Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Итоги 2013 года

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 57]
Сообщение
31 дек 2013, 05:10
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети




Хей!

2013 год подошел к концу! И он был офигеть каким насыщенным... Даже страшно вступать в новый, ибо в нем придется ж держать планку! :rox:

Давайте вкратце вспомним события уходящего и прикинем, что нас ждем в будущем.

Итак, в конце 2012 вышла многими ожидаемая AOE2:FE, которая, скажем прямо, не "взлетела". Что лично меня сильно опечалило '(
Ее "место" занял UserPatch, которому удалось успешно внедриться как на вубле, там и в нашем клиенте. UserPatch является по сути одним из главных технических апгрейдов игры со времен 1.0c. Подумать только - возможность просмотра демок после дропа, наблюдение за игрой в прямом эфире, не занимая отдельного слота и не мешая игрокам (в плане лагов), зеркальные цивилизации, равномерный заказ юнитов в нескольких зданиях, исправление багов игры и многое-многое другое. I love you, UserPatch :heart: .
А вот HD переиздание игры в Steam, очень опечалило. Оно вышло 9 апреля и сразу вывалило на нас тонну багов. Взять хотя бы несоместимость с Windows XP. Хоть этот косяк уже и исправли, но осадок остался. Остался он и от многих других недоработок, которые не пофикшены до сих пор. Осенью в Steam появился и Forgotten Empires, который приобрел статус официального аддона, а вместе с ним и необходимость выкладывать $$ за его приобритение. И ладно бы сделали нормально, но все что есть сейчас в Steam сильно уступает тому же UserPatch-у.

В плане турниров, год запомнился в первую очередь безумными призовыми. Первое значимое противостояние началось 6 апреля. И было это - BO21 между Даутом и Вайпером, где пальма первенства в АОКе уже и формально перешла к новому чемпиону :winner_1st: А вместе с ним и $1000. Напомню счет был - 11:4 в пользу норвежца.
30 апреля старторовал турнир Masters of Arena, в котором хоть и не было существенных призовых, да и самые топовые игроки на него, мягко говоря, забили, но в нем участвовал VIK_Danilka, который дошел до 2 раунда финальной стадии турнира, где в драматичном противстоянии уступил бразильском эксперту St4Rk'у со счетом 3-2. А 6 сентября он же преодолел заветную отметку 2000 на международней площадке - voobly!
Летом нас ждал крупный командный турнир - The Medieval Wars 2013, на котором было разыграно $10000. Первое место ожидаемо заняла команда TyRanT-ов!
Но куда более интересным, на моя взгяд, был был турнир Clash of the Titians, проходивший в формате 1 на 1. Призовые тут уже были - $21200, их не надо делить ни с кем из членом команды) 1 место завоевал TheViper, второе досталость JorDan_23, а замыкал тройку - матерый _DauT_.

На нашем скромном портале, также было несколько интересных ивентов: во второй половине весны - начале лета проходил турнир "Весенний 2v2 (2800-)". Победила команда Crazy Team (VIK_WaRRioR+CrazyHamster), 2 место - Филолухи (VIK_LavieHead+Garklav), а на 3-ем расположились MsБезN (StickyFingaz + Kalker). 3-4 мая состоялось BO21 между Pyc_Grinder'ом и VIK_WaRRioR'ом, где со счетом 10-11 выиграл представитель клана Berserkers. Кстати игроки скинулись по 3500 рублей, поэтому Вар смог отметить победу ящиком мороженного!
С 5 мая по 7 сентября проходили баталии между кланом TK и остальным сообществом. Формат был довольно необычен - BO28. К сожалению, TK проиграли 12-15.
9-11 мая воодушивившись играми Грина и Вара, VIK_Grey и Pyc_BOJIXB_ сыграли свой BO21. Победу одержал Pyc_BOJIXB_: 11-3. Ящиком мороженного он ее скорее всего не отмечал, т.к. $$ привлечено не было.
Завершился этот год фановым турниром - "Мастер ФФФФФФА". Мастером оказался VIK_Vinchester.

Помимо игр, этот год запомнился многочисленными стримами, как русскоязычных игроков, так и не очень)), сильно возросла активность в нашей группе вконтакте, было создано множество обучающих стримов в рамках Школы АОКа, а также серия забавных роликов World of AgeCraft.
Стоит вспомнить и про сходку в Нижнем Новгороде, состоявшуюся 8 июля. Ребят собралось не очень много, но зато все они - большие молодцы!)

Пара слов о стастистике. В этом году, как и в прошлом, было создано в районе 400 новых тем. Мы все дружно нафлудили на более чем 12500 сообщений. Количество сыгранных игр возрасло, и перевалило за 9000. Что не может не радовать!)

