Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Очередная разборка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След. [Сообщений: 136]
Сообщение
07 апр 2013, 17:09
Аватара пользователя
Не в сети
Попробую писать покороче и не устраивать очередную тему в драконовском формате, хочу спокойно обсудить проблему.

Играли 4в4 (игра прикреплена), поделились по авто, а в игре получилось, что та команда наголову сильнее.
Ну, я покет майа на арене, мне сначала пробиваются сквозь стену конки, потом на 28й минуте макар после бума викингами заходит луками и таранами, казармы около моих стен.
В это время мой крайний - Аня, играет крайне плохо, так как, видимо, давно не играла. С той стороны крайний - гургул, играет на вполне свой уровень, ставит замок скиллу, но не может пробиться. На 30-й минуте покет противника гургула, Иван, после бума кельтами выходит в скорпы+тараны и выносит гургула, а скилл отбумил и вышел в луки.

Теперь отдельно поговорим про 2к. Я выделяю его только из-за его последующих действий. 2к Говорит в игре, что следует моим советам. По чату и по игре видна логичность моих сообщений и никаких оскорблений нет.
После того, как 2к сказал гургулу, что поможет ему палами. И я тоже сказал, что сам не удержусь (2к сказал, что поможет мне), я не дождался помощи до 35-й минуты. У меня на базе уже 30 лучников, элитные тараны, пачка коней. А я только шел в имп, т.к. меня задержали. У Гургула, который не развил себе экономику, 15 кельтских таранов и 30 скорпов выносят по очереди все здания и подходят к базе.
Команда противников опережает нашу команду где-то на 1500 очков. А самый развитый игрок в нашей команде - 2к, имеет почти столько же очков, сколько наимеенее развитый игрок в их команде - бунелу.

Это главные детали, которые я увидел, перед тем, как написал в общем чате "мы сильнее, ага" и сдался.
После этого 2к, так и не успевший вступить в бой до 35-й минуты, пишет в чате "нахер с ним играть?" Это по меньшей мере неуважительно.

Я уже не раз сталкивался со странной реакцией этого игрока. Потом, после игры (этот чат не сохраняется, вроде) он меня спросил с наездом, что я сдался, когда он (имея 15 византийских палов) мог отбить всех. я спросил, правда ли он не понимает, почему я сдался? Он сказал мне, опять с наездом, не понимает, и что он делал всё, как я ему говорил. Я его тогда назвал одним нехорошим словом.
Потом я написал гб и вышел в клиент.
Прошу скопировать в эту тему чат клиента. Я не спорю, что был раздражен после такой реакции. Тем более, что такой негатив исходит от 2к уже не первый раз
После обмена 4-7 сообщениями 2к решил самолично меня забанить в клиенте.

Так. Теперь, что я предлагаю поменять. Мне не нужны извинения 2к, т.к. адекватности это ему не прибавит. А вот факт, что такие люди могут, не понимая ситуации, лично принимать решения о бане игроков мне не нравится.

Предлагаю сделать так, чтобы для бана человека требовалось мнение хотя бы двоих администраторов. Причем чтобы обоснование таких банов было публично и на форуме. Если бы я сейчас не создал эту тему, никто бы и не вспомнил

п.с: после просмотра записи я посмотрел ошибки 2к. Он играл (покетом, с планом на бум) , отправив в дарке два человека на лес, дважды забыв дома до начала перехода в феодал и сделав лум. Он не добывал ни камень, ни золото и в феодале построил четырьмя крестами кузницу, а потом теми же четырьмя рынок. Перейдя в катсл у него хватило только на один дополнительный тс. Чуть позже он построил третий, но он решил добывать камень восемью крестами, хотя еды не хватало даже на производство крестьян. Он в этот момент уже знает, что выходить ему потом в палладинов. После этого он решает достроить 4-й тс (на 24-й минуте, когда уже пора в имп идти), построить монастырь, но апнуться в империал через замок, а потом добавить еще три(!!!!) тс. Причем, имея 7 тс, за игру у него не было больше 110 крестьян.

Я ничего не говорю, каждый играет в меру своих талантов, но как после такой игры так себя вести?


Сообщение
07 апр 2013, 17:33
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение
Сообщение
07 апр 2013, 18:10
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
С точки зрения админа:
Тебя забанили не за выход из игры, а за оскорбления. Причем не сразу. Сначала сделали предупреждение, но ты оскорбил еще раз. Так что бан весьма обоснованный.
Я стараюсь не банить за оскорбления после игры, ибо эмоции. Но право на этот самый бан есть.

С точки зрения игрока:
Ты слишком много берешь на себя и считаешь себя вправе принимать решение за всю команду. Я придерживаюсь твой позиции, что решать в команде должен самый опытный игрок (коим ты в этой игре и был). Но так тупо брать и выходить - это гг. Почему Шторм не выходит? Почему Рауан не выходит? Даже если игра на 95% проиграна. Команда тебе говорит - не сдавайся! Тебе просто плевать на нее. Потому что ты самый умный и все знаешь. А ведь это не так.

Ты пишешь:
Цитата:
Это по меньшей мере неуважительно.

Подумай лучше над тем, насколько уважителен твой ресигн.
dfs - connecting people
Сообщение
07 апр 2013, 18:13
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Я придерживаюсь твой позиции, что решать в команде должен самый опытный игрок (коим ты в этой игре и был).

VIK_dfs писал(а):
Команда тебе говорит - не сдавайся! Тебе просто плевать на нее. Потому что ты самый умный и все знаешь. А ведь это не так.

Противоречишь себе же)
Сообщение
07 апр 2013, 18:16
Аватар пользователя
Не в сети
дфс правильно говорит, не выходи, гриндер, чаль всегда до последнего)
28
Сообщение
07 апр 2013, 18:32
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
VIK_dfs писал(а):
Я придерживаюсь твой позиции, что решать в команде должен самый опытный игрок (коим ты в этой игре и был).

VIK_dfs писал(а):
Команда тебе говорит - не сдавайся! Тебе просто плевать на нее. Потому что ты самый умный и все знаешь. А ведь это не так.

Противоречишь себе же)

1. при редактировании часть текста удалил.
смысл был в том, что, конечно, решать должен капитан (в моем понимании: лучший игрок), но он должен также уважать своих союзников. и если команда просит, чтобы игра продолжилась, то выходить не стоит. т.к. более опытный игрок должен отличаться не только игровым скилом.
dfs - connecting people
Сообщение
07 апр 2013, 18:35
Аватара пользователя
Не в сети
Дфс, безусловно как всегда, тебе всё понятно и легко всё объясняется, правда почему-то всегда в удобную тебе сторону. А если объективно рассмотреть ситуацию?

Кто-то, как-то мне сказал, что Форвард(ведущий игрок) имеет право первым покинуть игру, потому что он лучше понимает и прогнозирует игру.

Рома возможно погорячился или нет, вышел, Артур погорячился... Зная Артура, могу сказать, что Артур из тех кто будет играть до последнего, есть шансы или нет. На мой взгляд, Рома вышел да и вышел, думаю он лучше понимает и видит исход игры. Артуру просто нужно было принять это как факт. Но Артур на эмоциях, и его фраза на мой взгляд, была неуместна.
Сообщение
07 апр 2013, 18:43
Аватара пользователя
Не в сети
Да, и ещё, я сам играл с нубами в тиме. И Очень, ОЧЕНЬ хорошо понимаю, что такое быть ведущим игроком в тиме. Когда тебя в самом начале или середине игры, валят все дружно. А твоя команда нубов сидит жуёт сопли.(с моей позиции) Все шишки сыпятся на тебя, пока твоя команда бумит... И хорошо, если кто-то догадывается хотя бы ресов скинуть. А после, ты остаёшься с горсткой крестов если остаёшься, а противник идёт давать перца твоим хреново отбумившимся союзникам. И тебе уже вообще не только не хочется играть, а просто быть в игре. Из-за глупой игры(на твой взгляд) твоих союзников. Когда они наивно пишут тебе: "Я скоро приду, спасу тебя..." А от тебя, даже мокрого места почти не осталось...

И я в этом вопросе прекрасно понимаю Рому. думаю и Артур, если вспомнит похожие игры, где он был ведущим игроком, тоже поймёт Рому.
Сообщение
07 апр 2013, 19:05
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Тебя забанили не за выход из игры, а за оскорбления.

Не уверен, что ты правильно понял ситуацию. Оскорбление первым сказал 2к, и я его поставил под спойлер в своем сообщении, можешь прочитать еще раз.

С каких пор выход из игры в безвыходной ситуации считается оскорблением?

А если 2к начал первым, а ругались мы оба, то почему бы ему не разделить со мной бан? Во-первых, только дураку не видно, как он ошибался в оценке игровой ситуации (описано в первом сообщении), а во-вторых, оскорбление в мой адрес было первым.

VIK_dfs писал(а):
Почему Шторм не выходит? Почему Рауан не выходит? Даже если игра на 95% проиграна. Команда тебе говорит - не сдавайся! Тебе просто плевать на нее. Потому что ты самый умный и все знаешь. А ведь это не так.

Ты обобщаешь. Хотя игра тут вполне конкретная, и в ней нет ни единого шанса на победу, и я описал, почему. Если ты сомневаешься в исходе этой игры, можно попросить любого опытного игрока. Хотя у меня нет сомнений, что и ты это понимаешь.

Для меня игра была в любом случае закончена. Если бы 2к хотел продолжать, пускай бы продолжил

Но главный вопрос остается таким же. Я хочу, чтобы один человек не мог принимать решения о бане и чтобы обоснование бана было публично описано. А то администратор, вышедший из себя, может творить произвол

SantaClaus писал(а):
На мой взгляд, Рома вышел да и вышел, думаю он лучше понимает и видит исход игры. Артуру просто нужно было принять это как факт. Но Артур на эмоциях, и его фраза на мой взгляд, была неуместна.

всё правильно понимаешь
Сообщение
07 апр 2013, 20:18
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs писал(а):
Почему Шторм не выходит? Почему Рауан не выходит? Даже если игра на 95% проиграна. Команда тебе говорит - не сдавайся! Тебе просто плевать на нее. Потому что ты самый умный и все знаешь. А ведь это не так.

гриндера сравнивают с топами,омг, я что то пропустил... когда он им стал?
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
07 апр 2013, 20:31
Аватара пользователя
Не в сети
Вар, зависть плохой мотиватор. Насколько я помню, Гриндер вроде Шторма даже как-то завалил. Собственно тебе то какая разница, ты вообще ещё не дорос даже до Гриндера.? Я могу понять ещё Топов, если бы они возмущались, что Рому с ними сравнивают, а ты, завидуешь, делай это молча.
Сообщение
07 апр 2013, 20:40
Аватар пользователя
Не в сети
Каждый из нас...или почти каждый , хоть раз да выигрывал у Шторма.
Даже наша Паника пару раз 1х1 , она топ 2к? :)
Improvise , Adapt and Overcome!


Последний раз редактировалось The_AscendedOne 07 апр 2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
07 апр 2013, 20:41
Аватара пользователя
Не в сети
SantaClaus писал(а):
Вар, зависть плохой мотиватор. Насколько я помню, Гриндер вроде Шторма даже как-то завалил. Собственно тебе то какая разница, ты вообще ещё не дорос даже до Гриндера.? Я могу понять ещё Топов, если бы они возмущались, что Рому с ними сравнивают, а ты, завидуешь, делай это молча.

не думаю, что между гриндером и варом огромная разница...
Сообщение
07 апр 2013, 20:45
Аватара пользователя
Не в сети
NeXT_ua писал(а):
не думаю, что между гриндером и варом огромная разница...


Между мной и варом большая разница. Даже вар не будет этого отрицать.
Вар согласится играть против меня только арену, ну и, может быть, арабию. На арене у него есть шанс примерно поровну сыграть по партиям, учитывая, что нации будут с монахами

Любые другие карты он не умеет. А так же арену без монахов.


Последний раз редактировалось Pyc_Grinder 07 апр 2013, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
07 апр 2013, 20:45
Аватар пользователя
Не в сети
NeXT_ua писал(а):
SantaClaus писал(а):
Вар, зависть плохой мотиватор. Насколько я помню, Гриндер вроде Шторма даже как-то завалил. Собственно тебе то какая разница, ты вообще ещё не дорос даже до Гриндера.? Я могу понять ещё Топов, если бы они возмущались, что Рому с ними сравнивают, а ты, завидуешь, делай это молча.

не думаю, что между гриндером и варом огромная разница...

Если бы Грин почаще играл...то да , возможно , а так - нет!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
07 апр 2013, 20:46
Аватара пользователя
Не в сети
Манди:
Ещё бы, только прежде его нужно вывести из состояния равновесия. Шторм был пьяный, лежал, спал, играл одним пальцем и то на ноге, на левой... Паника постаралась.


NeXT_ua писал(а):
не думаю, что между гриндером и варом огромная разница...
Эти слова, Некст, свои, себе же и скажи, только вместо Вара и Гриндера, поставь Гриндера и Шторма.
Сообщение
07 апр 2013, 20:49
Аватар пользователя
Не в сети
Гоугоу бо 121...пардон , 21 (или как нынче модно?) - Вар вс Грина!
Хоть как-то портал оживиться!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
07 апр 2013, 20:49
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Grinder писал(а):
Не уверен, что ты правильно понял ситуацию. Оскорбление первым сказал 2к, и я его поставил под спойлер в своем сообщении, можешь прочитать еще раз.

С каких пор выход из игры в безвыходной ситуации считается оскорблением?

Где я сказал, что ресигн = оскорбление? Я сказал что тебя забанили НЕ за выход, это раз. И я сказал, что этот самый выход может быть проявлением неуважения к союзникам, это два.

Я не считаю, что сообщение Артура является оскорблением. Ты же явно охарактиризовал его личность негативным выражением в чате клиента. Это оскорбление. И еще раз повторю: тебе сделали сначала предупреждение. Ты проигнорил и оскорбил еще раз.

Pyc_Grinder писал(а):
Ты обобщаешь.

Да, я обобщаю. Я не говорил про конкретную игру. Ты любишь оценивать чужую игру по ее завершению (а кто, собственно, не любит?) А в данном обобщении и обратил на твое поведение, в данных ситуациях.
Недавно была игра на арабии (или ГЛ) 4в4, где у тебя был покет рав. И мы с керчем просили тебя не выходит - но ты нажал ресигн.
Также я очень хорошо помню как мы играли МР 3в3 (я+надя+ты вс фар+?+?). У тебя не задался старт и ты 10 минут ныл в ТСе, чтобы мы сдались, т.к. шансов у нас на победу нет (ведь у тебя же старт не задался!).
Гриндер, научись уважать союзников.
dfs - connecting people
Сообщение
07 апр 2013, 20:51
Аватар пользователя
Не в сети
гриндер бо 21 ? абсолютно любые карты
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
07 апр 2013, 20:53
Аватар пользователя
Не в сети
Для полноты картины, торжества справедливости и соблюдения духа правил 2К должен был забанить так же и сам себя, навроде судьи из 10-ти негритят. ( я серьёзно)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След. [Сообщений: 136]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 23 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
cron
Яндекс.Метрика