Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

О спортсменах и любителях

[Сообщений: 18]
Сообщение
29 окт 2014, 18:06
Аватар пользователя
Не в сети
Все АОКеры делятся на два типа.

1. Амбициозные. Они рассматривают АОК как киберспорт, относятся к своей игре достаточно серьезно и ставят перед собой цели на будущее, типа: выиграть у Шторма, стать 1800 на арабии, стать 2к+, или просто получить признание, как сильного игрока на любой из АОК-площадок. Для этого они много тренируются, наращивают АПМ, учат билды и стратегии на самых ходовых (как правило, только стандартных) картах. Так же они знают всех мировых ТОПов АОКа и могут часто смотреть их игры.

Спустя некоторое время, часть этих игроков начинает перегорать, т.к. за пальму первенства борются очень и очень многие, в т.ч. более молодые, более быстрые и более способные к этой игре. Поэтому, как бы сами собой, разочарованные в своих силах и с побитыми амбициями, эти игроки постепенно смещаются в клуб любителей. Да и время не безгранично для игр. Конечно, тренировки не проходят бесследно, и они по-прежнему хорошие игроки (тут все относительно, разумеется), но играют уже намного реже, глобальных целей не ставят, а их амбиции отчасти удовлетворяются в обычных любительских играх. И.. вроде бы им этого уже достаточно.


2. Любители. Эти ребята играют исключительно в свое удовольствие, "фо фан", и глобальных целей не ставят, они как бы "знают пределы своих возможностей". Как правило, они имеют только две ближайшие цели: получить удовольствие от процесса в свободное время, ну и конечно же для них желательно выиграть в предстоящей игре. Разумеется, если им хочется чаще выигрывать, чем проигрывать, то мало-мальски они осваивают хоткеи, некоторые билды и стратегии. Но и только.

Любители могут много и долго играть в АОК на одном и том же уровне, могут его забросить в любой момент, если увлекутся другой игрой, или отставку АОКу спровоцирует реальная жизнь. Впрочем, последнее касается и первой группы игроков.


Ну что ж, спорт есть спорт, тут все понятно. Любой кунг-фуист, каратист, боксер, боди-билдер, фигуристка/балерина, или другой проф.спортсмен скажут, как важно сотни, тысячи и даже десятки тысяч раз тренировать один и тот же удар, движение или другой специфический технический прием данного вида спорта. Ну а шахматист убедит вас, что знать теорию "от и до" - просто необходимо для гроссмейстера.


Со спортом разобрались, а что же любители? Ведь, казалось бы, вторая группа довольно сильно отличается от первой, но тем не менее, почему-то пытается ей подражать. И я думаю, что большинство игроков из второй группы делает это неосознанно. Возможно, у большинства игроков из второй группы, помимо привычки, это подсознательная реакция на негласный призыв первой группы, что-то типа: "делай как я", ведь моду задают именно они - первая группа. И от них, в основном, идут стримы, да эпические турниры лучших из лучших... наверное, отчасти, это можно назвать зомбированием/программированием на то что "круто/правильно".
Однако, для игроков первой группы следует сделать поправку. Вернее будет сказать не "моду", поскольку любая мода очень изменчива и не терпит застоя. Мода - как проявление жизни и ее развития, это всегда более современное /яркое /необычное /техничное /комфортное, или же просто - новое. Поэтому мода - всегда акт творчества. Поэтому, правильно будет сказать не мода, а.. назовем это классикой. Без кавычек.

Но ведь... классика не развивается, верно? Да, можно целыми поколениями исполнять одни и те же произведения давно усопших: Моцарта, Баха, Бетховена... И представьте, что это было бы действительно так. Не было бы ни рока, ни хауса, ни металла, ни рэпа с джазом... ничего, одна лишь классика, как наследие всем известных, гениальных, но давно ушедших композиторов, которые так же давно не сочиняют новые шедевры... И поэтому, наиболее выдающимися музыкантами-исполнителями стали бы те, кто как можно точнее и "с большим чувством" исполнит то или другое произведение, солируя на скрипке/органе/фортепьяно или же в симфоническом оркестре.

Неужели вы еще не устали жить в таком вот, "классическо-застойном", мире? Ну, знаете... как не устают лягушки, ежедневно и одинаково квакать в своем болоте)
Я правда не хочу никого обидеть, т.к. сам очень долгое время занимался подобным однообразным "кваканьем". Чисто по фану, ага. Но за то время, что работал над новыми картами, я все больше понимал каким может быть АОК и сколько всего интересного мы игнорируем или бездумно, необоснованно отсекаем, даже если это лежит под самым носом (например режимы игры: Цареубийство, Царь горы, да и просто стандартная победа)

За себя скажу, что не хочется больше быть лягушкой с рефлексами собачки Павлова. Разумеется, люди играют не только по привычке, но и главным образом потому что нравится именно это. И тут... все та же аналогия с лягушкой в болоте... мухи да комары - вот весь ее ежедневный рацион, тот, который нравится, и ничего слышать о котлетах она не станет. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

ЗЫ. Допускаю любую реакцию на свой псевдофилософский опус, в т.ч. и ни-ква-кой)
Сообщение
29 окт 2014, 18:20
Аватар пользователя
Не в сети
..все драконы делятся на два типа..
Adapt or perish...
Сообщение
29 окт 2014, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
Классика бессмертна, Дракон, плюс есть такая мысль, что чтобы научиться играть что-то нестандартное (научиться играть в принципе), надо научиться играть стандарт, просто, я думаю, после нескольких тысяч гуннваров, у большинства топов просто уже вырабатывается привычка играть эти гуннвары, плюс если ты достиг чего-то где-то, то всегда сложно морально переходить на что-то, где ты ещё пока ничего не понимаешь, не у всех хватит смелости начать играть какую-нибудь из твоих рандомных карт на профессиональном уровне, после того как стал 2к на арабии, например...ну это, если предположить, что на этой карте есть уже свои 2к, это как перейти из ДМ в РМ.
Сорри, если я повторил что-то из твоих мыслей, я не слишком внимательно вчитывался в пост)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
29 окт 2014, 20:18
Аватар пользователя
Не в сети
:D Получается если играю для удовольствия я лягушка что ли
Когда ставите варить суп и отходите к компьютеру - обязательно берите с собой ложку. Она напомнит вам, что суп скоро дожарится.
Сообщение
29 окт 2014, 20:31
Аватар пользователя
Не в сети
Видать Да, Если посмотреть на моём примере я играю ради удовольствии, так как менее заморачиваюсь на счёт стратегии :) и люблю пообщаться :haha:
Сообщение
30 окт 2014, 00:03
Аватар пользователя
Не в сети
мне нравится смотреть как играют сильные игроки на нестандартных картах.

Но сильными они стали исключительно потому что мозги развивали (LN например) а не задрачивали аравию.

а LN самая простая из дестабилизующих карт. Тебе сколько выпало, столкьо выпало еды, вот и вертись как хочешь.

Поэтому я люблю LN, она провоцирует на совершенствование.

Поэтому я люблю смотреть как топы играют всякие там необычные карты от Дракона. Они реально делают необычные штуки. Например, лепис. Он вообще просто угорает зачастую. Штормы, Кейджи, Винчестеры всякие там, они серьёзные в основном, играют просто серьёзно. А лепис, он такой. Он может полигры копить армию в 150 человек, а потом вообще отойдёт от компа, а его армия и без него тебя снесёт за 5 минут, как ни микри. Вот я бы хотел быть похожим на Леписа игроком. Для него это реально развлекуха. Но чтобы развлекаться, надо уметь играть.

p.s. а кто не умеет играть, те нудят на островах по 2-3-4 часа до полной вырубки всех ресурсов.

-- 30 окт 2014, 02:08 --

а вообще, все аокеры делятся на два типа: мальчики и девочки (сам Бог поделил ахахаха)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
30 окт 2014, 03:36
Аватар пользователя
Не в сети
Разве это сложно,добавить новые карты!?хочет первая котигория играть на стандарте,да на здоровье!но ведь есть и втарая,им интересно играть,общаться,импровизировать на разных картах.Я любитель,и мне нравится играть на картах Дракона,игры приносят массу позитива,и чувство не зря потерянного времени.
RF_Iskander> хости че нить новое драк
RF_Iskander> надоело уже однообразие
Сообщение
30 окт 2014, 09:08
Аватар пользователя
Не в сети
На аокзоне сотни новых карт, которые точно так же не востребованы, как и мои. Никто вам не мешает скачивать понравившиеся карты и пробовать их в игре. Но этого не происходит.
Поэтому дело не в картах, а исключительно в мозгах игроков (не касается спортсменов, которых у нас по пальцам посчитать).

Так что да, Иск, лягушка, ибо ты явно не спортсмен :) Если не нравится сравнение, подбери другое, главное, чтобы суть была: делать одно и то же изо дня в день, без какого-либо результата и новых впечатлений от игры. Попробуй обосновать свое несогласие, твой дислайк меня как-то не убедил)

-- 30 окт 2014, 12:19 --

Справедливости ради, можно провести и другие аналогии, такие как: проф. футбол и любительский, проф. шахматы и любительские игры в шахматы, просто как хобби, для разминки тела или мозгов в борьбе с игроками ближайшего окружения...
Только вот АОК не футбол и не шахматы, эта игра куда более богаче на возможности и стратегии. А что делаем мы? Мы кастрируем игру.
Завоевание на ЛН, завоевание на арабии, завоевание на арене. Вот и весь АОК)
Сообщение
30 окт 2014, 12:47
Аватар пользователя
Не в сети
Все воины-орлы делятся на два типа.

1. Ацтекские. Они рассматривают войну как спорт, относятся к своим боевым навыкам достаточно серьезно и ставят перед собой цели на будущее, типа: выиграть у Воина-Ягуара, стать Элитным воином-орлом, получить Garlandwars , или просто получить признание, как сильного воина на любой из карта. Для этого они много тренируются, наращивают АПМ, учат боевые приёмы и стратегии на самых ходовых (как правило, только стандартных) полях сражений . Так же они знают всех мировых ТОПов орлов и могут часто смотреть их битвы.

Спустя некоторое время, часть этих орлов начинает перегорать, т.к. за пальму первенства борются очень и очень многие, в т.ч. более молодые, более быстрые и более способные ребята. Поэтому, как бы сами собой, разочарованные в своих силах и с побитыми амбициями, эти воины-орлы постепенно смещаются в клуб любителей. Да и время не безгранично для сражений. Конечно, тренировки не проходят бесследно, и они по-прежнему хорошие воины (тут все относительно, разумеется), но воюют уже намного реже, глобальных целей не ставят, а их амбиции отчасти удовлетворяются в обычных любительских поединках. И.. вроде бы им этого уже достаточно.


2. Майянские . Эти ребята сражаются исключительно в свое удовольствие, "фо фан", и глобальных целей не ставят, они как бы "знают пределы своих возможностей". Как правило, они имеют только две ближайшие цели: получить удовольствие от El Dorado , ну и конечно же для них желательно выжить в предстоящей битве. Разумеется, если им хочется чаще выигрывать, чем проигрывать, то мало-мальски они осваивают новые копья, некоторые виды брони и стратегии. Но и только.

Любители могут много и долго сражаться на одном и том же уровне, могут его забросить в любой момент, если увлекутся другой деятельноситью, или отставку с военной службы спровоцирует реальная жизнь. Впрочем, последнее касается и первой группы воинов-орлов.

З.Ы. есть ещё у инков воины-орлы, но это вообще ускоренные какие-то... Наверное, это про меня ;)
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
30 окт 2014, 15:06
Аватар пользователя
Не в сети
Два типа аокеров? Да вы о чем....Их столько, сколько самих аокеров...
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
30 окт 2014, 16:37
Аватар пользователя
Не в сети
1. Дракон не учел, что практически все игроки переходят из первого типа во второй, из второго в первый и т.д., в зависимости от многих причин.
Как пример, имхо, многие начинали как хобби с компом, с появлением сетей - соперничество, далее рост до своего потолка, потом логичный вопрос "нахуа?" и "сколько же времени это отнимает", "опять одни нубы в тиме" и т.д.
и далее, завершение эволюции: "пофигизм + пиво + ЛН" как Ахул. (без негатива. в чем то я ему завидую) )
Уверен, что 99% людей, которых игра привлекла прошли такой путь, либо гдето между.

2. Затронутая Драконом проблема реальна.
а решение врядли будет достигнуто.
"Room1 - LN 4v4" vs "Room2 - цареубийство"
угадайте какая комната заполнится первой, а вторая никогда?

Драк, ты один в поле воин.
Adapt or perish...
Сообщение
30 окт 2014, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
Важно в какой группе ты сейчас, а не вчера или завтра)

Арх, я не совсем один) Многие ребята играют новые карты, если будет инициатор/хост. Это значит, что не мне одному интересно попробовать что-то новое.. Просто нужно чаще хостить, вместо привычных карт в режиме завоевания.
Сообщение
30 окт 2014, 17:06
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Важно в какой группе ты сейчас, а не вчера или завтра)

Арх, я не совсем один) Многие ребята играют новые карты, если будет инициатор/хост. Это значит, что не мне одному интересно попробовать что-то новое.. Просто нужно чаще хостить, вместо привычных карт в режиме завоевания.



Важно, что все рано или поздно будут играть лн с пивом)
А если играют новые карты и без тебя их хостят и этот процент растет - надежда есть.
Но ты ведь создал тему про болото.. значит не все так радужно?
Adapt or perish...
Сообщение
30 окт 2014, 17:12
Аватар пользователя
Не в сети
Совсем не радужно. Многолетние привычки + врожденная инерция людей делают свое черное дело)
Сообщение
30 окт 2014, 18:50
Аватар пользователя
Не в сети
угадал автора по названию топика
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
31 окт 2014, 14:34
Аватара пользователя
Не в сети
x D Дракон, фиговый из тебя продажник) если цель твоей темы - продать идею - "а давайте ребятки играть в разные карты, разные типы игр", то ты своим постом еще больше отдалил народ ;)


Последний раз редактировалось Inv_PaL[bI]4 31 окт 2014, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
31 окт 2014, 15:12
Аватар пользователя
Не в сети
Inv_PaL[bI]4 писал(а):
это продать идею

:prem_sad:
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
01 ноя 2014, 12:55
Аватар пользователя
Не в сети
Забавное сравнение, Палыч)
Наверное если бы я продвигал свои идеи как надо, в духе "а давайте ребятки", то давно бы озолотился))
А вот еще интересно.. какая у меня была политика на протяжении всего времени, до создания этой темы?)
[Сообщений: 18]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron
Яндекс.Метрика