Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
17 окт 2018, 00:49
Аватар пользователя
Не в сети
1. Гироскоп сутки напролет не меняет своего положения, если его ось вращения изначально находилась в горизонтальной плоскости. В противном случае гироскоп постепенно стремится занять любую ближайшую горизонтальную ось вращения. Вероятно это связано с потоком эфира, перпендикулярно входящего в Землю, который и влияет на плоскость диска вращения гироскопа, как на сверхплотное тело.

2. Никакая гравитация не способна удержать атмосферу Земли в условиях вакуума. И тем более при центробежной силе от вращения Земли, линейная скорость которой на экваторе - сверхзвуковая. Центробежная сила Земли также не стягивает воды морей и океанов в зону экватора, равно как и воздушные массы.

3. Гравитация Луны не оказывает никакого влияния на приливы и отливы. И это давно не секрет. В школах же преподают по старинке, потому что иначе объяснить все равно не могут. Кроме того Луна не создает движение воздушных масс и не влияет на траектории спутников, которых якобы летают тысячи вокруг Земли.

4. До сих пор не случилось ни одного столкновения какого-либо из десятков тысяч спутников с МКС, Союзом, Шаттлом и т.д.. Более того на МКС никто из космонавтов нисколько не опасается подобного столкновения. Не только со спутником, но и со случайным метеоритом. Апофеозом смелости космонавтов являются всегда открытые и никогда не закрывающиеся межмодульные люки, через которые проходят даже кабеля. Разумеется, никакой аварии и тем более разгерметизации в ИХ космосе быть не может.

5. Геостационарные спутники невозможны. Даже если допустить столь точный выход спутника на орбиту в 37000+ км, со всеми его ничтожными возможностями маневрирования в вакууме, то гравитация Земли все равно не сможет удержать этот спутник, ибо ей противостоит 1-я космическая скорость спутника.

6. Звездный небосвод из года в год вращается вокруг Полярной звезды. Карта звездного неба из года в год не меняется. Что обязательно было бы не так, если Земля вращалась вокруг свой оси, вращалась вокруг Солнца, проходя каждые полгода путь более 300 млн. км, а Солнце бы летело вокруг центра галактики со скоростью более 200 км/с.

7. На кораблях и самолетах используются азимутальные карты, которые выдают капитанам исключительно на конкретный маршрут. Ни бортовой авиауровень, ни гирокомпас корабля никак не подтверждают какую бы то ни было кривизну Земли. Кривизна Земли не подтверждается и визуально, даже с высоты 20 км. А между тем, сильная оптика способна сделать снова видимым ушедший корабль за горизонт. Просто потому что корабль ушел в перспективу, а не за кривизну Земли. Но разумеется, невозможно видеть бесконечно далеко, т.к. влияет атмосферная плотность, влажность и соответственно рефракция света.

8. Низшая геодезия (она же практическая геодезия) по умолчанию принимает участки земли 20х20 км как плоские.

9. В баллистических расчетах траекторий ракет/бомб/снарядов Земля считается как плоская и статичная.

10. Во всех святых писаниях и всеми древними цивилизациями Земля представлена как плоская.
Изображение


ЗЫ. Не стесняйтесь, можете возражать)


Последний раз редактировалось Dragon 19 окт 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
17 окт 2018, 04:00
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Да уж, когда-то я изучал эту тему. Про вогнутые, плоские, холмовидные Земли... Сложновато это всё доказать.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
17 окт 2018, 09:43
Аватар пользователя
Не в сети
С утра добрый юмор не помешает). То что оставлю Дракоша, не принимай близко к сердцу, это старая шутка :crazy: :

eyzqvVYyU-M.jpg

asJCBGxKRUo.jpg

uq_h9bFtJXc.jpg

2Mu5jq2sn5E.jpg

M-Py4uoVnR0.jpg

_uMdmolH3JQ.jpg

PUIhQQCePKA.jpg

vuvLU3sSonA.jpg

Сообщение
17 окт 2018, 13:33
Аватар пользователя
Не в сети
Посмотрите сказку для начала)
Сообщение
18 окт 2018, 15:12
Аватара пользователя
Не в сети
когда летишь на самолете четко видно, что земля круглая. спутники летают, выйди ночью на улицу и посмотри сколько их там. в чем прикол то?
Сообщение
18 окт 2018, 22:32
Аватар пользователя
Не в сети
Конечно, знаем, и не просто плоская же, но образует вполне себе определённую фигуру на плоскости - ромбовидную.
Сообщение
19 окт 2018, 07:20
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
когда летишь на самолете четко видно, что земля круглая. спутники летают, выйди ночью на улицу и посмотри сколько их там. в чем прикол то?
Ну хватит врать то) С высоты самолета (10 км) видно абсолютно плоский горизонт. Не веришь - проверь сам, на ютубе полно записей. Кроме того, как я слышал, в некоторых самолетах иллюминаторы могут создавать эффект линзы/рыбьего глаза.

А точно ты видишь спутники? Может самолеты/вертолеты? В крайнем случае можно заметить метеозонд, который парит в стратосфере. И в еще более крайнем случае - НЛО :)
Геостационарные спутники (на высоте 37500 км) ты увидеть не сможешь. Даже если такие спутники действительно были бы, и ты очень хотел их увидеть. Но не увидел бы, даже если этот спутник запустил тебе солнечного зайчика прямо в глаз.)

-- 19 окт 2018, 10:24 --

the_queen писал(а):
Конечно, знаем, и не просто плоская же, но образует вполне себе определённую фигуру на плоскости - ромбовидную.
Ну зачем ромбовидную. Мне больше нравится вот такая.
Кликабельна. И обрати внимание на слова "AS IT IS" )

-- 19 окт 2018, 14:49 --

Закинул в топикстарт десяток аргументов)
ЗЫ. Макс, будь добр, спрячь свои картинки в спойлер)

mp003.jpg

Сообщение
19 окт 2018, 11:57
Аватара пользователя
Не в сети
хорошо, давай по другому. почему идет смена дня и ночи?

-- 19 окт 2018, 09:59 --

все объекты в космосе круглые, почему земля должна быть исключением?

-- 19 окт 2018, 10:02 --

почему бывает лунное затмение?

-- 19 окт 2018, 10:08 --

Длина теней
Первым, кто вычислил окружность земли, был греческий математик по имени Эратосфен, который родился в 276 году до н. э. Он сравнил длину теней в день летнего солнцестояния в Сиене (этот египетский город сегодня называется Асуан) и расположенной севернее Александрии.

В полдень, когда солнце было прямо над Сиеной, теней не было. В Александрии палка, установленная на земле, бросала тень. Эратосфен понял, что, если он знает угол тени и расстояние между городами, он может вычислить окружность земного шара.

На плоской Земле не было бы никакой разницы между длиной теней. Положение Солнца везде было бы одинаковым. Только шарообразность планеты объясняет, почему положение Солнца разное в двух городах на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга.
Сообщение
19 окт 2018, 12:25
Аватар пользователя
Не в сети
Спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.)) Да ты так заинтриговал, что мои фотки на исход вашего с Бб спора не повлияют)

-- 19 окт 2018, 08:32 --

https://www.youtube.com/watch?v=XCA2IgMZ_RU И вроде тут неплохо видно скругление земли, или всё это всё "эффект линзы?"
Сообщение
19 окт 2018, 12:47
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
хорошо, давай по другому. почему идет смена дня и ночи?

-- 19 окт 2018, 09:59 --

все объекты в космосе круглые, почему земля должна быть исключением?

-- 19 окт 2018, 10:02 --

почему бывает лунное затмение?

-- 19 окт 2018, 10:08 --

Длина теней
Первым, кто вычислил окружность земли, был греческий математик по имени Эратосфен, который родился в 276 году до н. э. Он сравнил длину теней в день летнего солнцестояния в Сиене (этот египетский город сегодня называется Асуан) и расположенной севернее Александрии.

В полдень, когда солнце было прямо над Сиеной, теней не было. В Александрии палка, установленная на земле, бросала тень. Эратосфен понял, что, если он знает угол тени и расстояние между городами, он может вычислить окружность земного шара.

На плоской Земле не было бы никакой разницы между длиной теней. Положение Солнца везде было бы одинаковым. Только шарообразность планеты объясняет, почему положение Солнца разное в двух городах на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга.
1. День и ночь создает гуляющее по кругу Солнце над поверхностью Земли.
2. Если бильярдные шары на столе все шарообразные, значит ли это, что и стол должен быть шарообразным?)
3. Насчет затмений пока разбираюсь. НО! Я могу задать тебе встречный вопрос: как может Солнце освещать Луну в полнолуние, если Луна находится ПОЛНОСТЬЮ в тени Земли?)
4. Что касается теней, то я что-то не понял как этот Эратосфен вычислял окружность Земли. Пояснишь?)
Сообщение
19 окт 2018, 12:50
Аватар пользователя
Не в сети
Кстати звёзды с космоса всё-таки видны, но нужна длинная выдержка :popcorn: :

7216877764_0ab079b7cf_b.jpg

Сообщение
19 окт 2018, 12:51
Аватар пользователя
Не в сети
MAXIMUS писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=XCA2IgMZ_RU И вроде тут неплохо видно скругление земли, или всё это всё "эффект линзы?"
Да, это все широкоугольный объектив. У этих клоунов космонавтов с МКС Земля иногда вообще как мячик)
Глянь лучше это видео.
Сообщение
19 окт 2018, 13:10
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, Земля необязательно должна быть шарообразной или абсолютно плоской. Мне нравится вариант, где она почти плоская, но на самом деле холмовидная. То есть вершина холма - северный полюс. Но сверху выглядит, как на картинке у Дракона. Тогда бы и у Эратосфена всё получилось)

Лично для меня основные аргументы, почему я начал сомневаться: неизменный рисунок ночного неба, отсутствие каких-либо полётов в космос в последние лет 40 (хотя тогда им как-то получилось высадиться на Луну - по мне это крайне сложная операция вообще-то...), странные маршруты у межконтинентальных самолётов.

Ещё я, видимо, не понимаю как работает гравитация, ибо не понимаю как работает эта солнечная система. Почему определённые планеты находятся именно на таком расстоянии, вращаются именно с такой скоростью вокруг Солнца. Почему Венера вращается намного медленнее вокруг своей оси? С чем это связано?
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
19 окт 2018, 13:11
Аватар пользователя
Не в сети
Земля не шарообразная, она сплюснутая, как мячик для американского футбола), а ещё есть предположение, что немного грушевидная)), так что этот ролик показывает реальную картинку формы земли! + Земля живой организм, она Дышит, то сжимаясь, то расширяясь, и совершает разные движения в пространстве, из-за этого Оладушек возникают сложности в координации маршрутов самолётов.
Сообщение
19 окт 2018, 13:23
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ага, то есть учёные рассчитали как дышит Земля и учитывают это в маршрутах?)
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
19 окт 2018, 14:01
Аватар пользователя
Не в сети
И еще, чтобы понять как происходит смена сезонов, обратите внимание на нижнюю часть карты, которую я добавил. Там слева и справа показаны летнее и зимнее солнцестояния. Когда в "северном полушарии" лето, то Солнце ходит по малому кругу, а когда зима - по большому, в районе экватора. Но, как я подозреваю, зимой Солнце находится несколько выше, чем летом. Но этот момент нужно еще уточнять и просчитывать.
Сообщение
19 окт 2018, 15:07
Аватар пользователя
Не в сети
Нет Оладушек, в том-то и беда, горе инженеры проектируют приборы не показывающие объективно истинное положение вещей и природных взаимодействий, так и дешевле, и проще, да и к тому же наша цивилизация ещё далека до технического совершенства, чтобы учитывать все законы мироздания, потому люди всего лишь подстраиваются под реальный мир, и далеки от того чтобы видеть всю картинку целиком:)
Сообщение
19 окт 2018, 15:15
Аватара пользователя
Не в сети
все видимые объекты во вселенной круглые, а вот мы плоские. какая вероятность подобного события?
вот ты говоришь, что солнце как то ходит над землей и поэтому смена дня и ночи. доказать можешь?

-- 19 окт 2018, 13:18 --

по поводу спутников. есть радар. какой смысл. пускаем волну на спутник и ловим отражение. засекаем время. скорость волны известна. и вуаля, загадка решена.

-- 19 окт 2018, 13:20 --

расстояние известно. и не надо ничего больше мудрить

-- 19 окт 2018, 13:23 --

по поводу земля кругла или нет. идешь в школу, подходишь школьнику который проходит тригонометрию и он все поясняет. я просто забыл всю тригонометрию. помню, что там было, что то такое

-- 19 окт 2018, 13:27 --

а если это не удовлетворит углубись в изучение работы GPS. там и земля круглая и спутники и тригонометрия и линейная алгебра

-- 19 окт 2018, 13:41 --

а вот еще. был же на море? как думаешь, на сколько далеко виден горизонт? на 5 - 6 км. это школьная геометрия, которая докажет, что земля круглая. если надо напишу

-- 19 окт 2018, 13:43 --

https://www.youtube.com/watch?v=PpTVc4eOXsw
вот посмотри
Сообщение
20 окт 2018, 15:37
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976
Честно скажу, мне лень спорить с тобой по глупым вопросам или тому, что уже разжевано сторонниками ТПЗ. Поищи на ютубе, найдешь большинство ответов.
А это вообще смешно:
Цитата:
а вот еще. был же на море? как думаешь, на сколько далеко виден горизонт? на 5 - 6 км. это школьная геометрия, которая докажет, что земля круглая. если надо напишу
С высоты человеческого роста (170-180 см) невооруженным глазом может быть видно намнооого дальше.

По-твоему до этих катеров не более 5-6 км?)


А тут еще более наглядно)
Сообщение
20 окт 2018, 18:01
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
а вот еще. был же на море? как думаешь, на сколько далеко виден горизонт? на 5 - 6 км. это школьная геометрия, которая докажет, что земля круглая. если надо напишу

блин... насколько же глуп человек... школьная геометрия... думаешь, если ты алгебру за 6й класс в 40 лет изучил, то получается ты поумнел? хочешь сказать, что ты через 100 км сможешь увидеть гору в 1000м высотой? (надеюсь, твои геометрические "познания" смогут тебе подсказать, что она будет видна). С Евпатории (равнина) можно увидеть берега Турции с помощью хорошей оптики в очень очень ясную погоду. 300 км расстояние если что))

Теперь о деле. В данном вопросе с Драконом может поспорить только Грей и то считаю, что Грей ту же точку зрения поддерживает иначе бы давным давно вступил бы в диалог. Думаю ещё, что Квин могла бы побеседовать с Драконом на эту тему, но она очень стесняется публичных высказываний, с ней надо 1вс1 общаться)

P.s. сорян за моё пренебрежительное отношение к бб, не смог сдержаться.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика