Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
11 янв 2017, 14:39
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Расстояния тоже не существует, пока не подошёл чувак с рулеткой и не померил? Время - такая же размерность, как и 3 измерения пространства, просто люди воспринимают её по-другому.
Сообщение
11 янв 2017, 14:48
Аватар пользователя
Не в сети
Цитата:
есть факт того, что при разных скоростях процессы идут по разному. почему? не знаю. может, как то гравитация действует. типа на больших скоростях, меньшее оказывает влияние. может бозон, может темная энергия, может .... да малоли, что еще может.

Ну вот ты не знаешь, а я знаю, и сколько не пытаюсь тебе объяснить ты уходишь не в те дебри снова. И парадокс близнецов уже давно разрешен, и спорить о нем можно разве что от непонимания.
вот 2 коротеньких видео для всех кто до сих пор не понимает что никакого парадокса о близнецах нет.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 14:49
Аватара пользователя
Не в сети
время не размерность. ибо для каждого объекта оно свое. это все равно, что мерить длину здания метрами и футами предварительно не обговорив это. но на земле для нас время одинаково. и я опять утверждаю, что время - это просто некий процесс. что такое год время или процесс? я скажу, процесс движения земли вокруг солнца. земля зделала оборот значит год прошел, для вас это время. но на самом деле движение.

-- 11 янв 2017, 12:53 --

видео не понятно кем сделано. может ты его сварганил или скайлайт, если чего хуже савед. будь любезен давать более профессиональную информацию. а то я могу тебе тоже накидать шантропы, но кидаю только профессоров.

-- 11 янв 2017, 12:57 --

и с жирафами говно сравнение. если они три метра то три метра, не взирая на угол осмотра. если их рядом поставить то они опять будут три метра. но если тебя запустить на ракете с около световой скоростью, то когда ты прелетишь, то застанешь своих внуков или правнуков. ты понимаешь о чем я? если да то зачем эту мутату кидаешь?
Сообщение
11 янв 2017, 15:04
Аватар пользователя
Не в сети
так ты и так кидал ссылку на программку по телевизору) Хочешь не шантропу читай научную литературу, только уверен ты не поймешь там ровным счетом ничего, раз к 40 годам не осилил основы.

вот тебе из вики вывод



а вот тебе литература на почитать, где ты все равно вряд ли чтото разрубишь, а если и вникнешь то полученные знания не будут отличаться от представленных в тех видео что я скинул ранее:

мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 15:07
Аватара пользователя
Не в сети
так ты и так кидал ссылку на программку по телевизору) Хочешь не шантропу читай научную литературу, только уверен ты не поймешь там ровным счетом ничего, раз к 40 годам не осилил основы.
я кидаю, где люди пытаются объяснить таким как я , что к чему. но они сами знают. что базарят. только не научным языком .
а ты строишь из себя умника.

-- 11 янв 2017, 13:08 --

ты понимаешь, что есть научно просветительские программы? как очевидное невероятное.

-- 11 янв 2017, 13:12 --

ты же прекрасно понимаешь, что я не обладаю высшим физическим образованием, о чем не однакратно пишу. информацию черпаю из подобных передач. только информация из надежных источников(ну мне так кажется)
Сообщение
11 янв 2017, 15:17
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
и с жирафами говно сравнение. если они три метра то три метра, не взирая на угол осмотра. если их рядом поставить то они опять будут три метра. но если тебя запустить на ракете с около световой скоростью, то когда ты прелетишь, то застанешь своих внуков или правнуков. ты понимаешь о чем я? если да то зачем эту мутату кидаешь?


Пойми ты наконец что высота дело относительное, как и время. Самое длинное расстояние жирафа будет одинакого и для одного и для другого, но самое длинное расстояние жирафа (этакая трехмерная гипотенуза) это коресь из x^2+y^2+z^2,и если для первого наблюдателя весь жираф вытянут то его y и z равны условно нулю, и тогда коресь из x^2+0+0=x в то время как для второго наблюдателя жираф уменьшится по x но увеличится по y, и однако результат корня из суммы квадратов всех трех расстояний у него останется тем же.

