Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Рэп!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 56]
Сообщение
02 дек 2011, 00:45
Аватар пользователя
Не в сети
я названий не помню) там просто какой то шум и скрежет, который называют диджитал хардкором или как то так 11
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 дек 2011, 01:02
Аватар пользователя
Не в сети
Ну хз, я в этом деле профан ) Просто к рэпу негативно отношусь! 11
Т.е. барабанная дробь - это и есть музыка?
Гармония должна быть, тада музыка всем понравится )
Сообщение
02 дек 2011, 02:14
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Zydar писал(а):
Ну хз, я в этом деле профан ) Просто к рэпу негативно отношусь! 11
потому что рэп - очень приземленная музыка, в нем нет ничего возвышенного и никогда не будет
.. именно поэтому от рэпа в основном тащатся уличные банды и прыщавые подростки)
все прочие - просто попсятники, которые мало понимают в музыке.
думаю, Грей из числа последних)
когда-то мне тоже нравился рэп.. и слава богу, что я своевременно из него вырос.
Сообщение
02 дек 2011, 04:26
Аватар пользователя
Не в сети
блеать, я тоже прыщавый подросток :(
Сообщение
02 дек 2011, 07:03
Аватар пользователя
Не в сети
дракон дело говорит.если ты послушал песню и тебе захотелось умереть,значит это настоящая музыка для настоящих мужиков
Сообщение
02 дек 2011, 07:40
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, то что ты слушал, я уверен не было рэпом... ты ведь про децла? 11
Теперь по пунктам:
1. если рэп это приземно, то каждый сможет создать нормальный бит и зачитать что нибудь, дерзай, раз ты считаешь что это так просто) Знал ты или нет, но у большинства рэперов которых я тут выложил высшее музыкальное образование)
2. Я когда то слушал так называемый "рэп" из которого ты вырос, потом я слушал металл на котором ты завис в развитии), металл слушают либо ребята из категории "патлы, прыщи, косухи, лето, берцы", либо депрессивные, неуверенные в себе люди, простите за прямоту, но к последней категории и дракон и зидар относятся, даже не зная что они слушают по общению сразу видно что это преимущественно металл или фолк)
3. Металл - телепузики для детишек по старше, вполне правильное высказывание) Не от одного человека уже слышал: Дракон ведет себя как ребенок 11

Кроме того, я слышал из того что ты выкладывал разные стили, но все они депрессивные. И то что я могу о тебе сказать выглядит правдивее, чем то что ты можешь сказать обо мне, потому что ты не знаешь что я слушаю, а видел лишь мизерную часть от этого) Возможно ты просто плохо разбираешься в людях, раз под меня остается лишь звание "попсятник" 11 Однако, как бы я не хотел выложить еще музыки, теперь это будет уже глупым, ведь дракон сразу понял что в теме которую грей мог бы назвать "настоящая музыка" будет только рэп :F
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 дек 2011, 10:55
Аватар пользователя
Не в сети
Грей в подписи напиши кто ты
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
02 дек 2011, 11:47
Аватар пользователя
Не в сети
ну-ну :) а теперь если не факты, то веские аргументы (чем ты не сможешь похвастаться) :

Видишь ли, Грей, вся прелесть рэпа была в рифмованных экспромптах, которые исполняли речитативом real time.
Такая вот полупоэзия сходу-слету и привлекала людей - хотелось чего-то "возвышенного". Хоть самую чуточку + забавно повыяснять у кого язык круче подвешен.

НО поскольку кварталы, в которых эта полупоэзия зарождалась, были черными, бедными, не очень образованными и не очень эрудированными, то можно было и не мечтать ни каком качестве текстов. Тем более, что немалая часть поэзии терялась на самом экспромпте: это более точные рифмы, более подходящие слова, и более точный ритм/форма строф. Однако.. именно такая энергетика и такие проблемы легли в основу будущего рэп-движения.
Просто задайтесь вопросом, о чем же "поют" рэперы?
Правильный ответ: криминал, наркота, прожигание жизни на танцполе.
Не все так одназначно, разумеется, но на 90% верно.
Например иногда они как-то цепляют несчастную любовь...) не знаю как вам, но имхо, рэп про любвь - это как барабанщик в церкви. Просто представьте, как парень растопырив пальцы, и прочими характерными рэп-понтами, признается девушке в любви))

Когда рэп вторгся в пространство музыки, от экспромптов, ясное дело, уже ничего не осталось. т.е. осталось, но все в тех же черных кварталах Америки, здесь же можно услышать подготовленный текст и не раз отрепитированную запись.
Рэперы быстро смекнули, что в чистом виде рэп не пропихнуть на сцену, и придумали хип-хоп, в котором чистый рэп разбавлен львинной долей музыки. Дальше - больше, рэперские вставки стали появляться во многих танцевальных стилях, во всякой попсятине, и как это не противно - в металле...(Ню-метал)

ЗЫ. Русский рэп и хип-хоп вообще полное УГ в большинстве своем, но... есть исключения, в основном из-за правильного голоса, качественных текстов и качественной танцевальной аранжировки. Примеры исключений: БАНД`ЭРОС, Лигалайз.. может есть еще, но мне уже давно не интересно. Причины все те же, да и по клубам не хожу.
Сообщение
02 дек 2011, 12:34
Аватар пользователя
Не в сети
Ну и последний аргумент против рэпа, больше я вряд ли скажу что-либо здесь.
Музыка не нуждается в рэпе. Вообще. А вот рэп нуждается и очень.

Посмотрите этот волшебный клип с прекрасной музыкой и скажите что будет, если добавить рэп? (бит очень даже располагает к речитативу)
Мое мнение: все волшебство, возвышенность, очарование - просто исчезнут или в лучшем случае будет мелькать меж куплетами... рэп в этой композиции будет актом вандализма... и таких примеров может быть миллион.


Сообщение
02 дек 2011, 12:40
Аватар пользователя
Не в сети
последний аргумент не аргумент
Сообщение
02 дек 2011, 12:59
Аватар пользователя
Не в сети
дракон,
не нравится тема не читай

все что ты пишешь из истории это лишь зарождение) хочешь узнать как зародился рок?))) залезь снова в свои инет справочники увидишь там что твой нюметал сильно от него отличается, и по твоей же логике это такая гадость что пипец 11

рэперы поют, как бы там тебе твои комплексы не подсказывали, в основном про:
уважение
силу духа
деньги
секс

судя по твоему отторжению ничего из перечисленного уже давно нет в твоей жизни 11

а теперь глянем про что поют в металле))
любовь? неее там поют о привязанностях жалких сопляков, которые готовы умереть ради любви, что является самым тупым поступком в любви в принципе.
свобода, сила духа? нее это лишь зависть выраженная через ярость против сильных мира сего
вот собственно и все 11

теперь о русском рэпе, из той попсы что ты перечислил делаю вывод что ты кроме этого разве что гуфа слышал))) Ты понятия не имеешь о том стиле музыки о котором тут рассуждаешь, но зато как всегда ты в гуще событий, без тебя никак ведь)) К каждой бочке дракон.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 дек 2011, 13:43
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
луз ёселф ин зе мюзик, зе момент, ю оун ит!
dfs - connecting people
Сообщение
02 дек 2011, 14:38
Аватар пользователя
Не в сети
как говорится, "спорить о вкусах - дурной тон". а применять административный ресурс - дурной тон вдвойне.

у тебя, дракон, не было никаких причин для переименования темы. так как я, например, знаю, что есть куча людей, которое не приемлют предложения со словом "металл", после которого не стоит "тире" и определение "говно!".

резюмируя, можно сказать, что дракон повелся на очередную дешевенькую провокацию. :F
а если по теме, то я не слушаю ни то ни другое. но если заставили бы выбирать, то вряд ли это был бы реп. только если эминем
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
02 дек 2011, 14:51
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Название темы должно однозначно определять ее содержание :)
dfs - connecting people
Сообщение
02 дек 2011, 23:59
Аватар пользователя
Не в сети
вот вот, теперь мне изза драконьих выходок придется делать новую тему.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
03 дек 2011, 00:43
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GrowthFiend писал(а):
К каждой бочке дракон.

:scratch:
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
03 дек 2011, 12:04
Аватар пользователя
Не в сети
китайский рэп - попробуй не заулыбайся))
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
27 апр 2012, 07:11
Аватар пользователя
Не в сети


COMEBACK !!!
Сообщение
28 апр 2012, 22:04
Аватара пользователя
Не в сети
Сообщение
28 апр 2012, 22:38
Аватар пользователя
Не в сети
Непонятно , зачем выкладывать видики в таком ужасном качестве(про highland)?...
Improvise , Adapt and Overcome!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 56]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика