Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Вера и Знание

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След. [Сообщений: 258]
Сообщение
04 мар 2012, 19:00
Аватар пользователя
Не в сети
Предлагаю дать определения понятиям "вера" и "знание".
Уверен, что далеко не все одинаково понимают смысл этих понятий.

Итак, для начала определим тезисы:
Вера - это ...
Знание - это ...
Сообщение
04 мар 2012, 19:05
Аватар пользователя
Не в сети
И самое главное, не забудьте сделать примеры своего знания и своей веры)
Сообщение
05 мар 2012, 02:39
Аватара пользователя
Не в сети
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

в современном переводе:

Вера - это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого.

Определения знанию Библия не даёт.
Но есть стихи о знании:
1Кор.8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

1Кор.8:1 О ...знание надмевает, а любовь назидает.
2 Если кто думает, будто он нечто познал 'уже', тот не знает еще так, как должно знать, но если человек любит Бога, то и Бог знает его.


Могу с уверенностью сказать, что знание основанное на физическом мире, иллюзорно и субъективно. Знания, как такового нет вовсе. Знание имеет строгие границы. Истинная Вера же, безгранична.

1Кор.13:8 Любовь вечна. Прекратятся вдохновенные проповеди, исчезнут 'сами' языки, упразднится и знание.


К примеру: Все мы верим (знаем), что вода жидкая. А Христос ходил по воде.

И даже если найдутся люди, которые не верят в это, я отвечу им: - Если бы во времена Христа, людям показали самолет, смартфон или компьютер... Для человека это было бы больше чем колдовство.

А теперь представьте себе, что Христос, имел "знание" превыше сегодняшних наших знаний и достижений. И возможно, человечестве приблизится к этим знаниям, но ещё очень не скоро... А может и вовсе никогда.

Подумайте сами, почему, если в истории могли иметь место такие люди как Ванга, Нострадамус, разные кудесники Православные, творившие чудеса, много других личностей, пророков и колдунов... И вы верите в их существование и допускаете их предсказания. Почему вам так сложно допустить и поверить в существование Человека(Бога) принесшего Истину на эту планету?

З.Ы.
Из всех учёных, кто с чисто научной точки зрения делал попытки изучать духовную сторону мироздания, я думаю Ближе всего в этом вопросе продвинулся Энштейн, который и сказал "- Всё в этом мире относительно". Но из-за того, что он шёл не тем путём, он зашёл в тупик. Это всё равно как, пытаться постичь китайский язык, не прибегая к Иероглифам, а посредством буков латинского алфавита. Или русского.
Сообщение
05 мар 2012, 07:24
Аватар пользователя
Не в сети
"К примеру: Все мы верим (знаем), что вода жидкая. А Христос ходил по воде."
плотность христа много меньше плотности воды, это все знают
"Ближе всего в этом вопросе продвинулся Энштейн, который и сказал "- Всё в этом мире относительно". Но из-за того, что он шёл не тем путём, он зашёл в тупик."
Что имеешь ввиду?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2012, 08:40
Аватар пользователя
Не в сети
А ведь действительно Христос мог ходить по воде, если вдруг та замерзла...
Сообщение
05 мар 2012, 18:31
Аватар пользователя
Не в сети
Никон, ты походу так и остался во временах Иисуса. Люди уже давно ходят по воде, а ты не знал?
Сообщение
05 мар 2012, 20:35
Аватара пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
"К примеру: Все мы верим (знаем), что вода жидкая. А Христос ходил по воде."
плотность христа много меньше плотности воды, это все знают
"Ближе всего в этом вопросе продвинулся Энштейн, который и сказал "- Всё в этом мире относительно". Но из-за того, что он шёл не тем путём, он зашёл в тупик."
Что имеешь ввиду?

Я имею ввиду, что духовные вещи, не имея духовного начала постичь невозможно. Постичь, понять, найти им действительное объяснение. Потому что, при любых попытках перенести духовные вещи, на полностью (физическую) научную основу, мы неизбежно зайдём в тупик.

К примеру, учёные предполагают существование цивилизации, Атлантиды, которая имела абсолютно иную основу, альтернативную нашей. То есть у них не было электричества, но у них так же была техника, которая строилась и работала, по совершенно другим принципам непонятным нам. (Так же кстати возможно и другие инопланетные цивилизации) Почему мы не можем понять их "систему", потому что, в нашей "системе", нет "базовых переменных", на которых мы могли бы опереться в попытках постичь их "систему".

Так и Энштейн, он этого коснулся, но из-за того, что зашёл с другой стороны, совершенно не имел пояснений тому, чего коснулся. В основном только предположения.

Да и вообще, кто бы что там не говорил, любая наука, это в первую очередь ПРАКТИКА. Потому как в большинстве случаев, всё БЫТИЕ(мироздание) постигалось посредством метода "научного тыка".

Попробовал, увидел, сделал вывод, зафиксировал для поколений как Аксиому. Вот и вся наука. А что не увидел, то не зафиксировал. ))

А любой человек, как мы все знаем, достаточно предвзят и однобок.


З.Ы. Кстати Библия подтверждает существование Атлантиды.
И не опровергает существование иных цивилизаций вне земли.


