Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Лучшие топ 5 фильмов

На страницу Пред.  1, 2, 3 [Сообщений: 57]
Сообщение
20 янв 2015, 19:41
Аватар пользователя
Не в сети
А вообще, посмотри все вестерны Серджио Леоне, кроме упомянутой долларовой трилогии у него крутые: Меня зовут Никто и За пригоршню динамита
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
20 янв 2015, 20:18
Аватар пользователя
Не в сети
mandarin писал(а):
1.Перл-Харбор
4.Геракл

Первый: Очень хороший фильм!
Второй: Помню раньше по СТС шел сериал "Удивительные странствия Геракла". Был еще мелкий, очень нравился, позже пересмотрел все 9 сезонов от начала до конца! Кевин Сорбо сыграл на высоте отведенную роль! :)
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
20 янв 2015, 21:44
Аватар пользователя
Не в сети
Inv_Johnny писал(а):
mandarin писал(а):
1.Перл-Харбор
4.Геракл

Первый: Очень хороший фильм!
Второй: Помню раньше по СТС шел сериал "Удивительные странствия Геракла". Был еще мелкий, очень нравился, позже пересмотрел все 9 сезонов от начала до конца! Кевин Сорбо сыграл на высоте отведенную роль! :)



этот Геракл снятый в этом году со Скалой в главной роли,мне понравился
#AoC-The Best
Сообщение
22 янв 2015, 14:56
Аватар пользователя
Не в сети
К слову о фильмах Куросавы: обязательны к просмотру, кроме упомянутых "Семи самураев" и "Гения дзю-до" также "Телохранитель" и "Красная борода". Кто не знаком вообще с фильмами Куросавы будет удивлён количеством сворованных у него сюжетов другими режиссёрами: "За пригоршню долларов", "Великолепная семёрка" ит.д. Во-первых:знать первоисточник необходимо, во-вторых: странное дело, нет спецэффектов и вообще всё чёрно-белое, но смотреть намного интереснее, чем современная пустая раскраска. У Куросавы практически все фильмы по рейтингу Кинопоиска выше 8-ми.
Сообщение
22 янв 2015, 16:05
Аватар пользователя
Не в сети
Эх, жертвы Голливуда.. хоть бы один отечественный фильм назвали(

Собачье сердце,
Тот самый Мунхгаузен,
Обыкновенное чудо,
Иван Васильевич меняет профессию,
Ирония судьбы, или С легким паром,
Бриллиантовая рука,
Формула любви,
Чародеи,
Труффальдино из Бергамо,
Любовь и голуби,
Полумгла

..их очень много замечательных, шедевральных, на фоне которых многие из вышеназванных - лишь жалкая тень.

+
из относительно свежих стоит назвать:
Рейд (1,2 части) - исключительно за постановку боевых сцен
и парочку индийских фильмов с отличным сюжетом и смыслом:
3 идиота,
ПиКей.


Последний раз редактировалось Dragon 22 янв 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
22 янв 2015, 16:07
Аватар пользователя
Не в сети
На каждый шедевр найдётся свой шедевр и большинство из них не отечественные)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
22 янв 2015, 21:43
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
На каждый шедевр найдётся свой шедевр и большинство из них не отечественные)
Я почти на 100% уверен, что ты не видел фильм "Не бойся, я с тобой". Просто посмотри, а потом сравни с.. каким-нить "Гераклом")
ЗЫ. Рейтинг фильма по Кинопоиску 7,8
Сообщение
22 янв 2015, 22:12
Аватар пользователя
Не в сети
Я не смотрю всяких Гераклов и вообще скептически отношусь к современному кино, хоть и в курсе того, что сейчас происходит. Не то, чтобы я не любил, советское кино, нет, он довольно душевное и самобытное, со своей атмосферой и всё такое, но шедеврами могу назвать очень небольшое число советских фильмов, а среди российских их вообще нет. Просто советских фиьмов немного по-сравнению со всем остальным миром и действительно шедевров соответственно меньше. Я же больше сейчас увлекаюсь нуаром (нео-нуаром), анти-утопиями, киберпанком, научной фантастикой в целом, в своё время пересмотрел коллекцию вестернов отца (больше 1000 фильмов), после чего они мне надоели, за исключением действительно шикарных картин. Так что я вырос на кино, которое кардинально отличается от отечественного и довольно далеко от него. Лично я могу выделить только экранизации Шварца, Мюнхгаузена и Холмса с Ливановым, получившим орден от Британской Королевы, больше, хоть убей, не могу выделить из всего отечественного кинематографа действительно знаковые картины)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
22 янв 2015, 22:32
Аватар пользователя
Не в сети
Ты просто не смотрел.. ну и конечно в немалой степени важно "на чем ты вырос", + IQ + вкусы, текущее настроение и многое другое)
Из серьезных российских фильмов я отметил выше "Полумглу", есть и другие. http://www.kinopoisk.ru/film/161184/
И на мой взгляд, оценка 7,5 занижена на 1 балл как минимум.

А если ты увлекаешься киберпанком и всякими антиутопиями, то почему не названы фильмы: "Водный мир", "Безумный Макс", "Дикий, дикий Вест", Бетман (в частности Темный рыцарь)? "V - значит вендетта"... Ай, попутал киберпанк со стимпанком, ну да ладно)
А где же действительно отличная серия фильмов: Пираты Карибского моря? :)

Вообще надо было поделить фильмы хотя бы по жанрам и для каждого называть свой ТОП. Ибо нельзя сравнивать сладкое с теплым.
Сообщение
22 янв 2015, 22:41
Аватара пользователя
Не в сети
Эксперты мирового урованя.
Сообщение
22 янв 2015, 22:49
Аватара пользователя
Не в сети
1. Храброе сердце
2. Царство небесное
3. Побег из Шоушенка
4. Зеленая миля
5. Гладиатор
Сообщение
22 янв 2015, 23:08
Аватар пользователя
Не в сети
Из отечественных трудно выбрать: очень много именно шедевров, тот же Гамлет например. Один из лучших "Берегись автомобиля!"
Сообщение
22 янв 2015, 23:43
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Эх, жертвы Голливуда.. хоть бы один отечественный фильм назвали(

Вообще, Макс, по Имхонету у меня по предпочтениям 39% советских фильмов и 20% российских, на США приходится 21%. Советские мультики почти все в 10-у, комедии Гайдая, много других советских комедий туда же ("Не бойся, я с тобой" круть). Но это всё по воспитательному эффекту, по разобранности на цитаты, для души. А вот если по смысловому эффекту, по типу, что приводил выше, такого, медитативного характера, то наших фильмов для меня:
1. Шут (по Юрию Вяземскому, в одной из главных ролей Игорь Костолевский, такая классная роль у него)
2. Остров Павла Лунгина хорош, но как-то он слишком мрачноват, нет большого желания его пересматривать
3. Старец Паисий и я стоящий вверх ногами. По восприятию для меня это тот же самый Остров, только он такой светлый.
4. Мой парень ангел (не хуже Города ангелов, а многим Город ангелов не нравится, потому что они считают, что это ремикс Неба над Берлином, хотя Небо... я с трудом досмотрел, нудноватый)

А еще я тут так и не увидел фильма американского Трасса 60 (просто пересматривал свои 10-ки на Имхонете), вот тоже классный фильм, проехано прямо по всем жизненным темам.
Сообщение
23 янв 2015, 15:26
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
"Водный мир", "Безумный Макс", "Дикий, дикий Вест", Бетман (в частности Темный рыцарь)? "V - значит вендетта"

не путай пост-апокалисис с киберпанком или антиутопией) дикий Вест это вообще комедия для детей, которая хуже любого из фильмоф Чана гонконгского периода, а Бэтмен Бёртона мне нравится куда больше чем Нолана, Нолан вообще слишком переоценён, он как тот иллюзионит из его фильма, заставляет поверить, что в его фильмах больше глубинного смысла, чем есть на самом деле) Все фильмы, о которых я писал 2 станицы назад - драматического плана, хоть некоторые по жанру и относятся к киберпанку или аниутопии кроме "Экзистенции", где настолько наркоманский сюжет, что он даст фору "Началу" и "Мементо" Нолана вместе взятым)

-- 23 янв 2015, 14:29 --

MaQa писал(а):
Эксперты мирового урованя.

ну да, non penis canina)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
24 янв 2015, 20:27
Аватар пользователя
Не в сети
Шикарный фильм, всем советую:
Оригинальное название: Одержимость / Whiplash
Режиссер: Дэмьен Шазелл
В ролях: Тайлер Кимболл, Майлз Теллер, Мелисса Беноист, Дж.К. Симмонс, Пол Райзер, Остин Стоуэлл

93073407.jpg

Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
25 янв 2015, 18:19
Аватар пользователя
Не в сети
1.Поймай меня если сможешь
2.Учитель на замену
3.Загадочная история Бенджамина Батона
4.Пиджак
5.Терминал
Сообщение
26 янв 2015, 11:17
Аватар пользователя
Не в сети
1. Вспоминая титанов
2. Тренировочный день
3. Малышка на миллион
4. Форрест Гамп
5. Человек дождя

Panika писал(а):
Шикарный фильм, всем советую:
Оригинальное название: Одержимость / Whiplash
Режиссер: Дэмьен Шазелл
В ролях: Тайлер Кимболл, Майлз Теллер, Мелисса Беноист, Дж.К. Симмонс, Пол Райзер, Остин Стоуэлл

Спасиб за рекомендацию :)
1..2..12..21......
На страницу Пред.  1, 2, 3 [Сообщений: 57]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Яндекс.Метрика