Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Школа АОКа

На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След. [Сообщений: 935]
Сообщение
01 фев 2013, 20:01
Аватар пользователя
Не в сети
Школа АОКа


Многие новички давно о таком мечтают, чтобы ктото повыше рейтингом рассказал им как и что делать. Попытаюсь подойти к делу максимально серьезно и системно. Я более или менее разобрался со стримом и хочу организовать некоторые лекции касающихся разных аспектов игры. Но, мне бы хотелось видеть какую либо отдачу, да и как известно одними лекциями скилу не помочь, поэтому наша система "аок образования" будет строиться следующим образом:

Поделим людей на простых смертных и на самых жаждущих чему то научиться. Лекции будут конечно же доступны всем без исключения, а саму школу и статус ученика нужно будет еще заслужить.

Если вы действительно горите желанием чему то научиться, то вот вам вступительный экзамен/тест/подготовка:
см. ниже, в разделе задания

После этого вы попадаете в первый класс. В каждом из классов вас ждут 4 вида заданий, выполнив которые вы переходите в следующий. Задания делятся на практику, теорию, учение билд ордера какой нибудь стратегии и тренировки микро. Сейчас есть лишь наброски для каждого из классов, но сразу скажу что первый из них определенно будет посвящен Фаст Каслу, как самой простой и самой необходимой начинающему игроку стратегии и азам автоматизации, позже я объясню что именно я вкладываю в этом слово.

Что кроме заданий получает ученик? :D Во первых это бесспорный приоритет в терзании меня, и моих помощников разного рода вопросами, во вторых интерактивное участие в лекции. Это значит что во время моего стрима вы будете находиться либо в тим спике , либо в тим спике и в самой игре (смотря как нам покажется удобнее) и прямо по ходу сможете задавать свои вопросы. В то время как простым смертным будет доступен лишь чат стрима или чтото вроде того)

Для кого создается школа? Я считаю что всем игрокам уровнем до 1250- стоит ее пройти, однако я ни сколько не разочаруюсь, если ее захотят пройти даже шторм с дерптом, поэтому школа открыта абсолютно для всех.

Заявки принимаются в этой же теме. Для того чтобы оформить заявку, нужно оставить пост с каким нибудь своим контактом, а затем начиная с даты оставления этого поста предоставить демки/ссылки вступительных 15-и игр. Даже если вы все их проиграете, это абсолютно все равно, важны лишь доказательство вашего стремление, и отсев слабаков)

Видео лекции:
Введение

1.1 Фаст касл и автоматизация

1.2 Обзор юнитов

2.1 Основы феодала, Скаут раш, Драш

2.2 Шторм и Фунито раш

2.3 Непопулярные стратегии на Арабии

3.1 Стандартный граш, микро галерами

3.2 Начало с форвард доком и бэк доком, фиш-бум, водные карты

3.3 Начало за персов, начало на миграции, начало на номаде

4.1 Арена введение, бум

4.2 Арена разновидности раша

4.3 Предотвращение раша на арене

5 Основы ЛН

6 Основы игры на рандомных картах

7.1 Хитрости АОКа: частокол

7.2 Хитрости АОКа: используем скаута

7.3 Хитрости АОКа: играем в невыгодных ситуациях (без кабана, без оленей, без овец...)

7.4 Хитрости аока: правильно используем монахов)

7.5. Микро и мультитаскинг


Задания:
Вступительное

1 класс

2 класс

Ученики:
1 класс

2 класс

3 класс

Сценка на мультитаскинг (работает только на userpatch 1.4): MulTas.zip [3.02 Кб]
Скачиваний: 6441
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 02 дек 2016, 12:42, всего редактировалось 28 раз(а).
Сообщение
15 апр 2014, 23:50
Аватар пользователя
Не в сети
Спирит, даже если к тебе в покет не прибегут скауты или драш с фланга, то тебе легко стартовым скаутом -2 и больше могут сделать, я наблюдал, как Даут не сделал лум в дарке и ему буквально под тц убили двух крестов.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 апр 2014, 00:09
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Мы говорим про то, что вообще сделать можно или нет, причём тут Даут?
Сообщение
16 апр 2014, 00:21
Аватар пользователя
Не в сети
Если так, то мы вообще говорили про фк на аре за визу с попом 27+2 и игрой в две конюшни.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 апр 2014, 08:15
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Если за майю или ацтека, то да.


В принципе можно попробовать за майю или ацтека сделать 12 коней к 18 минуте. Есть даже два способа.
Сообщение
20 апр 2014, 14:40
Аватара пользователя
Не в сети
Знатоки, расскажите пожалуйста кто знает. когда в колокол звонишь почему иногда во все тц кресты садятся, а иногда нет, и когда ещё раз на колокол жмёшь отправляешь всех на работу не всегда из всех тц выходят, в некоторых сидят... от чего это зависит? возможно ли мне из 3 тц нужно только в одном в колокол позвонить а 2 других чтобы работали дальше реально это? если да как так можно сделать?
Сообщение
20 апр 2014, 14:50
Аватар пользователя
Не в сети
Выделяешь нужных крестов, жмешь G и кликаешь по тц. Все выделенные сядут.
Сообщение
20 апр 2014, 16:29
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Цитата:
Если за майю или ацтека, то да.


В принципе можно попробовать за майю или ацтека сделать 12 коней к 18 минуте. Есть даже два способа.

:D коней ?
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
20 апр 2014, 17:36
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96RRR писал(а):
Знатоки, расскажите пожалуйста кто знает. когда в колокол звонишь почему иногда во все тц кресты садятся, а иногда нет, и когда ещё раз на колокол жмёшь отправляешь всех на работу не всегда из всех тц выходят, в некоторых сидят... от чего это зависит? возможно ли мне из 3 тц нужно только в одном в колокол позвонить а 2 других чтобы работали дальше реально это? если да как так можно сделать?

Насколько я знаю, это зависит от расстояния до того тц, в котором ты звонишь, если далеко, то в крайние тц кресты не будут садиться, особенно это касается лесорубов, которые от своего тц уже за полэкрана рубят.

-- 20 апр 2014, 16:37 --

Iskander писал(а):
:D коней ?

это шутка была, Иск)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
20 апр 2014, 19:52
Аватар пользователя
Не в сети
а помоему шторм имел ввиду монков ^^
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
20 апр 2014, 22:25
Аватара пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
Насколько я знаю, это зависит от расстояния до того тц, в котором ты звонишь, если далеко, то в крайние тц кресты не будут садиться, особенно это касается лесорубов, которые от своего тц уже за полэкрана рубят.


т.е. сколько мой экран видит тц и крестов те сядут? а тех кого я на экране не вижу, нажимая колокол, те не будут реагировать?
Сообщение
20 апр 2014, 23:10
Аватар пользователя
Не в сети
Нет, там расстояние больше одного экрана, но вроде бы от расстояния зависит.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
21 апр 2014, 00:50
Аватара пользователя
Не в сети
снова нет четкого ответа(( а мегазнатоки бояться раскрыть этот секрет и просто молчат?
Сообщение
21 апр 2014, 00:56
Аватар пользователя
Не в сети
:shhh:
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
21 апр 2014, 01:08
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96RRR писал(а):
снова нет четкого ответа(( а мегазнатоки бояться раскрыть этот секрет и просто молчат?

мегазнатоки не пользуются колокольчиком практически никогда. Ибо это в большинстве случаев нубизм
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
21 апр 2014, 02:30
Аватар пользователя
Не в сети
ну, кстати, да :D
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
21 апр 2014, 07:52
Аватар пользователя
Не в сети
единственная ситуация в игре когда он нужен это за гуннов на старте, когда кресты разбросаны, а ты овечек нашел и надо сразу всех к тц собрать
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
21 апр 2014, 08:52
Аватар пользователя
Не в сети
Вопрос на арабии когда идет война луков понятно что стрельбища забинденны на клавиши ,надо ли биндить тц чтоб не отвлекаться (не метатся туда сюда экраном ?)чтоб делать нон стоп крестов .Я просто не пробовал но есть такая мысль
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
21 апр 2014, 11:04
Аватара пользователя
Не в сети
ну вот вот не договариваете... т.е. ваш эффективный вариант выделяете крестов нужных и сажаете в тц?
Сообщение
21 апр 2014, 11:09
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
kimi96RRR писал(а):
ну вот вот не договариваете... т.е. ваш эффективный вариант выделяете крестов нужных и сажаете в тц?

конечно. Смысл убирать всех рабочих, когда атаке подвергаются 10-15 жителей? на кого нападают, того и сажают в тц. Убежал враг на других крестов. Первых из тц выпускаешь, чтобы место освободить, остальных сажаешь
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
21 апр 2014, 14:55
Аватар пользователя
Не в сети
В общем-то смысл рейдов не в том, чтобы крестов убить, а в том, чтобы они не работали любыми способами, хоть мёртвые, хоть сидящие в тц, а если все будут сидеть в тц, то это огромный урон экономике, так что лучше даже не всех крестов у тц выделять и сажать, а чуть ли не по одному кресту сажать, которые ближе всего к коням, потому что враг может сразу отвести коней, чтобы не терять время, видя, что всё под контролем.

-- 21 апр 2014, 14:06 --

Iskander писал(а):
Вопрос на арабии когда идет война луков понятно что стрельбища забинденны на клавиши ,надо ли биндить тц чтоб не отвлекаться (не метатся туда сюда экраном ?)чтоб делать нон стоп крестов .Я просто не пробовал но есть такая мысль


стрельбища при SQ (на котором играются турнирные игры) биндятся только чтобы менять точку сбора из нескольких штук, а всё остальное делается путём "метания экрана" с помощью хоткейсов, а тц вообще непонятно зачем биндить, на него и так должен быть хоткейс, ты вчера как раз спрашивал, как у меня 94 креста было, когда у остальных по 60-70 на тот же момент, так без хк это нереально. Вообще мне кажется, SQ удобнее пока до макро не доходит, когда заказываешь юнитов с SQ, то легче ориентироваться в военных зданиях, в том, сколько у тебя сейчас в очереди юнитов и сколько вообще самих этих военных зданиях, а минус в том, что для того, чтобы заказывать юнитов в ближайших к месту зданиях, придётся или кликать по ним мышкой, или удалять все остальные и заказывать хоткейсами и ещё минус в том, что если у тебя стоит 20 казарм, и тебе нужен нон-стоп, то ты просто запаришься кликать, а если через шифт заказывать, то получится дольше, хоть и обеспечишь нон-стоп на некоторое время, но не всегда на это есть ресы.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47  След. [Сообщений: 935]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 34 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
cron
Яндекс.Метрика