Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Немного от меня))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Сообщений: 79]
Сообщение
15 фев 2011, 22:12
Аватар пользователя
Не в сети
СОЛНЦЕ СТРЕМИТЕЛЬНО РАЗГОНЯЕТ ТУЧИ ПЫЛЕСОСОМ!
ХВАТИТ НАМ ТЕМНУЮ ДЕЛАТЬ



-Слушай Ученнигг,тут к тебе такой вопрос...Вольф уже от смеха заливается слезами.
-А чего дракон и не дракон вовсе... ну по размера как положено?Всех стало накрывать от юмора и просто не знали куда деваться...
-Эээ...ну понимаете... не хватало той травки,того порошка...плохо было совсем...Ученнигг вяло что-то отвечает.
-ХА ХА!Я тебе такую дам траву и порошок,что до утра не отойдешь :D !!Карт по доброму заулыбался на все 28 зубов и уже тянул руки в сумки за травкой...
-Маг ты наш черный или порченный...ха ха...Рыцарь уже падает от смеха и продолжая.
-Давай делись секретами про дракона!
Тут Варриор почесав голову вспоминая одну табличку и говорит.
-Сэр, так он все еще на первом уровне трясется!У вас перед входом в замок, табличка уровней магов висит. :D
-Ааа,точно!Первый лэвел!Хлопнув по плечу Ученнига,рыцарь отошел и стал смотреть на небо...
-Теперь понятно почему драконы "большие",чуть больше голубя даже...
-Ну я исправлюсь... Ученнигг молвит.
-Еще как исправишься,сейчас возьмешь меч и будешь крыс рубать!Они для твоего уровня подходящие соперники :D Закончил только феодал и вновь допрашивать уже бедного и дрожащего мага.
-Как твоя дочка поживает?Нашел ее?
-Как.. к.. какая дочка?Я...я.. один живу и жил... и ...не было у меня никого...да.Ученнига начинает колбасить по мужски.Бедолага сейчас скончается от страха.
-Я знаю,что у тебя была дочка и звали ее Умка,а потом кое что произошло у тебя.Вольф открывает перед многими глаза и продолжает говорить.
-Поговаривают с твоего дома медведь убегал в лес и дай вспомнить... мм... спустя почти две недели как из дома никто не выходил вообще.И потом ты стал на совсем пропадать и где-то скиталица и дочку твою никто не видел с тех пор.У меня есть чуткое подозрение,что медведь это твоя...
-ДА ДАа.... это она....!Умочка моя!Зарыдал Ученниг...
-С ней все так нелепо вышло, а началось. Продолжил папигг
-Хватит тут сопли вытирать об мои ноги, встань! Сеньор недовольно отошел от него.
-Мы найдем ее и превратим обратно в девушку,не знаю как,но сделаем это! Но сперва надо собраться зайти в замок и кое,что взять и идти спешить спасать Аню!
Сообщение
16 фев 2011, 22:43
Аватар пользователя
Не в сети
Написанное не касается рассказа...

Сидят Кролик и Вини-Пух возле костра и Кролик речь толкает:
-Хороший пятачок у нас получается,сочный и румяный...
-Согласен,не зря же я его откармливал все это время.Вини Пух улыбаясь продолжает крутить поросенка на вертеле...


Деревья качаются как матрешки, туда сюда...Наверно ветер сильный?Да нет,вон сколько подобных князю Игоря казнили...


У нас вы всегда найдет все размеры "Испанских сапог" приходите все желающие...
P.S Количество мест ограничено.
(Кто понял про "Испанский сапог" молодец, а то кто нет могу объяснить и показать,желающие для примера есть?)


-Слушай, а она точно ведьма?Может зря мы ее на костер...?
-Да ты,что!!!Смотри как горит!Даже не пришлось смолы доливать.


-Ты давно был в церкви?
-Да, а что?
-У нас еретик объявился!Срочно зовите инквизитора!

Самый страшный враг для католиков-инквизиция...


Те кто получил красные дипломы великого инквизитора, в подарок получат книгу "Все о пытках и казней в картинках" и пару подопытных...


Все ,что написано мое.Наверно где-то бред и не смешно,но в голову залезло и выложил.
Сообщение
18 фев 2011, 00:31
Аватар пользователя
Не в сети
СНОВА К РАССКАЗУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ


Минута молчания которая появилась между ними,заставляет сердца забиться сильнее...
Дыхание не такое спокойное... и ровное.Он подошел к ней ближе и медленно обнял ее за талию.
Она смотрит на него,а он на нее.Их глаза смотрят в друг друга и радость переполняет их.Он наклоняется к ней и его губы целует ее губы,так нежно и не спеша как снежинка падает на землю...
Ласка перерастает в страсть,она прижимает его сильнее к себе...
Их губы становятся одним целым,они одно целое...
Его рука нежно проходит по голове и по личику.Заходит за затылок и поддерживает ее голову...
Их чувства бурлят и рвутся к друг другу...
Она почувствовала как его язычок с губами прикоснулся к ее шее и начал ее целовать..

:conf:
Сообщение
21 фев 2011, 12:59
Аватара пользователя
Не в сети
Ritter писал(а):
СНОВА К РАССКАЗУ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ


.... перерастает в страсть,....
:conf:

Сообщение
21 фев 2011, 13:01
Аватара пользователя
Не в сети
почему нет? в рассказе как раз и могло иметь место!
Сообщение
22 фев 2011, 09:49
Аватар пользователя
Не в сети
ЧУТОК О ПЫТКАХ...

ПЫТКА ЩЕКОТКОЙ

Щекотка. Не настолько эффективный метод, как предыдущие и потому использовался палачами когда им хотелось позабавиться. Осужденного привязывают или придавливают руки и ноги и щекочут в носу птичьим пером. Человек взвивается, у него ощущение, будто сверлят мозг. Или совсем уж интересный метод — привязываемому осужденному обмазывают пятки чем-либо сладким и запускают свиней или других животных. Те начинают лизать пятки, что иногда заканчивается смертельным исходом.
Сообщение
22 фев 2011, 12:44
Аватар пользователя
Не в сети
ДАЛЬШЕ О ПЫТКАХ И КАЗНЯХ

РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ

Диктаторы Древнего Рима, обладая и тем, и другим правом, неустанно пополняли арсе-нал форм и методов палаческого искусства. Император Тиберий, правивший Римом с 14 по 37 год нашей эры, заявлял, что смерть — слишком мягкое наказание для осужденного, и при нем редкий приговор приводился в исполнение без обязательных пыток и истязаний. Узнав, что один из осужденных, по имени Карнул, умер в тюрьме, не дожив до казни, Тиберий воскликнул: «Карнул ускользнул от меня!» Он регулярно посещал тюремные застенки и присутствовал при пытках. Когда один приговоренный к смерти стал умолять его ускорить казнь, император ответил: «Я тебя еще не простил». На его глазах людей засекали насмерть колючими ветвями терновника, распарывали их тела железными крючьями, отрубали конечности. Тиберий не раз присутствовал при том, как приговоренных сбрасывали со скалы в реку Тибр, а когда несчастные пытались спастись, то их заталкивали под воду баграми сидящие в лодках палачи. Для детей и женщин исключений не делалось.
Старинный обычай запрещал убивать удавкой девственниц. Что ж, обычай не нарушал-ся — несовершеннолетних девочек перед казнью палач непременно лишал девственности.
Император Тиберий являлся несомненным автором такой пытки: приговоренным давали выпить изрядное количество молодого вина, после чего им туго перевязывали половые члены, в результате чего они умирали долгой и мучительной смертью от задержки мочеиспускания.
Преемник Тиберия на императорским престоле — Гай Калигула — остался в памяти потомков символом чудовищного зверства. Еще в ранней юности он испытывал огромное наслаждение, присутствуя при пытках и казнях. Став полновластным правителем, Калигула с безудержным размахом реализовал все свои порочные наклонности. Он лично клеймил людей каленым железом, лично заталкивал их в клетки с голодными хищниками, лично распарывал животы и выпускал внутренности. Как свидетельствует римский историк Гай Светоний Транквилл, Калигула «заставлял отцов присутствовать при казни сыновей; за одним из них он послал носилки, когда тот попробовал уклониться по нездоровью; другого он тотчас после зрелища казни пригласил к столу и всяческими любезностями принуждал шутить и веселиться. Надсмотрщика над гладиаторскими битвами и травлями он велел несколько дней подряд бить цепями у себя на глазах и умертвил не раньше, чем почувствовал вонь гниющего мозга. Сочинителя ателлан за стишок с двусмысленной шуткой он сжег на костре посреди амфитеатра. Один римский всадник, брошенный диким зверям, не переставал кричать, что он невинен; он вернул его, отсек ему язык и снова прогнал на арену». Калигула собственноручно перепиливал осужденных пополам тупой пилой, собственноручно выкалывал им глаза, собственноручно отрезал женщинам груди, а мужчинам — члены. Он требовал, чтобы при палочной казни применялись не слишком сильные, но частые и многочисленные удары, повторяя свой печально знаменитый приказ: «Бей, чтобы он чувствовал, что умирает!» Осужденных мужчин при нем часто подвешивали за гениталии.
У императора Клавдия также было своеобразное «хобби» лично присутствовать при пытках приговоренных, хотя непосредственного участия в них он не принимал. Император Нерон вошел в историю не только как самодеятельный артист и поджигатель города Рима, но и как палач-любитель. Из всех средств медленного умерщвления Нерон отдавал предпочтение ядам и вскрытию вен. Яд он любил подносить жертве собственноручно, и затем с интересом наблюдал, как она корчится в муках агонии. Других приговоренных он заставлял самих вскрывать себе вены, сидя в ванне, наполненной теплой водой, а к тем из них, кто не проявлял должной решительности, он приставлял врачей, которые оказывали «необходимую помощь». Шли годы, сменяли друг друга императоры, и каждый из них внес свою лепту в развитие этой зловещей сферы человеческого зверства.
Римские императоры получали удовольствие, созерцая экзекуции юных девственниц-христианок, которым раскаленными докрасна щипцами рвали груди и ягодицы, заливали в раны кипящее масло или смолу, вливали эти жидкости во все отверстия. Иногда они и сами исполняли роли палачей, и тогда истязание становилось гораздо мучительнее. Нерон редко упускал возможность истязать эти несчастные создания.
Сообщение
22 фев 2011, 14:19
Аватар пользователя
Не в сети
а как красиво все начиналось :D ..
теперь буду бояться заходить к тебе в топик oO
"Многие идут привычными путями и затаптывают следы предыдущих, вот и не осталось следов." Владимир Журавлев
Сообщение
22 фев 2011, 14:27
Аватар пользователя
Не в сети
Leo писал(а):
а как красиво все начиналось :D ..
теперь буду бояться заходить к тебе в топик oO


Сегодня постараюсь продолжить рассказ :) .Не бойся :)
Сообщение
22 фев 2011, 15:20
Аватар пользователя
Не в сети
Люди, уважающие пытки,- выродки и должны лечиться в дурке, мое мнение.
Исключение: пытки с целью выведать информацию. Но и для них есть свое место: тюрьма.
Врагов надо уничтожать безжалостно, но не пытать!
Сообщение
22 фев 2011, 15:25
Аватар пользователя
Не в сети
и это сказал самый жалостливый из всех аокеров))))

еще одитн вид оправданной пытки, ето когда тот кого ты пытаешь не против этого)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
22 фев 2011, 16:04
Аватар пользователя
Не в сети
Человек при пытках получающий удовольствие и не против тем более,это уже называется мазохизм.
Как мы знаем за все время пытки обычно переходили за грань узнать информацию в удовольствие получить от этого.А в средневековье сами знаем почему они проводились в основном.
В любом случае нам сейчас не понять то время и мышление тех людей, их жизнь.Потому,что тогда сама жизнь была другая и ценности.Взгляды на все были иные.Не стоит забывать,что в античность гомосексуализм было нормой и все было очень прилюдно у них да у спартанцев был такой образ жизни,братской любви....
По этому для нас это мерзко,противно и не нормально совсем,а тогда это как в АОС вечером сыграть. Совсем иная жизнь.А если я выложил эту инфо так просто для ознакомления.... и если это часть того времени,так надо знать все.
P.S А с щекотанием не шутите :)
Сообщение
22 фев 2011, 16:33
Аватар пользователя
Не в сети
Ritter писал(а):
Не стоит забывать,что в античность гомосексуализм было нормой и все было очень прилюдно у них да у спартанцев был такой образ жизни,братской любви....
По этому для нас это мерзко,противно и не нормально совсем,а тогда это как в АОС вечером сыграть. Совсем иная жизнь.

Не путай 2 цивилизации. На Руси пидорастия всегда была богомерзким занятием. А что в античность (например, Древний Рим), что ныняшняя Европа - это действительно: всё в порядке вещей.
Ritter писал(а):
Как мы знаем за все время пытки обычно переходили за грань узнать информацию в удовольствие получить от этого.

К счастью я не знаю.
Ritter писал(а):
А в средневековье сами знаем почему они проводились в основном.

Знаем. Аналогично застенкам КГБ. Тебя пытали, пока ты не признавал, что именно ты и есть папа римский или венера милосская. Из людей выбивали признания, тем самым доказывая, что нынешняя власть справедлива и права.
Ritter писал(а):
В любом случае нам сейчас не понять то время и мышление тех людей, их жизнь.Потому,что тогда сама жизнь была другая и ценности.Взгляды на все были иные.

Вам может быть и не понять. А на самом деле все ясно как божий день. Времена ни капли не изменились. Пример: тюрьма в Гуантанамо. А Чечня со своими зинданами?! Да примеров можно найти тысячи, если копнуть! Оглянись! Ты не в раю ) Человек до сих пор не изменился.
Изменились лишь технологии.
До сих пор люди борются за власть и деньги! О каких ценностях ты говоришь?!

Так что.. Не надо говорить, что раньше везде было так и оно сильно отличалось от сегодняшних дней. Ты просто, в силу своего романтического возраста, увлечен средневековой немытой Европой, где государства-пигмеии на протяжении веков жили своей варварской паразитичной жизнью, заключающейся в постоянных грабежах своих соседей.
Это дикость как в наши времена, так и в те.
Так что, уважаемый тевтонский феодал Вольф, я бы пересмотрел свои взгляды на твоем месте.
Сообщение
22 фев 2011, 17:21
Аватар пользователя
Не в сети
Про Русь я вообще не говорил ничего.
Я знаю,что сейчас тоже есть пытки и что люди те же.Просто сейчас люди если этим занимаются,то они больные или пытки нужны в каких-то целях.И я знаю с каким удовольствием американские военные издеваются над гражданскими,особенно расстреливая их с "Апачей".Но тогда все это было немного иначе и конечно же тоже не все этим занимались.
В то время это было обыденностью и в порядке вещей,а сейчас нет и это хочу сказать. Взгляды у меня нормальные на жизнь и я знаю реальность,не надо думать,что я слеп.Я увлекаюсь не только средневековьем, а разными времена и понимаю,что и как.
Думаю можно прекращать тему эту. Я не для споров выкладывал статьи о пытках, а если неприязнь к этому и свое мнение, так не надо поднимать темы...
P.S. В любом случае на личности я не переходил и не давал повода обсуждать меня.Как мне кажется обсуждение формучан в жесткой и в какой угодно форме это нарушение правил форума.А тем более когда это делает модератор,ай как не хорошо.Я то знаю))
Сообщение
22 фев 2011, 18:03
Аватар пользователя
Не в сети
в мазохизме не блольше больного чем в любви к апельзинам например) так же как и в геях и вообще во много что может не принимать общество. Чтобы понять плохо это или хорошо надо просто задать вопрос, а кому это помешает? если васе нравится что его пытает петя, а пете нравится пытать васю и все это никак не мешает мне, сереже, и остальным машам и клавам, то ничего плохого в этом нет.

общественные нормы, как совершенно верно замечает Риттер, во всем времена и во всех странах были разные, но почему бы не пробовать судить обо всем об этом не с точки зрения морали, а с точки зрения нравственности? Просто задать вопрос кому как может помешать тот или иной поступок?

У Зидара, как я уже давно понял рокерски-обиженный взгляд на вещи. ну в его глазах это будет милосердно-справедливый взгляд) У меня взгляд на вещи безжалостно-справедливый, в то время как в глазах Зидара он будет называться эгоистично-злобный. Но это все лишь нормы морали. А с точки зрения нравственности я уверен во многих частных вопросах наши точки зрения просто напросто совпадут.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
23 фев 2011, 09:42
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, нам с тобой в раздел "философские беседы" )
Давай больше не будем мешать Риттеру, это ведь его тема!.. :crazy:
Сообщение
27 фев 2011, 00:14
Аватар пользователя
Не в сети
Не мое. Хороший рассказ от разработчиков Star Craft.У них таких рассказов много))Пишут отлично!
Рассказ "Вскрытие"




Тактические данные L45.967.22

Отправитель: рядовая Марен Айерс, медик, 128-й взвод
«Железные шуты»

Получатель: капитан Серл Джентри, доктор, особые
научные войска


Капитан Джентри:

Присаживайтесь. Должно быть, вы расстроены после всего, через что вам пришлось пройти.


Рядовая Айерс:

Расстроена? К чему этот фарс, капитан? Это было очень увлекательно. Природа не просто адаптируется. Она жульничает, меняет правила и выскакивает через черный ход с твоим кошельком, пока ты пытаешься сообразить, что к чему.


Капитан Джентри:

Мне кажется, я не совсем понимаю вас.


Рядовая Айерс:

Простите. Это не мои слова. Так говорил мой отец, достопочтенный Тален Айер: признанный ученый-генетик с повадками заправского лесоруба. Он никогда не переставал удивлять меня своим потрясающим чутьем. Он всегда выдавал эту присказку, когда я жаловалась на непредсказуемые результаты экспериментов. Вот и я от него научилась.


Капитан Джентри:

Так, давайте обо всем по порядку…


Рядовая Айерс:

Помню, когда мне было двенадцать, я корпела над направленными мутациями Drosophila melanogaster для школьного проекта. Как-то целая контрольная группа дрозофил решила, что пора осваивать новые территории и намеренно стала производить более мелкое потомство. В итоге мушки сделались такими маленькими, что смогли пролетать сквозь сетку улья. Они пустили насмарку три месяца, потраченные на создание длинноцепочечных белков. Причем мне казалось, что они это сделали специально.


Отец, узнав об этом, только рассмеялся. Он сказал, чтобы в следующий раз я держала мух в банке из-под варенья. Старый плут. Правда, когда я бросила учебу, чтобы вступить в ряды морской пехоты, он не нашел что сказать. Интересно, сейчас он уже придумал подходящий афоризм?


Капитан Джентри:

Рядовая Айерс, вы не могли бы не отвлекаться?


Рядовая Айерс:

Ой, простите. Я слишком далеко ушла от темы? Вы сказали, обо всем по порядку. Однако, похоже, все эти «дочки-матери» вас не интересуют. Поймите, я уже тыщу лет не общалась с кем-то, чье образование не заканчивалось бы учебкой. А нам с вами до цивилизации лететь еще до-о-олго.

Капитан Джентри:

(покашливает)


Рядовая Айерс:

Хорошо-хорошо, перехожу к делу.


Капитан Джентри:

Сделайте одолжение.


Рядовая Айерс:

Шесть месяцев назад наш взвод был направлен на дальнюю заставу на обратной стороне Ансельма. Нужно было сменить бедняг, которые прозябали в этом ледяном мире весь предыдущий год. Мы как раз прыгнули в систему и рассчитывали координаты для последнего пространственного скачка, когда пришло сообщение с Корхала IV. Все крейсеры класса «Минотавр» должны были вернуться в столицу и быть переоборудованы для ведения боя в атмосфере.


Инструкция предписывала отложить выполнение любых некритических заданий, временно оставить перевозимых пассажиров и груз на ближайшей обитаемой планете и как можно скорее возвращаться на главную базу. Впоследствии нас должны были подобрать боевые корабли второго порядка, если командование сочтет это необходимым. Эта новость прозвучала для нас как гром среди ясного неба. Ведь вам известно не хуже, чем мне, что Доминион может посчитать «обитаемым» любое удобное для него место.


Капитан Джентри:

Экстренные передислокации – неотъемлемая часть жизни солдата.


Рядовая Айерс:

Да-да, но все же трудно радоваться жизни, когда тебя сбрасывают, как балласт, для того, чтобы переоборудовать корабль.


Наш навигационный компьютер утверждал, что ближайшим годным для жизни булыжником была Сорона, пустынная шахтерская планетка на окраине системы. Вы видели ее – ржаво-оранжевого цвета, окруженная узким астероидным кольцом. Похожа на подгнивший апельсин.


Капитан Джентри:

(смеется, затем, спохватившись, останавливается.)


Да, я видел Сорону.


Рядовая Айерс:

К тому времени я прослужила медиком в 128-м взводе уже два года. Мы подчинялись лейтенанту Тревису Оррану и называли себя «Железными шутами». Из нас лишь пара человек участвовала в боевых действиях, и то по большей части в мелких миротворческих операциях. Конечно, до «Небесных дьяволов» нам было как до Корхала пешком: героев войны вряд ли отправили бы просиживать штаны на Ансельме. Но никто из нас и представить не мог, сколько продлится эта временная остановка.


Это было шесть месяцев назад. Шесть месяцев, док.


Капитан Джентри:

Рядовая, соблюдайте форму обращения, принятую в уставе…


Рядовая Айерс:

Так или иначе, у трапа с хлебом-солью нас никто не встречал.


Капитан Джентри:

Ничего удивительного. На некоторых малых колониях не хватает персонала для обслуживания космопорта.


Рядовая Айерс:

Нет, док, не тот случай. И отмазки про обеденный перерыв не катят. Там не было никого. И очень давно.


План лейтенанта был прост. Мы набираем столько припасов, сколько можем унести, и выдвигаемся к Бочке – ближайшей заставе в пятнадцати милях от порта. Там мы встречаемся с местным управляющим и ищем пристойную ночлежку на время ожидания. Орран пошутил, что, по меньшей мере, мы заработаем на этой планетке зачетный загар. Кое-кто засмеялся в ответ. Тогда мы все пытались не терять присутствие духа.


А потом появились зерги.


(Далее следует долгая пауза; слышно, как Джентри ерзает в кресле.)

Капитан Джентри:

Продолжайте, рядовая.


Рядовая Айерс:

Когда до колонии оставалось пять миль, земля вокруг нас просто… просто-таки взорвалась. Я оказалась посреди водоворота когтей, скрежещущих клыков и крови. Боже, сколько там было крови. Зерги двигались, как стая акул в багряных волнах. Я видела, как рядовому Брейдену оторвало руку – начисто, с костью и куском скафандра – а потом и весь он сгинул под натиском двух чудовищ.


И вы, и я прекрасно знаем, что уже несколько лет зерги не проявляли никакой активности в терранской части сектора. Я раньше слышала об этих инопланетных тварях, смотрела учебные видеозаписи, но… нельзя обучиться противостоять тому животному страху, который вскипает в тебе, когда впервые видишь, как эти монстры идут в атаку. Их скорость. Их дикость. С тех пор я сталкивалась с зергами сотни раз, но в своих кошмарах я всегда вижу то, первое нападение. Думаю, оно будет преследовать меня всегда.


(Снова длинная пауза.)


Капитан Джентри:

И как же вам удалось выжить, рядовая?


Рядовая Айерс:

Только благодаря лейтенанту. Он был единственным человеком, не поддавшимся всеобщей панике. Орран приказал нам бросить груз, перегруппироваться и открыть огонь. Я хорошо помню его голос – уверенный и спокойный, даже посреди тотального хаоса. Он отличный командир. И хороший человек.


Прежде чем раздался первый выстрел, пятеро морпехов были разодраны в клочья. Я инстинктивно выхватила свой A-13 и бросилась к Брейдену с перевязочным комплектом наготове, но рядовая Делма остановила меня. Действительно, мои наноинъекции бесполезны, когда кишки пациента уже вывалились из скафандра.


Минуты через две лейтенант Орран приказал прекратить огонь. Дым рассеялся, а мы все стояли на месте, словно парализованные.


Капитан Джентри:

Как парализованные? Не преувеличивайте. Все морпехи Доминиона должны быть готовыми к возможной атаке зергов.


Рядовая Айерс:

Вам никогда не доводилось сражаться с ними, верно, док?


Взвод состоял из шестидесяти морпехов. Двенадцать из них были мертвы, трое – при смерти. Зерги застали нас врасплох: никакая чертова тренировка не могла предусмотреть такого. И знаете, что самое интересное? Мы попробовали оценить потери противника и насчитали десять трупов. Десять. Мы пересчитали дважды. Горстка зерглингов выкосила четверть взвода за пару минут.


Если бы колонисты не услышали стрельбу и не выслали разведывательный отряд, мы бы не встретили следующий рассвет. Сначала мы увидели на горизонте облако пыли, красной в лучах заходящего солнца. Лейтенант приказал держать строй и приготовиться к новой атаке. Затем до нас донесся такой милый человеческому уху рев мотора. Мы радостно вскинули руки, приветствуя приближающийся огромный шахтерский погрузчик.


Впрочем, наше веселье поутихло, когда погрузчик подъехал ближе.


Капитан Джентри:

В чем же было дело?


Рядовая Айерс:

Скажем так, машина явно знавала лучшие дни. В корпусе там и сям зияли глубокие пробоины, а один из манипуляторов выглядел так, будто его пытались отгрызть. Спереди к грузовику была прикреплена пара черепов – похоже, они когда-то принадлежали гидралискам. Фары зловеще горели в их пустых глазницах. Впрочем, глупо было надеяться увидеть лимузин с джакузи. По крайней мере, в прицепе для руды оказалось достаточно места, чтобы вместить целый взвод. Мы пытались не обращать внимания на безысходность в глазах встречавших. Они, конечно же, тоже надеялись на куда более мощное «подкрепление».


По дороге назад нам рассказали, что здесь произошло. Зерги напали на пограничные поселения Сороны около восьми месяцев назад и с тех пор быстро распространились по всей территории. Вы не ослышались, восемь месяцев. Колонисты клялись, что посылали сигналы бедствия каждый день, обращаясь ко всем ближайшим мирам Доминиона. Безрезультатно. Они решили, что передающая антенна вышла из строя. Телефон всегда, отрубают в самый неподходящий момент, не правда ли, док?


Капитан Джентри:

И как же горстке безоружных гражданских в течение восьми месяцев удавалось давать отпор одному из самых страшных врагов человечества? Не объясните ли.


Рядовая Айерс:

А вы еще не смотрели записи с камер наблюдения? У ваших техников должна быть схема Бочки, взгляните на нее, когда выпадет минутка.


Колония не зря получила свое название. Она расположена в самой совершенной природной крепости, которую можно представить. Сбывшаяся мечта военного архитектора. Бочка находится в глубоком каньоне, под массивным каменным сводом, который защищает колонистов не только от солнечной радиации, но и от любых воздушных атак, кроме, разве что, орбитальной бомбардировки. Если же противнику вздумается начать наземную атаку, ему придется протискиваться через узкий проход, который шахтеры прозвали Очком. Ворота в самодельной баррикаде были такими узкими, что погрузчик, на котором мы приехали, протиснулся в них со скрипом.


Да, все было именно так, док. Восемь месяцев гражданские, вооруженные дробовиками и шахтерскими лазерами, изо дня в день отбивали атаки зергов. Это единственный известный мне случай, когда зергов удалось взять измором. Они не выдерживают затяжных боевых действий на практически безжизненной планете, не так ли, док?


Капитан Джентри:

В моем распоряжении нет научной информации о пришельцах, отличной от той, что была включена в ваш подготовительных курс, рядовая Айерс. Пожалуйста, продолжайте отчет.


Рядовая Айерс:

Конечно. Извините.

Итак, мы встретились с управляющим, и он мрачнел на глазах, пока мы объясняли, что мы не передовой отряд большой армии и что мы не имеем представления, когда можно ждать эвакуации. Местный врач погиб около месяца назад, так что я быстро нашла себе работу.


Недостаток провизии был для колонистов второй по значимости проблемой после зергов. Когда закончились припасы, основным источником пропитания стали ближайшие сады с гидропоникой и то, что удавалось вырастить на тенистых склонах каньона. Эта «еда» напоминала кислющее тесто со странным пряным запахом, но в ней было достаточно белковых и карбоксильных соединений, чтобы люди не умирали от голода. Кислота разъедала зубную эмаль, так что мне на некоторое время пришлось стать стоматологом. Никогда и не подумаешь, чем может заниматься единственный медик колонии, атакуемой инопланетными монстрами, правда.


Не прошло и часа с момента нашего прибытия, как нахлынула очередная волна зергов. Мы выгружали припасы, которые смогли донести, и тут раздалась сирена. В перерывах между протяжными гудками я слышала скрежет, доносящийся от стен каньона, которые, казалось, начали мелко дрожать. Лейтенант приказал нам бросить все и занять оборонительные рубежи у возведенных колонистами самодельных заслонов.


Скажу я вам, отбивать атаку зергов из надежного укрытия – куда приятнее, чем встретиться с ними в чистом поле. Появившаяся из-за угла группа зерглингов была встречена перекрестным огнем из тридцати шести винтовок C-14 и восьми шахтерских лазеров. Разлетающаяся во все стороны слизь покрыла стены каньона. Следующая волна пришельцев шла по трупам своих предшественников, их тела были мокрыми от крови. Скоро и их постигла та же незавидная участь.


Следующие двадцать минут были слышны только звуки выстрелов, хрипение и визг зергов. Когда стало понятно, что в этом бою мои врачевательские навыки не пригодятся, я заняла позицию на одной из стен и открыла огонь из одолженной винтовки C-7.


Я стреляла. Всаживала пули в их слизкие тела. Я смотрела, как они корчатся, падают на землю, бьются в предсмертной агонии. К черту клятву Гиппократа! Мне было хорошо как никогда.


Капитан Джентри:

М-м-м?


Рядовая Айерс:

Да, мне нравилось мочить их. Фаршировать свинцом этих гребаных демонов. После того, что они сделали с нашими ребятами… я жаждала крови, крови, крови…


(Слышны тихие всхлипы.)


Капитан Джентри:

(говорит прямо в микрофон) Это Джентри. Не думаю, что мне удастся выудить еще что-нибудь. Пришлите медиков с каталкой…


Рядовая Айерс:

Нет! Нет, я в порядке. Минутку… еще минутку.


Капитан Джентри:

(опять в микрофон) Отставить.


Рядовая Айерс:

(сморкается, затем глубоко вздыхает)


Извините, капитан. В какой-то момент я снова оказалась там, и…


Капитан Джентри:

Держите себя в руках, рядовая. Все, что вы расскажете, поможет Доминиону спасти многие жизни. Помните об этом.


Рядовая Айерс:


Спасти многие жизни? Ха. Хорошо, что представили это именно в таком свете, док. Теперь мне будет намного легче.


На чем я остановилась?.. Ага, мой взвод был в ссылке на занюханной планетке, и зерги постоянно атаковали нас. Как по графику. Мы отбивались. Шли дни. Недели.


Мы научились экономить патроны, полагаясь исключительно на лазеры, которые колонисты с помощью подручных средств закрепили на платформах над стенами. Неважно, сколько тварей пыталось проникнуть в каньон – всем им так или иначе нужно было пройти через Очко, и там они находили свою смерть. Редкому чудищу удавалось подбежать вплотную к баррикадам. Гораздо большей проблемой было сжечь лазерами их трупы, когда атака захлебывалась.


Это превратилось в повседневую рутину. Зерги нападали день за днем, но не чаще, чем раз в сутки. Точное время каждой следующей атаки предсказать было невозможно. Каждый раз первыми шли несколько десятков зерглингов, а за ними следовала несметная толпа. Сотни тварей наваливались друг на друга, одним выстрелом можно было положить двух-трех монстров сразу.


Капитан Джентри:

Итак, рядовой, наконец-то мы подходим к сути. Как именно действовал противник? Вы имели дело только с зерглингами?


Рядовая Айерс:

Да. Я спрашивала местных о других видах зергов, которых запомнила со времен обучения. Ну, вы знакомы со всей этой братией: гидралиски, ультралиски, пожиратели… По всей видимости, они входили в самую первую волну атаки, но потом их численность поуменьшилась.


Капитан Джентри:

Поуменьшилась?


Рядовая Айерс:

Ну да, а потом они и вовсе исчезли. Колонисты говорили, что состав нападающих со временем менялся, и мы предположили, что это было признаком того, что ресурсы врага на исходе.


Капитан Джентри:

Вы считаете, что именно так все и было?


Рядовая Айерс:

Нет. Я могла только строить догадки.


Капитан Джентри:

И каковы же они?


Рядовая Айерс:

Сейчас я дойду до этого. Чтобы понять, вам нужно дослушать до конца.


Колонисты были рады нам: они снабжали нас колодезной водой и амуницией, под производство которой был в срочном порядке переоборудован тамошний инструментальный завод. Принесенное нами продовольствие стало для всех манной небесной. Наш техник, рядовой Хью, проверил передатчик. Тот оказалось в порядке: по словам Хью, сигналы уходили, просто на них никто не отвечал.


(После долгой паузы раздается покашливание капитана Джентри.)

Капитан Джентри:

Продолжайте.


Рядовая Айерс:

По прошествии нескольких недель я начала подозревать неладное.


Капитан Джентри:

Относительно передатчика?


Рядовая Айерс:


Нет, относительно зергов. На кой мне сдался передатчик? Я же не связист. Я стала задумываться о том, что толкает зергов на эти непрекращающиеся атаки.


Мне вспомнился спор, разгоревшийся однажды между мной и моим отцом после его лекции о теории эволюции. Я осмелилась подвергнуть сомнению один из его догматов, который гласил, что если количество особей в популяции резко уменьшается, мутации внутри нее начинают происходить гораздо чаще. Я считала, что глупо и антинаучно рассматривать скопление организмов неким единым бессознательным целым, которое реагирует на внешние угрозы, опираясь на гештальт-мышление.


Капитан Джентри:

«Гештальт-мышление»? Рядовая Айерс, ваш словарный запас впечатляет, но, по-моему, вы используете слишком много выдуманных терминов для описания общеизвестной «концепции церебралов». В том, что вы говорите, нет никаких откровений.


Рядовая Айерс:

Простите, док, но мне кажется, вы не понимаете суть вопроса. Мой отец говорил об увеличении частоты мутаций отдельных попавших под угрозу истребления популяций, принадлежащих к одному виду. Это означает, что способностью к биохимической связи на генетическом уровне обладают все существа в мире. Даже мои несчастные дрозофилы.


Капитан Джентри:

Итак… вы утверждаете, что отдельная группа особей может мутировать, подстраиваясь под неожиданные обстоятельства. Это и есть «природа, которая выскальзывает через черный ход с твоим кошельком»?


Рядовая Айерс:

Уже теплее.


На мой взгляд, это была глупейшая теория. За ней не стояло никаких формул, алгоритмов или моделей. Наука чем-то напоминает пистолет, не так ли? Заряжаешь, нажимаешь курок, вылетает пуля. Когда понимаешь принцип, то каждый раз можешь предсказать результат. Как вы думаете, почему я ушла в армию и оставил отца со всеми его опытами? Задача солдата – стрелять и убивать, чтобы выиграть бой. Просто и ясно. Мой отец презирал меня за страсть к упрощению, за стремление делить мир на черное и белое. Он называл такой подход «дурацкой двоичной фантазией».


«Послушай, Марен, – говорил он, – сумма А и B не всегда равна C. Иногда она равна M, иногда – 42, а иногда на выходе мы получаем целую стену текста. Нужно признать, что у самых важных проблем бесконечное количество нюансов. Нужно отступить на пару шагов назад, чтобы увидеть хотя бы часть полной картины.


Он завалил меня в том семестре, несмотря на отличные результаты тестов. Сказал, что я не поняла главного.


Капитан Джентри:

Сорона заставила вас пересмотреть отношение к теории отца?


Рядовая Айерс:


Да. Мне неприятно это признавать, но да. Жаль, что для этого пришлось оказаться на бесплодной планете в окружении гигантских тараканов и питаться плесенью. Я наконец-то начала видеть полную картину. Отец был бы так рад за свою маленькую девочку.


Вопрос первый: зачем представителям инопланетной расы – расы, освоившей межзвездные перелеты и, предположительно, разумной, – идти на штурм заведомо неприступной цели? Зачем делать это постоянно, с непостижимой периодичностью? Бочка явно не представляла никакой стратегической ценности. Как, собственно, и вся Сорона.


Мои познания в ксенобиологии никогда не были глубокими. Психология зергов начинала преподаваться на профессиональном уровне, когда я уже бросила учебуи выпорхнула из-под отцовского крыла. Из туповатых учебных роликов я смогла понять лишь то, что Сверхразум использует адаптивную форму ДНК для объединения информации, носителями которой являются отдельные самостоятельные организмы, в собственную генетическую структуру. После этого опыты с дрозофилами показались мне детсадовской забавой.


Что, если теория моего отца была верной? Что если общее сознание, которому подчинялись зерги на Сороне, осознавало уникальность позиции терранов? Что, если оно не просто знало об обратной зависимости между численностью популяции и количеством случайных мутаций, но и использовало этот закон там, где прочие тактические приемы оказались бесполезными? Вдруг наша неприступная крепость была для врага всего лишь испытательным полигоном?


Капитан Джентри:

Рядовая Айерс, я впечатлен. Не буду вдаваться в подробности, но ваш полевой анализ во многом перекликается с исследованиями наших специалистов-тактиков. И к чему же вы пришли?


Рядовая Айерс:

Я должна была узнать. Выяснить, действительно ли нас используют. Действительно ли, ведя эту бессмысленную войну, мы на самом деле помогаем зергам мутировать в нужном направлении. Нужно было найти улей, контролирующий данную популяцию, и уничтожить его.


Лейтенант рассмеялся мне в лицо. Я попробовала растолковать все еще раз, но он прервал меня. На этот раз без шуток. Он сказал, что не знает, как долго мы еще проторчим в этой дыре и какие боги смилостивились над нашим непутевым отрядом, который, не смотря ни на что, остается в строю. В любом случае, лейтенант не собирался противиться такой удаче и хотел оставить все как есть до прибытия подкрепления. «Пускай наукой занимаются ученые, рядовая Айерс», – сказал он.


Это меня задело. Хотите верьте, хотите нет – но задело. Много лет я пыталась как можно дальше убежать от своего отца и его интеллектуальных причуд, и вдруг такое. Передо мной в буквальном смысле слова разворачивался новый этап эволюции целого вида, но мне не хватало инструментов, знаний и поддержки, чтобы хоть что-то с этим поделать.


Капитан Джентри:

И как же вы поступили?


Рядовая Айерс:

Сделала все, что могла. Я дождалась окончания следующей атаки и полезла на баррикаду.


Капитан Джентри:

Маленькое полевое исследование, значит?


Рядовая Айерс:

Именно.
Я слышала, как мне что-то кричали остальные морпехи, как Делма отрапортовала лейтенанту о «трагическом самоубийстве медсестры». Про себя я улыбнулась: ведь если зерги не изменили своим привычкам, значит следующую атаку можно было ждать не раньше, чем на следующее утро.


Я услышала крик лейтенанта, когда уже спрыгнула вниз. Не обращая на него внимания, я приступила к работе: нужно было взять образцы тканей трупов. Инопланетная плоть легко поддавалась высокоточным хирургическим лазерам, входившим в стандартную комплектацию моего скафандра. При этом я не снимала палец с курка на тот случай, если зерглинги окажутся не вполне мертвыми.


Я успела взять достаточно образцов, когда ворота наконец открылись. Меня встречал лейтенант Орран, его лицо было красным от злости.


Конечно же, он не мог пристрелить единственного медика на планете. Битый час я выслушивала гневные отповеди, после чего была взята под домашний арест. Как только дверь за моей спиной захлопнулась, я начала переоборудовать отведенное мне пространство под импровизированную лабораторию. Инструментарий моего скафандра с некоторой натяжкой можно было считать достаточным, так что через час я уже проводила сравнительный анализ тканей.


Капитан Джентри:

Вы соорудили лабораторию из собственного скафандра? Вы снова удивляете меня.


Рядовая Айерс:

Вы там, наверху, наверно, считаете нас сборищем безмозглых обезьян. Думаете, мы не можем даже догадываться, что происходит на самом деле?


Капитан Джентри:

«На самом деле»? Не понимаю, о чем вы, рядовая Айерс. Продолжайте доклад.


Рядовая Айерс:

Угу. В моей лаборатории не было ничего сверхъестественного – ее хватало только на проведение простейших тестов. Впрочем, даже моих базовых знаний и примитивного оборудования оказалось достаточно, чтобы обнаружить следы мутации. Их было видно невооруженным взглядом. Вам должно быть известно, что в основе нашей трансплантологии лежит конфликт между телом хозяина и чужеродными тканями. А теперь представьте себе реакцию организма, если новые клетки принадлежать совершенно иному виду.


Соединительная ткань зерглингов – жесткая, упругая субстанция, связывающая прочный наружный скелет с мышцами – буквально горела. Плоть была воспаленной, покрытой россыпями похожих на луковицы наростов.


Но следующее открытие потрясло меня по-настоящему. Запах. Резкий перечный запах, исходящий от образцов. Точно так же пах каждый завтрак, обед и ужин на Cороне.


Капитан Джентри:

Вы хотите сказать, что…


Рядовая Айерс:

Понять, зачем зергам понадобилось впитывать генетическую структуру местной растительности, делая его частью своей физиологии, было не в моих силах.


