Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Скилл лучника

На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]
Сообщение
27 авг 2015, 14:47
Аватар пользователя
Не в сети
Тип искал и восстанавливал древние забытые тонкости стрельбы из лука и вот, что из этого вышло:



Выглядит очень круто, а если это видео не в стопицот дублей записывалось, то еще круче! Я сразу комиксы про Грин Арроу вспомнил)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
27 авг 2015, 18:28
Аватара пользователя
Не в сети
Бог лука, хотя думаю реально были бойцы еще круче, силнее и быстрее чем он. Говорят в древнем израеле были пращщеры которые с 100 метров поподали камнем в конный волос )
Сообщение
27 авг 2015, 19:37
Аватар пользователя
Не в сети
ага, а ещё, говорят, 2000 лет назад один парень воскрешал мёртвых)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
27 авг 2015, 20:16
Аватар пользователя
Не в сети
Балеарские пращники
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%BA
Сообщение
27 авг 2015, 23:31
Аватар пользователя
Не в сети
Не единицы, а реально многие ребята были реально просто mad skillz. Вы представьте себе мир, в котором вам не надо _ходить на работу_ непонятно куда и делать непонятно что непонятно для кого! Пасёшь овец, сеешь зерно, выращиваешь прочий скот, торгуешь или рыбачишь, чтобы заработать на хлеб. Ложишься с заходом солнца, встаёшь с восходом солнца. Все живут у рек или у озёр. Никаких тебе машин, никакой дискриминации. Слабые дети и инвалиды умирают до года, остаются только средние, умирающие к 30-40, и сильные и способные к тяжёлой жизни, живущие до 50-60, и буквально единицы, живущие больше.

Конечно же, всю жизнь, всё свободное время ты будешь либо оттачивать мастерство меча, либо стрелять из лука, либо заниматься чем-либо ещё - ездой на коне, резьбой по дереву, игрой на каком-нибудь музыкальном инструменте, да бог знает чем!!! И времени на это убивалось довольно много. Учитывая, что всё это на свежем воздухе с натуральной едой... это +146% к эффективности! Играл бы кто-то из нас в АОК столько, сколько в древности было времени на лук/меч, то рвал бы вайпера и yo 1в2.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 00:00
Аватар пользователя
Не в сети
MaQa, с расстояния 100 метров не то , что конский волос, а конский фаллос разглядеть проблематично. А снайперских прицелов и телескопов в то время еще не изобрели.
Сообщение
28 авг 2015, 00:35
Аватара пользователя
Не в сети
9ch писал(а):
MaQa, с расстояния 100 метров не то , что конский волос, а конский фаллос разглядеть проблематично. А снайперских прицелов и телескопов в то время еще не изобрели.


Тебе да, а так читай пост Саведа, он все обяснил. Там дети с детства оттачивали опыт стрельбы из пращи, годами по много часов каждый день.
Думаю этот пример был для сравнения насколько они были хороши. Наверно метров на 300 человека валили, не то что щас.. многие камень в 100 грамм и на 10 метров кинуть не смогут... Так что Уч есть к чему стремиться, бросай играть в аок и иди покупай прощщу.
Сообщение
28 авг 2015, 00:46
Аватар пользователя
Не в сети
Я не про то, что попасть невозможно, просто такую цель не разглядеть со 100 метров.

-- 28 авг 2015, 00:50 --

Купи пращу, я всё прощу.
Сообщение
28 авг 2015, 01:13
Аватар пользователя
Не в сети
Прицельная дальность пистолета Макарова 50 метров. Прицельная дальность английского длинного лука 91 метр. А теперь про пращу: "Дальность метания ограничивалась примерно 90 метрами, и его точность оставляла желать лучшего: целиться из пращи вообще сложно, и даже опытный пращник не мог учесть всех индивидуальных особенностей формы и веса пули". и тут говорилось не про прицельную дальность, а вообще про максимальную дальность метания.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 01:39
Аватар пользователя
Не в сети
Понимаете ребята, раньше не воздух был прозрачнее, а люди - способнее.
Это теперь вы полагаетесь на технику. А тогда всё, что у вас было, - это ваши пять чувств. И вам пришлось бы их развивать до предела.