Так вот теперь ко времени. Суть его точно такая же, и в этой же формуле оно будет выглядеть как корень из x^2+y^2+z^2-(ct)^2. И это будет уже четырехмерная гипотенуза. В физике она обозначается буквой S и называется интервал. Он для каждого отдельного физического тела будет постоянным, и в зависимости от его положения в четырех мерном пространстве (что эквивалентно положению в 3х мерном пространстве с учетом скорости). Интервал будет не изменным в инерциальной системе отсчета, но время будет меняться и расстояния по всем трем осям будут меняться.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 15:30
Аватара пользователя
Не в сети
да что ты пристал к наблюдателю. плевал я хотел на него. у меня рост 170см и насрать я хотел, как ты его себе меришь. или фред или чугун или еще кто нибудь. опять задроту лепису всасал.

-- 11 янв 2017, 13:54 --

вот если чугун будет мерить, этот дегенерат или ты бухой, можешь предствавить че будет? еще раз говорю человек имеет инструменты такие какие имеет. вселенной на всю эту возню наплевать
Сообщение
11 янв 2017, 16:18
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ну тогда буквы, которые ты пишешь, не имеют смысла, т.к. их придумали люди, и для вселенной они ничего не значат. Тебе пытаются объяснить, как наука понимает пространство и время, а ты пытаешься опровергнуть труды лучших учёных мира.
Сообщение
11 янв 2017, 16:27
Аватара пользователя
Не в сети
я не опровергаю ничего, просто треугольником и циркулем нельзя измерить вселенную.
Сообщение
11 янв 2017, 16:36
Аватар пользователя
Не в сети
Надежд на твое прозрение не остается, видал я конечно и более безнадежных пациентов, но просто уже лень писать становится одно и то же.

Еще разочек.
Представь себе колонну. Она стоит на полу, и подпирает потолок помещения в котором ты находишься. Колонна стало быть не простая, а идеализированная в том плане что ее высота равна 2 метра, а ширина и глубина равны 0. То есть такой 2 метровый отрезок стоит себе вертикально. И все с ним ясно и понятно и ты стоишь такой и посвистываешь. Но вот прихожу злобный такой я и наклоняю его под 45 градусов. Высота колонны осталась прежденй, если считать ее от ее основания и вдоль ее высоты, но блин, такие дела, наш идеализированны потолок был подперт только этой одной колонной и изза того что я ее наклонил его высота уменьшилась и стала равной 1 метр 41 сантиметр. И я еще резко так наклонил, чтобы тебе прям по башке заехало потолком, а то скажешь еще что тебя снова не волнует кто как высоту измеряет. Вот высота потолка, больно так тебе по башке дала, и вдруг стала тебя волновать.
Но я на этом не остановился и наклонил колонну теперь еще на 45 градусов по оставшейся третьей оси, и высота потолка стала 1 метр. А ты только только присел, и тебе снова по башке потолком заехало, да так что ты аж раком встал.
И вот стоишь ты раком такой и думаешь, ну все, осей то вроде не осталось больше, некуда наклонять, больше то уж не прилетит по башке, и говоришь такой уже с двумя набитыми шишками "меня не волнует как ты измеряешь, высота колонны равна 2 метра". Но я то злобный до ужаса, беру и рагоняю колонну до 0,71с (0,71 от скорости света) потолок становится равным 71 см, резко так дает тебе по хребтине не дав договорить свою фразу. Ты такой смотришь на колонну, а она в 2 раза короче стала, проносится такая мимо тебя, и ты ее видишь такой, а она сцука в 2 раза короче!! и хребет болит, и башня тоже. И тут ты прозреваешь такой. Что надо было измерять не высоту 3хмерную, а интервал, о котором я писал, четырехмерный, и вот он то у двигающейся укороченной по высоте колонны остался таким же как и был до того как ее первый раз наклонили.
При первом наклоне интервал разделился между осями z и x. z был 2м, а стал 1,41, и x стал 1,41
При втором наклоне интервал разделился между осями z x y по 1м на каждую ось
При разгоне до 0,71 скорости света интервал разделился между 4мя осями z x y ct по 0,71 см.
Разгон до субсветовой скорости равнозначен наклону вдоль оси ct. На малых скоростях этот наклон незначительный. При скорости света этот наклон равносилен тому чтобы положить колонну на пол. Т.е. она просто исчезнет, станет фотоном - частицей без массы. Поэтому ничто собственно, имеющее массу, нельзя разогнать до скорости света.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками


Последний раз редактировалось TK_GREY 11 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
11 янв 2017, 16:51
Аватара пользователя
Не в сети
прочитав первый параграф скажу, что как ты колонну не крути ее высота не изменится, но высота потолка изменится. читаю дальше

-- 11 янв 2017, 14:58 --

дальше трудно понять, там интегралы(я математику только за 8 класс изучаю). но суть ясна, при изменение скорости меняется форма объекта. на как ты видишь время тут нет. нет тут время. возможно при сверх скоростях расстояние между ядром и электронами резко увеличиваются.

-- 11 янв 2017, 15:00 --

Ты такой смотришь на колонну, а она в 2 раза короче стала, проносится такая мимо тебя, и ты ее видишь такой, а она сцука в 2 раза короче!
как только остановить колонну она снова станет 2 метра

-- 11 янв 2017, 15:00 --

похожие процессы есть, при нагревании и охлаждении веществ. почему то тебя это не шокирует, а при скоростях шокирует.
Сообщение
11 янв 2017, 17:05
Аватар пользователя
Не в сети
Ага, а если тебе разогнаться и лететь рядом с ней то она тоже станет 2 метра, вот только "какая разница кто там что и как измеряет" если хребтина то уже болит.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 17:05
Аватара пользователя
Не в сети
но я могу тебя обрадовать вот какой деталькой. лично я двигаюсь почти со скоростью света. ты тоже. даже дегенерат чугун и тот так же двигается.
Сообщение
11 янв 2017, 17:06
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
"как только остановить колонну она снова станет 2 метра"
Неужели, а если её наклонить колонну на 45 градусов обратно, она опять же вернёт потолок на место)
Сообщение
11 янв 2017, 17:07
Аватара пользователя
Не в сети
что скажешь по этому поводу?
Сообщение
11 янв 2017, 17:07
Аватар пользователя
Не в сети
меня шокирует?)) Меня только твоя непостижимая глупость пока шокирует) Ты ведь не смог решить задачку по СТО, а не я) Так еще и сказал что я горько ошибаюсь, и что ты во всем разберешься)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 17:09
Аватара пользователя
Не в сети
про то что я двигаюсь почти со скоростью света, что скажешь?

-- 11 янв 2017, 15:10 --

часть меня, если быть точнее
Сообщение
11 янв 2017, 17:15
Аватар пользователя
Не в сети
Если так можно выразиться то все в мире движется со скоростью света, только то, что нахдится в покое - движется по оси ct со скоростью света, А любое движение это наклон интервала по оси ct. Т.е. ты как бы отнимаешь у перемещения во времени и прибавляешь к скорости перемещения в пространстве.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
11 янв 2017, 17:18
Аватара пользователя
Не в сети
я сижу на стуле. часть меня движется со скоростью света. а ну ка опиши все дела.
Сообщение
11 янв 2017, 17:23
Аватар пользователя
Не в сети
Не понимаю что ты от меня хочешь услышать) Типа что будет если скажем ты будешь двигать рукой со скоростью света?)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика