Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Головоломки :crazy:

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 171]
Сообщение
24 окт 2013, 16:06
Аватар пользователя
Не в сети
в "Теории большого взрыва" последнего сезона была серия, где подруга Шелдона заявила, что Индиана Джонс вообще никак не повлиял на ход событий в фильме "В поисках утраченного ковчега" - немцы нашли ковчег, вскрыли, умерли.

И в этой задаче ни че го не меняется с появлением нашего туриста - все и до этого знали, что на острове есть голубоглазые люди в количестве больше одного, т.к. видели их в количестве больше одного своими разноцветными глазами.
Adapt or perish...
Сообщение
24 окт 2013, 16:25
Аватар пользователя
Не в сети
ты просто не понимаешь) ты не абсолютно логичен) скажем один из голубоглазых мог видеть 157 других голубоглазых и думать, интересно, а этот случайных рандомный голубоглазый парень, вот он сидит себе, и интересно, вот он сейчас видит 157 голубоглазых, как вижу я, или уже 156, если вдруг я кареглазый? в свою очередь если все же он видит 156, то видя другого парня он наверное думает о нем так же, видит ли он 156 или 155?.. и так далее до одного голубоглазого. и если этот голубоглазый парень видит вокруг только кареглазых, то он понятие не имеет карие у него глаза или голубые, а путешественник ему бы все пояснил. Короче ты совсем не учитываешь тот факт, что они видят то видят, но не общаются на эту тему, и каждый может предполагать что другой может видеть и что другой может подумать, если увидит то или иное.

-- 24 окт 2013, 15:39 --

и все же я нашел косяк в задаче) не может абсолютно логичный человек верить в подобную хрень, что изза того что ты знаешь свой цвет глаз, нужно умирать) хотя я не могу сказать что я абсолютно логичен, и возможно то что я до сих пор себя не убил, это ошибка)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 окт 2013, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
http://makharadg.livejournal.com/50913.html
Adapt or perish...
Сообщение
24 окт 2013, 17:34
Аватар пользователя
Не в сети
прочитал, могу написать столько же букв чтобы опровергнуть автора статьи, но лень ппц, все равно думаю не все в силах понять ее) пока читал, увидел попытку автора, так и не понявшего прикола в задаче, попробовать все же доказать что это не он не понял, а задача не такая)))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
24 окт 2013, 17:53
Аватар пользователя
Не в сети
:crazy: :crazy: :crazy:
Adapt or perish...
Сообщение
25 окт 2013, 10:54
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_GREY писал(а):
все меняется, просто ты не учитываешь в условии фразу "абсолютно логичны". Ты рассуждаешь как обычный человек, а не как абсолютно логичный псих.
Просто в этой задаче очень туп принцип одновременности. Никто ведь не дает первым принимать решение именно голубоглазым, и не запрещает кареглазым. Скажем на острове всего один голубоглазый, и он еще не успел подумать на счет все го этого, как один из кареглазых смотрит на него и думает, чтото он себя не убивает, наверное потому что видит кого то голубоглазого, ну а раз я вижу только его, значит надо бы мне себя убить, ведь я голубоглазый... ну и он убил бы себя, хотя цвета своих глаз и не отгадал) Но раз цвета своих глаз он не отгадал и умер, можно ли его считать абсолютно логичным? Или он все таки дал бы шанс подольше подумать тому одному голубоглазому? Но тогда с двумя голубоглазыми следующий вопрс, сколько времени каждый из них даст друг другу? и сколько времени все остальные кареглазые дадут им?
короче задача тупая) и если ее решать пренебрегая всеми этими нестыковками, и считать ее не тупой а красивой, то от путешественника многое будет зависеть.
исход ситуации с одним голубоглазым напрямую зависит от того слышали ли они путешественника.
исход ситуации с двумя голубоглазыми напрямую зависит от исхода ситуации с одним голубоглазым
исход ситуации с тремя голубоглазыми.... и тд и тп
...
исход ситуации с 158 голубоглазыми зависит от исхода ситуации с 157 голубоглазыми, и следовательно зависит от слов путешественника.


Какой-то race-condition выходит, ты сильно круто завернул, грей)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
25 окт 2013, 11:06
Аватар пользователя
Не в сети
если ты про первую часть, то я уже написал что не внимательно прочел задачу и исправился, а если про вторую, то это не я завернул, а автор задачи.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 окт 2013, 16:38
Аватар пользователя
Не в сети
Каждое из чисел 1, -2, -3, 4, -5, 7, -8, 9 по одному записывают на карточках. Карточки переворачивают и перемешивают. На их чистых сторонах заново пишут по одному каждое из чисел 1, -2, -3, 4, -5, 7, -8, 9. После этого числа на каждой карточке складывают, а полученные восемь сумм перемножают.

а) КонтрИтся ли задача?
б) Может ли в результате получиться 0?
в) Может ли в результате получиться 1?
г) Какое наименьшее целое неотрицательное число может в результате получиться?
к ответам нужно пояснение....
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
26 окт 2013, 18:57
Аватар пользователя
Не в сети
а)да
б)нет, т.к. при сложении ни 1 пара чисел 0 не даёт)
в)нет, т.к. как минимум 1 пара чисел при сложении даёт 2
г)4
(1+(-2))х(-2+1)х(-3+4)х(4+(-3))х(-5+7)х(7+(-5))х(-8+9)х(9+(-8))=-1х(-1)х1х1х(-2)х2х(-1)х1= 2х2=4
28
Сообщение
26 окт 2013, 19:35
Аватар пользователя
Не в сети
ХОРОШ)
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
31 окт 2013, 18:41
Аватара пользователя
Не в сети
Хочу больше головоломок !
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
01 ноя 2013, 13:38
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Альпинисту надо спуститься вниз с горы. У альпиниста есть 75 метров верёвки и нож. Высота горы - 100 метров, причем на высоте 50 метров есть выступ, где можно отдохнуть. Каким образом можно спуститься вниз, не потеряв ни одного хп?
З. Ы. На выступе и на вершине горы есть место, куда можно привязать верёвку для спуска
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
01 ноя 2013, 13:42
Аватар пользователя
Не в сети
Ну это совсем для детей же)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
01 ноя 2013, 13:57
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
позволяю назвать тебе ответ))
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
01 ноя 2013, 14:15
Аватар пользователя
Не в сети
Отрезаем 25 метров, на конце делаем петельку и продеваем туда остальные 50 метров, чтобы оба конца были одинаковые, тогда наша верёвка будет 50 метров в длину и держась за оба конца спускаемся на выступ, там ножом открываем бутылку пива и рыбные консервы, сидим отдыхаем) Потом просто дёргаем за один конец верёвки и у нас теперь есть ещё 50 метров верёвки, спускаемся дальше)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
01 ноя 2013, 14:22
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
ты неправильно условие задачи понял. У альпиниста нет с собой бутылки пива и тем более рыбных консервов.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
01 ноя 2013, 14:25
Аватар пользователя
Не в сети
чёрт(((
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
01 ноя 2013, 16:27
Аватар пользователя
Не в сети
Целый парашют можно замутить из 100 метров веревки)ток
голым наверно лететь придется...
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...


Последний раз редактировалось VIK_WaRRioR 01 ноя 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
01 ноя 2013, 16:29
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
из 100 метров можно... но у нас всего 75 метров :( а из 75ти уже никак не получится.... :(
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
01 ноя 2013, 16:36
Аватар пользователя
Не в сети
24
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Сообщений: 171]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 12 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
cron
Яндекс.Метрика