Вспомните путешественников, моряков, которые по звёздам без компаса ориентировались.

Царей, которые по запаху определить могли, подмешан ли в вино яд.

Торговцев, которые в руках могли точно определить вес золота, например. На вид - золото поддельное ли. Прочее, прочее, прочее.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 02:22
Аватар пользователя
Не в сети
О чём ты вообще 11
Моряки тысячами гибли и терялись в море, царей травили только так, знаю только одно исключение, когда царь выпивал немного яда и выработал себе такой иммунитет, что когда захотел отравиться, то не смог. А торговцы явно проверяли подлинность монеты не на глаз, они кусали или скребли монеты и всё-равно фальшивомонетчики процветали. Щас есть любые специалисты в любом деле и то, что было раньше ни в какое сравнение с ними не идёт. Технологии меняют уклад жизни, но это не значит, что человечество деградирует.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 02:29
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
О чём ты вообще 11
Моряки тысячами гибли ... царей травили только так.. торговцы явно проверяли подлинность монеты не на глаз..Щас есть любые специалисты в любом деле и то, что было раньше ни в какое сравнение с ними не идёт. Технологии меняют уклад жизни, но это не значит, что человечество деградирует.


Гибли, травились, кусались и проч. именно потому что тогда, как и сейчас, было 95% мудаков.

Начну с классического примера - никто до сих пор не понял, как строились пирамиды. http://www.razgovorium.ru/razdel25/tema236.html
Никто до сих пор не разобрался, как построены разные склепы и проч. храмы, в которых сплошные блоки весом более 800 тонн

Именно поэтому до сих пор народная медицина и астрология процветает вперёд науки и медицины таблеток. (я не говорю о современной имплантологии - эта отрасль действительно преуспела)

Именно поэтому среди сотен тысяч спортсменов существует всего лишь какой-то ОДИН чудила который стреляет в реале из лука быстрее и точнее чем какой-нибудь брюс уиллис/шварцнеггер в боевиках из огнестрела (я не говорю о компьютерном наведении)

Именно поэтому тогда (и до конца 19в/начала 20в) были силачи, способные носить коня (400-500-600кг) одной рукой, держать рояль зубами и проч., и при этом не выглядеть как куча мышц, а сейчас такой финт ушами не каждый культурист-тяжелоатлет мирового уровня проделает даже на пару секунд. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BA%D0%B5
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!


Последний раз редактировалось saved 28 авг 2015, 02:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Сообщение
28 авг 2015, 02:32
Аватар пользователя
Не в сети
Что я щас прочитал :D
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 02:48
Аватар пользователя
Не в сети
TK_DarthMortius писал(а):
Что я щас прочитал :D


Ну вот, для тебя это уже сказки) То есть понимаешь, в какой ты ситуации? Для тебя всё это уже сказки!

Есть вещи из прошлого, возможные в прошлом, но историю пишет победитель! Есть фрагменты истории, по которым можно получить какое-то впечатление о некоторых технологиях прошлого - электричество в древнем египте? запросто! прицельная скоростная стрельба из лука на ходу? пожалуйста! строительство с применением сплошных 800-тонных блоков? да без проблем!

Да и тот же "сказочный" Голиаф из библейской истории - далеко не единственный и совершенно не мифический прецедент нереальной человеческой силы. Миф о Короле Артуре... Робин Гуд... все эти "поверья" и "мифы" имеют корни, уходящие в способности, которые выработали в себе люди неведомым нам образом.

Но ты веришь в то, что когда-нибудь учёные научатся квантовать гравитацию, а попасть из пращи в конский волос с сотни метров - это сказки, потому что ты своими глазами уже в 30 метрах ничерта не видишь :)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
28 авг 2015, 03:32
Аватар пользователя
Не в сети
Савед, ты, походу, плохо представляешь себе как проходили битвы в прошлом. На тебя фалангами/шеренгами/когортами двигается армия в 30 тысяч человек. Тебе не нужна какая-то точность, тебе просто надо метнуть свой снаряд в сторону противника и сломать щитовой строй и порядок. Например, для того, чтобы полностью натянуть тетиву британского лука, нужна долгая тренировка, но это не значит, что такой лучник становился Леголасом, он просто как и все остальные лучники в составе армии выполняли свою задачу, а именно натягивали тетиву в сторону противника и стреляли по навесной траектории, при которой о точности приходилось забыть, однако за счёт плотных построений противника стрелки наносили огромный урон. Не надо мне рассказывать какие-то сказки про голиафов, королей артуров и робин гудов, являющихся результатом народного творчества. Про пирамиды у меня в детстве даже в учебнике по физике рассказывалось. Насчёт "ситуации", в которой я живу, я живу в ситуации, когда чел, который мог различать только оттенки серого, вставил себе в голову чип в результате чего смог различать все цвета, в ситуации, когда девочка без руки получает бионический протез, который передаёт тактильные ощущения напрямую в мозг, в ситуации, когда учёные создают живую искусственную клетку, контролируемую человеком. А ты мне втираешь про развитие какой-то народной медицины и робин гудов...
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
28 авг 2015, 09:54
Аватар пользователя
Не в сети
Раньше люди жили по 30 лет, сейчас живут по 60. В этом, в большей степени, помогла медицина и она развивается дальше. Уверен человечество в будущем научится продлевать жизнь еще дольше.

Стрелять с лука хороший навык, подрезал кто на дороге, а ты с луком выходишь.
Сообщение
28 авг 2015, 11:05
Аватара пользователя
Не в сети
Я вот думаю что скажет пару тысяч лет до нашей эры были бойцы которые были невероятно крутыми. Спецназ гру, вымпел, альфа, моссад, морские котики, наемники. Никто даже рядом не стоял с теми бойцы в навыках боя. О рукопашном бое вообще молчу. С юности мальчиков обучали убивать, и делать это максимально эффективно. Вся их жизнь того времени сводилась к этому.
Сообщение
28 авг 2015, 11:57
Прорыв года
Аватара пользователя
Не в сети
Я с saved полностью согласен. В древние времена люди только и занимались, что охотились и в ихней крови уже был вбит этот запал убийц. И я не думаю что люди там договаривались о чем то. Просто правило "кто сильнее тот и прав". И люди были настоящими профессионалами своего дела(робин гуд и бла бла бла).
p.s. Насчет пирамид чет не слышал что ученые объяснили как они подымали такие обьемы. Ведь это невероятно трудоёмкий процесс.
Сообщение
28 авг 2015, 12:25
Аватар пользователя
Не в сети
Морт, я не говорю об имплантологии. Компьютеризация и кибернетизация людей - это одно, а трепанация черепа в полевых условиях (известно, что для древних это было раз плюнуть) это другое. И не всем необходимо было тупо стрелять по навесной. Я к тому что те 5% о которых я говорю, имели доступ к технологиям, которые ныне утрачены, и делаю, как следствие, аргумент, что человечество действительно деградировало в некотором отношении (естествознание в первую очередь), и то, чем мы славимся теперь - неорганическая наука, химия и медицина.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!


Последний раз редактировалось saved 28 авг 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
28 авг 2015, 13:48
Прорыв года
Аватара пользователя
Не в сети
Почему деградировало? Просто каждое поколение адаптировались под свои условия и я не думаю что сейчас надо а-ля Робин Гуд и профессиональные навыки охоты
На страницу 1, 2, 3  След. [Сообщений: 54]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика