Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

А вы знаете что Земля плоская?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След. [Сообщений: 290]
Сообщение
22 окт 2018, 12:46
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976
Когда человек спит (буквально), то он не способен сознательно воспринимать и анализировать входящую в его мозг информацию из реального мира. Поэтому любые логические доводы для него будут бесполезны. Но сон может быть разным. Может быть глубокий сон, а может и легкая дремота, когда человеком вполне воспринимаются и осмысливаются окружающие звуки.

Так вот. Я очень сомневаюсь, что хоть один из моих аргументов тобой был должным образом понят и проанализирован. Это касается не только тебя, но и других, кто здесь отметился или просто заглядывал в топик в режиме гостя. Кто-то совсем не воспринял информацию и сходу ее забраковал как бред полоумного, а кто-то воспринял лишь отчасти. И это нормально, т.к. мозг фильтрует и искажает любую входящую информацию согласно своим устоявшимся шаблонам мировосприятия. Тем более, если учесть долгие годы внушения определенного мировосприятия через общеобразовательные программы/институты, СМИ, кино и общение с себе подобными - такими же зомбированными.

Чтобы начать более адекватно воспринимать и анализировать, нужно ослабить гайки в своем мышлении, сделать его более гибким и принять как факт, что люди очень часто ошибаются, в т.ч. и именитые деятели/авторитеты от науки. Тем более, что современная наука до сих пор не может ответить на массу важнейших вопросов о мироустройстве и человеке, а все государства мира заинтересованы скрывать от простых людей важную информацию и более того - намеренно дизинформировать. За примерами далеко ходить не надо, просто как следует посмотри вокруг.

Теперь про это:
bb1976 писал(а):
Класси́ческая меха́ника — вид механики (раздела физики, изучающего законы изменения положений тел в пространстве со временем и причины, его вызывающие), основанный на законах Ньютона и принципе относительности Галилея. Поэтому её часто называют «ньютоновой механикой».
вот когда изучишь не будешь бестолковые вопросы по поводу земли задавать
Прочти еще раз п.6 в начале топика:
Звездный небосвод из года в год вращается вокруг Полярной звезды. Карта звездного неба из года в год не меняется. Что обязательно было бы не так, если Земля вращалась вокруг свой оси, вращалась вокруг Солнца, проходя каждые полгода путь более 300 млн. км, а Солнце бы летело вокруг центра галактики со скоростью более 200 км/с.
+
Следует так же учесть наклон Земной оси в 23,4 градуса, это не менее важно.

Процитирую Эрика Дубая:
NASA и современная астрономия говорят, что Полярная звезда находится где-то между 323-434 световыми годами или примерно в 2 квадриллиона миль от нас. Во-первых, обратите внимание на погрешность: 1 938 000 000 000 000 - 2 604 000 000 000 000 миль, что составляет разницу в 666 000 000 000 000 миль. Если современная астрономия не может даже согласиться на расстояние до звезд в пределах сотен триллионов миль, возможно, их «наука» ошибочна, и их теория нуждается в переосмыслении? Однако, даже по их невнятным представлениям, гелиоцентрические астрономы не могут адекватно объяснить, как Полярной звезде удается всегда оставаться почти идеально выровненной прямо над Северным полюсом (точнее сказать, почти на одной прямой с "осью вращения" Земли).

А теперь давай, bb1976, обратись к «ньютоновой механике» и ответь мне, как это возможно, если мы летим сквозь Вселенную вот так?
Изображение

-- 22 окт 2018, 16:14 --

HunT писал(а):
А солнце ходит по кругу? Я это к тому, что неужели на экваторе никто не видит, что солнце не проходит прямо над ними с востока на запад, а делает как бы полукруг - встает чуть левее (если смотреть на восток) прямой линии проведенной с востока на запад, а садится чуть правее (если смотреть на запад) ?
Солнце ходит по спирали. Выше я говорил примерно как.

HunT писал(а):
А что насчет созвездий в северном и южном полушарии? Почему есть два центра вращения созвездий и созвездия северного полушария движутся против часовой стрелки, а южного по часовой?
Умозрительно южный центр вращения сложновато понять. Но вращение по часовой или против - легко. Просто поставь мысленно себя на экватор, где вращение звезд сверху должно быть вдоль экватора. Таким образом, если смотреть с экватора на север, вращение будет в одну строну, если на юг - в другую.
А вот с южным центром сложнее, т.к. задействовано сразу несколько оптических законов и сложно так сразу их увязать воедино, в наблюдаемую картинку. Но примерно понять должно помочь это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=WBanMajhjN0&t=140s
(на английском, но графика довольно наглядная)
Сообщение
22 окт 2018, 15:09
Аватара пользователя
Не в сети
дракон, выйди на море, смотри на корабль, когда он скроется, через пару минут посмотри на него в бинокль, если увидишь его то земля плоская, если не, то круглая

-- 22 окт 2018, 13:16 --

опиши подробно свою модель смены дня и ночи

-- 22 окт 2018, 13:26 --

в твоей теории у земли есть магнитное поле?
Сообщение
23 окт 2018, 09:46
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976, будь добр, сперва ответить на мой вопрос. Должен ведь быть какой-то паритет, правильно?) А то я тебе пишу поясняющие портянки текста, а от тебя мои вопросы как от стенки горох)
И заодно ответь на второй вопрос:
Почему космический вакуум не уничтожает атмосферу Земли?

Потом я отвечу на твои вопросы, если тебе лень самому найти ответы.
Сообщение
23 окт 2018, 10:45
Аватара пользователя
Не в сети
свойства вакуума мне не известны. не могу ответить
Сообщение
23 окт 2018, 14:00
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
свойства вакуума мне не известны. не могу ответить
Ну так загляни в википедию)

А ньютоновская механика и элементарная геометрия тоже неизвестны? Ты в состоянии построить двухмерную систему координат, где Солнце - ее начало с координатами (0,0)? Потом на оси Х рисуешь Землю на соответствующем удалении от Солнца, обозначаешь наклон земной оси и продлеваешь ось вращения Земли по прямой. Рисуешь прямую до самой Полярной звезды (туда, где она по-твоему должна быть). Ну а как сделаешь это, начинаешь крутить Землю вокруг Солнца по оси Х. Потом двигаешь и само Солнце, вместе с Землей и всей системой координат по оси Y.
Давай, повеселись)
Сообщение
23 окт 2018, 16:10
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, Полярная звезда находится на расстоянии 450 световых лет от нас. Так что движение Земли вокруг Солнца мало влияет на направление к Полярной звезде. А вот само движение всей Солнечной системы - тут уже надо считать. Может за последние 100 лет как раз это направление и сместилось на 1-2 градуса. Но этот вопрос тоже меня сильно напрягает.
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
23 окт 2018, 16:46
Аватара пользователя
Не в сети
представь юлу которая крутится вокруг своей оси. поставим ее на пол под лампочку(под лампочкой будем понимать полярную звезду). теперь предадим юле ход по кругу диаметром 1 см(типа крутится вокруг солнца). ось вращения юлы(сев полюс)будет всегда смотреть на лампочку(полярная звезда). полярная звезда находится слишком далеко поэтому диаметр 1 см можно сделать еще меньше, практически стоит на одном месте.

-- 23 окт 2018, 15:21 --

https://www.youtube.com/watch?v=GrepPTE6jT8

-- 23 окт 2018, 15:22 --

https://www.youtube.com/watch?v=TURiQHMJYQc
Сообщение
23 окт 2018, 19:42
Аватар пользователя
Не в сети
Упираетесь...) Юла под лампочкой, значит?)
Ок, сам все нарисовал и сделал некоторые расчеты.

