лайк = положительной_силе_голоса, а дислайк = отрицательной_силе_голоса
LN_Dragon писал(а):
Не согласен. это как раз оценка, только коллективная. Конечно, компетентность в том или ином вопросе у всех разная, поэтому вес голоса может быть не в тему.

Твой вариат тоже заслуживает того, чтобы над ним поразмыслить. Но изначально идея лайков была другой. Я предлагала систему по аналогии со сайтом Сноб, к примеру. Открываем любой пост и крутим вниз до комментариев. Смотрим первую запись:

Безымянный.jpg



Я вижу нечто аналогичное на русаоке.
И не вижу смысла наделять каждую "поддержку" разной весомостью в зависимости от репутации юзера, т.к. лайки только лишь дают понять автору поста и всем участвующим в дискуссии, кто поддерживает высказанное мнение. Нет цели измерить репутацию каждого сообщение и тем более поставить ее в зависимость от репутации отдельных игроков. Это ведь не соревнование) Мне важнее не 8 баллов получить от одного уважаемого пользователя-сторожилы и выйти в топ реплик русаока, а увидеть, что в том или ином вопросе со мной согласен Фрис, макар и Кисс, к примеру. Или, скажем, анонимно согласны 5 пользователей русаока. А с точке зрения функциональности такие лайки позволят сэкономить место на односложных постах "согласен", "подписываюсь", "+1" и так далее. Ничего более
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
05 сен 2012, 03:25
Аватар пользователя
Не в сети
Возможно да, такой вариант поддержки сообщений лучше нам подходит, если будут видны ники. Собственно как на русклане, только без привязки к репутации.
Это про бездушную функциональность.

Если помнишь.. когда вперыве у нас зашла речь об этих лайках, то я был против. По одной простой причине: не люблю копировать. "Надо как там!", Надо как у них!" Мне осточертели шаблоны и стереотипы, которые гнобят все новое, необычное, креативное. А если и принимают что-то новое в свое царство шаблонов, то только для того чтобы создать новые шаблоны/стереотипы.
Ну а люди, если мотивируются мыслью: "Надо как там! Надо как у них!",- движимы завистью, в отсутствие собственной фантазии.
Да, конечно, нужна функциональность/красота.. и там, "у них", эта функциональность/красота есть, поэтому надо и нам. И поэтому, мы не будем изобретать велосипед, а пойдем и своруем чертежи.
Еще мы будем посмеиваться над доморощенными смелыми или наоборот несмелыми идеями от своих земляков - непризнанных авторов-любителей, и уж конечно мы не станем думать и развивать их нелепые идеи до той самой, нужной нам, функциональности/красоты... Проще украсть чертежи у какого-нибудь именитого бренда. Если и не проще, то зато с гарантией функциональности... которая так же гарантирует +1 копию/лайк.
Хе.. вспомнился Богдан Титомир со своим "Хей! Посмотри на меня! Делай как я, делай как я!"
Ну вы и делаете.. если не из зависти, то по совету Титомира, пригодному лишь для танцпола из далеких 90х )

Мы всё копируем в той или иной степени, и я не исключение, но зато я знаю волшебный "вкус" творчества/изобретения. А узнав его однажды все клоны/штамповки/копии/стереотипы кажутся пресными до изжоги.
Надя, вот просто ради интереса, попробуй придумать что-то почти похожее на эти "лайки", только другое - новое и с полезной для нас функциональностью. Вдруг получится? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 91]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 48 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48
cron
Яндекс.Метрика