Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Фотоколлаж - нужны подсказки, помощь от знающих

[Сообщений: 3]
Сообщение
15 янв 2016, 01:56
Аватар пользователя
Не в сети
Привет всем,
есть неигровой вопрос, помогите кто знает.

Я нуб в фотодизайне, потребовалось сделать коллаж. Никогда не пользовался продвинутыми программами-фоторедакторами круче пэйнта..
В общем сделал эскиз в ворде. Изначально делал его как набросок, чтобы сдать в фотоателье и показать что примерно хотел бы получить, как расставить и т.п.
Сделанный набросок в ворде понравился) Подумал, может в фотосалон обратиться только для фотопечати, засунуть в красивую рамку и дарить..
Можно ли этот эскиз как-то распечатать в виде картины 60 на 40 см? Как задать такие параметры печати, больше А3 настройки не нашел.

Эскиз - https://yadi.sk/mail/?hash=CxBSMHEKY1jZ ... /lTzxB0%3D
Сообщение
15 янв 2016, 02:38
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
С типографиями напрямую не работал, но плакаты на печать рисовал. Практика показала, что типографии все равно в каком формате изображение, они у себя настроят нужные параметры, но лучше уточни - печатают ли они вордовые документы(хотя должны).

Касательно размеров документа, то по пути "Разметка страницы -> Размер -> Другие размеры" можешь задать нужный формат. Касательно размеров печати, то это зависит от установленного принтера вроде как, так как я, например, могу максимум на А4 печатать.

Чем смог -тем помог, но лучше позвони в фотосалон сначала, уточни детали, а то вдруг у них свои особые правила.
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
16 янв 2016, 00:43
Аватар пользователя
Не в сети
В принципе, фотки вставлены без потери качества и смотреться всё это в 60 на 40 будет нормально. Скорее всего, придется увеличить и конвертировать в другой формат перед печатью. Думаю, в фотосалоне это сделают без проблем, а ворд-файл им вполне подойдет.
Если не подойдет, отпишись здесь, увеличу/переконвертирую сам (скажи в какой формат только).

Помнится, для девушки делал коллажирование (портрет с заменой лица, точнее). Работал в Gimp'е (open-source аналог Фотошопа). Сохраняет в любые графические форматы без видимых ограничений по размеру. Конечно, придется потратить немного времени чтобы разобраться что там к чему, но я однозначно рекомендую эту прогу, если потребуется делать более серьезную обработку фото/изображений.
[Сообщений: 3]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Яндекс.Метрика