1.png



Посмотрите внимательно, я нигде не ошибся?

Сообщение
23 окт 2018, 20:02
Аватара пользователя
Не в сети
ты смотрел два видоса, которые я дал?

-- 23 окт 2018, 18:03 --

во втором видосе человек показывает идею про море. согласен ли ты с ним?

-- 23 окт 2018, 18:07 --

с точки зрения вселенной все эти твои расстояние и скоростя есть пшик. может полярной звезды и нет уже вовсе, а свет просто идет от нее. вот лучше не лезь в космос)

-- 23 окт 2018, 18:09 --

если еще вздумаешь в квантовую физику залесть то совсем сгинешь. вот лучше не надо)
Сообщение
23 окт 2018, 20:18
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
ты смотрел два видоса, которые я дал?

-- 23 окт 2018, 18:03 --

во втором видосе человек показывает идею про море. согласен ли ты с ним?
Да, чувак очень поверхностно рассуждает и много не понимает.
Скажи конкретнее, что за идея?

bb1976 писал(а):
с точки зрения вселенной все эти твои расстояние и скоростя есть пшик. может полярной звезды и нет уже вовсе, а свет просто идет от нее. вот лучше не лезь в космос)
Какой еще пшик? Я специально для бронированных циферки написал)
Сообщение
23 окт 2018, 20:22
Аватара пользователя
Не в сети
с точки зрения вселенной то, что ты называешь большими расстояниями на самом деле перед носом. люди просто слишком мелкие и тупые
Сообщение
23 окт 2018, 22:39
Аватар пользователя
Не в сети
Ну масштаб можно увеличить и получится что-то в таком духе. (пропорции не соблюдены, я не утверждаю, что оно так и есть, просто как вариант)
2.png



-- 23 окт 2018, 23:41 --

Ну и летим ты не по прямой, надо это понимать. А по эллиптической орбите вокруг центра млечного пути. Просто на маленьком отрезке это можно рассматривать, как прямую.

-- 23 окт 2018, 23:46 --

ну и если на то пошло, то полярная звезда не неподвижная, просто она ближе всего находится к оси вращения земли.

-- 23 окт 2018, 23:54 --

А ещё, если не лениться и почитать про круг прецессии, то можно узнать, то полярная звезда не всегда была и не всегда будет в одном и том-же месте. Просто мы с нашими крохотными продолжительностями жизни не можем зачастую даже осознать астрономические масштабы.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
23 окт 2018, 23:22
Аватар пользователя
Не в сети
Ну хоть кто-то более-менее внятно смог возразить)

PP_Arpeggio, очень удобно прикрывать идиотские теории астрономическими величинами, не находишь?)
Посмотри любопытный и свежий ролик на эту тему.
Сообщение
23 окт 2018, 23:32
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, я не собираюсь с тобой спорить, мне это не интересно.

-- 24 окт 2018, 00:38 --

Жесть, Дракон, если ты серьёзно воспринимаешь такие ролики, то у тебя всё очень плохо с критическим восприятием и пространственным мышлением.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
23 окт 2018, 23:39
Аватар пользователя
Не в сети
Ну хоть кто-то расшатал мёртвый форум)))
Привет, Дракон :)
Кстати, а где край земли?)
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
24 окт 2018, 13:56
Аватар пользователя
Не в сети
Привет, Денч)
Где край неизвестно. В ТПЗ ледяное кольцо Антарктики опоясывает нашу земную локацию. Но это не значит что дальше ничего нет. Тут уже разные предположения и версии)

PP_Arpeggio
А не воспринимай как спор, лучше как дискуссию на тему)
С критическим мышлением у меня нормально все. Знаешь, поначалу я тоже думал в духе "что это за бред?". Но чем больше вникал, тем больше убеждался, что это скорее всего так.

