Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
12 янв 2017, 16:58
Аватара пользователя
Не в сети
ты про вселенную скажи. ответ же будет очевиден-бесконечность. т.е. нихера я не знаю.

-- 12 янв 2017, 14:59 --

глобальные подсчеты стали точнее с новой теорией.
не глобальные. а локальные

-- 12 янв 2017, 14:59 --

ну это так . для справки метрологу.
Сообщение
12 янв 2017, 17:02
Аватар пользователя
Не в сети
хочешь прикольчик из м-теории?) твоя декартовая голова такое не перенесет похоже, но 1+2+3+.... до бесконечности = -1/12. И это используют в рассчетах, и то что считают полностью подтверждается экспериментами на коллайдере.

-- 12 янв 2017, 16:03 --

Вот разница между нами, пока ты пытаешься найти какой то прокол у меня, придираясь к словам, не вникая в контекст, я стараюсь поделиться знаниями.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:04
Аватара пользователя
Не в сети
математика наука о цифрах. если умножить числитель и знаменатель на одно и тоже число дробь не изменится. из этой серии

-- 12 янв 2017, 15:09 --

еще раз хочется подчеркнуть, что фотоны, электроны не понимают, что такое высота, длина, ширина, время и т.д. это придумали математики для подсчета. такой себе математический язык. ты пользуешься русским для описания явлений, кто то английский, но для подсчета он не годится. вот и выдумали язык математики.
Сообщение
12 янв 2017, 17:11
Аватар пользователя
Не в сети
серия вообще другая, даже не близко, ну да ладно, хоть тут не придется доказательств писать)))

-- 12 янв 2017, 16:14 --

я знаю что неодушевленные предметы ничего не понимают бб)) я знаю что язык выдумали люди бб, ты говоришь какие то уж слишком банальные вещи. Я тебе говорю что несмотря на языки, если у тебя есть практическая задача в этой жизни, то чтобы ее решить тебе нужно использовать язык хоть какой нибудь. А с твоей философией "все знания человечества отстой" ты бы так и сидел сейчас на ветке с бананом.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:15
Аватара пользователя
Не в сети
ну на самом деле я не очень осознал, что ты написал.
сумма бесконечных чисел равна бесконечности.
1/12 бесконечная дробь равная 0,08333..
ну так играться можно долго придумывая для бесконечности сложения, умножения

-- 12 янв 2017, 15:17 --

по поводу справки для метролога, был не прав. не надо было это писать.

-- 12 янв 2017, 15:19 --

а так то задачек типа сколько будет если перемножить все числа от нуля от бесконечности много.

-- 12 янв 2017, 15:20 --

но к фотонам отношения не имеет
Сообщение
12 янв 2017, 17:20
Аватар пользователя
Не в сети
сумма бесконечного ряда натуральных чисел не равна бесконечности, в том то и прикол. она равна минус одной двенадцатой (-1/12). и это не игры, один из интересных фактов о том что человек воспринимает бесконечность своей коробочкой не такой какая она есть в действительности.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:22
Аватара пользователя
Не в сети
сумма бесконечного ряда натуральных чисел не равна бесконечности, в том то и прикол. к любому числу всегда можно прибавить единицу или не?

-- 12 янв 2017, 15:22 --

да и сумма натуральных чисел не может быть рациональным числом. или не?

-- 12 янв 2017, 15:24 --

в каком мести при сложении натуральных чисел ты получил рациональное число?
Сообщение
12 янв 2017, 17:26
Аватар пользователя
Не в сети
ну интуитивно кажется что сумма бесконечного ряда натуральных чисел это просто бесконечно большое целое положительное число, но на самом деле это не так. Это было бы так, если бы мы считали не до бесконечности, а до какого угодно большого числа. А с бесконечностью шутки плохи, и она таким образом мы получаем этот дикий для восприятия результат. отрицательное еще и дробное число.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:28
Аватара пользователя
Не в сети
1/12 бесконечная дробь равная 0,08333.. а если -1/12 то -0,08333..
при сложении натуральных чисел ты получаешь число меньшее, чем каждое из них.
ну это какая то новая математика.

-- 12 янв 2017, 15:30 --

ну так скажи, где это число выплыло?
Сообщение
12 янв 2017, 17:30
Аватар пользователя
Не в сети
На самом деле математика старая и все та же. И первый человек который до этого начал додумываться жил толи в 16 то ли в 17 веке кажется. Не помню как его звали, но в то время ему никто не поверил) А сейчас все переосмысляется, и все в диком шоке от того что да как.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:31
Аватара пользователя
Не в сети
я же говорю, что когда вы что то не понимаете, выдумываете бесконечсть

-- 12 янв 2017, 15:32 --

а завтра за нобелем побежите. мильончик хапнуть. все старо, как мир.

-- 12 янв 2017, 15:33 --

в каком месте при сложении натуральных чисел получилось
1) дробь
2)отрицательная дробь
Сообщение
12 янв 2017, 17:35
Аватар пользователя
Не в сети
Тем не менее практические задачи решаются, и если уж углубиться в философию, то какая нахрен разница как ты называешь или объясняешь чтото, если главное в том что оно у тебя выполняет свою функцию нужную тебе. По факту никто наверное и никогда не разберется с тем что такое реальность, но по ходу поисков удастся еще много чего полезного наизобретать параллельно бегая за нобелем.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:36
Аватара пользователя
Не в сети
раньше люди занимались наукой, что бы как то понять, как все устроено. а сейчас наука ради науки, кто больше чегось придумает. все соревнуетесь. вот отсюда и недопонимание.
Сообщение
12 янв 2017, 17:40
Аватар пользователя
Не в сети
Сейчас занимаются наукой для того же самого, просто сейчас наука опережает технологии на много лет вперед, поэтому за ней трудно уследить.

про дробь отрицательную можешь погуглить даже вот тебе какой то популярный видосик на эту тему
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:40
Аватара пользователя
Не в сети
Тем не менее практические задачи решаются, и если уж углубиться в философию
математика не философия. это вы превратили ее в это отвратительно направление.
математика стройная и красивая дама, главное точная. математика оперирует точностью, в этом ее красота и сила. математика живет только теоремами. кароче нет дакозательства твоей гипотезе.

-- 12 янв 2017, 15:43 --

думаю не стоит слушать этих ушатых. тем более с их теорией струн. и что значит теорией, теория имеет доказательства, остальное лишь гиппотиза. у теории струн есть доказательства? что за ушатых ты мне подкинул?

-- 12 янв 2017, 15:46 --

https://www.youtube.com/watch?v=oMfsROngu2k
все твои знания отсюда берутся?

-- 12 янв 2017, 15:46 --

и ты считаешь это наука?

-- 12 янв 2017, 15:52 --

вчерашнее видео с жирафчиками отсюда же?
Сообщение
12 янв 2017, 17:56
Аватар пользователя
Не в сети
ушастые это лондонские математики и физики. доказательства у теории струн есть, на коллайдере находят все больше и больше подтверждений этой теории, а вернее уже не теории струн, а уточнившей ее теорией мембран.

Мои знания берутся из разных источников, это я для тебя наиболее понятное нахожу, чтобы не грузить тебя формулами. В том видео что я скинул было упоминание о дзета функции Римана именно в ней используется конкретно это сложение и на практике на коллайдере все это подтверждается.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 17:56
Аватара пользователя
Не в сети
то какая нахрен разница как ты называешь или объясняешь чтото, если главное в том что оно у тебя выполняет свою функцию нужную тебе.
с сожалению я еще раз убедился, что ты отличник, который научился хорошо подставлять в формулу исходные данные не задумываясь откуда, что берется. ты не творческая личность. и это обидно.

-- 12 янв 2017, 15:57 --

ушастые это лондонские математики и физики. ну как же АНГЛИЙССКИЕ УЧЕНЫЕ доказали))
эх ты . ушатый

-- 12 янв 2017, 15:59 --

доказательства у теории струн есть
доказательства в студию

-- 12 янв 2017, 16:10 --

хочешь прикольчик из м-теории?) твоя декартовая голова такое не перенесет похоже, но 1+2+3+.... до бесконечности = -1/12
думаю твои 12 измерений взялись ровно отсюда.

-- 12 янв 2017, 16:15 --

вот откуда навязчивая идея с наблюдателем, ты просто выучил формулу не понимая сути вопроса. когда я убираю наблюдателя то твоя система координат не может даже вообразить такое чудо.
Сообщение
12 янв 2017, 18:21
Аватар пользователя
Не в сети
Если ты не понимаешь доказательств СТО и квантовой механики, как ты собираешься понять доказательства теории струн?) ну вот например сравнительно недавно в доказательство теории струн смогли на колайдере зафиксировать частицу из 5 кварков, что это для тебя значит?) ничего, а это по значимости сопоставимо пожалуй с тем же переворотом Эйнштейна.

А теперь снова о том как ты сваливаешь все в кашу. Когда я говорю не важно как ты называешь, а важно как оно работает, я не имею ввиду что мне лично не интересно как все устроено. Я убежден что узнать как все устроено не представляется возможным априори потому что я всего лишь человек а не бог. Я даже не могу с уверенностью определить реальна ли действительность, или это я сплю как в матрице, а моему мозгу подают импульсы, чтобы он чувствовал что все реально.

немного о моем творчестве. Я один из соавторов рейтинговой системы на русаоке, над которой пришлось не мало потрудиться и по ТВОРИТЬ в свое время. Я изобрел несколько стратегий для этой игры когда считалось что в ней уже все известно. 13 лет жизни я ходил в музыкальную школу) Ну и сейчас у меня есть довольно творческое хобби - 3д моделирование. Вот например одна из моих работИзображение

Цитата:
-1/12
думаю твои 12 измерений взялись ровно отсюда.

нет, это тут не при чем)

Цитата:
ты просто выучил формулу не понимая сути вопроса

Если бы так было, я бы не распинался бы тут с тоннами текста в которых доказывал тебе все практически без формул. Те формулы что я кидал были показательными просто. И видео я тебе кидал только научно популярные.

Забавно выходит. Когда я кидаю научное, ты говоришь, "фу, формулы, без формул можно объяснить?", когда я кидаю без формул ты говоришь "без формул это какой то бред и фикция, давай науку в студию и доказательства!!!"
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 18:25
Аватара пользователя
Не в сети
ну вот например сравнительно недавно в доказательство теории струн смогли на колайдере зафиксировать частицу из 5 кварков
где доказательство теории струн?
Сообщение
12 янв 2017, 18:27
Аватар пользователя
Не в сети
Я о том и говорю что для тебя доказательств не будет никаких, потому что ты не готов к ним.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 9 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
cron
Яндекс.Метрика