К слову о сообщениях: среди всего этого флуда было написано не мало интересных статей:
Секреты постоянного роста уровня игры. Автор: Pyc_Grinder
Мышь. Выбор и настройка. Автор: Pyc_BOJIXB_
Налет Немецкою Ордой. Автор: Pyc_Hawk
Микро онаграми(катапультами). Автор: 2k
Война в постимпе на нескольких флангах. Автор: 2k
ФК и янычары на арене. Автор: VIK_Cage

2k
Pyc_BOJIXB_ за офигенные статьи, написанные давно, но никем не забытые :D

Что не маловажно - наш игровой клиент сильно проапгрейдился, был лишен множества багов, к нему была прикручена поддержка Forgotten Empires, UserPatch, удобной смены скинов, режима наблюдателя (спектатор) и многого другого.

Номинация прорыв года. В жесточайшей схватке победителем стал VIK_Vinchester! Который принимает это звание у "прорыва года 2012" - Pyc_DenSkill'a

Таймлайн: http://whenintime.com/tl/Andrey12942/rusaoc2013/
dfs - connecting people
Сообщение
02 янв 2014, 01:32
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Тема открыта!
Запись стрима будет доступна через пару часов (идет отбработка на ютубе)

Всех еще раз с Новым Годом! :peka_ny:
:sparklers2: :sparklers: :sparklers2: :sparklers: :party: :winner_1st: :cherlider: :sun: :sparklers: :sparklers: :awesome_ny:
dfs - connecting people
Сообщение
02 янв 2014, 01:56
Аватар пользователя
Не в сети
Класс. Я знал что Винч победит ;D.
Сообщение
02 янв 2014, 05:17
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Отличный стрим, спасибо Андрей! :peka_ny:
Добавлю сюда свою игру с Вайпером, всётаки не каждому игроку на русаоке удаётся с ним сыграть.. 2k vs TheViper Steam
Особый взлёт свободной мысли позволяет увидеть всю красоту жизни
seo-оптимизация сайтов
Сообщение
02 янв 2014, 06:25
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати на сайте 1 января была спрятана "пасхалка". Ее никто не нашел (хотя она по сути под носом была практически). В следующий раз будьте внимательнее 11
dfs - connecting people
Сообщение
02 янв 2014, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_DenSkill писал(а):
Класс. Я знал что Винч победит ;D.

Конечно, не было же игрока, который за 4-5 месяцев поднял уровень с 1к7 до 2к.

Вы скажете, это же арена, что там такого сложного?! Ну так приведите с десяток примеров игроков, которые быстро поднялись на арене до такого уровня. Я могу назвать только трех игроков: Нюк, Данилка и Эди. Эди сейчас все карты играет отлично, Нюк изначально был выше всех уровнем.

Зато я знаю куда большее число игроков, у которых не получилось всех нагнуть. Например, Варриор, который сотни часов потратил и смог только достичь уровня 1900, с которого быстро свалился, в отличии от островов. Тоже самое касается и меня, только тут и вовсе 1800.

Кто еще на международном крупном турнире заходил так далеко? Я видел несколько неплохих побед Винчестера на аокзоне, наверное там выложили не все. Но у Данилки их набралось более полусотни. (побед над 2к+ игроками)

Несколько раз сказали, мол Винч поднялся не на одной карте, а на всех. На каких всех? Я так понимаю, речь идет о арабии и островах. На самом деле, Винч большой молодец, и если у виков еще есть будущее, то оно будет связано с ним в первую очередь. Не зря в свое время сделали на него ставку и терпели некоторые выходки. Его возраст самый оптимальный для игр :)

И еще раз выскажусь про новый турнир виков. Не все поняли, что я имел ввиду. Думаю что новым перспективным игрокам лучше собраться и развиваться вместе. Если кто-то из них придет к берсеркерам, то разница в уровне будет слишком огромной. Они ничего толком не смогут получить, только если сами еще значительно поднимут свой уровень. Не думаю, что кого-то из них ждет место в стартовом составе на турнирах (только если будет недобор игроков).

Куда лучше самим начать двигаться вместе, обсуждать нубские страты, переделывать по несколько раз хоткеи, бросить вызов команде CJ, и т.д.
Двигаться поступательно и в верном направлении.

