Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Задачка для интеллектуалов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 85]
Сообщение
14 фев 2015, 13:01
Аватар пользователя
Не в сети
в тех отрывках, что я прочитал, ты вроде как рассказывал нам про существование гравитации, ты пытаешься подловить человека, которому лень читать твою писанину, так я, вроде, и не поймался )
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 фев 2015, 13:10
Аватар пользователя
Не в сети
Я думаю драгу можно быть смело замом у Челябинского губера :)
Nothing in all the world is more dangerous than sincere ignorance and conscientious stupidity.
Martin Luther King Jr. , Strength to Love, 1963
Сообщение
14 фев 2015, 13:11
Аватар пользователя
Не в сети
А мне ещё в этой связи вспомнился бывший Харьковский мэр Добкин :D
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 фев 2015, 13:17
Аватар пользователя
Не в сети
Дарт, собеседник ты никакой) На вопросы не отвечаешь, реальных аргументов не высказываешь.. ну а Хаттаб как всегда - копипаст с целью кого-то опустить, предсказуем как бот)
Сообщение
14 фев 2015, 13:23
Аватар пользователя
Не в сети
Погоди, Дракон, я так и не понял, что ты от меня хочешь :D
Когда я проглядел твой пост я прочитал "ой, всё", потом про то, что ты неуч, потом про то, что нет никакой скорости света, потом про то, что планеты отталкиваются, я хз, с чего ты решил до меня докопаться, а про волны и фотоны я тебе ответил, если внимательно посмотришь, каких аргументов ты от меня хочешь, я тебе вроде бы ничего не доказывал, чтобы приводить какие-то аргументы 11

-- 14 фев 2015, 12:23 --

Холивар на пустом месте разводишь)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 фев 2015, 13:48
Аватар пользователя
Не в сети
А.. не видел, что ты дописал)
Цитата:
Что ты так привязался к этим фотонам, Дракон, свет можно рассматривать и как электромагнитную волну и как поток фотонов, согласно корпускулярно-волновой теории.
Вот я и говорю, что у этих заучек, как и у тебя, в голове овсянка)
Эта теория - хрень, высосанная из пальца. В своих экспериментах, они импульсами создают электромагнитные волны, которые проходят сквозь пару щелей, достигают приемника и дают интерференцию. При наблюдателе этого не происходит и тогда их "фотоны" вдруг становятся частицами.
Разве эти умники могут рассматривать такой фактор внешнего воздействия, как концентрация внимания, которая и фокусирует волны? Нет конечно, это не научно... А то, что человеческое внимание может быть вполне реальной осязаемой величиной - факт. Но ученые дядьки это не рассматривают им проще выродить очередную бредятину в попытках исключить человека из описания мира.

А между тем, на этом принципе построена вполне рабочая теория Зеланда "Трансерфинг реальности"
Сообщение
14 фев 2015, 14:11
Аватар пользователя
Не в сети
Наука есть наука, а Зеланд к науке не имеет отношения как и эзотерика, как и астрология. Что-то большинство тех, кто тут пишет кидаются таким словом как "факт", факт это то, что человеческое внимание - субъективный фактор, так же как человек - субъект познания, а наука строится в первую очередь на законах, подтверждённых теорией и экспериментами, в науке нет места чему-то, что построено не на законах природы и общества. Даже философия не является наукой, а ты мне о концентрации внимания...
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 фев 2015, 14:27
Аватар пользователя
Не в сети
Ой, Дарт.. на тебе цитату с простыми и очевидными примерами.

Цитата:
Всё то, что человек считает своим, системы в которые входит, все вещи и предметы, которые его окружают требуют от него внимания (куда направляется внимание – туда течёт энергия), заботы и энергетической поддержки. Даже если человек ничего не делает с предметами в обычном понимании слова, на их поддержание расходуется энергия. Вещи, на которые перестаёт обращаться внимание, прекращают поддерживаться энергетически и соответственно начинают ускоренно ветшать, пылиться, ломаться, теряют свою былую притягательность, «тускнеют» и «увядают» (есть народное наблюдение: дом, в котором никто не живёт, быстрее разрушается). Вещь можно существенно обновить, если в неё вдохнуть энергию, например, с любовью постирать, погладить, подштопать и вместо прежней тряпки – уже пусть и не новое, но в целом приличное платье. Вещь начинает светиться.
За все удобства необходимо платить. Каждый предмет – это объект, который тянет внимание хозяина, тем самым съедая его энергию, и чем больше предметов, тем больше энергии необходимо на их поддержание.

И это не нужно доказывать, потому что все именно так и есть)
Наука уже признает, что у человека есть свое биополе, а совсем недавно не признавала. Наукой доказано, что мозг генерирует электроимпульсы - и этим во всю пользуются даже. Есть масса примеров, вплоть до фактически зарегистрированных случаев телекинеза и телепатии. Это что? Наука пока никак не объясняет, что тоже факт.
Человек - это не только биомеханическое устройство, которое может воздействовать молотком на предметы, но человек помимо всего прочего является генератором энергии, а значит и каких-то волн и полей, которые вполне могут воздействовать на окружающий мир.


Последний раз редактировалось Dragon 14 фев 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
14 фев 2015, 14:38
Аватар пользователя
Не в сети

Первая строчка: "Биополе - псевдонаучная концепция".
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
14 фев 2015, 14:54
Аватар пользователя
Не в сети
Псевдонаучными являются вообще все теории человеков, если ты не знал)
Просто не про все так говорят и пишут)
Сообщение
14 фев 2015, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
RFr_Khattab писал(а):
Я думаю драгу можно быть смело замом у Челябинского губера :)

У нас его давно сместили уже.

Дракон, что-то ты перегибаешь)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
14 фев 2015, 15:55
Аватар пользователя
Не в сети
Говори конкретнее) Я то не умею читать мысли)
Сообщение
14 фев 2015, 16:50
Аватар пользователя
Не в сети
Странно, я думал, можешь) я бы не удивился такому заявлению)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
17 фев 2015, 11:02
Аватар пользователя
Не в сети
ребятааааа, тема агонь
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 фев 2015, 12:00
Аватар пользователя
Не в сети
Я ждал тебя))
Давай, возрази че-нить)
Сообщение
17 фев 2015, 16:30
Аватар пользователя
Не в сети
по поводу первой картинки

F=pgV (p - типа ро типа плотность жидкости)

школьный курс, закон архимеда типа, но гравитацию тут приплести не получится, потому как можно заметить в формуле g что как бы намекает о том что на всю эту систему уже влияет некая гравитация, без которой ничего не выйдет, и именно она и будет влиять на ваши сферы, и дело тут вовсе не в смещении центра массы.
Как вариант можно вместо гравитационных сил использовать любые другие на выбор, например магнит поставить, но суть в том что опять же это очень вряд ли сработает, потому что сила которая будет тянуть эти шарики, будь то гравитация или магнитное поле, будет и не давать вращаться колесу.

изменение объема без энергозатрат причем в неестественных для этого условиях.. ну уверен за нахождение подобной штуки для данной установки дадут нобеля.

Dragon писал(а):
Морячок, а вот эта утка с тобой не согласна, она согласна со мной и поэтому вечно кивает (см. спойлер)

утка работает на банальном тепле, в школе вроде тоже про это рассказывают

Dragon писал(а):
Если кинуть трубу от экватора до северного полюса и разместить в ней туеву хучу ветрогенераторов, то человеки получали бы туеву хучу эл.энергии просто так. Назови хоть один закон, который этому помешает. Кроме людской тупости конечно)


как и утка это будет не ВД, а обычное потребление ресурсов. Люди не делают это не изза тупости, а как раз изза того что есть варианты попроще, например гидроэлектростанция. Река течет, вода крутит турбину, и не нужно напрягаться с ветром, кпд которого значительно меньше кпд более плотных штук, типа той же воды, которой тоже не мало.

Сразу оговорочка: не стоит думать что я один из тех, кто не знает кто такой зеланд и тд и тп, я вполне готов к новым открытиям, и не отрицаю что мооожет быть когда нибудь, когда разберутся с темной материей и энергией, получится воротить чтото вроде энергии из ничего, но блин, какой смысл пытаться сделать ВД на тех законах (типа закона архимеда в первом посте) для которых он невозможен.
Пойми, если ты найдешь штуку, которая будет изменять объем без энергозатрат вопреки энтропии, ну типа в неестественных условиях, то тебе нахрен не вопьется делать всю эту приблуду с колесом. это тока кпд снизит за счет трений и сопротивлений воды)

np_My]l[uk писал(а):
Многие открытия в среде квантовой физики и высшей математики, сделанные в последнее время, вступают в противоречие с классической наукой. Например, каждая плоскость может иметь искривления. Следовательно, даже может в произвольном месте сама с собой пересекаться. Таким образом, даже параллельные прямые могут пересекаться, оставаясь равноудалёнными друг от друга на всём протяжении.


слышали звон... чтобы говорить о том что пересечение параллельных прямых идет вразрез классической науке, нужно знать классиков, особенно с русскими фамилиями, типа например Лобачевский 1792-1856. Это ты называешь современной наукой?) Лобачевского вскользь но проходят в школе между прочим.

