Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
06 мар 2015, 16:22
Аватар пользователя
Не в сети
Dragon писал(а):
Ох, Арпеджио)
А тебе никогда не приходило в голову, что самый обычный воздушный шар/дирижабль/аэростат способен выйти если и не на орбиту, то в стратосферу, откуда до космоса рукой подать?) Вместо топлива - гелий, который не будет даже расходоваться)
А если водородом наполнить аэростат? Как знать, может и на орбиту своим ходом выйдет.
Ну и к чему тратить миллиарды и сжигать тонны нефти???)


И где тогда аэростатные космические программы? Ё-моё, на аэростате ты выйдешь ровно на ту высоту, на которой уравновесятся сила архимеда и вес аэростата. Орбита(геоцентрическая), это траектория по которой твой аппарат "падает" с такой горизонтальной скоростью, что не может "упасть" на землю. Это называется первая космическая скорость. Просто "взлететь выше облаков" не достаточно.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
06 мар 2015, 16:23
Аватар пользователя
Не в сети
я не могу уже)) детсад..
вечный двигатель = двиг, где кпд больше 100%
по всем законам динамики, термодинамики и т.п. = вкинуть джоуль и получить два не получится. Если Драг ты с этим в корне не согласен, то умоляю - назови сорт или отсыпь уж наконец попробовать..

Я согласен тоже, что наука сдержана нефтью, но сдерживаются "преобразователи" а не "вечные двигатели".

зы: про автопром на батарейках - шило на мыло. имхо)
Adapt or perish...
Сообщение
06 мар 2015, 16:45
Аватар пользователя
Не в сети
А кпд больше 100% и не бывает, ни в каком вечном двигателе)
Просто считать нужно правильно. Напомню еще раз: ярко выраженный пример ВД - ГЭС!
Ты просто не рассматриваешь его как ВД, но тем не менее это факт)

А космические программы на базе аэростатов уже есть.
Сообщение
06 мар 2015, 16:47
Аватара пользователя
Не в сети
Вроде эйнштенйн получил нобелья за E=mc2 , Макс ты реально думаешь что ты умнее людей вроде эйнштейна и тех кто дал ему нобелевскую премию??? Переводя на аок, это из серий когда Дарт обсуждает игру Вайпера ;) и думает что он Атец аока.
Сообщение
06 мар 2015, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
Аэростат может использоваться, в лучшем случае, как первая ступень, которая поднимает ракету на 20-30 км, а дальше всё те-же жидкотопливные двигатели, которые доставляют груз на орбиту уже.
Одна проблема, по стоимости выходит почти то-же, что и с земли ракету пускать сразу на реактивной тяге)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.


Последний раз редактировалось PP_Arpeggio 06 мар 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
06 мар 2015, 16:59
Аватар пользователя
Не в сети
MaQa писал(а):
это из серий когда Дарт обсуждает игру Вайпера ;) и думает что он Атец аока.


а разве нет? уже привыкли все вроде :popcorn:

-- 06 мар 2015, 16:00 --

Dragon писал(а):
А кпд больше 100% и не бывает, ни в каком вечном двигателе)
Просто считать нужно правильно. Напомню еще раз: ярко выраженный пример ВД - ГЭС!
Ты просто не рассматриваешь его как ВД, но тем не менее это факт)



тогда ты просто троль. причем очень толстый судя по теме)
Adapt or perish...
Сообщение
06 мар 2015, 17:10
Аватар пользователя
Не в сети
2 самолета х 0 = 0 самолетов, такие дела. и непонимание этого на самом деле даже пожалуй менее простительно чем непонимание классической механики) очень интересно что будет в реальности, если 2 самолета х 0,25 например.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2015, 17:19
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
Вроде эйнштенйн получил нобелья за E=mc2 , Макс ты реально думаешь что ты умнее людей вроде эйнштейна и тех кто дал ему нобелевскую премию??? Переводя на аок, это из серий когда Дарт обсуждает игру Вайпера ;) и думает что он Атец аока.
Не уместное сравнение)
Энштейна подкупили и он сжульничал, подкинул пустышку, которую пипл захавал)

Цитата:
тогда ты просто троль. причем очень толстый судя по теме)
Обоснуй. Я тебе говорю, что ВД - нормальное явление в открытой системе, кпд которого всегда меньше 100%. Не нравится пример с ГЭС, ну сравни с солнечной системой. Какого хрена все это вертится бесконца?)
Какой смысл отрицать очевидное вообще? Да, с точки зрения вечности - ничто не вечно, кто спорит?? Речь о даровом источнике энергии и только.

Цитата:
2 самолета х 0 = 0 самолетов, такие дела. и непонимание этого на самом деле даже пожалуй менее простительно чем непонимание классической механики) очень интересно что будет в реальности, если 2 самолета х 0,25 например.
Ну-ну))
А как это самолеты умножить в 0,25 раз? Ну подкинь запчастей на этот процент через какой-нить общий знаменатель, например стоимость)
В любом случае, это будет больше, чем 2 самолета, а не меньше. И поэтому математика абстрактна.
Сообщение
06 мар 2015, 17:55
Аватар пользователя
Не в сети
В математике - сила!!!
Сообщение
06 мар 2015, 18:57
Аватар пользователя
Не в сети
то, что математика абстрактна, это само собой разумеющаяся вещь, потому что это лишь язык, но ты на этом языке говорить так и не научился, зато уже точно знаешь как и за что его можно критиковать. Об Эйнштейне еще скажу, я могу допустить что Эйнштейн подкинул пустышку и что его подкупили, но тебе придется тогда:
1. вникнуть в то, о чем он говорил и писал, а не нахвататься вершков у таких же диванных грамотеев как ты, в интернете
2. объяснить научным языком в чем конкретно у него косяк и доказать это.

то что ты мне кидал, я уже тебе рассказал, и кстати на ютубе коменты от более менее соображающих людей почитал, они по сути написали там тоже самое что я тебе тут пишу. Что применять законы работающие в природе только для инерциальных систем отсчета, для неинерциальных, это как минимум глупо.

с математикой беда, с физикой беда, с воображением норм, расслабься и жди прихода сказки короче. если у тебя есть хорошие знакомые, которые верят в то же самое что и ты, но при этом шарят в математике и физике, и готовы доказывать подобные теории, то мне и самому интересно с ними пообщаться, пока то та инфа про волны, которую мне было довольно интересно читать, до первых явных косяков, о которых мне просто не у кого было спросить, показалась мне абсурдной.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
06 мар 2015, 21:26
Аватар пользователя
Не в сети
i (3).jpg

i (7).jpg



-- 06 мар 2015, 17:30 --

5402_51c0195dc94508d7374c16905674b809.jpg

i (22).jpg

i (20).jpg



-- 06 мар 2015, 17:33 --

i (24).jpg



-- 06 мар 2015, 17:35 --

i (18).jpg



-- 06 мар 2015, 17:37 --

radioshop-radiodetali-elektronnye-komponenty.jpg



-- 06 мар 2015, 17:39 --

i (25).jpg



-- 06 мар 2015, 17:41 --

i.jpg



-- 06 мар 2015, 17:44 --

i (28).jpg



-- 06 мар 2015, 17:59 --

Хорошее было бы кино :D

i (10).jpg

Сообщение
06 мар 2015, 22:07
Аватар пользователя
Не в сети
Дэдди, 10 из 10 xD
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
07 мар 2015, 02:06
Аватар пользователя
Не в сети
Изображение

2 грузика умножить на ноль = два :crazy:
Adapt or perish...
Сообщение
07 мар 2015, 02:57
Аватар пользователя
Не в сети
"Ну а че сложного?) у тебя есть 2 самолета, ты решил увеличить их количество в два раза. 2х2=4. все верно. а теперь решил увеличить их количество в 0 раз. 2х0=2 как было 2 самолета, так и осталось)"

ребята, математика Архимеда, равно как и геометрия Евклида, - всего лишь совершенно абстрактные попытки человека оПРЕДЕЛить сущность материальной вселенной. Так и вся современная наука, физика, химия, философия - всего лишь попытки оПРЕДЕЛить необъятных масштабов вселенную, чтобы всунуть её в жалкий ограниченный человеческий мозг...

Я посмотрю на то, как вы аннигилируете самолёт либо любой другой материальный предмет, поделив его на ноль, да так, чтобы после него не осталось не только ни единого исходного атома, а чтобы не осталось ни протонов, ни электронов, ничего. Ничего.

Так же и с работой. Так же и с энергией. Она не берётся из ниоткуда, но и не может бесследно исчезнуть в масштабах вселенной. Энергия в видимой нам форме берётся из той самой силы, которая заставляет каждый сраный электрон в каждом сраном атоме неустанно вращаться с бешеной скоростью вокруг сраного ядра... Просто она (энергия) переходит из одной формы в другую, то в тепло, то в излучение, то в поступательное движение...

умники хреновы

вот вам ссылки, кто хотел прочитать
о холодном ядерном синтезе - http://vitanar.narod.ru/FKopeek/FKopeek.html
о реально построенных вечных двигателях -
http://vitanar.narod.ru/revolucio/revol ... ucio6.html
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!
Сообщение
07 мар 2015, 03:24
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
np_My]l[uk писал(а):
... а теперь решил увеличить их количество в 0 раз..."

а что значит увеличить количество в 0 раз? :scratch:

Банальный пример. У двух человек есть по два самолёта. Сколько будет самолётов если у этих двоих их вместе пересчитать? Правильно, 4 самолёта. Ни у кого нет два самолёта (у нуля человек есть два самолёта), сколько всего будет самолётов? правильно, 0))

Мужик, а вот если 2 самолёта увеличить в 0.5 раза, то сколько самолётов будет? :)
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
07 мар 2015, 03:27
Аватар пользователя
Не в сети
про андраша убило :D

-- 07 мар 2015, 02:29 --

Савед, пр умножении на ноль, будет ноль, это даже Андраш знает)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
07 мар 2015, 03:46
Аватар пользователя
Не в сети
савид пришел на когото наорал, назвал когото идиотами и с криками ушел..
мужЫыык...
Adapt or perish...
Сообщение
07 мар 2015, 04:30
Аватар пользователя
Не в сети
Савед мешает физику с математикой, а потом пускает это по вене :prem_peka:
Математика это не попытки определить сущность чего-то, математика это инструмент, используемый естественными науками, как скальпель хирурга.
Не знаю, что ты понимаешь под "абстрактными попытками", но абстрагирование это один из методов теоретического познания, наравне с моделированием, индукцией, дедукцией и так далее, я с первой пары по физике это помню.

-- 07 мар 2015, 03:34 --

а ещё Савед говорит о какой-то "той самой силе"... may the force be with you?)))
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
07 мар 2015, 14:18
Аватар пользователя
Не в сети
один из малочисленных моментов где я мортиусу лайк поставил)) а вообще из того что савед написал очень понравилась ссылка с описанием принципа работы колеса во франции. я действительно хотел посмотреть на это с описанием, и в общем как и ожидалось там косяк на косяке, но неискушенному читателю этого незаметно конечно. фокусник ваш француз короче говоря) а еще мне все больше кажется что савед это смурф дракона))
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
07 мар 2015, 15:28
Аватар пользователя
Не в сети
Баян, но зато с подробным описанием
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика