Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

"Вечный" двигатель :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 65]
Сообщение
18 май 2010, 00:08
Аватар пользователя
Не в сети
:D
Весело.. Не вкурсях, может конечно учебники по физике сменили за те годы, что у нас разница. Но если взять мой учебник, примерно за 7-8 класс, то эта схема взята с учебника, притом один в один, и мы в то время, доказывали, почему она работать не будет.. Это физика начальных классов... :)

Тебе сейчас любой ученик, 8-го класса, обресует быстро все векторы и объяснит, почему это работать не будет..

Вообще, помоему бредовые темы какие то ты заводишь..
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
18 май 2010, 02:50
Аватар пользователя
Не в сети
Про бревно в сосуде:
Сила гидростатического давления направлена перпендикулярно к поверхности бревна, т.е. радиально. Следовательно, крутящих моментов не возникнет.
Сообщение
18 май 2010, 05:36
Аватара пользователя
Не в сети
Yarman писал(а):
Про бревно в сосуде:
Сила гидростатического давления направлена перпендикулярно к поверхности бревна, т.е. радиально. Следовательно, крутящих моментов не возникнет.

Ярман, этот пример был специально для Дракона :tease:
Сообщение
18 май 2010, 12:54
Аватар пользователя
Не в сети
Ermak писал(а):
:D
Весело.. Не вкурсях, может конечно учебники по физике сменили за те годы, что у нас разница. Но если взять мой учебник, примерно за 7-8 класс, то эта схема взята с учебника, притом один в один, и мы в то время, доказывали, почему она работать не будет.. Это физика начальных классов... :)

Тебе сейчас любой ученик, 8-го класса, обресует быстро все векторы и объяснит, почему это работать не будет..

Вообще, помоему бредовые темы какие то ты заводишь..

Ермак, если ты грамотнее 8-и класника, можешь посчитать и выложить расчеты. :)
а я это уже сделал для себя, правда конструкцию сильно упростил - раза в 2 (сильфонов меньше) и даже в этом случае хватает с запасом.
Просчитал силы и материалы, правда без учета ускорения и сопротивления воды - но это скажется лишь на скорости, которая для меня на данном этапе совершенно не важна.


Cheshir писал(а):
тот факт, что дальше картинки дело ни у кого пока не сдвинулось :) В общем, я понял что спорить бесполезно.

я вижу технические сложности в изготовлении, а ты нет? :) разве это не может быть причиной?
Просто прикинь что надо все просчитать, сделать кучу токарных деталей, нужно сделать сильфоны и герметичную систему.

Ну и еще... большинство из тех кто знаком со схемой тупо ждет пока кто-то сделает, остальные просто не знают или не верят, потому что "ВД не может быть в принципе", они же и не верят очевидным разработкам по той же самой причине - "не может быть"
Сообщение
18 май 2010, 17:47
Аватара пользователя
Не в сети
Цитата:
большинство из тех кто знаком со схемой тупо ждет пока кто-то сделает, остальные просто не знают или не верят, потому что "ВД не может быть в принципе", они же и не верят очевидным разработкам по той же самой причине - "не может быть"


Учитывая что того, кто первый сделает ВД ждет в худшем случае безбедная старость внукам, как то не очень убедительно :)
Сообщение
19 май 2010, 02:27
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
Ермак, если ты грамотнее 8-и класника, можешь посчитать и выложить расчеты. :)
а я это уже сделал для себя, правда конструкцию сильно упростил - раза в 2 (сильфонов меньше) и даже в этом случае хватает с запасом.
Просчитал силы и материалы, правда без учета ускорения и сопротивления воды - но это скажется лишь на скорости, которая для меня на данном этапе совершенно не важна.


А что ты расчитал? Силу архимеда? :)
Т.е. давление воздуха, разряженность и его движение в пневмоцентрали и создавшееся за счет этого сопротивление ты не учитываешь? Считаешь что она будет слишком мала.. ммм.. а зря, эта сила будет равносильна силе архимеда... Плюс другие сопротивляемость, такие как трение, сопротивление воды и инерция воды при входе и выходе.. Которые остановят твою установку.. :)
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
19 май 2010, 09:01
Аватара пользователя
Не в сети
Что набросились на человека, сам допрет.... Дракон работать не будет по простой причине -силы тяжести, давление воздуха уравновесят друг друга. Как человек закончивший при социализме физико-математическую школу № 82 их на 2 миллионый город было только три (82 40 36)....Если есть желание и стремление заработать - вот
http://aenergy.ru/865
речек мелких у нас хватает...Создавай фирму набирай народ могу подсобить....
Сообщение
23 май 2010, 12:01
Аватар пользователя
Не в сети
я то допру, а насчет вас не знаю)

Задачка для 8 класса средней школы.

1. Даны две неисчерпаемые силы, действующие в противоположных направлениях Fa и Fg (сила Архимеда и сила гравитации)
2. Чтобы совершилась работа устройства, должна быть разница потенциалов внутри устройства
3. Разницу потенциалов можно создать искусственно, но только один раз, для старта установки.

Возможно ли с помощью сил Fa и Fg поддерживать разницу потенциалов для постоянной работы устройства?

ЗЫ. тему перенес в философские беседы
Сообщение
24 май 2010, 11:42
Аватар пользователя
Не в сети
силу гравитации, использовать можно - на этом ГЭС строятся. :)
а силу архимеда, в предложенном тобой варианте и подобных вариантах - нет, нельзя. Силу архимеда, можно лишь использовать, если пузырьки со дна аквариума пускать, которые при столкновении с лопостями, будут крутить установку. Но, проще и эффективней силу гравитации использовать чем пузырьками крутить :)

Силу архимеда можно использовать, если опустить к примеру банку пустую в аквариум, и чтоб эта банка висела постоянно в воде, тогда ты получишь эту постоянную силу. Но любые установки, типа которой ты предложил- работать не будут.

P.S. кста, я там не правильное малость объяснение дал, почему эта установка работать не будет. Но, работать не будет )
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 май 2010, 11:49
Аватар пользователя
Не в сети
Патенты и авторские свидетельства на вечный двигатель

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Американское патентное ведомство не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет. [2]. Тем не менее в Международной патентной классификации сохраняются разделы для гидродинамических (раздел F03B 17/00) и электродинамических (раздел H02K 53/00) вечных двигателей, поскольку патентные ведомства многих стран рассматривают заявки на изобретения лишь с точки зрения их новизны, а не физической осуществимости.

В Российской Федерации заявки на патентование вечного двигателя не рассматриваются


А вот ещё по этой теме:
http://primeinfo.net.ru/news332.html
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 май 2010, 12:21
Аватар пользователя
Не в сети
Сделать на силе гравитации и архимеда - я думаю нельзя, а вот сделать на электромагнитных, нечто, дающее энергию - хз, может быть и возможно.
Сила никона в том, что адекватность перед ним бессильна..
Сообщение
24 май 2010, 15:17
Аватар пользователя
Не в сети
Ermak писал(а):
Сделать на силе гравитации и архимеда - я думаю нельзя, а вот сделать на электромагнитных, нечто, дающее энергию - хз, может быть и возможно.

Не вижу разницы, почему в одном случае нельзя, а в другом зя?)
В этом мире все возможно, запомни это как аксиому :)
То что ни у кого не получилось до сих пор, ну так что ж.. всему свое время.
Прикинь каким чудом был бы ноутбук в средних веках?)) а если еще и Кваку на нем погонять или вебкамеру продемонстрировать... у..)
Сообщение
24 май 2010, 16:12
Аватара пользователя
Не в сети
Мля ну упорный этот Дракон...
Теперь понимаю как он петроалекса выносил...
Сообщение
31 май 2010, 14:25
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, объясни почему никто не создал ВД ?
Если бы изобретатель кассовых апаратов прожил еще немного, он стал бы богаче билгейца (но он умер до внедрения этих машинок в массовую торговлю)
Почему же люди тратящие кучу денег на разработку "альтернативных источников топлива" не могут потратить пару миллиончиков на создание твоей установки ?
PS не вдавайся в полемику, четко ответь на вопросы...
PS PS американцы потратили 1 000 000 $ на создание ручки пишущей в невесомости...
Сообщение
03 июн 2010, 09:01
Аватар пользователя
Не в сети
Рав, давно уже найдены сотни способов получения энергии, ну не будь таким наивным :)
Просто нефть и газ еще не кончились в недрах Земли)
т.ч. скажи спасибо нефтяным олигархам и правительствам всех стран, которые тебя, ну и всех нас ДОЯТ :)
Сообщение
03 июн 2010, 20:48
Аватара пользователя
Не в сети
найдены, только они не дешевле нефти и газа... а если дешевле то использовать их невозможно...(водород)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
06 сен 2010, 01:46
Аватар пользователя
Не в сети
Ага , американцы конечно придумали ручку, пишущую в состоянии невесомости! Но русские решили вопрос иначе: они взяли в космос карандашь)
В мире не все проекты, и разработки , что могли бы перевернуть человеческую жизнь доступны для широких масс, а некоторые великие изобретение умерли с их создателями... Изобретатель аналогов крыльев птицы даже и не подозревает как бы он осчастливил современных людей своим открытием, хотя, много летающих людей, это было бы забавно...
P.S. Но если серьёзно...то действительно пока существуют силы трения, вечный двигатель - это не возможно! Даже если считать притяжение ( вращение земли вокруг солнца) вечным двигателем, легко придти к выводу, что в этом, вечно - меняющемся мире ничто не вечно! И солнце когда-то растает, но вот непонятно - когда?)
P.P.S. И всё-таки она вертИтся! :football:
Сообщение
06 сен 2010, 10:53
Аватар пользователя
Не в сети
MAXIMUS писал(а):
И солнце когда-то растает, но вот непонятно - когда?)
солнце не растает. Через 2 млрд лет наша галактика поглотится Туманностью Андромеды. А потом еще через пару млрд лет, если не поглотится другой звездой, солнце раздуется в несколько раз, а потом превратится в металлический шарик размером с землю, и погаснет. И солнечная система перестанет быть солнечной. Будет жуткая тьма. И есть еще закон энтропии, что все стремится к хаосу, а для поддержания порядка системы должна тратиться энергия. Короче если и есть вечный двигатель, то это сама вселенная. И по-любому это не человеческое творение. Вот...
Сообщение
06 сен 2010, 11:13
Аватар пользователя
Не в сети
угу, угу, то-то научные теории меняются из года в год, особенно астрономические)
тут речь не идет о вечном, в прямом смысле слова, двигателе, речь идет о даровой энергии, т.е. КПД >1
Сообщение
06 сен 2010, 11:19
Аватар пользователя
Не в сети
RF_Dragon писал(а):
угу, угу, то-то научные теории меняются из года в год, особенно астрономические)
тут речь не идет о вечном, в прямом смысле слова, двигателе, речь идет о даровой энергии, т.е. КПД >1
все равно это не в силах человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 65]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Exabot [Bot] и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика