Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
04 мар 2015, 00:53
Аватар пользователя
Не в сети
NP_CrazyHamster писал(а):
ищет кто дофига)) и в большистве случаев ищут те, у кого техническое образование получше. Если бы решение лежало бы на поверхности, то давно бы уже был бы изобретён "вечный двигатель"
ВД второго рода (и третьего) давно уже изобретен, меня интересует ВД первого рода. Впрочем, он тоже изобретен в паре-тройке моделей... но они либо слишком масштабные, либо используют кучу магнитов. Я же ищу вариант более простой.
В инете немеряная куча фейков и нерабочих схем. Очень сложно найти среди них рабочую модель, но они есть, я вас уверяю, т.к. давно в этой теме. Элементарный пример - ВД на базе детектороного приемника. Он тупо преобразует радиоволны в энергию - и это примитив, есть куда более продвинутые вещи.
Но, повторюсь: меня интересует ВД 1 рода, чисто как хобби, как задачка, которая может изменить мир)
Сообщение
04 мар 2015, 03:06
Аватар пользователя
Не в сети
Дракон, как тебе задачка апнуть 2200 на вубли?
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
04 мар 2015, 08:58
Аватар пользователя
Не в сети
Похвально, конечно, что Дракон за что-то зацепился и пытается довести до ума. Но я думаю он очень далек от истины и на данном этапе человеческих мозгов не хватит, чтобы придумать что-то подобное. Может когда-нибудь человек научится менять время, может достигнет скорости света и превысит ее, может будет знать, что будет после смерти. Но не сейчас.
Сообщение
04 мар 2015, 13:10
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Элементарный пример - ВД на базе детектороного приемника. Он тупо преобразует радиоволны в энергию - и это примитив, есть куда более продвинутые вещи.
и какой же это вд? тогда и мельница вд и гидроэлектростанция вд. Это просто преобразование энергии, от неисчерпаемого (в рамках предела конечно) источника энергии. А так любая солнечная батарейка тоже вд получается, но это не так.

-- 04 мар 2015, 12:21 --

Dragon писал(а):
ВД второго рода (и третьего) давно уже изобретен, меня интересует ВД первого рода. Впрочем, он тоже изобретен в паре-тройке моделей... но они либо слишком масштабные, либо используют кучу магнитов. Я же ищу вариант более простой.
В инете немеряная куча фейков и нерабочих схем. Очень сложно найти среди них рабочую модель, но они есть, я вас уверяю, т.к. давно в этой теме. Элементарный пример - ВД на базе детектороного приемника. Он тупо преобразует радиоволны в энергию - и это примитив, есть куда более продвинутые вещи.
Но, повторюсь: меня интересует ВД 1 рода, чисто как хобби, как задачка, которая может изменить мир)

вд второго рода пруф плиз
вд третьего рода, такого понятия в официальной науке вообще нет, опять же пруф плиз

я вот критикую, если ты заметил, конкретные излагаемые тобой идеи а не просто "этого не может быть" говорю. однако сам я никогда не буду изобретать вечные двигатели потому что поделав это в 8 классе допер почему именно это невозможно на данный момент времени. Используя классическую механику уж точно нельзя (которую ты используешь). Это самая изученная часть физики, и уж на ее базе вд невозможен в силу законов природы, так уж вышло. Хочешь изобрести ВД, займись нормальным таким изучением вакуума, там это еще не доказано что невозможно, никто не знает как там че. ВД второго рода тоже штука пройденная людьми, и его тоже сделать невозможно опять же по законам природы, поэтому прошу пруф.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
04 мар 2015, 14:31
Аватар пользователя
Не в сети
Если отвлечься от схем и взглянуть на проблему с точки зрения философии, то задача ВД сводится к возможности получения энергии без привлечения энергии. Представляете, Дракон изобретает ВД, потом его начинают производить, тысячи, десятки и сотни тысяч (кто же откажется от халявы) ВД бесконтрольно производят триллионы мегаватт энергии, неизвестно откуда взявшейся, не требующей человеческих затрат и материальных ресурсов... Как думаете, долго такая адская печка протянет?! Поэтому всё разумно придумано - ВД не состоится.
Сообщение
04 мар 2015, 15:48
Аватара пользователя
Не в сети
Pyc_Daddy,
нечто похожее было описано в "Сами боги" Айзека Азимова.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
04 мар 2015, 17:11
Аватар пользователя
Не в сети
Ravius
Да, да.
Сообщение
04 мар 2015, 21:57
Аватар пользователя
Не в сети
Электромагнитный резонанс, Никола Тесла.. Драг, там благодарнее почва)

