Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Учим русский язык, или пост для самркина

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]
Сообщение
05 апр 2015, 22:21
Аватар пользователя
Не в сети
MaQa писал(а):
в Библий нету этого слова, правельный перевод купи.

Ага лучше в картинках с раскрасками :), но рекомендую все же для начала правИла правописания.
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
05 апр 2015, 23:05
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovn ... -all.shtml

Хаттаб, лезешь не на своё поле, так хоть не позорился бы
Сообщение
05 апр 2015, 23:17
Аватар пользователя
Не в сети
Забавно, опять 25 и знаю почему)
Гена, мат - это всегда грубая, половая энергия, ниже пояса, т.е. на уровне инстинктов. Ее глупо запрещать. ЭТО ПРИРОДА. Если вопрос о культуре, то это вопрос духовного роста. Ты себя хочешь мнить учителем и духовным наставником для всех и каждого? Уверен, что потянешь?) Что-то я сомневаюсь) Вспомни известный всем закон: сила действия равна силе противодействия. Ты явно не потянешь эту лямку)
И заметь, в целом, я за то, что бы все общались культурно. Но насилие и принуждение дают обратный эффект, что бы ты там себе не думал.
Сообщение
05 апр 2015, 23:27
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
ну да, заметно стало силу противодействия, настолько заметно, за за последнюю неделю ни одного мата в клиенте не видел :)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
05 апр 2015, 23:34
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Макс, по крайне мере ты не сквернословишь на русаоке, я уже рад за тебя. Всё, о чём ты сказал в своём посте есть в моей ссылке.
Причём матерные выражения человек употребляет не только ругаясь, но и в обычном разговоре. При этом разговор оставляет в душе всегда тягостное впечатление, так как любое матерное выражение несёт в себе эмоциональный оттенок жестокости, пошлости, цинизма и хамства. Нередко наличие матерных слов в речи считается признаком мужества и силы, а ведь это как раз является признаком духовной слабости. Речь человека, заражённого недугом сквернословия, до крайности бедна и свидетельствует о душевной неразвитости.
Лучше бы Хаттаб вот такие статьи читал. А то вырывает что-то из контекста. Ведь явно же, что если бы церковники говорили тем языком, что Хаттаб им приписывает, то он бы вообще в церкви жить поселился, ему же явно этого не хватает, а ведь он туда не ходит, тогда бы такую тему он даже бы не затронул, сидел бы и отмаливал грех сквернословия неделю, до самой Пасхи
Сообщение
05 апр 2015, 23:59
Аватар пользователя
Не в сети
Вот мне интересно как самаркин определяет какое слово сквернословие а какое нет :), вот как бы процесс дефекации у него есть а слово жопа как бы в лексиконе табу, но я даже опускаю тот момент что слово может обозначать помимо части тела еще и завершение какого либо процесса(действия,события). Хочу понять критерии оценки :). Самаркин я уверен что о видах и понятии литургии и истории христианства у тебя такое же как и о сквернословии.
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
06 апр 2015, 01:38
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Поговорил в контакте со знакомым протоиереем (учились в параллельных классах), посмотрел твой, Хаттаб, ролик с Андреем Кураевым. Я же не отрицаю всего этого, но, Хаттаб, ты же именно не про женщину в клиенте сказал, ты именно в матерном выражении всё применил. Возможно именно из-за такого употребления слово и попало в разряд матерных.

Диакон - это в церковных званиях солдатское звание, не должен был Кураев так говорить на публике (вообще сам подумай, если умный, какое дело РПЦ до какой-то там певицы, не будут высшие духовные саны давать такие оценки простым мирянам, это не их путь), чтобы потом всякие Хаттабы могли такое говорить о церкви. А чтобы твой ролик не вырывался из контекста просто вот так слёту посмотрел в интернете:

http://www.mpda.ru/news/text/2027629.html

Думаю, Хаттаб, что и твоя ссылка служила тому, что Решением заседания учёного совета Московской Духовной Академии от 30 декабря 2013 года (Андрей Кураев) был отчислен из преподавательского состава и исключен из числа профессоров Духовной Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере

Провокаторов везде хватает, даже у нас на Русаоке.
Сообщение
06 апр 2015, 06:55
Аватар пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
Поговорил в контакте со знакомым протоиереем (учились в параллельных классах), посмотрел твой, Хаттаб, ролик с Андреем Кураевым. Я же не отрицаю всего этого, но, Хаттаб, ты же именно не про женщину в клиенте сказал, ты именно в матерном выражении всё применил. Возможно именно из-за такого употребления слово и попало в разряд матерных.

Диакон - это в церковных званиях солдатское звание, не должен был Кураев так говорить на публике (вообще сам подумай, если умный, какое дело РПЦ до какой-то там певицы, не будут высшие духовные саны давать такие оценки простым мирянам, это не их путь), чтобы потом всякие Хаттабы могли такое говорить о церкви. А чтобы твой ролик не вырывался из контекста просто вот так слёту посмотрел в интернете:

http://www.mpda.ru/news/text/2027629.html

Думаю, Хаттаб, что и твоя ссылка служила тому, что Решением заседания учёного совета Московской Духовной Академии от 30 декабря 2013 года (Андрей Кураев) был отчислен из преподавательского состава и исключен из числа профессоров Духовной Академии за эпатажную, в ряде случаев скандальную и провокационную деятельность в СМИ и блогосфере

Провокаторов везде хватает, даже у нас на Русаоке.


Ну вот так вот во всем у тебя, не хочешь ты разбираться ни в чем, все по верхам у тебя, уволили его за разоблачения в РПЦ.
И возможно :) изза таких действий как и у тебя ибо слово жопа табуировали, приравнявши оное к женскому половому органу:), отсюда и юзание духовенством данной части тела юных отроков семинаристов не по назначению.:)



http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.html
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963


Последний раз редактировалось Chupacabra 06 апр 2015, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
06 апр 2015, 09:14
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
ну круто чо. Чела уволили, он начал называть тех кто его попёр геями и педофилами. у нас тут каждый второй забаненный такие "истины" глаголит.

З.ы. факты будут? или мы должны верить всему, что там всякие дьяконы говорят?
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 06 апр 2015, 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
06 апр 2015, 09:23
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Khattab писал(а):
NP_CrazyHamster писал(а):
в-третьих, пофиг, каким раньше было значение этого слова. Сейчас оно считается нецензурным(за что Гена и наказывает) и точка.


Ихмо, отсюда следует что книги где употребляют данное слово сквернословящие и подлежат изъятию? Библия нецензурщина ?


хаттаб, ты просто уй, лядь и разь. Это пример. Междометие, лять, ука.

приятно тебе такой текст читать? Если да, то ты, вероятно забыл пивас в падике, где ты, очевидно, с поцыками газяву распивал. Может, там и сиги твои, и семки, и весь остальной реквизит. А здесь люди культурные.

И да, в Библии нет матерных слов, а если бы они там и были, то явно в качестве прямой речи негативного персонажа, а не в качестве примера того, как нужно поступать и что нужно говорить.

Тема ведь о том, что Хаттаб повёл себя некультурно.

Хаттаб, ты согласен с тем, что в культурном обществе приняты более высокие стандарты поведения, чем те, которым ты следовал?

Если да, то вопрос закрыт.

p.s. Ваня, я и мой отец с Кураевым знакомы лично. Все ошибаются, но ни для кого не секрет, что в России весьма распространена практика ставить на высокие должности не тех, кто этого заслужил либо кто там более эффективен, а тех, кто знаком с руководством и умеет лизать руководству жопу. Так как РПЦ - весьма объёмная организация, и в некоторых областях церкви РПЦ действительно представляют из себя пункт отмывания денег, а не дом Божий. Поэтому немудрено что и там всякая сволота засиделась.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
06 апр 2015, 10:36
Аватар пользователя
Не в сети
Хаттаб, раз уж ты решил преподать Гене урок русского языка, то пиши сам его фамилию правильно и с большой буквы)
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
06 апр 2015, 11:02
Аватара пользователя
Не в сети
Не понял смысла того что мне хаттаб написал про правИла..
Сообщение
06 апр 2015, 11:15
Аватар пользователя
Не в сети
MaQa писал(а):
Не понял смысла того что мне хаттаб написал про правИла..