Ты вполне логично пристроил мою картинку под вращение вокруг центра нашей галактики. И я ожидал подобного ответа от кого-нибудь. Только не все так просто., потому что есть большая разница: вращается небо или вращается наблюдатель.
Следи за мыслью.
Вот приходишь ты в планетарий и наблюдаешь вращающиеся на потолке звезды. Ты можешь взять камеру и под любым углом, с любой точки, спокойно снимать это вращение. Центр вращения будет для любого наблюдателя в планетарии один и тот же. Потому что он независим от наблюдателя. Но что если в планетарии звезды будут фиксированными, а вращаться будет пол, вместе с наблюдателем(ями)? В этом случае, наблюдатель не сможет идеально точно поймать ЦЕНТР неба (мнимую точку вращения на потолке) и этот центр в кадре явно "поплывет".
Чем хуже прицелится, тем больше поплывет, вырисовывая окружности разного диаметра (у кого как).

В случае наблюдения звезд с Земли, прицел объектива будет постоянно смещаться на угол вращения вокруг земной оси + на угол вращения Земли вокруг Солнца(совсем чуть, но все же). Поэтому заснять идеальные концентрические треки звезд вокруг Полярной звезды не получится. Грубо говоря, если сразу несколько операторов на Красной площади прицелятся в Полярную звезду и будут снимать, то у всех получатся разные треки, и сама Полярная звезда будет гулять в кадре у всех по-разному. Но такого никогда не наблюдалось. У всех видеооператоров треки вокруг Полярной звезды одинаково закручиваются и сама она одинаково смещается на свои 1,5 градуса от центра вращения при длительной съемке.
Сообщение
24 окт 2018, 17:34
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, а по твоему зачем современной науке запутывать людей по поводу устройства мира?
Сообщение
24 окт 2018, 19:41
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Мы можем быть не пылинкой в бесконечно огромном мире, а лишь лабораторными крысами, из которых добывают какой-либо неочевидный ресурс. Наша Земля может оказаться плоской фермой, а за льдами Антарктиды может быть огромное кол-во таких ферм. И все эти фермы могут действительно располагаться на огромном шаре в космосе. Но это уже совсем другая история)
Garklav: "Винч занырнул, смог вынырнуть, но не до конца".
Сообщение
24 окт 2018, 20:48
Аватара пользователя
Не в сети
то есть мы как бы под куполом? чкалов перелетал через полюс в америку , долетев до конца его как бы незаметно повернуло какое то поле по дуге и он полетел в другом направлении.
Ну а про полёты в космос что вы скажите? 108 минут это что. Или рен тв пересмотрели?
Сообщение
24 окт 2018, 20:51
Аватар пользователя
Не в сети
Макс, это другая тема совсем, из конспирологии, всемирных заговоров и т.п.) Лучше не раскручивать это, дабы ненароком не нарушить правила форума) Лучше сам поищи ответы, это не так сложно, в сети вываливают тоннами такую инфу.
Главное в таких вещах отслеживать куда ветер дует, для чего делается то или другое и куда катят мир власть имущие.
Смысл точно есть, в этом не сомневайся, как и в том, что знать как все устроено на самом деле - очень и очень важно для всех нас. Оладушек отчасти озвучил.

-- 25 окт 2018, 00:06 --

cos писал(а):
то есть мы как бы под куполом? чкалов перелетал через полюс в америку , долетев до конца его как бы незаметно повернуло какое то поле по дуге и он полетел в другом направлении.
Ну а про полёты в космос что вы скажите? 108 минут это что. Или рен тв пересмотрели?
Да, мы все под колпаком в одной чашке Петри)
Ты про эти 108 минут?
https://www.youtube.com/watch?v=xs5VILX__Ps
Жена Юрия Гагарина рассказала, что все это была инсценировка.
ЗЫ. Поищи на ютубе разоблачения фейков от NASA и Роскосмоса. Не мало посмеешься)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След. [Сообщений: 290]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron
Яндекс.Метрика