Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Головоломки :crazy:

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 171]
Сообщение
09 ноя 2013, 11:45
Аватар пользователя
Не в сети
С крЫшЫ одна за другой падают две капли. Через время t=2c после начала падения второй капли расстояние между каплями стало равнЫм 25 метров. На скоко секунд первая капля оторвалась раньше от крЫшЫ чем 2-я?
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
10 ноя 2013, 17:04
Аватар пользователя
Не в сети
На 1 секунду раньше
Сообщение
10 ноя 2013, 18:03
Аватар пользователя
Не в сети
отвечаеш? :D
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
03 сен 2015, 13:03
Аватар пользователя
Не в сети
В центре залива Большого Банана, на священном острове Быка живут пацаны и лузеры. Островной климат сделал так, что внешне они неотличимы, но лузеры всегда лгут, а пацаны – всегда говорят правду. Для наполнения своей жизни смыслом, бычане временами покуривают бамбук, пропитанный соком бамбука. Обкурившийся пацан всегда лжет непослушными губами, зато обкурившийся лузер всегда говорит правду. Во время путешествия на остров я узнал, что бычане неразговорчивы с приезжими, они шепчут приезжим только «да» или «нет». Повстречал я в тот приезд двух непонятных бычан – красного и желтого.
Я спросил у желтого: «Красный – пацан?». Желтый прошептал «Да».
Тогда я спросил у красного: «Желтый – пацан?». Что прошептал красный?

P.S. я решЫл сам)
ТАНКИ ТАНКИ!


Последний раз редактировалось TK_2KSkill 06 сен 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 сен 2015, 13:20
Аватар пользователя
Не в сети
Нет
___________♬ ♫♫ ♪ ♪ ♪ ♪ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♪ ♪ ♪ ♪ ♫♫ ♬___________
❀♔☞♕♖♗♘♞♘ ♙♙♙♙♙⊱ ⊰♟♟♟♟♟ ♞♘♞♝♜♛☚♚✿
[0:11:33] Морт: да лол, я вообще мешок [01:05:36] BYDLO: ну кароче я лох канчно
(23:51:09) nagibator: Тру двоих убил (23:51:21) TK_GREY: Тру бог (23:51:39) TK_GREY: слава Тру
[link=]http://rgho.st/7Yj52gKbF[/link]
Сообщение
03 сен 2015, 15:10
Аватар пользователя
Не в сети
это намёк на то, что жёлтым цветом играют пацаны, а красным лузеры)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
03 сен 2015, 16:08
Аватар пользователя
Не в сети
TK_Truenerevar писал(а):
Нет

отвечаеш? объяснить можЭш?)по сути если мЫслить как бЫ мЫслил создатель этой байдЫ, то он бЫ и сделал ответ "нет", т.к. "да" шЫбко не заходит)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
03 сен 2015, 16:18
Аватар пользователя
Не в сети
Короч, если жёлтый пацан, то красный лузер и ответит "да". Если жёлтый лузер, то красный пацан и ответит "да")

-- 03 сен 2015, 15:34 --

Впрочем, есть ещё вариант, что они не обкурены.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение


Последний раз редактировалось TK_DarthMortius 03 сен 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
03 сен 2015, 17:03
Аватар пользователя
Не в сети
не морт, я бЫ сказал что тЫ фул не шариш, но я думаю за меня это скажЭт викгрЭйФРОСТ!
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
03 сен 2015, 17:15
Аватар пользователя
Не в сети
он не "вик" грей фрост)
ну, вполне вероятно)

-- 03 сен 2015, 16:49 --

расчехляйте короч)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
05 сен 2015, 18:53
Аватара пользователя
Не в сети
Некий король разозлился на своих подданных, и объявил им что на следующий день состоится их казнь. Проходить она будет следующим образом: подданные выстраиваются друг за другом (каждый видит только тех, кто стоит впереди, задний - всех, передний - никого), потом каждому надевается на голову колпак рандомного цвета (черный или белый) так, чтобы никто не увидел своего колпака. Затем каждого, по-очереди, начиная с заднего король будет спрашивать, какого цвета колпак на нем надет. Если не отгадал - смерть. Подданные за ночь договорились, и при казни рисковал жизнью только один из них. Как они это сделали?
Сообщение
05 сен 2015, 23:32
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Wing_irk писал(а):
Некий король разозлился на своих подданных, и объявил им что на следующий день состоится их казнь. Проходить она будет следующим образом: подданные выстраиваются друг за другом (каждый видит только тех, кто стоит впереди, задний - всех, передний - никого), потом каждому надевается на голову колпак рандомного цвета (черный или белый) так, чтобы никто не увидел своего колпака. Затем каждого, по-очереди, начиная с заднего король будет спрашивать, какого цвета колпак на нем надет. Если не отгадал - смерть. Подданные за ночь договорились, и при казни рисковал жизнью только один из них. Как они это сделали?

Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
05 сен 2015, 23:50
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):


dfs - connecting people
Сообщение
05 сен 2015, 23:57
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
ок ок. не дочитал условия)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
06 сен 2015, 03:21
Аватар пользователя
Не в сети
логичнее было выстроить их в шеренгу, а не в колонну
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 сен 2015, 03:47
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
т.е. то, что король казнит своих подданных в зависимости от того, угадали они цвет колпака или нет, тебя не смущает? :prem_peka:
dfs - connecting people
Сообщение
06 сен 2015, 04:35
Аватар пользователя
Не в сети
был бы я королём, я бы каждый день этим занимался :prem_peka:
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 сен 2015, 06:04
Аватара пользователя
Не в сети
Нет, называть короля по-разному (светлость, милость) они не могли. Это равносильно подаче тайных знаков. Так же не могли, например кричать, если впереди черный, и говорить тихо, если белый. Единственное, что они могли сказать - цвет своего колпака.
Сообщение
06 сен 2015, 11:38
Аватар пользователя
Не в сети


-- 06 сен 2015, 10:42 --

TK_DarthMortius писал(а):
логичнее было выстроить их в шеренгу, а не в колонну

уже слышал давно задачу где была шеренга)) думаю Винг изменил, чтобы не нашли в инете)
islington » Tue Apr 14, 2015 5:26 am
I was watching vinch's stream once.. I think he has to be the slowest expert ever, though he has the advantage of higher reso
Сообщение
06 сен 2015, 11:43
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_Vinchester писал(а):

Оставь надежду всяк сюда входящий...
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 171]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 9
Яндекс.Метрика