Во мне ни в коем случае не говорит какая-то обида. Я заинтересован, чтобы у нас было больше сильных игроков (хотя бы 14+ ) и высказал свое мнение. В свое время у нас тоже был клан, в который можно было вступить. Но сейчас можно с уверенностью сказать, что мы приняли правильное решение

PS А если викам кого-то и брать к себе, то это Керча. Не знаю почему он до сих пор не у них, наверное потому, что он выбрал себе плохой ник (многие ошибочно думают, что он 86ого года рождения ):ling:
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
02 янв 2014, 15:19
Аватар пользователя
Не в сети
Я так и не сыграл 20 дуэлей))\\\\
Сообщение
02 янв 2014, 18:00
Аватар пользователя
Не в сети
предлагаю вместо 20 дуэлей сделать сценарий, с несколькими задачами,например, размикрить 2 скаутами пику, приманить кабана без лума и ещё что-нибудь простенькое и по определённой таблице времени, урона и т. д. выставить рейтинг. По себе знаю, что набить 20 дуэлей долго и нудно, очень многие игроки уходят так и не побелев, к тому же хорошие хосты в основном создают тг и синим бывает просто не к кому зайти. Они сидят часами и не могут подсоединиться, а потом уходят.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
02 янв 2014, 18:07
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну конкретно AnthonyGolo не сыграл потому что тупо не хотел) Он сидел и смотреть игры в спеках, когда его звали сыграть 1в1)

Я не уверен, что в демке есть параметр "успешного выполнения задания". А если его нет - то кому-то придется их просматривать и проверять. Мы же стремимся к автоматизму процесса. И вопрос - как ставить рейтинг на основе этих сценариев.
Плюс после 20 игр ребята хоть что-то понимать начинают, им объясняют про тех же кабанов, которых надо есть и т.п. А если взять совсем "зеленого" (синего) и сразу в тг - ну какой смысл. Слишком сильно будет вниз тащить команду.

Определенная проблема в этом плане есть. Но вышеописанное не является решением на мой взгляд.
dfs - connecting people
Сообщение
02 янв 2014, 18:17
Аватар пользователя
Не в сети
Ну можно сделать сценарий+ 5 игр. По сценарию выставляется стартовый рейт(не обязательно 900), а потом по играм он правится, если необходимо.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!
Сообщение
02 янв 2014, 18:37
Аватар пользователя
Не в сети
где-то с полгода назад, когда я играл так же как и щас (1600-1650), посмотрел какие-то игры на арене и на смурфе поднялся до 1800 за пару дней. больше играть не стал, ибо too easy
бтв половина игр Данилки на аокзоне были за турок. ну вы поняли
Сообщение
02 янв 2014, 19:18
Аватар пользователя
Не в сети
StickyFingaz писал(а):
где-то с полгода назад, когда я играл так же как и щас (1600-1650), посмотрел какие-то игры на арене и на смурфе поднялся до 1800 за пару дней. больше играть не стал, ибо too easy
бтв половина игр Данилки на аокзоне были за турок. ну вы поняли


Ну я тебе не верю стики :) Ты играл не сильнее меня, а мне потребовалось полгода, чтобы вырасти до 1к8. Ты же понимаешь, что о рейте не идет речь. Например, у нас было правило играть только против более сильных игроков

Я упираю на то, что Данилка многократно побеждал признанных топов или около топов
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
02 янв 2014, 19:21
Аватар пользователя
Не в сети
StickyFingaz писал(а):
бтв половина игр Данилки на аокзоне были за турок. ну вы поняли

Не половина, а меньше. Даже меньше чем 1/4 от всех игр на аокзоне.
бтв майя сильнее турок на арене.

лол щас посмотрел всего 160 игр, 34 по запросу турки, но не во всех турками играл именно я :).
Просто я не понимаю почему так акцентируют внимание на том что игры чаще турками. Ведь если б была какая нибудь подобная страта за корею,например и я нагибал бы только ей, говорили б типа "та ну, опять корейцами". К слову на аре поднимаются одними гуннами и никто о том что "одними гуннами" не говорит.
:sparklers:
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
02 янв 2014, 20:05
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Ну я тебе не верю стики :) Ты играл не сильнее меня, а мне потребовалось полгода, чтобы вырасти до 1к8

просто на аравии скилл ценится выше чем на арене

попробую в ближайшее время набрать 1,8к на арене, ато и больше
Сообщение
02 янв 2014, 20:24
Аватар пользователя
Не в сети
ты вроде раньше, стики, пытался уже 1к8 взять) как оно кстати?)
28
Сообщение
02 янв 2014, 20:40
Аватар пользователя
Не в сети
дфс попутал чёто походу) Скиллпаку сделал парашу снежную на аватарке а мне нет)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
02 янв 2014, 21:21
Аватар пользователя
Не в сети
ппц на вубле так сложно найти соперника на аренную дуель
Сообщение
02 янв 2014, 22:12
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Го.
Сообщение
02 янв 2014, 22:13
Аватар пользователя
Не в сети
че правда?)
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
02 янв 2014, 22:30
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
Каникулы же ...
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 57]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 38 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38
cron
Яндекс.Метрика