Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
11 янв 2017, 17:25
Аватара пользователя
Не в сети
не типа я буду двигать рукой, а часть меня реально двигается со скоростью света.

-- 11 янв 2017, 15:26 --

вот я сижу и часть меня двигается со скоростью света

-- 11 янв 2017, 15:28 --

часть двигается со скоростью света, а часть двигается с гораздо более низкой скоростью

-- 11 янв 2017, 15:29 --

и все это происходит в одном организме, который понятия не имеет о длине, высоте, времени
и тд

-- 11 янв 2017, 15:31 --

а так же им на плевать смотрит ли за ним кто то или нет. а вот функционирует же гад как то

-- 11 янв 2017, 15:31 --

ему
Сообщение
11 янв 2017, 17:55
Аватар пользователя
Не в сети
Ты не правильно понимаешь смысл наличия и отсутствия наблюдателя.
Несмотря на то что у допустим электрона нет мозгов и он не может решить важно для него наличие наблюдателя или не важно, с внедрением наблюдателя электрон начинает быть частью системы электрон-наблюдатель, а когда он является частью системы для него автоматом появляется куча всякой ерунды типа времени и тд.

На счет части со скоростью света. Думаю что даже будь ты суперменом, и тебя типа никак не разорвет от всяких там перегрузок, то по идее тебе не хватит ресурсов на поддержание той части в которой находятся ресурсодобывающие органы. Кровь не дойдет до быстро двигающейся руки, потому что время будет замедлено, и все процессы относительно тебя в движущейся твоей части будут проходить медленнее. В то же время, ты будешь двигаться относительно своей движущейся части, и относительно нее твой организм будет работать медленно, и не будет успевать давать ей питательные вещества, кислород и воду. Но так как между двигающейся и недвигающейся частью будет часть двигающаяся со средней скоростью то возможно все обойдется)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 18:06
Аватара пользователя
Не в сети
я имел ввиду, что электроны в моем теле двигаются со скоростью света(почти)

-- 11 янв 2017, 16:08 --

с внедрением наблюдателя электрон начинает быть частью системы электрон-наблюдатель
давай сначала определимся кто может быть наблюдателем

-- 11 янв 2017, 16:09 --

разум или другой фотон

-- 11 янв 2017, 16:50 --

разум = мозг=атомы=электроны. т.е взаимодействие это и есть наблюдение?

-- 11 янв 2017, 16:51 --

т.е. два взаимодействующих электрона уже система электрон(фотон)- наблюдатель.

-- 11 янв 2017, 16:55 --

учитывая, что фотон всегда с чем либо взаимодействует то ли с фотоном,нейтрино, гравитация, бозон, вакуум, темная материя и энергия и тд. означает, что любой фотон и тд всегда единомоментно является частью какой либо системы. в чистом виде не бывает.

-- 11 янв 2017, 16:57 --

но тогда моя теория подтверждается, что во вселенной есть только взаимодейтсвие чего либо. друго не бывает. не бывает высоты, ширины. времени, а только взаимодейтсвие чего либо с чем либо.

-- 11 янв 2017, 17:04 --

некоторые законы мы понимаем и что бы их как то описать и посчить ввели некие термины(высота, длина, время, умножение, сложение и т.д.). ну это как язык все равно.
во теория вышла. самому интересно.
Сообщение
11 янв 2017, 19:44
Аватара пользователя
Не в сети
ахренеть
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
12 янв 2017, 11:24
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, от того что ты перестанешь называть малину малиной, она не перестанет быть тем, что ты до этого называл малиной. Так же и с высотой,шириной, длиной и временем. Язык человека то же что и любой измерительный прибор. Она дает понятие не точно, а лишь указывает некий диапазон понятий, в который заведомо точно входит и это конкретное. Если например сказать малина, то можно потом уточнять и уточнять о какой конкретно малине идет речь.
Ты как ребенок впадаешь в крайности, если не черное, то белое. Если я не могу точно определить что такое время, то значит его нет)) Так и малины нет, и ничего нет вообще. Вот шикарный элегантный и одновременно с этим по детски наивный вывод. Проще всего для меня это на примере линейки видно. Линейка не может измерить истинное расстояние, значит не нужна она вовсе) Тем не менее если бы не линейка не сидел бы ты сейчас за компом, а думал бы как найти че бы поесть сегодня.

Теперь на счет наблюдателя. Дело тут не в магии того что электрон как то узнает что за ним наблюдают. Суть наблюдение - сбор информации. Невозможно собирать информацию без воздействия на объект, о котором собирается информация. Например наблюдение с помощью глаза (зрение) это ничто иное как бомбардировка объекта фотонами. А бомбардировать фотонами частицу которая явно меньше фотона, это как минимум глупо.

Теперь о твоей наивной "теории". Ты пишешь, что есть только взаимодействие, но "взаимодействовать" как и любой другой глагол подразумевает наличие временной оси. не времени, а именно временной оси, которая не отличается от других осей типа высоты и ширины. Ты должен понять, что когда говорят "времени не было до большого взрыва" или "до большого взрыва не было ничего", это надо понимать как то, что самого процесса "быть" не могло быть, так как времяпространство было сжато в точку. Тебе будет тяжело это представить, потому что ты до сих пор не вдуплил что время относительно, а не абсолютно.

Теперь об электронах и фотонах. Вижу что от квантовой механики ты не менее далек чем от теории относительности и судя по твоему тексту ты воспринимаешь электрон как шарик, только маленький, который летит себе либо сам по себе, либо по орбите вокруг ядра. Однако это вовсе не так. Если бы в школе ты не был бараном, то на химии тебя бы сильно настророжило, что орбиты (вернее сказать орбитали) электронов не похожи на орбиты планет скажем.
Изображение
Ядро находится в центре, а электрон движущийся по p или d орбитали иногда пролетает сквозь него?)
Знаешь ли ты что вот эта картинка не имеет ничего общего с действительностью даже приближенно?
Изображение
Расскажу тебе один факт о "движении" электронов. Внимательно вчитайся. Любой электрон находится одновременно во всей вселенной сразу, но с разной вероятностью, и наибольшая вероятность его нахождения показана на приведенном рисунке с орбиталями. Причем в данном случае слово вероятность корректна только для процесса наблюдения, и попытки его обнаружить где либо, как частицу. На самом же деле это не вероятность, а одновременность и если угодно та самая квантовая неопределенность. Короче говоря микромир на столько отличается что вот этот факт, это вообще мелочь. Есть еще куча вещей, типа туннельный эффект, фотоэффект, свойства частиц такие как спин например... у всего этого нет аналогов в макро мире. Но пока ты не в курсе базовых знаний, лучше просто изучай их, а не строй свои глупые теории на пустых фантазиях.

Скорость электрона при наблюдении и так вполне сравнима со скоростью света. Так что это твое вполне обычное состояние, что как ты говоришь "часть тебя" движется с (почти) скоростью света, если речь идет об электронах.

Еще немного о твоем непонимании взаимодействия. Ты пишешь что фотон всегда с чем то взаимодействует, но во первых всегда это понятие относительное, относительно самого фотона наше время остановлено, относительно нас остановлено время фотона.

На сегодняшний момент известно существование четырёх фундаментальных взаимодействий (не считая поля Хиггса) гравитационного, электромагнитного, сильного, слабого. Собственно главной задачей физики стоит поиск связи между этими взаимодействиями. Что грубо можно назвать той самой теорией всего. Так вот короче есть частицы, которые участвую в той или иной форме взаимодействия. И когда вокруг скажем частицы такой как нейтрино нет гравитационного поля, то в вакууме ей будет не с чем взаимодействовать, пока она во что нибудь не врежется. Есть другие частицы, которым наоборот побоку гравитация, и не побоку какой нибудь другой вид взаимодействия. Поэтому нельзя однозначно утверждать (как ты это делаешь) что любая частица постоянно находится во взаимодействии с системой (другой частицей).
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 12:58
Аватара пользователя
Не в сети
слишком большой текст. попробую по частям. начнем с
Еще немного о твоем непонимании взаимодействия. Ты пишешь что фотон всегда с чем то взаимодействует, но во первых всегда это понятие относительное, относительно самого фотона наше время остановлено, относительно нас остановлено время фотона.
так как время это движение чего либо относительно чего либо, означает, что фотон всегда имеет время т.к он всегда двигается и плевать относительно кого и чего. есть скорость, есть растояние. а значит t = s/v

-- 12 янв 2017, 11:01 --

ты пойми, что если воздушный шар запустить то он пройдя какое то расстояние с какой то скоростью превртится для нас, еще раз подчеркну для нас в точку. но сам воздушный шар, как был одного объема так и остался

-- 12 янв 2017, 11:02 --

ты пойми t является решением уравнения s/v, а не как ни самостоятельная единица

-- 12 янв 2017, 11:05 --

но вот вселенная не имеет понятия какие ты уравнения решаешь. фотон просто двигается с определенной скоростью, которая в разных средах разная т.е взаимодейтвует. понимаешь ты это своей макитрой?

-- 12 янв 2017, 11:12 --

в моем организме электроны двигаются с около световой скоростью. и не имеет значение, что ты думаешь о них. они понятие не имеют, что такое время. это ты выдумал его. они просто в пространстве меняют координаты, очень быстро меняют.

-- 12 янв 2017, 11:15 --

так дальше.И когда вокруг скажем частицы такой как нейтрино нет гравитационного поля, то в вакууме ей будет не с чем взаимодействовать
ты бред галолишь. в вакууме он будет взаимодействовать с вакуумом, с базоном. ты не понимаешь, что пустоты нет!!! вакуум тоже физическая величина.

-- 12 янв 2017, 11:16 --

всегда идет взаимодействие, всегда!!!

-- 12 янв 2017, 11:20 --

вауум такая же среда,как и ну скажем океан или воздух. только имеет свои свойства. не зная этих элементарных вещей естественно наша беседа заходит в тупик.

-- 12 янв 2017, 11:33 --

я примерно понял, кто ты. ты из тех отличников, которые научились хорошо данные подставлять в формулы. но понятия при этом не имеешь, откуда они берутся.

-- 12 янв 2017, 11:40 --

Ctrl+C,Ctrl+V= grey
Сообщение
12 янв 2017, 13:41
Аватар пользователя
Не в сети
ты как обычно, слышал звон, не знаешь где он)

1.
Цитата:
t = s/v
нет, и я доказываю тебе это уже битый день, и Эйнштейн доказал это уже очень давно. Эта формула не действует когда речь заходит о субсветовых скоростях.

2.
Цитата:
так как время это движение
движение это изменение координаты с течением времени, а не время

3.
Цитата:
фотон всегда имеет время т.к он всегда двигается
очень интересно с какой скоростью по твоему двигается соседний фотон, относительно этого фотона, если они летят параллельно с одинаковой скоростью.

4.
Цитата:
вселенная не имеет понятия
иметь понятие - свойство живого и достаточно разумного организма, вселенная в принципе вряд ли имеет понятия, к чему ты это постоянно пишешь?

5.
Цитата:
электроны понятие не имеют, что такое время
о том что такое иметь понятие см п.4.

6.
Цитата:
они просто в пространстве меняют координаты, очень быстро меняют.
менять - глагол, следовательно необходимо времени чтобы это слово не было пустым. менять координату с течением времени - есть двигаться. Ты как я уже и написал вышел слышал звон, что времени не существует, но абсолютно не понимаешь как это уместить в своей голове. А я пытался тебе раньше объяснить что несуществование времени = статичность вселенной в ее 4хмерном виде, но ты походу не способен этого понять. Все состояния, прошлое, настоящее и будущее, все существует одномоментно статично, тогда и только тогда можно объяснить что времени нет. Никто не меняет никакие координаты. Фотон это 4хмерный отрезок вдоль оси ct. статичный отрезок, который не движется никуда. Не частица а отрезок, но не трехмерный а четырехмерный.

7. Вакуум не равно пустота. Поверь о вакууме я тоже знаю намного больше чем ты и наша беседа не в тупике только потому что мне до сих пор не лень тебе по 10 кругу объяснять школьный курс.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 13:45
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
ББ, ты не понял, с тобой уже давно не спорят, тебе объясняют уже давно открытые человечеством вещи. Всё, что ты написал - полнейшая бредятина, ты не понял абсолютно ничего из того, что написал Грей. Грей, а тебе я бы посоветовал больше не тратить время, которого на самом деле не существует, это всё ты придумал.
Сообщение
12 янв 2017, 14:11
Аватара пользователя
Не в сети
s=v*t
нет, и я доказываю тебе это уже битый день, и Эйнштейн доказал это уже очень давно. Эта формула не действует когда речь заходит о субсветовых скоростях.
фотон за сколько долетит от солнца к земле?
Сообщение
12 янв 2017, 14:13
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
bb1976 писал(а):
s=v*t
нет, и я доказываю тебе это уже битый день, и Эйнштейн доказал это уже очень давно. Эта формула не действует когда речь заходит о субсветовых скоростях.
фотон за сколько долетит от солнца к земле?



интересно за сколько и на сколько фотон тебе в жопу залетит если не успокоишься.. достал уже своим бредом
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
12 янв 2017, 14:14
Аватара пользователя
Не в сети
тебя подслушивать поставили, а ты подсматриваешь.

-- 12 янв 2017, 12:14 --

s=v*t
нет, и я доказываю тебе это уже битый день, и Эйнштейн доказал это уже очень давно. Эта формула не действует когда речь заходит о субсветовых скоростях.
фотон за сколько долетит от солнца к земле?
Сообщение
12 янв 2017, 14:30
Аватар пользователя
Не в сети
относительно какого объекта будем измерять время?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 14:34
Аватара пользователя
Не в сети
ты ща скажешь, что если мы измерим его то будет одно время, если прицепим часы фотону то будет другое. и на самом деле будет так.
Сообщение
12 янв 2017, 14:35
Аватар пользователя
Не в сети
у меня кстати ошибочка была сегодня в высказывании. фотон это отрезок не вдоль ct а почти перпендикулярно ей.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 14:37
Аватара пользователя
Не в сети
та не пудри ты мозги ты своим ct я не понимаю. что это

-- 12 янв 2017, 12:41 --

Расскажу тебе один факт о "движении" электронов. Внимательно вчитайся. Любой электрон находится одновременно во всей вселенной сразу, но с разной вероятностью,
электрон имеет скорость? сколько электронов у водорода?
Сообщение
12 янв 2017, 14:43
Аватар пользователя
Не в сети
Если ИСО K' движется относительно ИСО K с постоянной скоростью v вдоль оси x, а начала пространственных координат совпадают в начальный момент времени в обеих системах, то преобразования Лоренца (прямые) имеют вид:
Изображение
вот из этих формул видно, что время и расстояние зависят друг от друга, а в твоей старой ньютоновской формуле все отдельно, и друг от друга не зависит.

ct - скорость света помношенная на время. Вместо временной оси t используют ct чтобы привести все 3 оси к однотипности. ct это грубо говоря время не в секундах а в метрах которые бы прошло тело со скоростью света за это время.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 14:44
Аватара пользователя
Не в сети
если атом водорода имеет отрицательный или положительный заряд с какой вероятности мы можем сказать о наличии или отсутствии там электрона?

-- 12 янв 2017, 12:48 --

ну или наличии лишнего.

-- 12 янв 2017, 12:50 --

ct - скорость света помношенная на время. но это растояние. и очевидно, что оно измеряется в метрах
Сообщение
12 янв 2017, 14:50
Аватар пользователя
Не в сети
электрон не то чтобы имеет или не имеет скорости, короче это отдельная тема и там ты тоже будешь в шоке что твое t=s/v не будет действовать но уже по другим причинам. Такие миниатюрные объекты бессмысленно пытаться характеризовать макропараметрами типа скорости. у водорода 1 электрон. По заряду мы можем сказать, что его орбиталь свободна.

-- 12 янв 2017, 13:55 --

Цитата:
ct - скорость света помношенная на время. но это растояние. и очевидно, что оно измеряется в метрах

вот к чему ты это написал?) ухватился за чтото знакомое? ты понимаешь что ct это расстояние и что оно в метрах, но ты не понимаешь что это расстояние по 4й оси. есть x, y, z, а есть ct. и все 4 оси равнозначны, статичны, но человек воспринимает t из оси ct как время.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 14:55
Аватара пользователя
Не в сети
ты пойми, что я хочу сказать. ну вот пример, предположить, что у нас нет измерительных приборов.попали на необитаемый остров. растояние я примерно могу сказать что такое(ближе -дальше тигр от меня), скорость тоже(улитка-птица), время как? ну только по движению солнца. ты понимаешь по ДВИЖЕНИЮ. солнце встало, опять встало вот и сутки.

-- 12 янв 2017, 13:00 --

вот к чему ты это написал?) ухватился за чтото знакомое? ты понимаешь что ct это расстояние и что оно в метрах, но ты не понимаешь что это расстояние по 4й оси. есть x, y, z, а есть ct. и все 4 оси равнозначны, статичны, но человек воспринимает t из оси ct как время.
есть x, y, z, это обычная декартова система координат?

-- 12 янв 2017, 13:03 --

вот, что скажи. если я фотон и на руках часы. за сколько я преодолею 1 000 000 км?
Сообщение
12 янв 2017, 15:06
Аватар пользователя
Не в сети
ты можешь сказать что такое время по движению, так, и что из этого следует?
да это обычная при обычная система координат, 3х мерная. А мир минимум 4хмерный, и к x, y, z, надо добавить ct.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 10 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
cron
Яндекс.Метрика