Откоментил бы мортиуса, но блин, это слишком для меня. парень лезет обвинять пацанов что они ни в чем не разбираются говоря такие несуразные и далекие от науки вещи, что прям по 5 раз пришлось читать.

Цитата:
2) скорость света превышена бозоном Хиггса


когда ты такое пишешь где то грустит один современный ученый... Есть пара новостей, отдельных и не надо их объединять. Скорость света превышена, да. Бозон хиггса найден, да. Но превышена она явно не бозоном хиггса, потому что у него есть масса, а что либо с массой не может ее превысить. Там другая частица была, скорость которой превысила скорость света.

Цитата:
Ой, все)) ...
дракон, М-теория. все есть колебания хрен пойми чего в 11мерном пространстве. все ближе и ближе к зеланду короче с каждым днем. Не думаю что ты поймешь М-теорию, но не надо называть современной наукой достижения 1800-х гг.
Хотя если учесть что ты даже не понимаешь почему луна на землю не падает, но это даже 1600-е. опять же школьный курс... центробежная сила тогда что делает, если есть какое то отталкивание без нее?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 фев 2015, 16:42
Аватара пользователя
Не в сети
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
18 фев 2015, 14:28
Аватар пользователя
Не в сети
Грею:
Цитата:
дракон, М-теория. все есть колебания хрен пойми чего в 11мерном пространстве. все ближе и ближе к зеланду короче с каждым днем
Это ближе не к Зеланду, а к голимой галиматье и хрен знает чему. Вместо этого бреда почитай лучше про ритмодинамику, которую я подразумевал, говоря про волны.
В пространстве только 3 измерения. ТРИ! Не два, не пять, не одинадцать, Их ТРИ на любом уровне макро/микро.
Бритва Оккама: не следует изобретать новые сущности без крайней на то необходимости.

Цитата:
Скорость света превышена, да. Бозон хиггса найден, да.
Не особо то верь всему этому)
Созданы условия, для более быстрого распространения электромагнитной волны - да.
Ну а что касатся частиц, то никто и никогда их не видел. И вряд ли когда увидит. Все выводы делаются по каким-то косвенным признакам, которые возможны по разным причинам. Конечно в их коллайдере образовываются какие-то частицы, но одному богу известно какие именно. Вполне возможно, что абсолютно уникальные и "синтетические".
Впору опять вспомнить бритву Оккама и ни на секунду не забывать о ней, в отличие от мегасуперкрутых ученых, рассуждающих о мерностях, искривлениях пространства, каких-то млять одномерных суперструнах, черных дырах притягивающих даже свет(тогда как свет - просто волна!!!) и кротовых норах, в то время, как они понятия не имеют что такое пространство и как оно может искривляться в принципе.

Им всем место в дурнушке, я тебя уверю, Грей, так было бы больше пользы для науки, чтобы мозги не засирали себе и всем остальным. Хотя некое подобие "кротовой норы" в пространстве вполне возможно, но суть этого явления будет точно такой же, как у обычной воронки типа смерча в атмосфере или воронки при сливе воды в ванной. Банальная разность давлений в эфире пространства, вот тебе и кротовая нора, без какой-либо привязки ко времени и связи с (прости господи) "экзотической материей с отрицательной плотностью энергии".
Всех придурков - в дурку. Строем! )

Цитата:
центробежная сила тогда что делает, если есть какое то отталкивание без нее?
А и правда, что она делает? Может раскидывает планеты по вселенной?)
Ня, тут наглядно показано и объяснено как возникает движение в следствие частотного сдвига фаз:
http://rhythmodynamics.com/rd_2007ru.htm#4.02
http://rhythmodynamics.com/rd_2007ru.htm#4.05
Но лучше все прочитать конечно. На сегодняшний день это самая лучшая теория, которая потенциально может объяснить все процессы и сопутствующие им эффекты. Разумеется она далеко не полная пока и только развивается, но тем не менее.
Сообщение
18 фев 2015, 18:29
Аватар пользователя
Не в сети
не поверишь я прочитал эти абзацы, а потом решил почитать с самого начала и когда дошло дело до описания поступательных движений, где автор откровенно говоря путается в трех соснах (трех законах ньютона) пытаясь связать равноускоренные процессы с законами для равномерных движений.... в общем я думаю дальше только больше. А я уж думал правда чтото новое и интересное появилось.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
18 фев 2015, 18:45
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, это и правда "что-то новое", которое подтверждается практикой.
Смотри:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. [Сообщений: 85]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Яндекс.Метрика