Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Цивилизация славян в АОКе давно уже есть)

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]
Сообщение
26 дек 2014, 14:37
Аватар пользователя
Не в сети
На самом деле, создатели АОКа не забыли о русах (славянах), хоть и сами того не подозревали. :)
В игре наша цив-ция представлена монголами.
Пруф в этом видео, которое убедит любого скептика) Посмотрите, очень интересный фильм.



ЗЫ. Ну, а в школе нам лапшу на уши вешали, да и вешают ее до сих пор.

-- 26 дек 2014, 18:11 --

100% голосуют не глядя, ну что за люди.. не люди - зомби ))
Сообщение
26 дек 2014, 15:17
Аватар пользователя
Не в сети
Эта ссылка яркий пример того, что бывает, когда люди начинают почитать за истину любую блажь.
Во-первых, видео на Youtube нельзя принимать как полноценное и компетентное историческое исследование.
Во-вторых, ревизионизм последних лет порой доходит до крайности: ладно бы люди пересматривали отдельные теории, так нет же! -- даёшь вообще всё будем пересматривать.
В третьих, люди далёкие от истории (науки как таковой) имеют вообще смутное представление о предмете, и, следовательно, им очень тяжело понять что да как. Ну и да, именно по причине своего невежества они начинают уповать на любую хренотень, которая выглядит как сенсация.

Резюме: если есть острое желание разобраться в вопросе, то идём в библиотеку и начинаем подбирать литературу по этому вопросу. Нормальную, научную, академическую, со сносочками (1\3 от объёма страницы в среднем), с примечаниями, с ссылками на подробный перечень использованной литературы.
Но, я думаю, многим легче всего просмотреть квазиисторическую популистику и писать в твиттерах, выкладывать на игровых форумах такое.

З.Ы. И да, мы зомби! ~Braaaaainsss!~ Может быть зомби и те, кто верит во что угодно, но только не в науку. кекеке
З.З.Ы. Сколько я раз говорил всем своим друзьям: Не читайте и не смотрите научно-популярные издания!
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
26 дек 2014, 15:44
Аватар пользователя
Не в сети
Ты думаешь, что умный, потому что начитался научных книжек?))
Как жаль, что аргументировать то по сабжу ты не можешь. А если и попытаешься, то посмотри все же видео, а потом попробуй возразить "научно".
И, к твоему сведению, наука и история - понятия НЕ совместимые в принципе, особенно, если имеют место быть множественные подтасовки фактов, уничтожение и перепись событий/летописей или же их запись в умышленно выгодном для себя свете.

Цитата:
Термин «иго», означающий власть Золотой Орды над Русью, в русских летописях не встречается. Он появился на стыке XV—XVI века в польской исторической литературе. Первыми его употребили хронист Ян Длугош («iugum barbarum», «iugum servitutis») в 1479 году и профессор Краковского университета Матвей Меховский в 1517.[3] В 1575 году термин «jugo Tartarico» был употреблён в записи Даниела Принца о своей дипломатической миссии в Москву.
Ох, ну надо же ИСТИНА в ПЕРВОЙ инстанции, от ненавидящая всех русских - поляков! Я прям удивлен, кто бы мог подумать..
Но ты, Андрас, продолжай верить в любую лженаучную хренотень.
Только вот сами монголы что-то не знают о своем великом прошлом, у них и письменность то появилась лишь в 20-м веке. И железной руды на их территории нет, чтобы вооружить огромную армию. И российские археологи до сих пор у них ничего не могут найти. Ни-че-го. Голая степь где нихрена исторического нет и никогда не было.

Но ты, Андрас, продолжай верить своим вумным книжкам и минусовать такого глупого дракона)
Сообщение
26 дек 2014, 15:49
Аватара пользователя
Не в сети
Отличную тему ты поднял дракон, как в старые добрые времена, сейчас не хватает мяута и зидара, надеюсь они все же присоединяться к дискуссии
Сообщение
26 дек 2014, 15:52
Аватара пользователя
Не в сети
Нужно опираться на факты.

PS Я думаю, что ты можешь иметь свое мнение, но, пожалуйста, не опускай мнение большинства в "грязь" это некрасиво. (я имею ввиду переход на личность "ты умный такой", или "научноподобная хрень").

PPS Вряд ли ты кого-то убедишь. В конце концов ты не историк.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 дек 2014, 15:58
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
-Полотно текста от Дракона-


Думаю, что глупо советовать медику как лечить людей.
Но ты этим и занимаешься: говоришь мне, как студенту-историку, чё да как надо делать в этой науке.
Зачем? Нафига? :scratch:
Вообще, очень много таких как ты встречал. Не знаю уж что детерминирует их появление (видимо какие-то личные их проблемы и травмы). Влезать в эту тему больше не буду — себе дороже спорить с Несущими Истину. Хотя, всё-таки советую тебе научиться немного читать и попытаться самому комплексно разобраться той теме, что ты поднял. Надеюсь ты увидишь, что плюрализм мнений в исторической науке не всегда однозначно говорит о верности каждого из них.

З.Ы. 14 лучше бы делал каждый день и исправно, чем срачи разводить на игровом форуме на не игровые тему.
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
26 дек 2014, 16:03
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, я разделяю точку зрения про то, что орда - это, скорее, многонациональное государство славян и окресного люда, но минус поставил за твой способ представления этой темы. Ты всегда очень резко и категорично задвигаешь, даже если тема правильная и факты на твоей стороне, то, как правило, твой стиль подачи и ведения дискуссии настраивает большинство людей против тебя. Таково моё мнение.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
26 дек 2014, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
Ну все ясно с тобой, Андрас. Студент-историк :) Сколько тебе лет мозг промывали? Подумай об этом, чем твои познания отличаются от этого опыта:
Цитата:
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему?

Потому что тут так принято...


Вместо того, чтобы посмотреть кино и аргументированно возразить, ты начал втирать про невежество. Это не аргумент, это всего лишь высокомерный гонор :)

-- 26 дек 2014, 19:08 --

PP_Arpeggio писал(а):
Дракон, я разделяю точку зрения про то, что орда - это, скорее, многонациональное государство славян и окресного люда, но минус поставил за твой способ представления этой темы. Ты всегда очень резко и категорично задвигаешь, даже если тема правильная и факты на твоей стороне, то, как правило, твой стиль подачи и ведения дискуссии настраивает большинство людей против тебя. Таково моё мнение.
Так, тема становится еще интереснее))
Т.е. ты думаешь, что я прав, потом несешь пургу про мое невежество, а потом сознаешься что минус и все это бла бла бла из-за того, что я тебе не нравлюсь лично?)
Круто)
Сообщение
26 дек 2014, 16:20
Аватар пользователя
Не в сети
Воу-воу, полегче. Я про невежество ничего не говорю, ты меня с андрашем спутал. Я посмотрел фильм, я не доверяю всем аргументам в нём, как и его создателям, но по другим и, частично из фильма совокупным факторам я разделяю идею, высказанную в фильме.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
26 дек 2014, 16:27
Аватар пользователя
Не в сети
видел я такой фильм, и когда смотрел, сразу про дракона вспомнил, вот думаю кому его смотреть нельзя))) и точно, чем сказочнее теория тем она дракону больше подходит. Главное вставить пару фактов, чтобы не просто на словах.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 дек 2014, 16:27
Аватар пользователя
Не в сети
О, сорь, Арпеджо)
Тут я попутал :)
Сообщение
26 дек 2014, 16:47
Аватар пользователя
Не в сети
кто то хочет верить что русы до 10-го века на деревьях сидели
кто то хочет верить что русы всю европу за яйки держали из века в век..
каждый выбор делает сам

-- 26 дек 2014, 15:56 --

по теме - достаточно погуглить форулировку даты "....лет от сотворения мира в звездном храме"
(мир после войны с китаем)
а лучше читать изТОРию и бухать смотря дом2 - так проще живется
Adapt or perish...
Сообщение
26 дек 2014, 17:09
Аватара пользователя
Не в сети
Пытался честно смотреть видео, после того как увидел кандидата физико-математических наук, говорящего что-то про историю - выключил.

Во-первых, Драгон, мы сейчас говорим о истории, и чем история отличается от других наук? Она такая же наука, как химия, лингвистика, социология и т.д.

Во-вторых, множество исторических терминов употребляются уже после совершения самих событий, которые термин обозначает, к чему ты сказал про "иго" я не понял.

В-третьих, в этом фильме, до того момента, как я выключил, все факты, якобы подтверждающие их точку зрения, берутся из-за зарубежных источников, и ты им веришь, так что при чем здесь поляки?

В-четвертых, письменность у монголов существовала уже давно, на основе китайских иероглифов, но так иероглифы сложны для усвоения такая письменность была брошена где-то после распада монгольской державы, а современная письменность появилась в 20 веке на основе кириллицы, после того как в Монголии пришли к власти коммунисты, которые продвигали повышение грамотности, и эта письменность была создана для этих целей.

В-пятых, современная Монголия, это не все те места, где проживали монголы в 12-х-13-х веках, к примеру в Китае есть провинция Внутренняя Монголия, которая довольна большая по площади, в соседних государствах есть другие территории, которые населяли раньше монголы

В-шестых, в том отрезке видео, который я смотрел, нету авторитетного источника по тому, что современные монголы не знают о своем историческом прошлом.


P.S. для обобщения, я использую термин монголы, но, как известно, это множество племен.
©
Сообщение
26 дек 2014, 17:25
Аватар пользователя
Не в сети
Вова, весь мир окутан дебрями лжи, и в этих дебрях любые крупицы правды/истины будут казаться ложью, особенно, если с детства внушать что белое это черное, а черное это белое)
То же самое происходит в науке, начиная со специальной теории относительности.. даже нет, раньше люди так же обманывались, когда еще "ЗНАЛИ", что Земля плоская. И ведь кто знал то.. ученые мужи, элита общества.
Ничего не меняется в этом мире.. и люди так же наивны, слепы и глупы)
Сообщение
26 дек 2014, 17:30
Аватара пользователя
Не в сети
Ну допустим, что все, о чем мы говорим неправда и ложь, но с чего ты взял, что твоя точка зрения является истинной и действительно правдивой?
©
Сообщение
26 дек 2014, 17:32
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
vov-chesn писал(а):
Ну допустим, что все, о чем мы говорим неправда и ложь, но с чего ты взял, что твоя точка зрения является истинной и действительно правдивой?

потому что он умён и зряч, а все остальные наивны, глупы и слепы. Разве это не очевидно? :D
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
26 дек 2014, 23:06
Аватар пользователя
Не в сети
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно

(с)перто
Adapt or perish...
Сообщение
26 дек 2014, 23:20
Аватара пользователя
Не в сети
Давно смотрел это видео. Узнать как было на самом деле мы никогда не узнаем, поскольку историю пишут победители. И на мой взгляд,историю своего народу беречь и восхищаться, а не искать грязь, как это модно в последнее время во взгляде на недавнюю советскую историю. И ладно там американцы верят, что именно они выиграли вторую мировую и спасли весь мир, потому что именно так было в фильме! Но есть и "наши историки" засланцы. Не сомневаюсь что нашу историю искажают иностранцы уже долгое время. Да и управлять народом с рабской психологией (вот было иго, так что не вякайте и работать!) гораздо проще. Вместо того, чтобы вспоминать о подвиге советского народа, придумывают байке о заградотрядах, вечно пьяных русских и черте усатом Сталине.
Из интересных видео советую: "Рюрик. Потерянная быль" Михаила Задорнова.
Еще советую серию книг Владимира Михайлова "Капитан Ульдемир". Это не исторические книги, а фантастика, но темы интересны и иногда задумываешься. Есть там и небольшой взгляд об истории, ради которой развязываются войны, но при этом под носом не видят свою самобытную, которая может быть не столь героическая как хотелось бы, но своя и очень древняя.
Сообщение
27 дек 2014, 01:47
Аватар пользователя
Не в сети
"интересно" мнение здешних скептиков про это видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8J7D8#t=25
Adapt or perish...
Сообщение
27 дек 2014, 04:08
Аватар пользователя
Не в сети
Arhoven писал(а):
"интересно" мнение здешних скептиков про это видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8J7D8#t=25

Не, ну это совсем гг) На лурке есть годная статья про всех этих пирамидиотов.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 30]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 12
Яндекс.Метрика