Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 6462
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
12 мар 2013, 21:08
Аватара пользователя
Не в сети
Грей ты делаешь раш готами с 3-х казарм на 25 кресте ? srsly?
это же очень поздно. И будут луки. Оно обычно делается на 20-ти. И возможно приостановка производства крестьян, тогда можно сразу с трех казарм. ну и тд ...
И на 3 казармы 2-х рабов хватает на голде вроде.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
13 мар 2013, 09:20
Аватар пользователя
Не в сети
представляю на сколько выборочно ты слушаешь лекции)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 мар 2013, 12:12
Аватара пользователя
Не в сети
Серьезно на 25 кресте...
? :)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
13 мар 2013, 12:20
Аватар пользователя
Не в сети
я показывал один вариант, но говорил о разных. при поп 26 я делаю так же, как в старых демках волхва) И кстати не раз тащил таким образом) Опять же, это прикольно для тг, а для 1в1 лучше за гота играть как карлос делает, чтото похожее на шторм монголов)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 мар 2013, 12:34
Аватара пользователя
Не в сети
Ну я просто не понимаю.. ведь при поп 26 противник уже будет с луками и армией... должен быть.
Да даже скауты станут большой проблемой.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
13 мар 2013, 13:04
Аватара пользователя
Не в сети
ну я делал форвард бараки и отбивал золото башней или просто застраивал забором, лучники становятся неприятными когда их собирается группа, а до этого времени спокойно можно замассить мечниками, не делая крестов.
такой вклад не редкость, бывает за гуннов в замках не делают крестов и все идет в масс рыцарей.
Сообщение
13 мар 2013, 13:12
Аватар пользователя
Не в сети
ну посчитай с какой такой армией будет противник. Допустим мы в тг на фланге, против какой нибудь более менее не имбовой на луки цивы, тогда наш противник апнется при поп 23, и будет строить 2 тира, затратив на это около 30 секунд в лучшем случае, затем только он начнет строить лучников по 35 секунд один лучник. То есть к моменту нашего апа у него будет 2 лучника построенные из 2 тиров, и еще 2 будут на половину сделаны. Мы же в свою очередь сделаем в одной из казарм ап до мечника и затем строить мечи по 17 секунд (за гота). То есть только из 2 казарм у нас выйдет 2 меча на 1 лука, что вполне удобно. Если перейти раньше то будут значительные айдлы казарм.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 мар 2013, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
а грЭй шарит...
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
13 мар 2013, 14:36
Аватар пользователя
Не в сети
при апе на 25 при грамотной игре противник уже стоунвол успеет забацать)
28
Сообщение
13 мар 2013, 14:41
Аватар пользователя
Не в сети
TK_SkillPAK28 писал(а):
при апе на 25 при грамотной игре противник уже стоунвол успеет забацать)

вот тут согласен, но это очередной раз доказывает, что страта годная для тг, потому как в тг, если фланг делает стоун вол, то он по сути сливает своего покета, ведь я, увидев стену, сразу пойду на покета, у которого еще ничего не будет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
13 мар 2013, 14:54
Аватар пользователя
Не в сети
фул вол в ТГ...надо будет играть так)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
17 мар 2013, 19:47
Аватар пользователя
Не в сети
добавил вчерашнюю лекцию
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 мар 2013, 22:51
Аватар пользователя
Не в сети
последние обновления твитча не дают нормально заливать видосы на ютуб, поэтому последнюю лекцию не залил еще... надеюсь либо я разберусь, либо они пофиксят это...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 апр 2013, 13:13
Аватар пользователя
Не в сети
Грей а есть в твоих уроках бум на арене ??Еще вопрос никогда не знал что делать китайцами строить домики или сразу иследовать лум и идти на овец.
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
02 апр 2013, 13:19
Аватара пользователя
Не в сети
Iskander писал(а):
Грей а есть в твоих уроках бум на арене ??Еще вопрос никогда не знал что делать китайцами строить домики или сразу иследовать лум и идти на овец.

идти на овец, если они есть... чтобы простоев по крестам не было... инфа 146%
и лум чем позже тем лучше у тебя врыв по эко получается, если лум не исследовать...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
02 апр 2013, 13:21
Аватар пользователя
Не в сети
Iskander писал(а):
Грей а есть в твоих уроках бум на арене ??

он вроде говорил что арена будет в одном из последних уроков)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
02 апр 2013, 13:29
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius писал(а):
Iskander писал(а):
Грей а есть в твоих уроках бум на арене ??Еще вопрос никогда не знал что делать китайцами строить домики или сразу иследовать лум и идти на овец.

идти на овец, если они есть... чтобы простоев по крестам не было... инфа 146%
и лум чем позже тем лучше у тебя врыв по эко получается, если лум не исследовать...

Может чем раньше тем лучше еды то ноль??
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
02 апр 2013, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Лум у китайцев надо сразу делать, не слушай никого про то, что чем позже - тем лучше.
Сообщение
02 апр 2013, 13:58
Аватар пользователя
Не в сети
Iskander писал(а):
Грей а есть в твоих уроках бум на арене ??Еще вопрос никогда не знал что делать китайцами строить домики или сразу иследовать лум и идти на овец.

первый урок по арене начнется в эту субботу, так как воду мы закончили.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 апр 2013, 15:16
Аватара пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Лум у китайцев надо сразу делать, не слушай никого про то, что чем позже - тем лучше.

Это понятно. Усложним вопрос)

Шторм, а на ЛН за китай стоит ли делать лум сразу? Можно параллельно с постройкой тс добывать овец, чтобы копилась еда у крестов. и тогда сразу построить первого креста после постройки тс.

Имеет ли смысл?
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 28 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
cron
Яндекс.Метрика