ксатти про почву: сорт то какой? не томи)
Adapt or perish...
Сообщение
04 мар 2015, 22:31
Аватар пользователя
Не в сети
Интересно было почитать.)
Сообщение
05 мар 2015, 04:58
Аватар пользователя
Не в сети
Вот пара моделей ВД на магнитах:

Есть еще, но сложно судить где фейк, а где нет.

Помимо Теслы, с резонансом совладал Капанадзе:
http://www.youtube.com/watch?v=BvnOGSSKPM4

А еще раньше Хендершот изобрел свой генератор, там тоже резонанс, с помощью электромагнита, но на базе двух детекторых приемников(это очень грубо говоря, хотя он говорил об использовании магнитного поля Земли). Кому-то вроде удалось повторить, не уверен.
Подробне: http://zaryad.com/2012/12/13/bestoplivn ... ndershota/

В 50-х годах прошлого века Шаубергер сделал свой домашний генератор энергии, суть которого сводилась к использованию силы вихря внутри установки и охлаждения рабочего тела(воды). Вроде бы еще не повторили, да кто его знает...

Вечный двигатель по теории Софьи Ковалевской - движение тела вокруг неподвижной точки.
Автор: Андрей Ермола. http://www.youtube.com/watch?v=0g0FcY-7Fw0
Даже запатентовать умудрился на Украине и в России) Его редуктор преобразует статичное давление в движение (что я и пытался сделать в данном сабже, другим способом).

Ну и вот настоящий, гравитационный ВД первого рода:
http://www.youtube.com/watch?v=QEbq9aPPaxg
Изобретен и построен французом Альдо Коста.
Более потробно тут: http://vitanar.narod.ru/revolucio/revol ... ucio6.html

На сегодняшний день есть масса способов и технологий, все так сходу и не вспомнишь, не опишешь..
Например на базе водородной ячейки Майера. Она опускается в воду и запитывается от маломощного, но выкочастотного импусного источника питания, начинается электролиз. Если правильно настроить частоту, то вода начинает распадаться на водород и кислород в разы быстрее при той же потребляемой мощности, на выходе имеем: горючую смесь, тепло и даже электроток (описал принцип грубо).
Самозапитка получается не такой уж и проблемой. Вот этому парню вроде удалось сделать самозапитку: http://www.youtube.com/watch?v=AND1Bgq1tio
И конечно, совершенствовать подобный генератор можно (и нужно) еще долго. Т.к. вода там скорее всего придет в негодность после N циклов. Ну.. как минимум, можно ездить на воде, а не на бензине - таких разработок очень много на сегодняшний день) Но кому это интересно, правильно? Кому интересно экологически чистое топливо, которое нихрена не стоит?))

Возможность устройств, дающих халявную энергию давно известна. Этому просто не дают хода и душат всеми возможными способами. Сами думайте почему, ответ очевиден как 2х2. Хотя ситуация начинает меняться, слишком много таких изобретений идет из народа) Одно-два шила удавалось как-то прятать в мешке (обычно путем уничтожения шила), а 10, 100, 1000, 100000 получится утаить? С другой стороны, оборонка это все изучает, использует и берет на вооружение. Просто засекречено.

И поэтому, Грей, я не доверяю официальной "классической" физике и ее догматам/постулатам, и не совсем им доверяю даже в механике. Ты прав, механика наиболее изучена, но все же не полностью, т.к. у нее ложный базис, который не учитывает эфир, неверно постулирует природу гравитации и магнитного поля, не учитывает свойства и возможности открытых систем и т.д..
Поэтому... нужно просто знать КАК это сделать, а способов - немеряно)
Сообщение
05 мар 2015, 10:31
Аватар пользователя
Не в сети
Я думаю Дракону спорить с Греем в математико-физике так же как и Грею спорить с Драконом в дизайне :)))
Сообщение
05 мар 2015, 12:53
Аватар пользователя
Не в сети
1. я полностью согласен что все возможные альтернативы нефти душатся
2. я полностью согласен что изобретено куча ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ экологически чистых способов получения энергии
3. я полностью согласен что можно описать наш мир с точки зрения эфира, и использовать такую модель для построения новых устройств

НО какое отношение все это имеет к вечным двигателям? вечный двигатель это не то же самое что преобразователь какой то вечной фигни в энергию, иначе как я уже говорил, гидроэлектростанция считалась бы вечным двигателем, как и мельница как и солнечная батарейка. Каким бы языком ты не описывал законы природы, будь то классика или варианты с эфиром, закон в итоге остается все тем же и ты, как его не называй, как не описывай, а суть его останется прежней.

классическая наука не будет ничего утаивать, утаивают бизнесмены а не ученые. в науке слишком много примеров, когда было подобное, когда бизнес мешал развитию науки. взять то же изобретение холодильника, которое погубило бизнес типа, который возил лед с северных озер на юг сша и в африканские колонии. Тем не менее как он не старался, а холодильники у нас есть. В общем идея альтернативного источника энергии так или иначе достигнет общества, но вечный двигатель на механике, термодинамике, это все не то чтобы пройденный этап, а именно обоснованная и подтвержденная невозможность, в которую ты просто не веришь и не понимаешь, а я понимаю, и поэтому у меня нет возможности верить или не верить.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2015, 12:57
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, ты просил конкретику, я дал примеры)
И ни один из них ты не оспорил)
Сообщение
05 мар 2015, 12:58
Аватара пользователя
Не в сети
Водород... и плевать, что он взрывоопасен. Кому интересно ездить на бомбе ? Я бы не стал.

PS Я думаю большинство ждет от тебя установочку, которая будет "работать"
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
05 мар 2015, 13:05
Аватар пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Я думаю Дракону спорить с Греем в математико-физике так же как и Грею спорить с Драконом в дизайне :)))
Возможно) Но вот есть такая цитатка:
Цитата:
Как показывает статистика, большинство открытий делают «дилетанты», т.е. люди, относящиеся «по образованию и опыту работы» к другой области человеческого знания.

В частности, к подобному выводу пришли японские ученые, проанализировав множество открытий и изобретений.

Преимущество дилетанта состоит в том, что его ум свободен от массы затемняющих суть дела сведений, от устаревших положений и норм, а также прочей «белиберды», которой очень много в школьных и институтских учебниках. Это позволяет разуму быть «открытым» для кардинально новых идей и взглядов. Но ученые-специалисты смотрят обычно на такие новые открытия как на нарушение своих прав. Вот откуда берут начало все обвинения в некомпетентности. Между тем П.Капица однажды отметил: «Эрудиция не всегда является той основной чертой, которая позволяет ученому решить задачу, тут главное — воображение, конкретное мышление и в основном смелость».
Сообщение
05 мар 2015, 13:13
Аватар пользователя
Не в сети
Ну, кстати, дело-то сдвинулось с мёртвой точки - если в конце прошлого века нефтяные лоббисты пообломали прыть дженерал моторс, которая выпустила большую партию практичных электромобилей, то сейчас, мы видим, за Маском следует уже вся консервативная автопромышленость. Судя по всему дело в том, что нет людей, которые смело идут вперед, не цепляясь за консервативные идеи и прибыль, и имеют на это средства.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
05 мар 2015, 16:20
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Грей, ты просил конкретику, я дал примеры)
И ни один из них ты не оспорил)

хз почему ты этого не заметил

видосы мне ни о чем не говорят, ни в одном из них не было рассмотрено принципиальных схем устройств, а лишь демонстрация и большинство даже без объяснений.

а что касается описания, то я уже сказал тебе что это не ВД, а преобразователи сравнительно вечной эрергии чего либо, как ГЭС, солнечная батарейка или мельница, так же и твои преобразователи радио волн, давления и прочего "квазивечного". Ты и птицу кивающую считаешь вечным двигателем, а это преобразователь мало чем отличающийся от солнечной батарейки или мельницы.

Вариант с расщеплением воды тоже довольно старая идея, однако даже в этом случае, где вечный двигатель то? преобразование энергии которое поддерживает само себя пока есть топливо - вода.... ну и как бы....... возьмем машину которая качает нефть, а потом нефть поджигается и энергия с этого питает машину которая качает нефть.... ну отлично, а что делать когда закончится нефть и где тут вечный двигатель?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
05 мар 2015, 18:48
Аватар пользователя
Не в сети
Ну, давай по существу рассуждать.
1. ГЭС - это вечный двигатель. Река течет вечно (с нашей точки зрения), никакого топлива не требует, а энергию мы получаем с нее сколько хотим. Халява! Мы просто встроили турбинку в естественный ход потока. Но есть минус: это не мобильный ВД, кроме того, кто угодно не может взять построить свою ГЭС, надо землю арендовать, открывать/регистрировать свою контору и прочее.
2. Ветряки - то же, что и ГЭС: не мобильный + еще пара сильных недостатков: кпд ниже, нестабильность. То есть ветер, то его нет..
3. Солнечная энергия. Мобильно, халява, но крупногабаритно, маломощно и нестабильно (тока днем пашет, зависит от облачности), а значит, это как и с ветряками - надо аккумулировать энергию. Дофига левых железок и прочее. Но.. в принципе, этот вариант хорош для собственного дома. Можно ведь, помимо аккумуляторов и маховики раскручивать, запасая кинетическую энергию, можно даже 2 в 1 сделать: ветряки+солнечные панели. А если еще и технологии Тесла заюзать, то потребление энергии сведется к минимуму. Для своего дома нормально, но стационарно.

А теперь рассмотрим небольшой генератор на магнитах или генератор Капанадзе.
Халява. Мобильно. Компактно. Мощно. Стабильно. Чувствуешь разницу?) Ну ТО будет нужно изредка делать, да и всего делов.

То же самое с преобразованием энергии эфира другими способами. И заметь, энергия эфира - это еще и сила гравитации, эти понятия очень крепко связаны.
Так вот, ВД в моем понимании, это даровый источник энергии, когда конструктивно находится способ встроиться во внешний поток энергии/частиц/среды/сил/чего угодно и использовать его для своих нужд.
Ну типа как встроить свой резистор(нагрузку) в некую всемирную электроцепь. ГЭС, ветряки, солнечные панели делают именно это.
Но у меня требования намного ниже к ВД, т.к. мощность мне не важна (пока что). Хочется просто самозапит, чтобы игрушка сама по себе работала. Крутилась или качалась там - не важно пока.

ЗЫ. Насчет схем к подобным устройствам, то ты все равно не станешь вникать, разбираться и просчитывать их работоспособность. Тем более, что точные схемы/чертежи, авторы как правило не раскрывают. Тем более, что ты вряд ли поймешь.
Вот только странно, если ничего ни у кого не работает и все это фейки, то откуда столько шума?) Однако повторюсь: фейков дохрена и больше. Или не фейков, а когда просто выдают желаемое за действительное. Ну типа, как один чувак открыл для себя, что может сделать гальванический элемент, сделал батарейку и выдал его за генератор СЕ. С другой стороны, конденсаторы сами по себе могут накапливать энергию. Мало конечно, но факт. Правильно говорил Тесла, что энергия везде и всюду вокруг нас.
ЗЗЫ. Вбей в дерево 2 гвоздя на расстоянии метра и померь напряжение меж ними. Ты удивишься)
Сообщение
05 мар 2015, 23:50
Аватар пользователя
Не в сети
дракон... я работаю инженером, и делаю я ни что иное как источники питания электроэнергией) так что уж кто кто, а я смогу разобраться и понять что там к чему. Схемы генератора Капанадзе я не нашел и конечно же не удивился этому. Вбитым гвоздям не удивляюсь с 9 класса наверное.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2015, 00:33
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, вот ей богу, ты мне этого дохтура напоминаешь)

:D
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика