Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
20 окт 2018, 19:51
Аватара пользователя
Не в сети
Ванюша, ты уж меня извини старика, но с евпатории ты берега турции не увидешь. скажи пож. зачем ты это вещаешь? ты сам видел? или тебе сказали?

-- 20 окт 2018, 17:55 --

Дракоша, мен твои видосы с утуба не очем не говорят. едешь на море, берешь бинокль и смотришь. если ты уведешь корабль дальше чем 6 км, значит ты прав
Сообщение
20 окт 2018, 20:00
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
Ванюша, ты уж меня извини старика, но с евпатории ты берега турции не увидешь. скажи пож. зачем ты это вещаешь? ты сам видел? или тебе сказали?

это тоже самое как мы не можем увидеть марс)) но с помощью оптики достаточно изи.

Я с Керчи с 300 +\- метров от уровня моря не мог рассмотреть горы Краснодарского края хотя там расстояние примерно 10 км+/-. Надеюсь ты понимаешь, что твоя алгебра за 6й класс не работает. Больше приходит физика за 8й класс где оптика описывалась, до которой ты не осилил дойти))
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 окт 2018, 20:04
Аватара пользователя
Не в сети
Ваня ты прикалываешься? ты виде дракона видел, там показано, что он видел горы за 930 тыщ км, думаешь это правда? или ты думаешь реально земля не круглая?

-- 20 окт 2018, 18:04 --

дракона я понимаю, он просто тролит, скучно. я и сам такой. но ты то пургу не неси

-- 20 окт 2018, 18:06 --

земля круглая. если выйдешь на берег моря то увидешь не дальше чем 6 км. точка.
Сообщение
20 окт 2018, 20:10
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Бб, я уже говорил, что ты глуп... Но блин, я не подозревал, что настолько.... Ты что-то можешь дальше чем за 6 км увидеть? я ещё раз говорю, я видел с горы с 300 метров от уровня моря только море. за 10 км от горы больше ничего не видел. Очень хорошо видео Дракона показывает, что при приближении начинают виднется горы, которые не видно невооружённым взгядом)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 окт 2018, 20:15
Аватара пользователя
Не в сети
ну на высоте 300 метров ты будешь видеть дальше чем 6 км. надо считать

-- 20 окт 2018, 18:21 --

на высоте 300 км ты увидешь 110 * на корень квадратный из 300

-- 20 окт 2018, 18:22 --

приблеженно 1 905 км

-- 20 окт 2018, 18:25 --

на высоте 300 метров, а не км. сорян

-- 20 окт 2018, 18:37 --

хотя даже видос дракона может не врать, если залесть на гору 900 метров то можно увидет растояние в 3 300 км.
Сообщение
20 окт 2018, 21:07
Аватар пользователя
Не в сети
Чуваки, я живу в Алуште, специально для вас как-нибудь схожу с биноклем и фотиком и постреляю в Турцию)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
20 окт 2018, 21:08
Аватара пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio только скажи какая высота над морем

-- 20 окт 2018, 19:10 --

110* на корень квадратный из h

-- 20 окт 2018, 19:11 --

вот формула

-- 20 окт 2018, 19:13 --

понятно, что надо смотреть на обьект на который смотришь. если ты с берега моря смотришь на джамалунглму ее будет видно больше чем на 6 км

-- 20 окт 2018, 19:14 --

просто не думал, что такие очевидные вещи надо пояснять.
Сообщение
20 окт 2018, 21:53
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
PP_Arpeggio писал(а):
Чуваки, я живу в Алуште, специально для вас как-нибудь схожу с биноклем и фотиком и постреляю в Турцию)

ты к бб на Вы?))
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
20 окт 2018, 21:58
Аватара пользователя
Не в сети
i am a son of god
is there any in this rout with authority to treat with me?
Сообщение
21 окт 2018, 11:53
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
дракона я понимаю, он просто тролит, скучно. я и сам такой. но ты то пургу не неси

-- 20 окт 2018, 18:06 --

земля круглая. если выйдешь на берег моря то увидешь не дальше чем 6 км. точка.
Я не троллю и совершенно серьезен. А вот ты явно не хочешь думать, продолжая говорить про какие-то 6 км.)

-- 21 окт 2018, 14:54 --

Ну и раз уж зашел, вот еще интересный и поучительный ролик.
Сообщение
21 окт 2018, 16:50
Аватара пользователя
Не в сети
солнце уже давно село, а то что они приняли за отдаление просто отражение атмосферы. солнечные зайчики знаешь, что такое?

-- 21 окт 2018, 14:51 --

тоже что молния бьет за горизонтом, ты ее не видешь, но зарево от не есть

-- 21 окт 2018, 14:53 --

https://www.youtube.com/watch?v=pcxtsLXzfj0

-- 21 окт 2018, 14:54 --

очень много подобных явлений. просто оптический обман
Сообщение
21 окт 2018, 21:33
Аватара пользователя
Не в сети
то есть, получается, если двигаться по 50 градусу южной широты, то расстояние будет намного больше, чем если двигаться по 50 градусу северной широты? Так, Дракон? Или по другому: начиная от экватора в южную сторону длина каждого пояса широты будет возрастать вместо того, что бы уменьшаться (если земля шар), так?
Сообщение
21 окт 2018, 22:01
Аватар пользователя
Не в сети
Дракону просто нравится противопоставлять себя обществу, поэтому он то про вечные двигатели, то про плоскую землю) Ему Грей 100 лет назад уже всё разжевал про его научные познания)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
21 окт 2018, 22:15
Аватар пользователя
Не в сети
HunT писал(а):
то есть, получается, если двигаться по 50 градусу южной широты, то расстояние будет намного больше, чем если двигаться по 50 градусу северной широты? Так, Дракон? Или по другому: начиная от экватора в южную сторону длина каждого пояса широты будет возрастать вместо того, что бы уменьшаться (если земля шар), так?
Правильно.

-- 22 окт 2018, 01:19 --

TK_DarthMortius писал(а):
Дракону просто нравится противопоставлять себя обществу, поэтому он то про вечные двигатели, то про плоскую землю) Ему Грей 100 лет назад уже всё разжевал про его научные познания)
Вечных двигателей не бывает, бывают даровые) Ну а даровые могут работать по не известным пока что нам принципам. И никакой мистики здесь нет)
Что касается Грея... он адепт современной науки и конечно во многом обманут ею, как впрочем и мы все.
Сообщение
21 окт 2018, 22:26
Аватара пользователя
Не в сети
комп, как и айфончик достижения современной науки и ты их юзаешь без зазрения совести. стыдно, очень стыдно

-- 21 окт 2018, 20:27 --

может тебе на тибет медитировать?
Сообщение
21 окт 2018, 22:46
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
комп, как и айфончик достижения современной науки и ты их юзаешь без зазрения совести. стыдно, очень стыдно
А как мой комп или телефон связан с космосом?) И потом, разве я отрицаю открытые наукой закономерности физических явлений, которые двигают техпрогресс? Вовсе нет.

В данном случае идет речь о трактовках наблюдаемых явлений. Например такой вопрос. Почему дует ветер? Варианты трактовок явления:
1. Движение воздушных масс формируется перепадами давления и температуры в разных точках планеты.
2. Это влияние Луны.
3. Потому что люди и животные ходят/бегают, птицы крыльями машут, машины ездят, самолеты летают, а листья на деревьях шевелятся, вот это все и создает движение воздуха.
4. Духи ветров дают о себе знать.
5. и т.д. и т.п.

Понимаешь, в чем разница? В правильной трактовке явления. Ну а голая математика может прикрыть цифрами самый дичайший бред. Поэтому без здравой философской базы не обойтись.
Сообщение
21 окт 2018, 22:51
Аватара пользователя
Не в сети
математика царица наук, а философия говно
Сообщение
21 окт 2018, 22:52
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
математика царица наук, а философия говно
Ты даже не представляешь как себя позоришь подобными высказываниями)
Сообщение
21 окт 2018, 22:59
Аватара пользователя
Не в сети
Дракон, ты извини, но в математике и физике ты полный нуль, но пытаешь. но пытаешься то двигатель изобрести, то доказать, что земля не круглая

-- 21 окт 2018, 21:06 --

Класси́ческая меха́ника — вид механики (раздела физики, изучающего законы изменения положений тел в пространстве со временем и причины, его вызывающие), основанный на законах Ньютона и принципе относительности Галилея. Поэтому её часто называют «ньютоновой механикой».
вот когда изучишь не будешь бестолковые вопросы по поводу земли задавать
Сообщение
21 окт 2018, 23:19
Аватара пользователя
Не в сети
А солнце ходит по кругу? Я это к тому, что неужели на экваторе никто не видит, что солнце не проходит прямо над ними с востока на запад, а делает как бы полукруг - встает чуть левее (если смотреть на восток) прямой линии проведенной с востока на запад, а садится чуть правее (если смотреть на запад) ?

-- 22 окт 2018, 00:42 --

А что насчет созвездий в северном и южном полушарии? Почему есть два центра вращения созвездий и созвездия северного полушария движутся против часовой стрелки, а южного по часовой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Яндекс.Метрика