Может быть, это была просто случайность. Может быть, тамошняя плесень была настолько агрессивной, что вызывала заражение у зергов. Сомневаюсь, конечно, что естественные защитные механизмы этих монстров могли пропустить хоть что-либо, но каких только чудес не бывает. Далее я попыталась вскрыть один из наростов, болезненный зеленоватый волдырь размером с монету. Воспользовавшись медицинским лазером, я сделала небольшой надрез.


Капитан Джентри:

И?


Рядовая Айерс:


И спустя два часа очнулась с ожогами кожи в лазарете. Лейтенант Орран стоял над моей койкой с выражением крайней тревоги на лице. Он сказал, что услышал взрыв гранаты и бросился проверять, все ли со мной в порядке. Лейтенант нашел меня в комнате по соседству с моей «лабораторией», под обломками разрушенной стены. Услышав это, я впервые опустила глаза и увидела то, что осталось от моего скафандра. Вся его правая сторона напоминала свечу, которую поднесли к огню: пластины брони представляли собой цельный оплавленный кусок. Орран посоветовал мне снимать скафандр, когда я захочу подорвать себя в следующий раз. Да, чувство юмора у него было специфическое.


Я попросила отвести меня обратно. Не знаю, было ли это проявлением жалости, или же лейтенанту надоело воевать со мной, но он без лишних вопросов подхватил меня и кое-как дотащил до моей комнаты. Она оказалась полностью разрушенной, взрыв был настолько мощным, что разворотил стены. Мне очень повезло, что я осталась в живых.


«Это была не граната, – сказала я, – это был нарыв».


Лейтенант рассмеялся и сказал, что я сошла с ума. На вопрос, как в моей комнате могла оказаться кислотная граната, он ответил, что я собрала ее из частей собственного скафандра. Лейтенант сделал такой вывод, найдя обломки моей импровизированной лаборатории. Его можно понять: никто в здравом уме не поверил бы моим россказням о взрывоопасных инопланетных гнойниках.


Все закончилось тем, что я вновь оказалась под домашним арестом, на этот раз под постоянным присмотром рядовой Делмы. Моя кожа покрылась волдырями, затем потрескалась и начала отслаиваться: видите, на руках все еще остались следы. Я поделилась с Делмой своими опасениями, сказала, что мы обязательно должны послать радиоотчет о том, что творится тут. Что, может быть, новость о новых способностях зергов заставит хоть кого-нибудь обратить на нас внимание.


Делма в ответ кивала, улыбалась, а затем продолжала чистить свой долбаный пистолет. Мне казалось, она вычищала его раз двадцать за те пару дней, что мы провели в одной комнате.
Капитан Джентри:

Между тем остальные ваши сослуживцы все так же отбивали атаки зергов, верно?


Рядовая Айерс:

Зерги… Нет. Они перестали нападать.


Капитан Джентри:

Перестали?


Рядовая Айерс:


Да, сэр. Последняя атака отгремела на следующее утро после произошедшего со мной инцидента, и с тех пор все стихло. Делма сказала, что ко всем потихоньку возвращается оптимизм… да что там, даже я стала верить, что все еще может быть хорошо. Может быть, все дело действительно было в таинственной инфекции, которая в какой-то момент выкосила всех зергов, и теперь нам надо возносить хвалу соронской плесени, кто знает?


Еще через несколько дней лейтенант Орран сменил гнев на милость и разрешил мне свободно передвигаться по территории колонии. Не знаю, для кого это стало большей радостью: для меня или для Делмы. По прошествии еще одной недели лейтенант решился выйти на разведку. От добровольцев не было отбоя. После многих месяцев, проведенных в этом чертовом Очке, все рвались на волю, однако лейтенант отобрал лишь троих.


Раздобыв кое-какие инструменты, я попробовала починить свой скафандр. В конце концов мне удалось высвободить ножные сочленения, и сделать так, чтобы они снова сгибались. Зерги – не зерги, но я почувствовала себя куда в большей безопасности, когда снова смогла надеть свой изуродованный скафандр. Я отложила в сторону свои амбиции ученого и снова была полевым медиком Доминиона, черт подери! Заразная плесень отправила теорию моего отца о хитрой природе в затяжной нокаут.


Капитан Джентри:

Понятно, понятно. И что же обнаружил отправленный отряд?


Рядовая Айерс:

Когда разведчики вернулись, вся колония собралась вокруг них в надежде услышать добрые вести. Лейтенант Орран даже решил нарушить протокол и выслушать рапорт при всех.


Он спросил, удалось ли солдатам обнаружить противника. Разведчики переглянулись, и на их лицах заиграли улыбки; рядовой Горард, не сдержавшись, расхохотался. Они рассказали, что нашли целую долину, заваленную больными, умирающими зергами. Монстры с трудом передвигались, тела их неестественно распухли. По словам рядового Эванса, всю вторую половину дня морпехи провели, выпуская обойму за обоймой в «несчастных засранцев».


Новость вызвала всеобщее ликование, даже лицо лейтенанта Оррана озарила широкая улыбка. Впервые в стенах этого каньона поселилось что-то, отдаленно напоминающее надежду. Однако кое-что из сказанного рядовым показалось мне странным. Возможно, я неправильно его поняла, поэтому переспросила, перекрикивая поднявшийся радостный шум.


Я спросила, израсходовали ли они все патроны. Также меня интересовало точное количество зерглингов. Эванс хмыкнул и, пожав плечами, ответил, что он не может сказать наверняка. Что вся долина была усыпана ими.


Внутри у меня похолодело. Это было плохо, очень плохо. Инфекция должна вызывать уменьшение численности потомства, а не наоборот. Зерги не умирали, они просто поняли, как именно им нужно мутировать. Это могло означать лишь, что собирается новая армия, и на этот раз она точно вышибет Бочке дно.


Я развернулась и побежала. Нужно было добраться до передатчика и во что бы то ни стало отправить сообщение. Лейтенант Орран растерянно окликнул меня: видимо, он не ожидал подобной реакции. Не помню, как долго продолжался мой марафон, но когда я добралась до станции, со стороны ворот раздались первые взрывы.


(длинная пауза)


Капитан Джентри:

Рядовая Айерс?


Рядовая Айерс:

Остальное вам известно, по большей части. Вы приняли мое сообщение. Вы прилетели. Когда запахло сенсацией, вы притащили целый флот крейсеров через четыре дня. Четыре гребаных дня! Почти год вы, ублюдки, слушали радиопередачи о том, как колония медленно погибает. Это было для вас вроде сказки на ночь, что ли? А как почуяли, что пахнет уникальными разведданными, так и приперлись, да?


Капитан Джентри:

Рядовая Айерс, я предупреждаю вас в последний раз, следите за своим языком. Давайте закончим с этим отчетом.
Рядовая Айерс:

Что вы еще хотите знать? Что происходило в оставшиеся четыре дня? Баррикада, которая шесть месяцев была нашим опорным пунктом, медленно рушилась, разъедаемая кислотой. Солдаты гибли один за другим, пытаясь остановить бесчисленную орду раздутых зеленых тварей, которые с каждым взрывом подбирались все ближе. Ситуация стала совсем невыносимой, когда в наступление пошли невиданные ранее взрывающиеся зерглинги – видимо, из нового выводка. Эти создания могли сворачиваться в шар и катиться по земле быстрее, чем полностью экипированный морпех на марше.


А потом… потом начали гибнуть гражданские. Вся колония, словно в замедленной съемке, разлеталась в клочья, когда эти новые зерги наконец ворвались внутрь. Взрывы еще долго гремели, отражаясь эхом от стен каньона.


Капитан Джентри:

Вы закончили доклад?


Рядовая Айерс:

Да, я закончила. Понимаю, что в ходе доклада я не выражала вам должного уважения как старшему по званию. Также я понимаю, что не сойду с этого корабля, что вы были первым и самым «добрым» официальным представителем Доминиона, перед которыми мне предстоит отчитываться. Я знала это с тех самых пор, как вместе с лейтенантом Орраном взошла на борт. Его судьба тоже предрешена, не правда ли?


Капитан Джентри:

Если это все, рядовая Айерс, то я попрошу сопроводить вас…


Рядовая Айерс:

That is most certainly not all. Perhaps you’ve been listening close enough to my report to know what this is.


(звук тяжелого дыхания и отодвигаемого стула)


Да, я принесла образец для вашей лаборатории, док. И он слегка побольше монетки, правда?


Да вы присядьте. Присядьте, сэр. Еще раз вскочите – и я разнесу эту комнату к чертовой матери. Как вы помните, я чудом выжила после взрыва в лаборатории – а ведь тогда я была в скафандре, да и этот гнойничок куда больше прежнего. Вот так, сидите смирно.


Командованию, видать, так не терпелось выслушать мой отчет, что вы даже не удосужились вытащить меня из этого бронированного костюма или хотя бы обыскать на предмет инородного груза. Черт, да вы даже не деактивировали мои маленькие лазеры. Конечно, что может сделать тупой армейский медик?.. Да он даже ни о чем не догадается.


Капитан Джентри:

(шепотом в микрофон): Это Джентри. Пришлите охрану в комнату для допросов 7E. Немедленно.


Рядовая Айерс:


О да, конечно, зовите охрану. Их-то нам и не хватает.


Я знаю, что вы слышали наши крики о помощи, подонки. Вы слышали нас с самого начала. Я знаю, что вы хотели выяснить, как долго гражданские могут выстоять против нашествия инопланетян. Также вам было очень интересно, как сработает знаменитый зерговский механизм адаптации, столкнувшись с неразрешимой задачей. Доктор, я вижу, как ваши глаза светятся нездоровой радостью маньяка: конечно, ведь результат превзошел все ожидания, не правда ли? Что ж, у меня есть и плохие новости для вас.


Там, на Сороне, я увидела еще кое-что. Прорвавшись внутрь и уничтожив колонию, зерги отступили. Из нашего укрытия на гребне скалы, где вы нас и подобрали, мы с лейтенантом наблюдали, как монстры разворачивались и уползали, оставляя за собой дымящиеся руины. Они ушли, потому что их эксперимент был закончен. И он оказался успешным.


Вы действительно считаете, что это вы проводите опыты над ними? Нет уж, они сами проводят опыты над собой. И с каждым разом становятся все сильнее.


Последние двадцать четыре часа перед вашим прибытиям мы слушали залпы огромных споровых пушек, которые располагались в горах неподалеку. Прошу заметить, их можно было направить на Бочку в любой момент, но это было против правил эксперимента. Лишь в последний день пушки подали голос, выстреливая споры далеко в космос – и что-то подсказывает мне, что они извещали другие планеты Роя о проделанной работе. Мне известно, что уже несколько лет о зергах ничего не было слышно, но сейчас я бы советовала вам приготовиться к новому вторжению. Зерги идут. И они есть неудержимая ярость природы.


Вы все еще записываете? Хорошо.


Доктор, мой отец был прав. Природа не просто адаптируется. Она жульничает, меняет правила и выскакивает через черный ход с твоим кошельком, пока ты пытаешься сообразить, что к чему. А теперь выключите свой аппарат и встаньте.


(Длинная пауза, тяжелое дыхание, затем органический взрыв; запись прерывается.)
Сообщение
05 мар 2011, 03:50
Аватар пользователя
Не в сети
Продолжение моего рассказа.


Темнеет.За миг солнце сменилось на луну.Звезды вновь засияли как живые.Рыцарь поднял факел.Он был еще пропитан смолой и поджег его от дома который был охвачен ярким пламенен огня.
-Нам надо войти в замок,что бы переночевать.Ночью варвары могут вернуться и продолжить мародерство.Вассал приказал своим воинам и они двинулись к кольцевой стене дома господина.
Футболка подбежала к Вольфу и стала идти рядом с ним. Взяв его за руку,леди стала легче и радость наполнила ее сердце.Ее спаситель еще жив и он рядом с ней.
Вольф посмотрел на девушку и улыбнулся.Даже через щели и дырочки шлема,леди заметила,скорее почувствовала улыбку на лице рыцаря.
Подойдя к воротам,воины попытались их открыть,но было тщетно.Значит бандиты не смогли прорваться в замок, а может и не хотели.
Но благо у рыцаря были ключи от двери башни и они прошли в замковый дворик,а далее в сам замок.
Рыцарь приказал воинам охранять сторожку и вход в замок.Выделив им немного еды,хозяин с девушкой стали подниматься по ступенькам в торжественный зал,дабы по трапезничать.
Пока мужественный и храбрый Вольф снимал облаченные с себя доспехи,леди накладывала еду на тарелки.Рыцарь отошел к окну и стал смотреть на луну,звезды...Его наполняли мысли,разные мысли...Как звезды наполняли небо.
Девушка подошла к нему...
Она хотела,что-то сказать,но увидев как кровь просачивается сквозь одежду,сказал ему.
-Ты ранен,мой герой...позволь мне залечить твои раны.
-Не стоит, я в порядке.Тихо сказал ее спаситель.Футболка ближе подошла к Вольфу.Приобняв его одной рукой,ее губы нежно прикоснулись к его губам.Поцелуй долгим и прекрасным...
Леди давно ждала этого момента,но все не решалась.Медленно сняв одежду с воина,Футболка попросила его присесть и принялась обрабатывать раны.
Он смотрел на прекрасную девушку,как она нежно и с теплом замазывает раны.С какой любовью она это делает, ее глаза наполнены слезами и радостью.Он не хотел отводить от нее глаз и вскоре их взгляды встретились.Рыцарь взял девушку за руки,прижал к своей груди...встал и поцеловал.Поцелуй наполнялся страстью,любовью,нежностью,теплом...
После ужина молодая пара пошли в покои хозяина замка.
На рассвете девушка проснулась и на ее лице сияла улыбка,радость переполняла ее.
Вдруг лучики солнышка стали подкрадываться к глазам ритера. И что бы он не проснулся,леди перебралась на него и снова их уста были одним целым.

P.S. Это продолжение сегодня написал на работе и сохранял на телефоне.
Производительность не упала :)
Сообщение
02 июл 2014, 22:06
Аватар пользователя
Не в сети
Суперская сказка!!!!
RF_Iskander> хости че нить новое драк
RF_Iskander> надоело уже однообразие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 [Сообщений: 79]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика