Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вопросы/ответы по Voobly

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. [Сообщений: 214]
Сообщение
17 июн 2010, 04:09
Аватара пользователя
Не в сети
хз что значат эти тарелки, что-то связанное с NAT'ом

Цитата:
а когда горит Busy, значит туда еще можно попасть
повторяю
voobly не может отследить момент начала игры, для неё игра начинается с того момента как её запустили, комната сразу превращается в Busy
если они ещё делятся зайти можно, но если уже стартовали, тогда после нажания на Launch игра выдаст - "Unable to join"

повторяю, вубли незнает в предбаннике они или уже начали

п.с. в комнаты Busy нет смысла заходить
если игру начинают 3v3, тогда им проще кикнуть тебя, чем искать ещё одного
но это только если ты успеешь влезть пока они зеленеют

всё понятно? :ok:
Нормально всё.
Сообщение
17 июн 2010, 11:31
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
всё понятно?

Понятно, частично)) Ладно проехали спасибо тем не менее. А вот с тарелками надо разобраться, потому что не могу с ними сыграть, если туда захожу а их там 80% игр. Часто там пишут "No NAT". Что это все значит?
Сообщение
23 июн 2010, 16:22
Аватара пользователя
Не в сети
Привет. Вообщем проблема смешная, в вубле нормально играю, но довольно часто не могу присоединиться. Заметил что не могу присоединиться только тогда, когда у всех показатели нета зеленые - т.е. - нормальные (в комнате). А когда есть хоть один у кого проблемы с нетом(там треугольник оранжевый) - то почти всегда спокойно присоединяюсь. В чем трабл?
Сообщение
23 июн 2010, 17:32
Аватара пользователя
Не в сети
Давно начал играть?
Возможно проблема в NAT вкл или выкл...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
23 июн 2010, 18:14
Аватара пользователя
Не в сети
Недавно начал, играл в гарене неделю, ну так через хамачи давно уже, вот решил на вобле зарегаться. Кстати, я подал заявку в клан, рассмотрите)
Сообщение
23 июн 2010, 18:37
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Возможно проблема в NAT вкл или выкл...

что за NAT объясните, как его включать или выключать, зачем он нужен?


Сообщение
23 июн 2010, 18:44
Аватара пользователя
Не в сети
Ну Нат это игра без реальника...
только пинги могут быть ппц


У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
24 июн 2010, 03:39
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
вообще NAT - это проброс портов)


dfs - connecting people
Сообщение
24 июн 2010, 11:47
Аватар пользователя
Не в сети
вообще NAT - это типа прозрачной прокси без кеширования.
И путать с port forwarding и ip forwarding - эт совсем разные вещи.

Цитата:
<Error querying WAN port -- all traffic is being routed through a Voobly proxy server. This will increase your in-game latency.>
<Lag Warning: Failed to establish a direct connection with _7Cie_alamo. Traffic to this user will go through the fast proxy server -- however it is still slower than a direct connection. If you have trouble connecting with many different users you have a problem! To resolve this, it is recommended that you forward a port in your router for UDP port 2310, try another port in NAT Traversal Settings (for example: 5000), or if your router supports Universal Plug and Play (UPnP) you can try enabling that in Universal Plug and Play Settings. For more information and a detailed guide click here>


Из этого сообщения, ясно, что UDP порт 2310 на твоем роутере - закрыт, перенаправь его на себя, или сделай ip forwarding UDP протокола на себя тоже. (TCP/IP у тебя уже должен быть forwarding включен). эт если у тебя конечно прямой ип..


Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 июн 2010, 11:49
Аватар пользователя
Не в сети
P.S. dfs, как можно было NAT с port forwarding'ом связать.. Даже логически не представляю.. Учи вообщем мат часть, всем кто как то связан по роду деятельности с компами - нужно знать хотябы базовые основы сетевых технологий обязон. Без этого, никуда..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 июн 2010, 17:05
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
у меня в роутере закладочка есть такая. слева. зелененькая. NAT settings называется. Если на нее нажать левой клавишей мышки, то откроются еще закладочки, там написано (не по-русски почему-то, ужас): Port Trigger, Virtual Server и Virtual DMZ. Так вот, если я в этих закладочках что-то меняю, я же порты получается пробрасываю с роутера на указанный ай пи. В связи с этим можно даже "логически" представить, что NAT как-то связан с пробросом портов.


dfs - connecting people
Сообщение
24 июн 2010, 17:11
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
add: википедия говорит. что НАТ - это преобразование сетвых адресов
гугл - что при помощи НАТ можно пробрасывать порты.


dfs - connecting people
Сообщение
24 июн 2010, 17:30
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Из этого сообщения, ясно, что UDP порт 2310 на твоем роутере - закрыт, перенаправь его на себя, или сделай ip forwarding UDP протокола на себя тоже. (TCP/IP у тебя уже должен быть forwarding включен). эт если у тебя конечно прямой ип..

Ермак спасибо за ответ конечно :D
не уверен что я хоть что то понял :D Если можешь попроще объясните мне куда зайти что нажать и т.п.


Сообщение
24 июн 2010, 19:57
Аватар пользователя
Не в сети
RF_dfs писал(а):
Port Trigger, Virtual Server и Virtual DMZ. Так вот, если я в этих закладочках что-то меняю, я же порты получается пробрасываю с роутера на указанный ай пи. В связи с этим можно даже "логически" представить, что NAT как-то связан с пробросом портов.


В стандартной комплектации машины тоже 6 колес, но ни одно из колес, машиной не назовешь.. Связать, я имел ввиду, представить что это одно и тоже..


Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 июн 2010, 23:14
Аватара пользователя
Не в сети
когда пытаюсь приконектица,комп пишет что он не находит аос=
че делать?


Сообщение
24 июн 2010, 23:53
Аватара пользователя
Не в сети
всё сделал как я писал в своём руководстве?


Нормально всё.
Сообщение
05 июл 2010, 17:40
Аватара пользователя
Не в сети
объясните пожалуйста как в вубле формируется рейтинг??? это процент побед???


Сообщение
05 июл 2010, 19:02
Аватар пользователя
Не в сети
Markel писал(а):
когда пытаюсь приконектица,комп пишет что он не находит аос=
че делать?


Игру надо ставить по такому пути
C:Program FilesMicrosoft GamesAge of Empires II

Создать папку Microsoft Games иначе не найдет


Сообщение
06 июл 2010, 00:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
vah007 писал(а):
объясните пожалуйста как в вубле формируется рейтинг??? это процент побед???


в случае победы - твой рейтинг повышается на X
в случае поражения - понижается на X

X зависит от твоейго рейтинга, рейтинга союзников и противников.


dfs - connecting people
Сообщение
06 июл 2010, 03:07
Модератор
Аватар пользователя
Не в сети
vah007 писал(а):
объясните пожалуйста как в вубле формируется рейтинг??? это процент побед???

если правильно понял, то программу для обсчёта рейтинга на вубле выложил Рысь в форуме "Рейтинговая система на основе голосования", при равных рейтингах победитель получает +16, проигравший -16. По командным, между прочим, я бы не сильно согласился с обсчётом, потому что если брать равные команды 4Х4, то каждый получает не по 16, а по 4 (16/4=4), хотя в чём разница между дуэльной и командной? Хотя при обсчёте рейтинга важнее не такой нюанс, а то, что результат всё равно зачитывается.
Уверен, что на Русаоке тоже придём к такой математике, потому что голосование всё же муторная тема)))


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След. [Сообщений: 214]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 16 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
cron
Яндекс.Метрика