Последний раз редактировалось Skewer 05 мар 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
05 мар 2012, 20:37
Аватара пользователя
Не в сети
FAR, просьба, все личные вопросы, не по теме, шутки и юмор, либо в личку либо в другой раздел!!!

Прошу Админов, проследить за этим. Так как пост fara не несёт никакой смысловой нагрузки.
Сообщение
05 мар 2012, 21:27
Аватар пользователя
Не в сети
а помоему религия это и есть тупик. в науке всегда узнаем чтото новое, движение наблюдается постоянно, а религия говорит так:
"Ребят, Альбертик, Исаакчик, Никола, завязывайте, все равно у вас нет шансов ничего постичь этими примитивными методами, не проще ли у бога попросить айфон, интернет, холодильник, микрофолновку, ферарри, если вам так уж сильно все это нужно?"

Такая "вера" была всегда лишь лекарством для глупых людей, которые просто не в состоянии признать что они чего то не могут понять. Когда люди не понимали молнии, они выдумали зевса. Но не все люди, а те самые глупцы, которым срочно нужно было объяснение, а знаний не было. Так вот сейчас ничего не изменилось, люди не знают что такое душа, есть ли судьба, как был сотворен мир, наука медленно но верно двигается в этом направлении, а глупцам проще простого пойти по стандартному пути. Найти заменитель знания. Это же так элементарно, вот книжка, значит полюбому бог есть, значит полюбому он все это сделал. Очень прикольно один мой знакомы сказал: "Сережа, вот ты сам подумай, кто если не бог? ну кто?" К чему я привожу этот вопрос. Да к тому, что я как человек научной наружности )) смело могу заявить "я не знаю кто, я не знаю как" и я мало того что не считаю это позорным) я горжусь этим, только когда не знаешь чего то ты находишься в движении, в познании. Сложно наверное живется людям которые придумали себе, что уже все познали, истину там например. Даже не сложно, а скучно)) Их жизнь это ожидание и не более того, а когда они наконец поймут что это полный бред, будет уже поздно)

Я не знаю познаваем ли мир, но вне зависимости от того познаваем ли он, пытаться познать его дело очень даже благородное, уж куда благороднее, чем придумать себе заменитель молнии - зевса, заменителя солнца - перуна, заменителя создателя - аллаха, христианского бога.

Вывод: для любого человека не знать чего то это не приятно, однако сильные мира сего пытаются познать то что им не понятно, а слабые придумывают богов, как самый универсальный и простой путь. Веришь в бога - значит у тебя есть ответ на любой вопрос. И плевать что это ответ почти всегда будет начинаться со слов: "потому что бог..."
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2012, 21:34
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон - уже не первый раз ты троллишь слабоумных. Нехорошо
Сообщение
05 мар 2012, 22:00
Аватар пользователя
Не в сети
Нормально Грей написал , тока в одном напутал - Перун , как раз был богом грома и молнии у славян ; а богом Солнца у славян же - Даждьбог.
Ну это так , прост для уточнения.
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
05 мар 2012, 22:36
Аватар пользователя
Не в сети
упс) точняк
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2012, 23:05
Аватар пользователя
Не в сети
Вообще , какая-то ерунда тут творится.Я думал , после открытия темы , все обрадуются и ломануться тут строчить по 10-15 мессагов , за вечер и тема разрастется на 15-20 страниц , за пару - тройку дней....а на деле-то , оказалось тьфу - всего-навсего 3 коротких сообщения Никона(относительно коротких) ; Драк вообще молчит(!) , (хотя больше всех орал открыть тему)) ; и даже Грея хватило всего на 2 сообщения!...
Что -то тут неладно!
Improvise , Adapt and Overcome!
Сообщение
05 мар 2012, 23:06
Аватар пользователя
Не в сети
ща наш богобоязненный проснется и польется песня
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2012, 08:44
Аватар пользователя
Не в сети
Через тысячу лет Богом будет Путин, а Библию перепишут!!!
Сообщение
06 мар 2012, 19:25
Аватар пользователя
Не в сети
Никон, с чего ты взял что я шучу? я вполне серьезно! даже есть ящерицы которые бегают по воде, а ты все про чудо :)
Сообщение
06 мар 2012, 19:27
Аватар пользователя
Не в сети
Религия без науки, как и наука без религии - тупик. Христианство редко признавала открытии ученных и из за этого в тупике сейчас!
Сообщение
06 мар 2012, 19:43
Аватар пользователя
Не в сети
в чем же тупик науки без религии?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2012, 20:21
Аватар пользователя
Не в сети
потому что все упирается в конечном итоге в Бога.
Сообщение
06 мар 2012, 20:34
Аватар пользователя
Не в сети
ясно ты короче такой же как никон тока не на столько 11

где там у тебя что упирается то?) В науке всегда всю историю все упиралось в "а дальше я не знаю" а ни в какого ни в бога, я бы даже сказал что с каждым новым открытием верующие-ученые тока удивляются "так вот как это работает, и в этом деле бог не причем..."

Сразу хочу подчеркнуть что я не верю в бога но и не верю в его отсутствие, я просто не знаю есть ли он. это на мой взгляд единственный честный ответ на вопрос: "есть ли бог?"
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След. [Сообщений: 258]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 10 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Яндекс.Метрика