Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
02 мар 2015, 14:03
Аватар пользователя
Не в сети
Сначала назови причину, по которой оно будет работать.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
02 мар 2015, 14:06
Аватар пользователя
Не в сети
ну, сила трения скажЭм, он у тя не будет крутиться вечно,а ваще говоря щас грЭй набежЫт и СОЛО потащит
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
02 мар 2015, 14:12
Аватар пользователя
Не в сети
У грузиков есть потенциал к падению, который преобразуется в круговое движение, за счет смещения относительно оси диска.
Свобода грузов только в горизонтальной плоскости, по вертикальному движению они жестко ограничены за счет подвеса.
Свобода движения каждого рычага с грузом ограничена одной плоскостью (вертикальной, с небольшим наклоном)

Скилл, износ конструкции не рассматриваем, конечно все ломается рано или поздно)
Сообщение
02 мар 2015, 14:17
Аватар пользователя
Не в сети
патентуй быстрее пока Apple не своровала этот шедевр
Сообщение
02 мар 2015, 14:20
Аватар пользователя
Не в сети
Не, Стики, это должно уйти в народ)
Сообщение
02 мар 2015, 14:25
Аватар пользователя
Не в сети
угу, яблоко наклеит на это лого и будет продавать народу всего за 999,99 $$
Сообщение
02 мар 2015, 14:55
Аватар пользователя
Не в сети
Я гуманитарий. Пожалуйста пусть какой-нить умный человек объяснит что за бодягу Дракон сотворил. А то страшно как-то.
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
02 мар 2015, 15:12
Аватар пользователя
Не в сети
А чего страшно то?)
Сообщение
02 мар 2015, 15:27
Аватар пользователя
Не в сети
"Недавно придумал и опробовал."
Мож видосик какой запилишь, где ты это пробуешь и оно вращается? а то народу зрелищ бы.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 мар 2015, 15:32
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, пока я опробовал только сам принцип, на корявенькой модельке с кучей перекосов и рукой поддерживал груз на нитке. Это не чистый эксперимент, поэтому модель в процессе еще. Осенило то меня совсем недавно)

-- 02 мар 2015, 18:33 --

Но любой может и сам это опробовать, смастерить то плевое дело.
Сообщение
02 мар 2015, 15:38
Аватар пользователя
Не в сети
я тебе подскажу даже:
1. тебе хватит одного грузика из двух
2. вместо шарнира можно использовать любой другой вид крепления потому как в любом положении по кругу положение груза относительно круга не изменится, то есть крепление можно сделать жестким.
3. если крепление жесткое, то можно не делать тросик вообще

ой, тогда получается, если я просто воткну булавку с тяжелой головкой в кружек из пенопласта под углом, то ничего не будет двигаться... беда то какая...
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 мар 2015, 15:44
Аватар пользователя
Не в сети
Один грузик - да, можно, так я и опробовал, но он дает перекос, который не нужен)
Что касается остального, ты допустил ошибки, а именно: привел примеры с реакцией опоры.
В моей модели ее нет) Вернее есть, конечно, но она минимальна, гораздо меньше, чем сила воздействия.
Сообщение
02 мар 2015, 15:54
Аватар пользователя
Не в сети
вот уж нет, если все вектора сил поскладывать то выйдет все то же самое один в один. смысл какой от шарнира если он всегда статичен. просто помимо реакции опоры будет действовать еще сила натяжения, в общем я уверен что разрисовав даже все векторы всех сил системы я ничего не смогу тебе доказать, так что жду видео где все работает и крутится с нетерпением)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 мар 2015, 16:04
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Я помню как-то с друзьями катался на лыжах по лесу. Держали мы путь к избушке в километрах 10 от железнодорожной станции, которая принадлежала школе одного из моих друзей. Мы уже студентами были, но у него связи со школой остались, поэтому проблем там "припарковаться" и переночевать не было.

Путь до избушки был нелегкий: сплошь по пересеченной местности, да еще и с весьма тяжелыми рюкзаками за плечами (пивасик в жестяных банках маняще плескался на ухабах). Мы жутко устали, поэтому показавшиеся средь деревьев огни, встретили с восторгом и предвкушением долгожданного отдыха.

Избушкой заправлял один дядька лет этак 35. Выполнял он, в основном, функцию сторожа и радушного хозяина. Худощавый, среднего роста, бородат, его глаза жадно искали в нас собутыльников.

Расположившись на первом этаже, мы вежливо отказались от странной жидкости мутно-белого цвета, а также от просроченных шпротов, и предложили товарищу отведать брусничной настойки.

Немного приняв на грудь, сторож поведал нам о своих интересах и вообще взглядах на жизнь. Оказалось, что это весьма незаурядный человек, и в отдалении от городской суеты, читает книги Леонардо да Винчи, и мечтает соорудить дельтаплан, детально описанный в одной из книг. Он с упоением рассказывал о каких-то чертежах, о деталях, которые он уже придумал, чем заменить, и о том, как же будет круто покатать приезжающих летом школьников на своем изобретении.

Поддержав его начинания, мы пошли спать, а на следующее утро отправились восвояси.

С тех пор прошло много лет. Сейчас, читая некоторые темы Дракона, и вспоминая того сторожа, я все чаще задаюсь вопросом: не один и тот же ли это человек.

В любом случае, хочется также пожелать Дракону удачи в его изобретениях.

ps пивасик был успешно распит на обратном пути в электричке
dfs - connecting people
Сообщение
02 мар 2015, 16:09
Аватар пользователя
Не в сети
Грей, шарнир направляет силу по нужному вектору) Если рычаг, скажем, припаять к диску тогда начнет действовать реакция опоры во всей красе и обратно направленной силой)

Спасибо за историю и пожелания, дфс)
Сообщение
02 мар 2015, 16:25
Аватар пользователя
Не в сети
ща попробую написать красиво и конкретно.

короче момент суммарной силы, которая будет стараться вращать круг будет полностью скомпенсировать обратными моментами сил, которые создадут оба шарнира. грубо говоря реакция опоры твоих шарниров будет мешать вращению.

Однако, если мы избавимся от этих мешающих сил, и сделаем вместо шарнира полностью свободное крепление, тогда никаких моментов не возникнет и тогда система немного сдвинется и придет в равновесие в другом виде, где обе палки обоих грузиков сойдутся и будут препятствовать дальнейшему движению, или же, если грузик всего один, тогда равновесие будет достигнуто когда палочка будет проходить через центр круга.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 мар 2015, 16:41
Аватар пользователя
Не в сети
Я ничего не понял.
Может кто-то мне доступно объяснить создал Дракон что-то крутое или это фигня?
All men are not created equal!
Inequality is not wrong — equality is!
Сообщение
02 мар 2015, 16:47
Аватар пользователя
Не в сети
зачем тебе такая инфа, если ничего не понимаешь?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
02 мар 2015, 16:50
Аватар пользователя
Не в сети
Не убедил, Грей.
Груз дает два вектора сил:
1. Вектор движения к центру подвеса
2. Вектор движения вниз
Оба этих вектора дают результирующий вектор силы, который ПОЧТИ точно проходит вдоль рычага. В итоге получается, что полезной нам силы больше, чем вредной (того самого "ПОЧТИ")
Если рычаг сделать направленным точно в центр диска, тогда все будет уравновешено, но в модели то задано смещение этого вектора от оси. Диск просто вынужден вращаться, разве нет?)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Яндекс.Метрика