Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Что же написано в Библии? №2

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]
Сообщение
22 янв 2012, 06:47
Аватара пользователя
Не в сети
Всем привет. :)

Сразу прошу прощения Админов, за дубликат темы, предыдущую закрыли. При желании, можете перенести эту тему обратно, но я всё же хотел просить оставить её тут.



Зачем я создал эту тему?

Я хочу предложить, в совершенно спокойной, КОНСТРУКТИВНОЙ форме, без эмоций и оскорблений, без неуважения и критики, провести основательное, аргументированное обсуждение Библии, где в данном случае, я готов со своей стороны, со всем уважением и терпением, дать ответ всем ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ, на все возникающие вопросы.

Убедительная просьба, пожалуйста, что бы было интересно, давайте глубоко и внимательно обдумывать предыдущие посты, что со своей стороны обещаю.

Кому это не нужно и неинтересно вообще, просьба, пожалуйста, не пишите без дела. И ещё раз прошу, Дракона, проконтролировать это.

З.Ы.

Сообщение
22 янв 2012, 08:23
Аватар пользователя
Не в сети
(отрывок из буддийской притчи)
...
И тогда Ананда задал последний вопрос:
— Какова твоя последняя весть?
Будда открыл глаза и сказал:
Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чём ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
Он закрыл глаза и, помолчав, произнёс:
— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвёртый шаг — я вошёл в своё сознание!
После смерти Будды его тело сожгли, а прах был разделён между многими князьями и знатными горожанами. Каждый из них воздвиг ступу (памятник мощей) и учредил праздник. На эти праздники приносили горы цветов, совершались омовения и устраивались фейерверки. Монашескую общину это празднество не касалось.
Но буддизм был недолго религией без Бога. Богом стал сам Будда. В храмах появились его изваяния. Сидящий на цветке лотоса с неподвижным казённым лицом, как не похож стал он на того юношу, который окунулся в бездну страданий ради познания Истины и на того старца, который предостерегал:
«Ищите Истину и не поклоняйтесь тем, кто её открыл».

ЗЫ. Никон, я не админю форум в этом году.. загляни в "итоги 2011 года" :)
Сообщение
22 янв 2012, 15:20
Аватара пользователя
Не в сети
1. "будьте светом для самих себя"- Первое, что мне сразу приходит на ум,
для того, что бы быть светом самому себе, нужно вообще быть светом. Нужно быть источником света. Если я правильно понимаю это изречение, то в нём слово "свет" эквивалентно "знанию", "познанию", "чистоте", "чистому знанию", "Истине".
Проще сказать: Я должен быть источником Истины для самого себя. Чему я себя могу учить, если у меня первоначально нет познаний о Бытие, Реальности, Вселенной и её законах? Разве что фантазировать.
Так же уверен, что и будда не имел познаний о Бытие, Реальности, Вселенной и её законах, но познавал всё это на протяжении жизни.

Второе,
для меня вообще странно быть светом самому себе.
Свет - это чистота, порядок, на мой взгляд. Иначе будда мог бы говорить не о свете, а о чём либо ещё, например о воде или огне. Он мог использовать любое определение, что бы обозначить свои мысли, но он использовал определение свет. Я так понимаю, свет- то что привносит разъяснение, открывает, делает доступным, свет это то, что позволяет нам выйти из тьмы, неведения, непонимания, незнания, невежества.

Когда ты свет, это будет видно. Если бы я в мире встретил "источник света" это был бы для меня человек вероятнее всего очень "строгих" правил, который был бы пример "лучшего" для всех и наполнен огромными познаниями. Сам о себе я такого сказать не могу, соответственно никак не могу быть светом самому себе.

Это похоже на историю с Бароном Мюнхаузеном, когда он сам себя за волосы из болота вытягивает.


Теперь вопрос:
был ли Будда идеальным, безупречным примером, то есть светом? Или всё же в нём были "изъяны" и "недочёты"? То есть понимал ли он в совершенстве всё Бытие, Реальность, Законы вселенной, ИСТИНУ?!

Второе,
Скажи Макс, какие есть гарантии, что Будда достиг того, чего хотел достичь? А ещё точнее, какие есть гарантии того, что то ты идя за Буддой достигнешь того, чего хочешь достичь ты?! (я не говорю о материальном) Исходя из того, что у него нет достоверных знаний бытия, ко всем знаниям он приходил на протяжении жизни, и он так же, как и любой человек способен заблуждаться.

Ладно, даже если предположить что на два два предыдущих вопроса, найдутся люди и ответят "Да."

Есть третий вопрос:
А где гарантии Макс, что ты сможешь ПРОЙТИ ПУТЁМ учителя своего, в данном случае мы говорим о Будде. А если у тебя не выйдет, не получится, если ты просто не сможешь прозреть до его уровня прозрения? Вот старался всю жизнь достичь просветления, старался, старался и не достиг... Что делать?!


И вот что по этому поводу говорит Библия.


А здесь он говорит о своих учениках:


Он говорит, что если в человеке свет, это будет видно не вооружённым взглядом.

В чём отличие Будды и Христа?

Будда ничего не сделал ни для кого, кроме того, что принёс учение людям.
(это не так сложно, как умереть за всех)
Христос - умер за всех.

Будда мне говорит:
Иди за мной и будешь там где я: И обещает мне нирвану(ничто). Так же ставит передо мной задачи, которых я могу никогда не достичь, говоря простым языком, на сегодняшний день у людей нет шансов достичь нирваны...


Христос говорит:
Иди за мной и будешь там где я: Обещает горы всего, жизнь с избытком, при этом говорит: Прилагай максимум своих усилий, если что-то не сможешь, то я упрошу Отца, что бы Он забрал тебя за твои старания, а не за дела.

Тоесть Христос дал шанс спастись, даже самым немощным, самым не способным, спастись однозначно!


Будда был обычный человек, он постигал знания с ходом своей жизни.
Христос пришёл свыше и принёс знания из того мира:


З.Ы. Прости Макс, я видел, что тебя нет в клане, но как-то не предположил, что ты и Админить перестал.
Сообщение
22 янв 2012, 15:43
Аватар пользователя
Не в сети

Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..


Отредактировано: оффтоп
Последний раз редактировалось RF_Aragami 22 янв 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
24 фев 2012, 15:25
Аватара пользователя
Не в сети
Раз позакрывали все темы, напишу в своей.

Хочу рассказать немного о вере, то что не закончил в предыдущей теме:

Для того, что бы до конца понимать суть сказанного, нужно почитать предыдущую тему.
viewtopic.php?p=50004#p50004

В Библии есть слова:
Лук.18:1 Затем Иисус рассказал им 'следующую' притчу, 'желая показать', что им нужно постоянно молиться и духом не падать: 2 "В одном городе был судья, который и Бога не боялся, и людей не стыдился. 3 В том же городе жила 'одна' вдова, и она 'постоянно' приходила к нему и просила: "Защити меня от обидчика моего!" 4 Он долго отказывался, но потом сказал самому себе: "Хоть я Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но эта вдова не оставляет меня в покое. Заступлюсь за нее, чтобы она больше не приходила и не досаждала мне". 6 И сказал Господь: "Послушайте, что говорит этот нечестивый судья! 7 Так неужели Бог не защитит тех, кого Он избрал, кто взывает к Нему день и ночь? И станет ли Он медлить? 8 Говорю вам, Он защитит их вскоре. Но когда придет Сын Человеческий, найдет ли Он 'такую' веру на земле?"

Заметьте, здесь Христос говорит о:
целеустремлённости!
настойчивости!
старании!

Все эти качества, приводят к результату и являются 100% показателем веры человека.
Взвесьте сами, что бы мы в жизни не хотели достичь, нам нужна цель, беспрерывность в попытках (настойчивость) и качество (старании). Всё это, однозначно будет свидетельством нашей веры, которая в дальнейшем, с каждым нашим шагом, в любом деле будет расти, всё больше и больше!

И неизбежно, наступит этап, когда вы будете уже знать, а не верить!

Как я уже приводил пример, в спорте:
В начале, я не верю, что пробегу 15 км. Я могу пробежать 500 м, в это я верю. Я ставлю цель, проявляю постоянство и старание, каждый день бегать по 500м. Через время, я начну верить, что не так сложно пробежать 1 км. Через время 2, 3, 4... Через большой срок времени, я поверю. что смогу пробежать 15 км. И когда я их всёже пробегу, вера моя, больше не будет верой, потому как я совершил! ТО, во что верил и вера моя стала знанием.

Это касается любой области нашей жизни.

Вот мы все, говорим, что мы верим. А верим ли мы на самом деле? И является ли верой, то, что мы называем верой?

В Библии есть слова:
Матф.17:20 "Слишком мало веры у вас, - ответил Он им. - Воистину, если вера ваша будет хотя бы с зерно горчичное, и вы скажете этой горе: "Передвинься отсюда туда!" - она передвинется, и не будет ничего для вас невозможного".

Горчичное зерно, кто не знает, совсем крохотное. Христос, говорит, что имея крохотную веру, можно передвигать горы! Я не могу сдвинуть даже муху, сидящую на стене, с каким зерном, можно сравнить мою веру? Подумайте, когда Христос говорит о ВЕРЕ, имеет ли Он ввиду, хотя бы подобие моей веры? Я уже молчу о людях, которые вовсе не верят. Задумайтесь, то что в Вас, вера ли вообще.


Теперь дальше:
В Библии есть момент, когда Христос, находясь в своих родным местах (всмысле где он физически родился)
1 Уйдя оттуда, Иисус, сопровождаемый учениками Своими, пришел в город, где Он вырос. 2 Наступила суббота, и Он начал учить в синагоге, и многие из тех, кто слушал 'Его', с удивлением спрашивали: "Откуда 'все' это у Него? Что за мудрость дана Ему, и как может Он творить такие чудеса? 3 Разве Он не плотник, не сын Марии и брат Иакова, Иосита, Иуды и Симона? Не здесь ли, среди нас, сестры Его?" И не захотели они принять Его. 4 Иисус же говорил им: "Не почитают пророка только в его отечестве, среди его родственников и в доме его". 5 И не мог Иисус сотворить там ни одного чуда: исцелил только немногих больных, возложив на них руки. 6 Их неверие удивляло Его.

О чём я хочу сказать, здесь, Христос, не смог помочь ни кому из людей, фактически, кроме пары человек. Из-за активного неверия!

Интересен тот момент, что Христос, имея веру ходить по воде, превращать воду в вино, прекратить БУРЮ на море, одним жестом руки, не может исцелить человека!?

На самом деле, как я уже и говорил, Вера - это сила, данная нам Богом! И если эта сила Активна, то она способна препятствовать другой вере или неверию.

Эти Люди, Активно не верили! В Христа и его силу! И их активное неверие, воспрепятствовало Христу, исцелить их.

Именно по этой причине, на неверующих, работает порча, сглаз, а на верующих нет. Потому что верующие верят! В обратное, а неверующие, просто пассивно неверующие.

И самое важное:
Основание веры это самое важное! Потому что если моя вера, не такая о которой говорил Христос(двигающая горы), то у меня её попросту нет, нет веры, нет меня и смысла нет в моём существовании. Если я не верю в жизнь, после смерти, то мне в ней и не жить, при том, что она есть и другие неизменно будут там.


З.Ы,
Наша земля, неизбежно погибнет. И это так было задумано с начала, это неизбежно. Придёт время, когда наступят катаклизмы, которым люди не смогут противостоять. И люди имея основание веры здесь, на земле(где всё будет гореть) здесь и погибнут, потому, что все их основания здесь, на земле. Спасутся только те, кто имеет высшее основание, основание не земное.

И когда придёт Христос, спасать людей, на земле от катаклизма, то Он заберёт только тех людей, кто будет иметь ВЕРУ! Ту о которой Он говорил: Но когда придет Сын Человеческий, найдет ли Он 'такую' веру на земле?

И если, в ком веры не найдёт, то не сможет, просто не сможет спасти!
Сообщение
24 фев 2012, 15:35
Аватар пользователя
Не в сети
Уважаемые админы! Ну кто опять развязал Никону язык, это игровой портал, какого хрена он опять развёл тут свою полимику? Мы итак все поняли ,что нам скоро пиздец и останется один Никон. Я готов пожертвовать баном,но вы заткните его, сделайте правило,короче придумайте что нибудь. Он реально заебал. Даже пройти мимо невозможно. Вы просто представьте приходит новичок,заходит на портал и тут на тебе, дорогой друг ты скоро умрёшь,конец света близок, один я вас спасу,я дартаньян а все пидорасы... Хотя я могу вас всех спасти, скиньтесь по 30 тыщ и я помогу вам. Короче удалите нахер это всё.
Никон а тебе скажу так, я думаю каждый тут верит,каждый по разному, вера у всех своя.. Но русаок не место для обсуждения данных тем,хотя бы из этических соображений...Замолчи я прошу тебя!
Сообщение
24 фев 2012, 15:39
Аватара пользователя
Не в сети
Фрис пожертвовал собой ради остальных.
Нормально всё.
Сообщение
24 фев 2012, 15:49
Аватар пользователя
Не в сети
Д'артаньян :F
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
24 фев 2012, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
я уверен что он это практикует не только тут, моё мнение что он просто больной человек, здоровый не стал бы всё это писать, а молился бы молча за всех ,чтобы всё было хорошо. А Шторм скотина,нахера ты спровоцировал его, он только и ждал повода.
Сообщение
24 фев 2012, 15:51
Аватар пользователя
Не в сети
:F Шторм скотина
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
24 фев 2012, 15:51
Аватара пользователя
Не в сети
Во всём виноват Шторм!
Нормально всё.
Сообщение
24 фев 2012, 15:53
Аватар пользователя
Не в сети
Я так полагаю, дискуссия плавно перетечет сюда...
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
24 фев 2012, 15:53
Аватара пользователя
Не в сети
Уважаемые Админы! Прошу Вас и предлагаю, поступить по справедливости!

Выставьте пожалуйста, на голосование вопрос, о том, кому интересно обсуждение затрагиваемых мною тем, на этом портале. И по результатам голосования, вынесите пожалуйста, справедливое решение!

В случае если, мои темы никому не интересны, я обещаю больше их не создавать! Если же, всё таки, у людей на портале есть интерес, к данным темам, то накажите пожалуйста Фриса, соответственно его поведению!

З,Ы.
Голосование, просьба сделать Анонимным. Во избежание всяких ненужны курьёзов.
Сообщение
24 фев 2012, 15:54
Аватар пользователя
Не в сети
Други ну давайте проголосуем а, ну кто за то ,чтобы Никону запретили всё это,ставьте цифры я первый
1)
Сообщение
24 фев 2012, 16:30
Аватар пользователя
Не в сети
Мне интересно
Сообщение
24 фев 2012, 16:39
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Ну давайте поиграем в демократию.

Голосование на главной.
dfs - connecting people
Сообщение
24 фев 2012, 16:40
Аватар пользователя
Не в сети
я все жду когда дфс выскажется по теме))) во что верит этот тип?..
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 фев 2012, 16:44
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
в экспоненту
dfs - connecting people
Сообщение
24 фев 2012, 17:52
Аватар пользователя
Не в сети
ну дфс политика и религия это совершенно разные вещи
Сообщение
24 фев 2012, 18:40
Аватар пользователя
Не в сети
Пусть себе человек пишет. Кому не нравится - не читайте! Или давайте позакрываем всё, что не относится к игре.
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 51]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Яндекс.Метрика