Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

про Кино

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 71]
Сообщение
16 май 2016, 16:28
Аватар пользователя
Не в сети
Фред, кстати, рок относится к поп-культуре и к массовой форме искусства, он рассчитан не на прыщавых малолеток, а на всех :D
А Бах, как мне кажется, относится к элитарной форме искусства.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 май 2016, 16:44
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Фред, кстати, рок относится к поп-культуре и к массовой форме искусства, он рассчитан не на прыщавых малолеток, а на всех :D
А Бах, как мне кажется, относится к элитарной форме искусства.


Во времена Баха вся музыка, насколько я знаю, относилась к элитарной культуре, да и культура как таковая была вся элитарная. И рок 60-х 70-х годов сейчас начинает многими считаться классикой и, как следствие, элитарной культурой в какой-то степени. Сейчас такая музыка не популярна, её слушают только ценители)

-- 16 май 2016, 15:46 --

bb1976 писал(а):
Маккартни с Бахом может поставить только жесткий накурок.

-- 16 май 2016, 14:25 --

Ты хоть сам понял, что написал?


Да, я понял, что написал. Делают это не "накурки", как ты выразился, а люди, которые разбираются в музыке, по крайней мере, в 10 раз лучше тебя)
Сообщение
16 май 2016, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
кстати не соглашусь с фредом) каждый второй "укурок" или как там "слушает" рок но реальных ценителей рока как искуства очень мало)
- Так давайте творчество уже!
- Бро, у нас нет творчиства, у нас только песни. (с) РД_Армавир
___________♬ ♫♫ ♪ ♪ ♪ ♪ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♪ ♪ ♪ ♪ ♫♫ ♬___________
❀♔☞♕♖♗♘♞♘ ♙♙♙♙♙⊱ ⊰♟♟♟♟♟ ♞♘♞♝♜♛☚♚✿
[0:11:33] Морт: да лол, я вообще мешок [01:05:36] BYDLO: ну кароче я лох канчно
(23:51:09) nagibator: Тру двоих убил (23:51:21) TK_GREY: Тру бог (23:51:39) TK_GREY: слава Тру
[link=]http://rgho.st/7Yj52gKbF[/link]
Сообщение
16 май 2016, 17:02
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
TK_Truenerevar писал(а):
кстати не соглашусь с фредом) каждый второй "укурок" или как там "слушает" рок но реальных ценителей рока как искуства очень мало)
- Так давайте творчество уже!
- Бро, у нас нет творчиства, у нас только песни. (с) РД_Армавир


Я именно про ценителей и говорю, "фанатов" Pink Floyd из-за одной "Another Brick In The Wall Pt. 2" большинство)
Сообщение
16 май 2016, 17:09
Аватар пользователя
Не в сети
слушать РОК и слушать Led Zeppelin, Kiss, Radiohead и Pink Floyd - вещи прямо-таки несовместимые.

Иглз - смесь симфоники, блюза и хард-рока.
Лед Зеппелин - смесь металла и блюза.
Кисс - смесь хард-рока, блюза и попсы.
Пинк Флойд - это вообще в большинстве своём очень даже симфоническая музыка, сыгранная на современных инструментах, включая цифровые.
Радиохед - смесь блюза, джаза и немножечко сумасшествия.
AC/DC это вообще чистое сумасшествие. Я сомневаюсь, что придумать такую музыку и сделать её популярной - ординарная задача.

Можно сказать, что Битлз - это обычная голимая попсень с гениальными вкраплениями. Но рассматривать эту музыку с точки зрения человека, живущего в 2016 году, совершенно глупо. Рассматривать её можно и нужно исключительно с пониманием того, насколько РЕВОЛЮЦИОННО звучала эта музыка в ТО время. Сейчас Битлз только ленивый на гитаре не играет. А в ТО время придумать ТАКУЮ музыку было реально прогрессом.

Поэтому нужно, ББ, учить историю, и понимать относительные вещи. Бах ничего революционного не сделал, ему вообще просто повезло и довелось жить в эпоху, когда было буквально десять композиторов, и потому его запомнили. В наше время есть такие же гениальные композиторы, как Ганс Циммер - но почему-то его музыку не считают такой же гениальной, как музыку Баха.

Я вот считаю что Роберт Плант, Ганс Циммер и Клаус Шульц заслуживают куда большего уважения, чем некоторые классические композиторы. Не знаю насчёт Пола Маккартни, но его заслуги тоже сложно преуменьшить.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
16 май 2016, 17:28
Аватар пользователя
Не в сети
Фред, элитарная форма искусства, это та, которая пользуется популярностью у 2,5 человек, поэтому классический рок к ней никак не отнести, просто многие группы уже забыли, потому что они ничего оригинального из себя не представляют)

-- 16 май 2016, 16:30 --

Савед проснулся...Я думаю, он - бб младший.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 май 2016, 17:51
Аватар пользователя
Не в сети
Мортиус, ты вообще в музыке разбираешься? Кто такой Гибсон, кто такой Фендер, знаешь? Ты хотя бы одну песню написал в своей жизни или аранжировал? Ты придумал музыкальный инструмент?

Думаю, ты знаешь такие имена, как Чак Берри, как Роберт Плант. Но сомневаюсь, что ты в курсе, кто такой Клаус Шульц. И гениальность либо элитарность не равносильна низкой популярности. Если Шульца слушают два с половиной анонимуса, то это не значит, что он столь же гениален, как какая-нибудь быдлогруппа из подмосковья.

Ты просто не понимаешь вообще, с какими ресурсами и с какой конкуренцией столкнулись Бах, Моцарт и Бетховен, и с какой конкуренцией и с какими ресурсами столкнулись Плант, Шульц, Циммер и тот же самый Пол Маккартни.

Утверждать что Бах гениальнее Шульца - это всё равно, что утверждать, что открытие пороха куда ценнее для человечества, чем изобретение двигателя по циклу Отто. В то время, когда был Бах, было пять сраных композиторов, и все они вошли в историю. В наше время только ленивый не пишет музыку на своём айпаде, но именно Маккартни, Плант и Шульц входят в историю.

и п.с. Если ты действительно сравниваешь меня с алкашом, который втирал три недели всему форуму, что в формуле Е=мс^2 ошибка, и "с" это не скорость света, а постоянное число, - то ты просто мудак.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
16 май 2016, 18:04
Аватара пользователя
Не в сети
из всего искусства мне нравятся балерины. у них растяжка хорошая. )
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
16 май 2016, 18:45
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
В то время, когда был Бах, было пять сраных композиторов, и все они вошли в историю. В наше время только ленивый не пишет музыку на своём айпаде, но именно Маккартни, Плант и Шульц входят в историю.




да какие 5 композиторов ,музыка в те времена была чуть ли не единственная радость в жизни, оттого и популярность опер и тд и тп бешенная была))) мне кажется каждый второй пророчил себя композитором и каждый первый хотел быть или виртуозом или быть самым изумительным сопрано, не зря фракастро даже себя яйца отрезал,чтобы переплюнуть всех ))) на такие жертвы в наше время вряд ли кто пойдет ))
а в историю вошли реально лучшие )))

-- 16 май 2016, 18:49 --

кстати давно когда на аккордеоне учился, сильно вникал в историю музыки, там про композиторов много читал.. и просто интересно было в наше время ща ваще кто норм композитор кто шарит так сказать, ну нашел я вот с питера антон лубченко вроде.. многие наперебой говорят вот он супер композитор уже написал сток произведений оперы там есть даже и тд... но есл его послушать просто это такая чушь )))))))))) я б на него рояль с 10 этажа спустил бы на голову за то что он делает с реально ВЫСОКИМ искусством ))) поэтому те кто были раньше реальные пацаны по типу Моцарта, Брамса, Шопенна, Листа и тд

-- 16 май 2016, 18:50 --

ну может я че не в тему ваще написал 111 заранее im sry так просто.. музыка не чужая мне тема 11
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
16 май 2016, 18:56
Аватар пользователя
Не в сети
Ты тоже не понял. Сравни количество стилей музыки, разнообразие инструментов и влияние на развитие музыки. То что сделали классики - это нарисовали шикарные картины из существующих красок. А современным гениям приходится конкурировать с тысячами стилей. Чтобы остаться в истории, им буквально приходится изобретать новый цвет.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
16 май 2016, 18:57
Аватар пользователя
Не в сети
saved писал(а):
Мортиус, ты вообще в музыке разбираешься? Кто такой Гибсон, кто такой Фендер, знаешь? Ты хотя бы одну песню написал в своей жизни или аранжировал?

Разбираюсь. Знаю. Написал и аранжировал и не одну.
На остальной бред я даже отвечать не буду, при чём тут вообще гениальность, мы не об этом говорили, существуют три формы искусства: традиционная, массовая и элитарная, вот и всё, о чём я говорил, а ты сюда какую-то херню приплёл. Вот, почему я сравниваю тебя с бб, ты не втираешь про то, что энергия=массе, но постоянно несёшь чушь полнейшую, которая даже не относится теме разговора.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 май 2016, 19:04
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
saved писал(а):
Ты тоже не понял. Сравни количество стилей музыки, разнообразие инструментов и влияние на развитие музыки. То что сделали классики - это нарисовали шикарные картины из существующих красок. А современным гениям приходится конкурировать с тысячами стилей. Чтобы остаться в истории, им буквально приходится изобретать новый цвет.




ну хз братка )))
но твои посты реально тяжело воспринимаются.. )))) я над твоим письмом мин 20 сижу думаю
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
16 май 2016, 19:06
Аватар пользователя
Не в сети
Лучше не думай над его постами, он демагог ещё и глуповатый.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 май 2016, 19:12
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
11 ок..
кстати савед классная ава )))
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
16 май 2016, 19:21
Аватара пользователя
Не в сети
Лопоухие, ну куда вы свой нос суете. Вы и в своем то деле, кое как. На моцарта замахнулись. Его триста лет слушают и будут слушать. А о ваших балолаичниках никто и не вспомнить завтра.
Сообщение
16 май 2016, 20:09
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
Лопоухие, ну куда вы свой нос суете. Вы и в своем то деле, кое как. На моцарта замахнулись. Его триста лет слушают и будут слушать. А о ваших балолаичниках никто и не вспомнить завтра.


Вспоминают уже более 50 лет. Если ты не вспоминаешь, это твои проблемы)
Сообщение
16 май 2016, 20:11
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
bb1976 писал(а):
Лопоухие, ну куда вы свой нос суете. Вы и в своем то деле, кое как. На моцарта замахнулись. Его триста лет слушают и будут слушать. А о ваших балолаичниках никто и не вспомнить завтра.



fu
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
16 май 2016, 20:42
Аватара пользователя
Не в сети
Савед, привет друг. Что за бородка, под профессора косишь? Или Брюсса?

-- 16 май 2016, 18:43 --

Китайчики скоро пойдут?

-- 16 май 2016, 18:47 --

А почему китайцы сидят за одиночными партами и такое большое расстояние между рядами? Места разве много? Их же там, как грязи.

-- 16 май 2016, 19:00 --

Кстати, написал бы, как там живется. Играет ли чайна в аок. Если будет время.
Сообщение
17 май 2016, 02:17
Аватара пользователя
Не в сети
admiral0110 писал(а):
из всего музыки мне нравятся балерины. у них растяжка хорошая. )
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
17 май 2016, 16:28
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
"Иглз - смесь симфоники, блюза и хард-рока.
Лед Зеппелин - смесь металла и блюза.
Кисс - смесь хард-рока, блюза и попсы.
Пинк Флойд - это вообще в большинстве своём очень даже симфоническая музыка, сыгранная на современных инструментах, включая цифровые.
Радиохед - смесь блюза, джаза и немножечко сумасшествия.
AC/DC это вообще чистое сумасшествие. Я сомневаюсь, что придумать такую музыку и сделать её популярной - ординарная задача.

Можно сказать, что Битлз - это обычная голимая попсень с гениальными вкраплениями. Но рассматривать эту музыку с точки зрения человека, живущего в 2016 году, совершенно глупо. Рассматривать её можно и нужно исключительно с пониманием того, насколько РЕВОЛЮЦИОННО звучала эта музыка в ТО время. Сейчас Битлз только ленивый на гитаре не играет. А в ТО время придумать ТАКУЮ музыку было реально прогрессом."

Все перечисленные тобой группы - фанаты The Beatles. Выходит, либо Битлы - не для маленьких девочек, либо Pink Floyd - 4 школьницы :D
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 71]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика