Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

"Вечный" двигатель :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 65]
Сообщение
16 май 2010, 22:55
Аватар пользователя
Не в сети
Cheshir писал(а):
Дракон, чтобы рассуждать о двигателях (а тем более вечных), нужно немного разбираться в физике. Судя по пункту 6, ты не сильно различаешь Вольты и Ватты. Вечных двигателей не существует, на данный момент все упирается в кпд и создание установок, грамотно перерабатывающих энергию из одного типа в другой. Земля постоянно получает огромный объем энергии от солнца, вокруг нас электро-магнитные поля и поэтому наверняка в будущем появятся (и наверняка уже появились) новые очень ДЕШЕВЫЕ источники энергии. Это да. И ты прав в том, что держатели нефтяных империй (к примеру) будут всячески препятствовать развитию, потому что сейчас все решают деньги... Но генерировать энергию из ничего - невозможно - это факт.


+1 Типа того :) Почему типа, что нефтянники естественно будут противиться, но есть некоторые странны (к примеру Япония), которые не будут противиться, а наоборот, выделяют на разработку таких технологий, много денег, и там нефтяники не могут контролировать процессы.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 май 2010, 00:38
Аватар пользователя
Не в сети
Ермак, под вечным двигателем я подразумеваю дАровый, халЯвный. Понять это очень просто, попробуй :)
То что ты там дописал... говорит о тебе, как о плохом физике)
Как ты не понимаешь, что ВД УЖЕ есть?

Допустим тебе надо непрерывно питать энергией ноутбук в глухой деревне, где нет электричества.
Организуешь простые схемы:
1. солнечная батарея + аккумулятор
2. один или несколько ветрогенераторов + аккумулятор
3. кидаешь гидрогенератор в речку и доишь электричество, даже аккумулятор не нужен

Эти примеры работают на все 100% уже сейчас по всему миру.
И чем же это не ВД? Ну да, трущиеся части надо смазывать, или другое техобслуживание делать... но на твой век этой дармовой энергии хватит, будь уверен :)
Вопрос мощности - дело техники.
Подруби к любой из трех вышеприведенных схем трансформатор Тесла и получи электричество на всю деревню.

ЗЫ. Чешир в п.6. я не ошибся и говорил про Ватты :)
По вольтам будут цифры с шестью нулями.

ЗЗЫ. Вообще-то, если кто не знает, я учился на сборщика микросхем (училяга с красным дипломом :D ) и имею стаж 9 лет по профессиям электрик(1 год) и слесарь КИПиА(8 лет). КИПиА - это Контрольно Измерительные Приборы и Автоматика.
Сообщение
17 май 2010, 00:58
Аватар пользователя
Не в сети
Все три приведенных тобой примера, не являются вечными двигателями как таковыми :) Ты терминологию путаешь..

А то где ты работал... Мммм.. Я тоже много где работал, и должности типа сборщика схем, руками называл..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
17 май 2010, 01:24
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
Допустим тебе надо непрерывно питать энергией ноутбук в глухой деревне, где нет электричества.
Организуешь простые схемы:
1. солнечная батарея + аккумулятор
2. один или несколько ветрогенераторов + аккумулятор
3. кидаешь гидрогенератор в речку и доишь электричество, даже аккумулятор не нужен

:D
1. вышла тучка ноут сдох:)
2. нет ветра - ноут сдох
3. тут еще что то, но это по сути миниатюрная электростанция, разве нет?
Сообщение
17 май 2010, 01:37
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
ЗЫ. Чешир в п.6. я не ошибся и говорил про Ватты :)
По вольтам будут цифры с шестью нулями.

ЗЗЫ. Вообще-то, если кто не знает, я учился на сборщика микросхем (училяга с красным дипломом :D ) и имею стаж 9 лет по профессиям электрик(1 год) и слесарь КИПиА(8 лет). КИПиА - это Контрольно Измерительные Приборы и Автоматика.


Дракон, я не знаю на кого ты там учился, но трансформатор Тесла (собственно как и ВСЕ остальные трансформаторы) изменяют НАПРЯЖЕНИЕ обратно пропорционально СИЛЕ ТОКА :) Трансформатор Тесла многократно повышает напряжение (благодаря чему разряды прошибают аж через воздух), но в столько же раз ПОНИЖАЕТ силу тока. Мощность при этом не изменяется, т.е. Мощность = Силе тока умножить на Напряжение. Странно что ты собирал микросхемы, не зная это.
Сообщение
17 май 2010, 01:46
Аватар пользователя
Не в сети
Ermak писал(а):
Все три приведенных тобой примера, не являются вечными двигателями как таковыми :) Ты терминологию путаешь..

я ничего не путаю :)
Просто привел примеры того что уже работает и не является чудом в твоем мозгу.
В том видеоролике с грузином тоже был показан пример, где удалось сделать самозапитку для трансформатора Тесла. Нужен только стартовый ток, чтобы запитать стартовый конденсатор, который потом уже будет бесконечно разряжаться в 1ю обмотку, передавая импульсами энергию во вторичную обмотку за счет электромагнитной индукции, тем самым рождая высокое липистричество, которое можно принять другой катушкой, ну и т.п. и т.д.

Ermak писал(а):
А то где ты работал... Мммм.. Я тоже много где работал, и должности типа сборщика схем, руками называл..

:) училяга ерунда, согласен, но на заводах поработал таки, настраивая, налаживая и обслуживая контрольно измерительную технику.


cotopaxi писал(а):
:D
1. вышла тучка ноут сдох:)
2. нет ветра - ноут сдох
3. тут еще что то, но это по сути миниатюрная электростанция, разве нет?

Подруби солнце и ветер к одному аккумулятору, поможет :)
Особо сомнительным, нужно на тот же аккумулятор подвести еще и гидрогенератор)

И что имел ввиду в п.3? :D да, по сути это миниатюрная электростанция, за электричество которой многие платят деньги.
Прикол в том, что такую хрень может любой желающий сделать.
Сообщение
17 май 2010, 01:51
Аватар пользователя
Не в сети
Сообщение
17 май 2010, 02:56
Аватара пользователя
Не в сети
Дракон, честно скажу, я не знаком с "необщепринятой физикой", но, дабы не быть голословными и никто никому не вешал лапшу на уши: ты делаешь схему трансформатора, позволяющего при энергопотреблении 50Вт выдавать 5000Вт (т.е. счетчик у тебя в квартире почти не крутится, а пара электрообогревателей пашут на полную мощность), если тебе потребуется моя помощь в производстве данного "устройства", я готов ее предоставить. Вопросы реализации я беру на себя. Прибыль пополам.
Сообщение
17 май 2010, 03:37
Аватар пользователя
Не в сети
Чешир, зайди сюда:
http://www.001-lab.com/001lab/index.php ... &topic=4.0

Там ребята обсуждают установку Тариэля Капанадзе и пытаются ее воспроизвести. Надо сказать, что у них есть успехи (это можно понять прочитав 59 страниц данного топика)
Ребята опытные, давно занимаются электроникой и НИКТО из них не сомневается, что установка у Тариэля рабочая :) Они просто пытаются ее сделать.
Обязательно посмотри первое видео, где прибор испытывается и он дает интервью журналистке(ближе ко второй половине фильма)

То что ты предложил мне сделать, для тех ребят с форума 001-lab.com - уже пройденный этап.
Я не настолько силен в электронике, тем более "нетрадиционной".. но тоже планирую поиграться с катушками, причем мне интересны миниатюрные модели с питанием 1,5-12 В... просто интересно что из этого можно выжать и с каким КПД.
Сообщение
17 май 2010, 04:40
Аватара пользователя
Не в сети
Как вежливо ты меня послал :) Там опытные ребята, которые давно занимаются электроникой, пытаются что-то сделать. Но, судя по всему, не могут. А то что не сомневаются - зайди на какой-нибудь форум любителей Бога, там никто не сомневается что есть Бог, а в клубе УФОлогов никто не сомневается, что есть НЛО. Ты мне только что писал и давал видео на "простой" опыт, а по факту оказывается, что куча народу 60 страниц что-то пытается сделать )))) кстати, по поводу видео, я тебе и сам могу снять видеоролик, где будет не подключенная никуда лампочка гореть. А знаешь сколько видео с НЛО, Лохнесским чудовищем и т.д. и т.п. Я не хочу сказать, что ничего такого нет, может и есть. Но ты пытаешься зачем-то что-то доказать, показывая при этом, что не владеешь в достаточной степени информацией (типа с тебя спрос небольшой) и отсылаешь чуть ли не рыться в Гугле :) зачем тогда было поднимать эту тему? Ты в первом сообщении выложил видеоролик, который вообще ни разу не имеет отношения к вечному двигателю, рассчитанный на людей, не понимающих в элементарной физике вообще ничего. Если для тебя это "убедительно", то извините :) Дракон, давай будем взрослыми людьми. Представь, что я бы создал тему, в которой утверждал что, скажем, на глубине 3 км в тихом океане существует и процветает инородная разумная цивилизация. На вопрос "почему?!" я даю ссылки на, вероятно, смонтированные видео и отсылаю на тематический форум, где 2 сотни людей верят что эта цивилизация существует и рассуждают, где именно она может находиться и как ее найти. Честно говоря, я не хочу с тобой спорить на эту тему, тем более что доказывать что-либо в инете дело бесполезное, но т.к. сейчас ты местами пишешь откровенно нелепые вещи, хочу тебя предостеречь и призвать быть аккуратнее, просто я как-то прислушивался всегда и был внимателен к твоим постам, а сейчас ты, затронув тематику, в которой я что-то понимаю (6 лет высшего технического образования в не самом плохом вузе), продемонстрировал, что иногда пишешь глупости.
Сообщение
17 май 2010, 06:40
Аватар пользователя
Не в сети
Техник говоришь? :)
давай, раз уж с электричеством траблы, а действующим моделям ты не веришь, давай поговорим как взрослые люди, о другом, но не менее конкретном примере :)

Объясни мне почему эта конструкция не будет работать.
Ну или согласись что будет работать, тем самым ты признаешь что самозапитка устройства - дело техники и нужно только знать КАК это сделать :)
Изображение
Поясню некоторые моменты устройства.
Весь механизм должен быть под водой.
Все сильфоны объединены одной пневмоцентралью.
Каркасы сильфонов сквозные, т.е. внутри сдвоенного П-образного каркаса вода. Каркасы крепятся к цепи.

Устройство показывает одностороннее взаимодействие силы Архимеда и силы гравитации.

Идею нашел тут: http://www.skif.biz/index.php?name=Page ... ge&pid=170
Правда она засветилась на многих ресурсах.
Сообщение
17 май 2010, 13:52
Аватара пользователя
Не в сети
Както утром, я ждал транспорт до работы, все спят делать особо нечего. Вот думаю дай зайду на форум,почетаю, я не буду спорить о вечных двиготелях или перетикании нефти из одной страны в другую и уж тем болеее о векторах сил. Но народ повесилили вы меня здорово!!!!! СПАСИБО за ПОЗИТИВ!!!!!!!!!!
Сообщение
17 май 2010, 19:09
Аватара пользователя
Не в сети
Я то поддержал шутку нефтью, думал на полном серьезе, что Дракон тоже прикалывается....Оказалось все печалнее, он искренне верит во все эти трюки про лампочки и т.л. и т.п. Хотелось бы сразу сказать о моем образорании: закончил Факультет Электроники и Кибернетики в Политехническом Университете по специальности радиоинженер (углубление СВЧ волны), работал 7 лет в НИИ Радиоэлектроники инжинером по специлизации радиолокацмя....
Зажечь лампочку ты можешь дома сам, просто сделай много много витков диаметром так около метра и подсоедени концы к лампочке... Если поле сильное особенно вблизи РЛС будет гореть....
По поводе ролика - ржал не могу, одни понятия чего стоят "статическое электричестро", кстати посмотри внимательно в каком положении стоит переключатель измерения вольт напряженности у этого шарлатана у вольтметра....постоянным там и не пахнет....В общем есть три уравнения Максвелла там описано все поведение э/м полей и токов и правил Буравчика....
P.S. Переменый ток излучает переменные э/м волны, э/м волны индуцируют переменный ток в находящихся поблизости проводниках, чем выше частота, тем сильнее излучение и ток соответственно. Этим и занимался Тэсла, в честь которого и названа единица излучения..Столкнулся он только с одной проблемой - наращивание мощности оказалось бессмысленной по простой причине, что СВЧ излучение имеет свойства света и не огибает искривления, он же собирался решить эту проблему путем отражения от озонового слоя...
Сообщение
17 май 2010, 19:29
Аватар пользователя
Не в сети
Рысь, Тесла создал же безтопливный электродвижок, просто никому не дал схемы/расчеты.
Там вроде как резонанс нужен для самозапитки, а электродуга меж двух электродов прихватывает с собой доп. энергию из физического вакуума.
.. ну я не буду рассуждать на эту тему, поскольку не шарю, но тебе как понимающему суть вопроса должно быть интересно почитать тот форум... там и лекции Тесла есть в полном объеме.
Сообщение
17 май 2010, 19:47
Аватара пользователя
Не в сети
Напоследок, у человечества в принципе не богатый выбор энегргии для существования:
1. Энергия Солнца, не всем странам подходит.
2. Геотермальная энергия (термоисточники).
3. "Атмосферная" энергия приливы, реки, ветра.
4. Ядерная - расщепление тяжелых элементов на легкие.
и самая главная -термоядерный синтез -создание тяжелых из легких обратный процесс п.4., где в порядки больше выделяется энергии, так сказать эквивалент Солнца, чем оно сейчас и занимается...
Если удастся удержать плазму бесконечно долго в замкнутом пространстве -мечта Ардатова сбудется, каждая машина будет выпускаться с двигателем не требующем заправки, купил и ездий сколько влезет...просто пожизненно...)))


Последний раз редактировалось PbICb 17 май 2010, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
17 май 2010, 19:48
Аватара пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Объясни мне почему эта конструкция не будет работать.


а ты думаешь, что она будет работать? :)
щас накидаю рисунок более простого ВД на основе силы архимеда, вдруг и он тебя устроит, напишешь про него статью, глядишь станешь известным (среди людей, не понимающих физику, разумеется). Пойми, все подобные ВД расчитаны на необразованных людей. Особенно убедительно смотрятся ВД электронные с разными умными катушками, потому что процентов 99 людей ничего в этом не понимают. Но ясно одно: если бы это работало, наверняка уже опытные образцы были бы повсюду. А я вижу лишь попытки. Но еще раз: я не утверждаю, что создание какого-то источника с очень ДЕШЕВОЙ энергией невозможно. Как только ты узнаешь и разберешься с чем-то подобным, дай знать. Такую штуку через столь нелюбимый сетевой маркетинг распродать будет как два пальца ;) А сейчас ничего подобного не происходит. Think about.

конкретно данная система не будет работать хотя бы потому, что давление на тело действует не только сверху и снизу, но еще и со всех сторон, поэтому сжимать твои сильфоны будет "мама не горюй". Ты пытался когда-нибудь надутый воздушный шарик под воду запихнуть? Твой рисунок уже показывает, что "разработчику" невдомек, что часть газа будет обязательно выталкиваться в правую часть, причем в верхние сильфоны гораздо больше, а внизу, где давление самое высокое, газ вообще не будет переходить в левую часть. Извини за корявость изложения, но я думаю ты поймешь меня, если знаком с физикой. Но странно, что тебя не насторожил тот факт, что данный механизм не имеет пока реализаций (или есть все-таки видео? :) )

А вот тебе еще более простая система вечного двигателя
Бревно на оси, левая часть находится в воде, соответственно на нее действует сила архимеда, выталкивающая дерево вверх, т.к. справа на бревно сила не действует, будет создаваться момент, обеспечивающий вращение бревна. Все просто и понятно. Все люди дураки, одни мы такие умные :)


Сообщение
17 май 2010, 20:43
Аватар пользователя
Не в сети
Чешир, ты силы то посчитай на всякий случай, прежде чем говорить что газ переходить не будет справа налево :)
с чего ты взял что газ должен переходить, причем снизу? он как раз и должен оставаться слева :D

1. от конструкции сильфонов много зависит (я уже придумал другой, куда более оптимальный вариант)
2. давление на сильфоны снаружи, так же зависит от конструкции сильфонов, и глубины погружения установки.
3. в правую часть ничего выдавливаться не будет, если просчитать соотношения сил (тяжести против архимедовой) - это вопрос подбора материалов и их объемов.

Посмотри еще разок, подумай.. оно рабочее :)
прикинь суммы сил, просто навскидку, допустим:
сильфон выталкивает на 2 Ньютона
груз тянет на 4 Ньютона
Получаем разницу между сдутым и надутым комплектом сильфон-груз в 2 Ньютона, причем слева груз помогает расправить сильфон, а справа груз гарантированно сжимает сильфон.


ЗЫ. ну а бревно оно и есть бревно.. )
Сообщение
17 май 2010, 22:08
Аватара пользователя
Не в сети
Омг...против танка не попрешь, Дракон, он сделает пару кругов и остановиться ))
Если оно работает, иди производи их xD
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
17 май 2010, 22:36
Аватара пользователя
Не в сети
Тадам! Дракон, ты как Никон в отношении Бога. Т.е. просто веришь и другие точки зрения отрицаешь. Это не хорошо и не плохо, твое право, но занятно с каким упорством ты отрицаешь тот факт, что дальше картинки дело ни у кого пока не сдвинулось :) В общем, я понял что спорить бесполезно. Если решишь таки реализовывать, то делай не в воде (слишком больше сопротивление), а в воздухе - соответственно рабочее тело бери гелий или лучше водород, а шарниры делай не качения или трения (чтобы не было у тебя отмазки, что не получилось из-за потерь на трение), а надо будет придумать какую-нибудь электромагнитную подушку, чтобы трение исключить вообще как класс, оставив лишь трение о воздух (которое сравнительно невелико на малых скоростых + потери в цепях и шарнирах между блоками, но тут уж никуда не деться). А данная система в воде тут же провалится просто из-за потерь на трение (энергия перейдет в тепло) и даже если ты поможешь стартануть (крутанешь рукой), то, как заметил Хаммер, долго твоя конструкция не проработает. И пока кто-то не сделает реально работающую систему, все рассуждения на основе картинок буду считать либо демонстрацией невежества, либо шарлатанством. Какой вариант тебе больше нравится, выбирай сам :tease:
Сообщение
17 май 2010, 22:47
Аватар пользователя
Не в сети
Чешир, вот теперь ты по делу говоришь :)
Про гелий я думал, но сначала надо эксперимент из подручных средств сделать, как и задумано изначально - под водой.

Только тут может быть один нюанс... получится или НЕполучится - могу ведь и не показать, тем более что конструкция другая будет, хоть и принцип будет сохранен :)
Думается мне, что именно поэтому работающие модели не показывают... но я верю в несколько вариантов которые работают, причем все на разных принципах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 65]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 6 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
cron
Яндекс.Метрика