Марк, он и тебе решил преподать урок русского языка.
Намек был на то, что слово ,,правИльный,, пишется через букву ,,И,,
Правда он забыл, что в нашем комьюнити есть люди не только из России, которые могут не быть столь сведущи в орфографии, ибо не имеют возможности писать на русском языке :)
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
06 апр 2015, 13:00
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
Хаттаб, да вы, батенька, сплетник. Мужик тебе хорошо ответил, особенно мелким шрифтом. Я про провокаторов не зря добавил, уродцев-то везде хватает.
Ты сюда еще кинь интервью с Невзоровым, где он о подобных случаях вещает. Но, знаешь, это меня отворачивает именно от Кураева и Невзорова, а не от РПЦ. Если бы Кураев был по настоящему верующим, то в твоём (тобой таком любимом) случае с Мадонной, что там в Библии самый известный факт? Иисус сказал в случае с блудницей, пусть в МЕНЯ первым бросит камень тот, кто сам без греха. Да за одно высказывание Кураева про Мадонну я бы не постеснялся отчислить его из Духовной Академии, а он еще как баба стал оправдания себе искать среди мирского народа, да еще какое. Что это, не эпатаж? Вызвать такие глупые смешки среди молодняка сказанной глупостью на уровне детского сада. Был бы Кураев настоящим мужиком, то не выносил бы сор из избы, так себя любой нормальный человек ведет.

Давай, Хаттаб, тащи новые сплетни!!! Любишь ты это дело, тебя хлебом не корми.
Сообщение
06 апр 2015, 13:25
Аватара пользователя
Не в сети
В Библий, Иисус сказал : Кто без греха первый брось в нее камень, а не в Него. Самаркин, Иисус говорил про нее, Он был безгрешен Он не соверашил ничего за что был бы у форисеев на тот момент повод кидать в него камни.
Сообщение
06 апр 2015, 14:34
Аватар пользователя
Не в сети
I am a champion and you're gonna hear me roar!
Сообщение
06 апр 2015, 15:27
Аватар пользователя
Не в сети
мало кто знает, но современный мат пошел с зон.. с 1950 и далее
собрали синод тут)
Adapt or perish...
Сообщение
06 апр 2015, 18:26
Аватара пользователя
Не в сети
Гена про Вашу борьбу с матом - целиком и полностью поддерживаю , в клиенте и в играх стало гораздо приятнее играть и общаться , после того как отправили в карантин известных персонажей.
По поводу Кураева , не согласен , история не совсем про то о чём здесь говорят. Он про сидоров , особенно в Казани и в Твери , а также на Украине ( было что то про Ужгород ) начал говорить гораздо раньше . Там смысл был в том , что церковный суд , как инстанция устроен так , что жалобщика ( по делу , когда есть серьёзный повод ) отправляют к тому на кого жалуются ... и к сожалению семинаристов и простых служителей игнорируют выдавливают или просто ломают под себя эти гомодриллы. А так человек ( Кураев ) ещё профессор МГУ , как бы , ну и все эти вертолёты , часы по пол мильона долларов , майбахи и прочая нанопыль , ну совсем не от Церкви думаю . Большинство вновь назначаемых иериархов начинают дела с капремонта жилищ и обновления автопарков , про пьянки и кутежи можно и не говорить...и это есть гуд , что есть шило в попу этим сидорам и гулякам.
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)


Последний раз редактировалось admiral0110 06 апр 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
06 апр 2015, 18:33
Аватар пользователя
Не в сети
SamArKin писал(а):
Хаттаб, да вы, батенька, сплетник. Мужик тебе хорошо ответил, особенно мелким шрифтом. Я про провокаторов не зря добавил, уродцев-то везде хватает.
Ты сюда еще кинь интервью с Невзоровым, где он о подобных случаях вещает. Но, знаешь, это меня отворачивает именно от Кураева и Невзорова, а не от РПЦ. Если бы Кураев был по настоящему верующим, то в твоём (тобой таком любимом) случае с Мадонной, что там в Библии самый известный факт? Иисус сказал в случае с блудницей, пусть в МЕНЯ первым бросит камень тот, кто сам без греха. Да за одно высказывание Кураева про Мадонну я бы не постеснялся отчислить его из Духовной Академии, а он еще как баба стал оправдания себе искать среди мирского народа, да еще какое. Что это, не эпатаж? Вызвать такие глупые смешки среди молодняка сказанной глупостью на уровне детского сада. Был бы Кураев настоящим мужиком, то не выносил бы сор из избы, так себя любой нормальный человек ведет.

Давай, Хаттаб, тащи новые сплетни!!! Любишь ты это дело, тебя хлебом не корми.

Ай да самаркин ну и шалун - распространение официального интервью на официальном канале трактовать как личную сплетню, переиначить на свой лад общеизвестный сюжет из библии :) слабая попытка манипулирования с дешевым переходом на личностные оскорбления - не зачёт :), смею надеяться данные методы вы не практикуете в педагогике разрушая неокрепшие умы ни в чем не повинных детей.
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
06 апр 2015, 19:14
Аватар пользователя
Не в сети
плюс если бесит предыдущий оратор
Adapt or perish...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 41]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика