Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вера и Знание

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След. [Сообщений: 258]
Сообщение
16 мар 2012, 19:48
Аватар пользователя
Не в сети
Nickon писал(а):
Прежде всего Бог и Наука это вещи друг друга опровергающие и если ты веришь в Бога, то ты просто никак не можешь верить в науку и наоборот. Именно потому, я Веря в Бога, не умею объяснить ничего с научной точки зрения, потому что не верю в науку. Наука это самая великая ГЛУПОСТЬ, всех времён и народов.
Ну так уж и глупость..?) Наука (тех.прогресс) просто другой путь развития.

Nickon писал(а):
Истина, это не знание. Истина - это СУТЬ(Христос-Бог). Суть(Христос-Бог) возможно познать только если стать самому сутью(Христом). И ты СУТЬ(Христа) не УЗНАЁШЬ на уровне разума, а ты становясь Сутью(Христом) познаёшь её изнутри. С тех пор, СУТЬ(Христос) через Дух, открывает разуму твоему ответы на все твои вопросы, и открывает Суть(Христос) разуму частями, так как разум не способен вместить всё, а далее разум конвертирует всё в слова(что иногда очень сложно).
Знаешь почему тебя сектантом еще зовут? Потому что ты роль Творца отдал Христу, в то время как Христос - сын человеческий.
Иисус Христос часто называет Себя «Сыном Человеческим» в Евангелии — это выражение встречается 52 раза
Ты создал себе кумира, Никон. Признай этот грешный факт )
Сообщение
17 мар 2012, 01:18
Аватара пользователя
Не в сети
Да...., вроде взрослые ребята, откровенно говоря мне вообще непонятно Рав, Грей, либо вы просто не читаете посты? Либо действительно я так непонятно изъясняюсь?

Повторюсь:
Матф.22:16 Они подослали к Нему учеников своих вместе со сторонниками Ирода. "Учитель, мы знаем, что Ты истину говоришь, - сказали они, - и воистину по-Божьи жить учишь, не думая 'при этом' угодить людям, кто бы они ни были. 17 Так скажи нам, как Ты считаешь: позволительно платить налог кесарю или нет?" 18 Но Иисус, зная их умысел злой, сказал: "Зачем расставляете Мне сети, лицемеры? 19 Покажите монету, которой платят налог". Они подали Ему денарий. 20 Иисус спросил их: "Чье это изображение и надпись?" 21 "Кесаря", - ответили они. "Так и отдавайте кесарево - кесарю, а Божие - Богу", - сказал Он им. - В Библии был момент, когда Христа, пытались словить примерно на том же самом. Нужно ли и правильно ли платить налог(мирскому правительству). НА что Христос ответил, что Миру нужно отдавать мирское, а Богу- божье.

Библия говорит:
1Иоан.2:15 Ни миром не обольщайтесь, ни тем, что в мире. Кто этот мир любит, тот не любит Отца. 16 Ибо все, что ни есть в мире: 'необузданное' желание плоти, вожделение очей и надменность богача - не от Отца 'это', но от мира. 17 Проходит и мир, и вожделения его, но вовек пребывает 'человек', исполняющий волю Божию. - Не любовь, это всегда ненависть!

Вот ещё:
Иак.4:4 'Прелюбодеи и' прелюбодейки, разве не знаете вы, что, привязывая себя к этому миру, вы, 'по сути', враждуете с Богом? Всякий, кто становится другом миру 'сему', оказывается врагом Богу.

Вот слова Бога, о каждом человеке:
Деян.17:26 Он 'не только' создал все народы от одного 'человека', чтоб всю землю они населили, 'но и заранее' определил для них точные времена и пределы обитания. - Не я избрал жить в этом мире, в том месте где я живу и быть тем, чем я есть!

А Вот слова Христа:Иоан.15:16 Не вы избрали Меня, но Я вас избрал и 'на труд' поставил, чтобы 'в мир' вы шли и 'служение ваше' плоды приносило, плоды непреходящие; и Отец даст вам все, о чем бы ни попросили Его вы во имя Мое. - ТО, для чего мы есть, здесь, выбраны и поставлены с определённой целью.

И последняя заповедь:
Матф. 28:18 Иисус подошел и заговорил с ними. "Дана Мне вся власть на небе и на земле! - сказал Он. 19 Идите же ко всем народам и сделайте всех 'Моими' учениками. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 учите их соблюдать все, что Я повелел вам, и знайте, что с вами Я во все дни до конца 'этого' мира". - А это моя первостепенная цель, которую я преследую, в своей жизни.

Говоря доступным вам языком, я живу в том мире, где я живу и имею чётко поставленные цели. Живя в этом мире и имея цели "спасти души", я не могу ходить в набедренной повязке и питаться акридами и диким мёдом, хотя бы потому, что в этом случае на меня вообще мало кто будет обращать внимание и слышать меня. Компьютер для меня и другие удобства этой жизни, ни больше ни меньше, как просто средства так или иначе приближающие меня к моей Единственной Цели! К комфорту я не стремлюсь, минимум нужд Бог сам все их решает... Можете не верить, но в моей жизни, слишком много чудес, буквально.

Если бы у меня не было компьютера, я не смог бы вам нести слово...

Подобный вопрос, Рав и Грей, вы могли бы задавать мне, если бы имел цели мира этого или любил этот мир или моё сердце было "захвачено" этим миром. Но все кто меня знают близко (кто не знает, есть перспектива знакомства), все абсолютно знают моё отношение ко всему в этом мире. Я не ненавижу этот мир!!! И с радостью покинул бы его!!! Хоть сейчас! Говорю это, потому что полностью "Знаю" куда я после этого миру пойду.

Почему я играю с вами в эпоху, и делаю многие другие вещи с другими людьми?!
1Кор.9:22 Хоть ни от кого и не зависим я, но сделал себя рабом всех, чтобы приобрести 'как можно' больше 'людей для Христа'. 20 Для иудеев я был как иудей, чтобы приобрести иудеев; для тех, кто под Законом, - как находящийся под Законом (хотя я сам и не под Законом), чтобы приобрести тех, кто под Законом; 21 для 'язычников', не знающих Закона, - как не знающий его (хотя живу я не без закона Божьего, ибо предан закону Христа), чтобы приобрести не знающих Закона. 22 Для слабых стал я слабым, чтобы приобрести слабых. Для всех я сделался всем, чтобы любой ценой спасти некоторых. 23 Все это я делаю ради Благой Вести, чтобы быть сопричастным ее благословениям. - Если бы я пришёл к вам как ПОП, вы бы посмеялись надо мной и не слушали бы слов мои и не приняли бы слов моих и я не смог бы донести до вас, в максимально понятном для вас виде, всё то, что мне открыто Богом. Но я пришёл к вам, как равный вам, будучи для многих тут другом и товарищем (т.к. нас связывает что-то мирское).

Даже если я считаю науку самой страшной глупостью!!! Я никак не могу, будучи в этом мире не касаться её, хотя бы потому, что для того что бы придти к вам, мне нужно ИДТИ ПО АСФАЛЬТУ. Потому как весь город покрыт им...Так же, моё хождение по асфальту, созданному наукой, никак не может быть свидетельством моего ИСТИННОГО отношения к науке.

Я не представляю, как ещё более доходчиво и доступно можно вам пояснить это.
Сообщение
17 мар 2012, 01:37
Аватара пользователя
Не в сети
RA_Dragon писал(а):
Ну так уж и глупость..?) Наука (тех.прогресс) просто другой путь развития.
- Интересно Драк, а к чему ПУТЬ, который однозначно и 100% ведёт в тупик? Есть ли вообще смысл в пути, которой предназначен привести кого-то в тупик, к заблуждению?! Не Глупый ли это путь???!

Смотри что говорит Библия:
1Кор.15:19 Если 'вся' наша надежда на Христа связана только с этой жизнью, мы несчастнее всех людей. - Большинство людей Макс, ищут Бога, Его чудес, Его проявлений, Его Знамений и Его руку, что бы приобрести веру только для это жизни...

- Вон там Христос!!!
Всё побежали...
- Покажите нам знамение!!
- Смотрите...
- Вау, вот это да, истинно с вами бог...
- Да, и вы будете богаты, красивы, всегда молоды, счастливы, у вас будет много денег, у вас будет великолепный супруг!!! Который будет любить только вас, у вас будет красивейший Дом, дорогущая машина и всё это просто по вере вашей...

- Глупцы!!!! Вы все вскоре ПОГИБНЕТЕ!!! Вместе со всем своим барахлом!!! И если Вера ваша, не выйдет за пределы физического мира, то вера ваша НИЧТО!!! И нет в ней смысла! И всё, что забирает веру, в замен ей даёт сомнения - это ГРЕХ, ГЛУПОСТЬ! и смерть!!!
Лук.18:8 ...Сын Человеческий, найдет ли Он 'такую' веру на земле?...

RA_Dragon писал(а):
Знаешь почему тебя сектантом еще зовут? Потому что ты роль Творца отдал Христу, в то время как Христос - сын человеческий.
Иисус Христос часто называет Себя «Сыном Человеческим» в Евангелии — это выражение встречается 52 раза
Ты создал себе кумира, Никон. Признай этот грешный факт )
- Максим, Друг, вот скажи, как сильно тебя расстроит, если тебе скажут что ты не умеешь играть в Эпоху? Или нет, лучше если тебе скажут, что ты не ДИЗАЙНЕР вовсе, а сантехник?!

Ты взглянул на результаты дел рук твоих... и всё) НУ как ты думаешь, какая мне разница кем меня считают?))) Я здесь, пусть даже ради одного человека!!! Он меня услышит) Он уже меня услышал! И в этом был смысл!!! Что бы мне здесь, терпеть все ваши издёвки, ради одного человека), это и есть "Любовь". В этом весь Бог. ))))

И верь мне, Макс, нет ничего лучше, чем сотворить кумира из Христа. да он мой кумир, Он мой пример! И в этом нет греха. Он не просто мне нравится, он нравится мне заслуженно, он заслуженно лучший и я ему благодарен, за ШАНС! Который он мне дал.

Нет Греха в том, что бы сделать из Христа кумира, потому что Христос вне этого мира и Он есть Истина.


Последний раз редактировалось Skewer 17 мар 2012, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
17 мар 2012, 01:37
Аватар пользователя
Не в сети
Никон, а ты по памяти Евангелия и Библию цитируешь?
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
17 мар 2012, 01:40
Аватара пользователя
Не в сети
Да, те стихи что вам пишу, в основном помню по памяти, правда Синодальном переводе.. Но копирую их из программы Библии, потому что перевожу вам на современный лад.
Сообщение
17 мар 2012, 09:13
Аватар пользователя
Не в сети
я хз, у меня даже пропало желание сюда что то писать.
Никону срочно надо выйти в люди и видится с ними, а то после слов что наука - самая великая глупость, его вряд ли кто поймет. Никон, ты чем бреешься, стрижешься? Зачем одеваешь одежду? Надевай листья с деревьев и тд. Зачем тебе вообще интернет? Все это было достигнуто людьми которые прогрессировали в своих мыслях. Без науки не было бы большинства того, чего ты имеешь и чем пользуешься.

Рав, определись уже кто ты. Верующий или же эволюционист. Твои бредовые идеи про монголоидных рас, про ветер в глаза и ультрафиолет просто полный бред. Опровергнуть твои доводы легко.
Тогда люди бы мигрирующие в другие регионы стали бы со временем не отличаться от коренных жителей. Да, по твоей логике это заняло бы несколько поколении. Но если обратить внимание на жителей континентов Америки, то не похоже, что они как коренные американцы(аборигены).
Или же твоя логика должна оправдать утверждение Дарвина о том, что если нескольким поколениям отрубать руки, то после определенного поколения будут рождаться только безрукое поколение.
И да, тогда расскажи ка, какой процесс эволюции повлиял на то, что у людей сначала растут молочные зубы? Почему у определенных зверей они есть, а у некоторых нету? Почему ресницы и брови перестают расти(или растут оч медленно) после определенного времени, а если сбрить или же сжечь их, то вырастают обратно. Тогда почему волосы на голове растут не так? Какой процесс эволюции привел к таким вещам?
Как у руки появился локоть? Опиши процессом эволюции, как из поколения в поколение формировался локоть.
Жду ответов если знаешь.

Прежде чем говорить об истине, надо определить это слово. Для Никона это - существования Бога, да? Для Грея - знать всё и вся в нашей галактике. Так вот, знать все и вся не может никто :), и даже силой супер веры.
И да Никон, почему же твоя супер вера не помогает тебе побеждать во всех играх и не стать 3к? 11
Сообщение
17 мар 2012, 09:49
Аватар пользователя
Не в сети
не фар, ты не в теме.. не читал тему.. :)

Вообще сам, читаю тему, и сообщения читаю внимательно. Я даже стал понимать никона.. :scratch:

Но у никона есть проблема - которую он не хочет осознать..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 мар 2012, 10:56
Аватар пользователя
Не в сети
Никон, попробуй рассмотреть другой смысл в библии. Прочитать между строк. Попробую сейчас сам, в приведенных тобой цитатах, найти "ИСТИННЫЙ" смысл этой цитаты. (Смотря на библию с той точки зрения, что она была создана для масс населения в управленческих целях)

[quote="Nickon"]
Матф.22:16 Они подослали к Нему учеников своих вместе со сторонниками Ирода. "Учитель, мы знаем, что Ты истину говоришь, - сказали они, - и воистину по-Божьи жить учишь, не думая 'при этом' угодить людям, кто бы они ни были. 17 Так скажи нам, как Ты считаешь: позволительно платить налог кесарю или нет?" 18 Но Иисус, зная их умысел злой, сказал: "Зачем расставляете Мне сети, лицемеры? 19 Покажите монету, которой платят налог". Они подали Ему денарий. 20 Иисус спросил их: "Чье это изображение и надпись?" 21 "Кесаря", - ответили они. "Так и отдавайте кесарево - кесарю, а Божие - Богу", - сказал Он им.
Этот отрывок, хорошо показывает смысл библии. "ИСТИННЫЙ" смысл этого отрывка, в том, чтобы отвлечь людей от заработанного на "божие" дела. Есть налог, который нужно собирать с людей. Естественно, ни один человек, сам не захочет его отдавать и будет всячески уходить от налогов любыми методами. Почему он будет уходить? жадность! Здесь, в человеке развивают мысль, что динары - это мирское, это не твоё, это кесаря, и кесарю и должно возвращаться и не жадничать - ибо не в динарах смысл жизни а в "божьих" делах.. Но вспомни, а откуда эти динары взялись?! Исследование рынка ("наука"), говорит о кол-ве производимого товара и дает кол-во выпускаемой валюты для обмена. Любые деньги - это всего лишь предмет обмена. И производит их рынок а не Кесарь.
Во-первых, деньги - это результат науки. И христос не так должен был реагировать на плоды науки..
Во-вторых, производит деньги рынок и их количество. А не тот кто на них изображен.
Просто вдумайся, прочувствуй эту картину. Здесь лицемерия христа в разы больше, чем у ирода..

1Иоан.2:15 Ни миром не обольщайтесь, ни тем, что в мире. Кто этот мир любит, тот не любит Отца. 16 Ибо все, что ни есть в мире: 'необузданное' желание плоти, вожделение очей и надменность богача - не от Отца 'это', но от мира. 17 Проходит и мир, и вожделения его, но вовек пребывает 'человек', исполняющий волю Божию.

Смысл всей этой цитаты: Не любите жизнь в мире этом, но оставьте о себе добрую память.
Такой массой (с притупленным чувством самосохранения) - легче управлять. Их и на войну можно отправить, и на лечении сэкономить, родные погибшего - будут легче переживать потерю. Будут верить, что погибший ушел в более теплые места.. Как облегчение в смерти видеть будут. Но при этом, оговорка, "оставьте о себе добрую память". Ибо, если просто притупить чувство самосохранения. То у этой толпы баранов (населения), может при народном волнении, возникнуть желание пойти толпой против царя. Но оговорка - помешает им это сделать. Так как сомнения о доброте этого действия, и никто не может быть уверен. По-этому, по этой заповеди - проще жить послушной овцой, угождая мирским указаниям и при надобности, с легкостью отправиться на скотобойню..

Иак.4:4 'Прелюбодеи и' прелюбодейки, разве не знаете вы, что, привязывая себя к этому миру, вы, 'по сути', враждуете с Богом? Всякий, кто становится другом миру 'сему', оказывается врагом Богу.
Ну это для укрепления самой библии. Если каждым абзацем на скотобойню отсылать, послушных налогоплательщиков делать, то и библию никто читать не будет. А здесь, вроде как общие мысли масс выразили. Жена мужу будет читать, а муж жене.. Чтоб те не гуляли и людям спокойней будет. Да и гораздо легче держать стадо баранов, чем стаю волков. Этот фрагмент, уменьшает кол-во сор в семье, и население более мирно между собой живет.

Деян.17:26 Он 'не только' создал все народы от одного 'человека', чтоб всю землю они населили, 'но и заранее' определил для них точные времена и пределы обитания.
Ну тут совсем наглядно.. Цель - убить желанию к миграциям и путешествиям. Типа, "сиди на ж*пе и не дергайся. Твое место прибывания "бог" определил" Какой смысл в народе, который будет как с шылом в ж*пе по земле бегать и ничего не производить..

Иоан.15:16 Не вы избрали Меня, но Я вас избрал и 'на труд' поставил, чтобы 'в мир' вы шли и 'служение ваше' плоды приносило, плоды непреходящие; и Отец даст вам все, о чем бы ни попросили Его вы во имя Мое.
Мне кажется, или смысл иной теперь стал с того момента, когда бог осерчал, как ева схавала яблоко с дерева мудрости и он в наказание сказал: Работать вам рабы, работать чтобы жрать! Вообще это тупая заповедь... Отображающая просто лицо христа и его лицемерие во всем его великолепии.. Я даже не знаю, как тут можно другой смысл вообще увидеть, кроме того что я вижу..

Матф. 28:18 Иисус подошел и заговорил с ними. "Дана Мне вся власть на небе и на земле! - сказал Он. 19 Идите же ко всем народам и сделайте всех 'Моими' учениками. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 учите их соблюдать все, что Я повелел вам, и знайте, что с вами Я во все дни до конца 'этого' мира".
Тупо PR как это сейчас называют.. Почитал сам, дай другим почитать.. Иначе книжка эта не разошлась бы по населению и смысла в ней не было. Да, и какой смысл в PR компании библии, если она от отца.. Он на столько тщеславен, что хочет своего PR'a?! Сама себе противоречит.. Ну в те времена - это было позволительно.. В 90-ые годы все в рекламу верили.. На чем многие нынешние алегархи появились.. Сейчас реклама подобной МММ, кроме желания переключить на другой канал - ничего не вызывает..

1Кор.9:22 Хоть ни от кого и не зависим я, но сделал себя рабом всех, чтобы приобрести 'как можно' больше 'людей для Христа'. 20 Для иудеев я был как иудей, чтобы приобрести иудеев; для тех, кто под Законом, - как находящийся под Законом (хотя я сам и не под Законом), чтобы приобрести тех, кто под Законом; 21 для 'язычников', не знающих Закона, - как не знающий его (хотя живу я не без закона Божьего, ибо предан закону Христа), чтобы приобрести не знающих Закона. 22 Для слабых стал я слабым, чтобы приобрести слабых. Для всех я сделался всем, чтобы любой ценой спасти некоторых. 23 Все это я делаю ради Благой Вести, чтобы быть сопричастным ее благословениям.
Тут PR на чувстве равенства.. Расширения своего влияния. Без этих слов, бог на верху, на небесах, планирует и распределяет нас, где мы жить будем. А с этими словами, я везде где бы ты меня не видел. Если представляешь силу, то положительные моменты силы и приписываются к силе. Если ты говоришь, я везде, и в голоде и в закон и в слабости, везде.. То просто расширения влияния своего.. Все положительные моменты - будут привязываться к деяниям бога.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..


Последний раз редактировалось Ermak 17 мар 2012, 12:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Сообщение
17 мар 2012, 11:12
Аватар пользователя
Не в сети
Ну и найдем саму суть, на чем играет библия..
Если бы не было религии, её нужно было бы придумать.
Каждый человек боится смерти, боится того, что со смертью настанет конец. Это самый большой страх всех людей без исключения. Именно на этом страхе, играет библия. Она говорит, что жизнь на земле - это временное явление. И после смерти - будет другая жизнь. Именно на этой надежде, на этом страхе - и существует библия. Она дала надежду, которой многим не хватает. И дала ответы на вопросы тем, кто и без этой библии надеялся что смерть это не конец..

Вообще без вопросов, писали её реально умные люди.. Реально грамотные перцы.. Но это придуманное, притом откровенно играющее на наисельнейщих чувствах каждого человека..

И лично я, вижу во всех "истинно" верующих - не более чем огромную слабость перед страхом...
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 мар 2012, 12:55
Аватар пользователя
Не в сети
Nickon писал(а):
И верь мне, Макс, нет ничего лучше, чем сотворить кумира из Христа. да он мой кумир, Он мой пример! И в этом нет греха. Он не просто мне нравится, он нравится мне заслуженно, он заслуженно лучший и я ему благодарен, за ШАНС! Который он мне дал.

Нет Греха в том, что бы сделать из Христа кумира, потому что Христос вне этого мира и Он есть Истина.
Ну, тогда твой путь должен закончиться распятием на кресте, или типа того - собственной смертельной жертвой во имя всего человечества. Вряд ли ты к этому готов, правда?
Не думаю, Никон, что богу интересны люди, которые не несут НИЧЕГО НОВОГО, отсюда и заповедь: "не сотвори себе кумира". Да такие люди никому не интересны, в т.ч. и людям :)
Да, у каждого может быть учитель, но только вот ни одного хорошего учителя ни один хороший ученик не сделает идеалом для себя. Уже поэтому твои замашки на познание Истины глупы и смешны. Ведь познать Истину = финиш = не к чему стремиться.
И сейчас, ты сидишь на мелком, игровом форуме, пытаясь всем присутствующим геймерам сказать, что стоишь на короткой ноге с альфой&омегой? :) Зачем тебе это надо, такому познавшему Истину, ума не приложу... м.б. для самоутверждения? Сомневаешьсо? :)
Знаешь, Никон, есть один четкий критерий: человек находится в том окружении, которого заслуживает. Тут ты можешь себя оправдать тем, что это твоя миссия или типа того, но это будет лукавство. А правда в том, что тебе интересен АОК, интернет, программирование и ты ищешь аудиторию, для того чтобы заявить о себе, и поговорить о твоих духовных пристрастиях под любым соусом, чтобы лишний раз выдернуть цитату из библии. Угу? :) Ведь здешнюю аудиторию ты чувствуешь "свойской", правда?)

Вот во все это я верю и ничего из вышесказанного не знаю наверняка.
Будь ты умнее, то стал бы говорить преимущественно только своими словами, пропуская информацию из библии через себя, не игнорируя мир, в котором и благодаря которому, ты живешь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А значит, ты задействовал бы и другие научные или псевдонаучные аргументы в свою пользу...
Ну а так, как есть... ты выглядишь неинтересным бабтистом-фанатиком, типа тех, которые стучатся в дома со словами "Хотите узнать о Христе?"

ЗЫ. меня до сих пор поражает непробиваемая тупость этих бабтистов... благо щас их почти не встречаю)
Сообщение
17 мар 2012, 13:17
Аватар пользователя
Не в сети
все, теперь я уверовал в то что никон балабол, живущий по одним законам, а верующий в другие. Всем пока, пойду задрачивать ару 1в1.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 мар 2012, 13:27
Аватар пользователя
Не в сети
Прям детство Никона :D особенно конец

Ребенок, привыкший беспрекословно слушаться взрослого, постепенно теряет волю к принятию собственных решений и всегда оглядывается на старшего рядом с собой, как тот мальчик в песочнице. Но мама с папой не всегда будут рядом, и рано или поздно он получит указание от какого-то другого авторитетного для него взрослого (или более старшего ребенка), не идущее вашему ребенку во благо. Ведь мы сами научили его слушаться взрослых, не рассуждая и не требуя объяснений.

Полный текст
Сообщение
29 мар 2012, 11:51
Аватара пользователя
Не в сети
Сорри, за задержку, никак не мог собраться и ответить)))

RA_Dragon писал(а):
Ну, тогда твой путь должен закончиться распятием на кресте, или типа того -
- Ты Макс, как никогда прав.)))

Лук.9:24 'Всякий' же, кто хочет жизнь свою спасти, потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради Меня, спасет ее.

RA_Dragon писал(а):
собственной смертельной жертвой во имя всего человечества. Вряд ли ты к этому готов, правда?
- Макс, каждый человек готов к ТОМУ, что совершает на текущий момент. На текущий момент, (в какой-то мере)я жертвую "собой", ради вас. Жертвую своим временем, силами и т.п. И потом, что касается жертвы, Библия говорит, что больше умирать за всё человечество никому ненужно... Так как Христос уже пострадал.

Библия говорит:
Лук.16:10 Кто верен в малом, тот верен и в большом, а неверный в малом, неверен и в большом. - Человек, который верно относиться к малому делу, так же верно будет относиться если ему доверить большое и важное дело...

RA_Dragon писал(а):
Не думаю, Никон, что богу интересны люди
Давай Макс будем откровенны, а что ты вообще можешь знать о том, что "ИНТЕРЕСНО" или "НЕ ИНТЕРЕСНО" Богу? Ты Его знаешь? Или ты Его спрашивал? Как ты можешь судить о Его интересах и вкусах, разве что по себе?
RA_Dragon писал(а):
Да такие люди никому не интересны, в т.ч. и людям :)
Но ты ЛУКАВ! Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и
крайне испорчено; кто узнает его?
И Лжив. Потому что ты часть этого мира! Ты можешь Лгать как себе, так и другим! Откуда у тебя может быть "чистота" сознания? Истинность взглядов? Все ваши умозаключения и мнения по большей мере фарс, "понты для приезжих"(так говорят у нас в Одессе), и основания ваших взглядов, ни больше ни меньше: "- Куда Хочу Туда Верчу!, Что Хочу, То Ворочу!" - и скажи мне что я не прав, но прежде загляни в своё сердце!!!

Вот вы все пишете: "- я думаю...", "я думаю..." в том то и дело, что вы всё только думаете и никто не знает ничего толком. И когда между вами появляется человек, который в действительности знает то о чём говорит, то ваше "эго", "Гордость", "гонор" - или что там у вас, никак не даёт вам взглянуть правде в глаза... Единственный человек(Бог) который в действительности знает Волю Бога(его Интересы, Вкусы) - это Христос, которого вы так же не знаете! А я знаю, потому и иду Его путём.

Вот что Христос говорит своим ученикам:
Иоан.14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Человек, истинно познавший Христа, знает Бога!

Макс, истинно говорю, из всех людей на форуме, ты ближе всех и лучше всех понимаешь то, что я говорю... Но при этом, как это не прискорбно, дальше всех находишься от этого пути.

Бог мне сказал: Простой человек, - мало понимая, быстрее встанет на путь и пожнёт плоды своего труда... Сложный, - многое понимая, долго приготавливается и редко в действительности идёт истинным путем.

Именно твоя сложность и шаблонность мышления Макс, может так никогда и не дать тебе встать на путь Истины.

Смотри, Макс, что говорит Библия:
Матф.11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал:
славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил
сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

в другом переводе:
25 Тогда же Иисус произнес: "Благодарю Тебя, Отец, Владыка неба и земли, за то, что сокрыл Ты все это от мудрых и разумных и открыл 'таким' простым, как дети.

Скажу тебе по Макс, по секрету(ты поймёшь): - познание ИСТИНЫ могло бы стать великим оружием, в руках "злого человека", но Бог, так мудро поступил, что это не доступно "Мудрецам" этого мира.
Вот как пишется в Библии:
1Кор.3:19 Мудрость же мира сего пред Богом 'не более, чем заносчивая' глупость. В Писании так и сказано: "Он позволяет мудрецам запутываться в сетях их собственной хитрости",

Истинный Христианин, думает "РАЗУМОМ", всего единожды, при принятии решения быть Христианином. В будущем, он только верит!

RA_Dragon писал(а):
...не сотвори себе кумира....


Писание говорит, что Бог есть любовь, и что посредник у нас один, Иисус Христос. И вторая заповедь говорит: "Не делай себе кумира [идола, истукана из какого либо материала] и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Наш Бог - живой, и Он приглашает нас к живому общению. Иисус говорит: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" Иоанн. 4:23 Близко время, и 'даже' наступило уже оно, когда истинно почитающие Отца будут в духе и истине поклоняться Ему - такого Он ждет поклонения.

Христос ДУХ, и он мне интересен не как плоть, не достижениями этого мира, не "понтами" или могуществом в этом мире, а как личность с внутренним миром, который мне интересен и нравится и я хочу иметь такой же внутренний мир как у Него! Такое же отношение к людям, к жизни! Это моё желание и стремление.


RA_Dragon писал(а):
Ведь познать Истину = финиш = не к чему стремиться.
Я бы принял эти слова от тебя, если бы ты познал Истину, хотя бы на столько насколько Грей - физику.

Я утверждаю, что ЗНАЮ, и всячески готов это доказать... Ты же, НЕ ЗНАЕШЬ! обратного и не уверен, в том, что говоришь и просто в пустую опровергаешь без аргументов... Это не сложно, Макс. Придти и сказать всем, вы дураки и делаете всё неправильно... И не показать пути, так может каждый... А вот придти, всех озадачить!!! И сказать Смотрите, я 100% знаю верный ПУТЬ! Это ты можешь? Болтун?! Нет!
Тогда молчи и слушай. Потому что говорю, то что есть ИСТИНА!

RA_Dragon писал(а):
И сейчас, ты сидишь на мелком, игровом форуме, пытаясь всем присутствующим геймерам сказать, что стоишь на короткой ноге с альфой&омегой? :)


И я рискую не ПОНТАМИ!!! ,не авторитетом на форуме, как ты, я РИСКУЮ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!! Если Лгу ВАМ! Потому что САМ ИДУ ТУДА. Куда вас зову! И то, что говорю, проверяю на своей "шкуре"!

RA_Dragon писал(а):
Зачем тебе это надо, такому познавшему Истину, ума не приложу... м.б. для самоутверждения? Сомневаешьсо?

По себе судишь, Макс ))))))
RA_Dragon писал(а):
Знаешь, Никон, есть один четкий критерий: человек находится в том окружении, которого заслуживает.

то-то ты каждый раз выходишь из очередной ТГ, со словами что все ДЭБ....Ы... И никто играть не умеет))))))) Ню...ню...буду иметь ввиду.

RA_Dragon писал(а):
Тут ты можешь себя оправдать тем, что это твоя миссия или типа того, но это будет лукавство. А правда в том, что тебе интересен АОК, интернет, программирование и ты ищешь аудиторию, для того чтобы заявить о себе, и поговорить о твоих духовных пристрастиях под любым соусом, чтобы лишний раз выдернуть цитату из библии. Угу? :) Ведь здешнюю аудиторию ты чувствуешь "свойской", правда?)


Макс, моё окружение Бог. Искренне Говорю, тебе от всего сердца, этот мир для меня ТЯЖКИЙ ТРУД!!! Эпоха мне нравиться и программирование мне интересно, но не на столько, что бы я отдавал этому свою жизнь. Посредственно.

Как ты думаешь, Макс, ты правду говоришь, если я уже не первый раз оставляю портал на много времени? А после возвращаюсь вновь. Так же если весь портал почти надо мной насмехается.... Я так понимаю, ты тоже по себе судишь? Тебе видимо по вкусу когда с тебя ржут? не так ли? Ты тоже свойски чувствуешь себя?!)))

RA_Dragon писал(а):
Будь ты умнее, то стал бы говорить преимущественно только своими словами,
- ошибочка вышла ))) Мне это ненужно. Духовный человек имеет разум Христов. И раз Мой Господь говорил не от себя а от Бога и цитировал слова Бога-Отца, то и я по его примеру, буду поступать так же)))
Сообщение
29 мар 2012, 12:02
Аватара пользователя
Не в сети
Ермак, тебе на твой длинный пост, дам простой ответ на основании Психологии, уверен тебе будет понятно:

Лживый человек всегда всех будет подозревать во ЛЖИ!
Лукавый - будет подозревать всех в лукавстве!
Честный будет верить, потому как сам честен!

Я не удивлён, что у нас с тобой разные взгляды, на одно и тоже. Библия книга Святая и не забывай о том, что я пью из этого источника, а ты только "болтаешь" и высказываешь своё мнение, не имея и малейшего представления о том, о чём говоришь...
Сообщение
29 мар 2012, 12:38
Аватар пользователя
Не в сети
... а лечить всех будет только больной...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 мар 2012, 12:55
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
... а лечить всех будет только больной...

Грей, разве ты не сказал, что ты закончил со мной общение? Будь человеком, не флуди и не засоряй тему.
Сообщение
29 мар 2012, 14:09
Аватар пользователя
Не в сети
да, да, просто вырвалось) но согласись фразочка такая прям что надо) в тему, прям моральный удар по яйцам такой. Я не смог удержаться)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 мар 2012, 15:51
Аватара пользователя
Не в сети
))))) Грей, друг, скажи, почему ты решил, что кому-то тут на форуме интересно, куда ты там себя бьёшь?))))) Мазохизмом и другим развратом, занимайся пожалуйста молча.... Во всяком случае, я думаю для твоего интереса необходимо создать другую тему... Проси Админов, может согласятся.
Сообщение
29 мар 2012, 15:57
Аватар пользователя
Не в сети
это интересно мне и мне этого достаточно
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
29 мар 2012, 16:12
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
это интересно мне и мне этого достаточно

Грей, я за тебя очень рад, и совершенно не против того, чем ты занимаешься раз тебе это приносит удовольствие, прости, но тема этого форума "Вера и Знание" и ничего общего с твоими органами, тем чем ты с ними занимаешься или вобще с твоими пристрастиями она не имеет, ещё раз прошу, не флуди здесь пожалуйста, создай себе отдельную тему по своим нравам и занимайся там чем хочешь...
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След. [Сообщений: 258]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 15 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
cron
Яндекс.Метрика