Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Ребят, давайте обсудим, очень надо!)

На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След. [Сообщений: 870]
Сообщение
02 мар 2015, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Недавно придумал и опробовал.
Внимательно смотрим на схему:

VD1.png



И назовите хоть одну причину, почему он не будет работать.
Сообщение
12 янв 2017, 15:08
Аватара пользователя
Не в сети
вот, что скажи. если я фотон и на руках часы. за сколько я преодолею 1 000 000 км?
Сообщение
12 янв 2017, 15:15
Аватар пользователя
Не в сети
если ты фотон и на руках часы... хоть ты кто, и измеряешь время относительно себя самого на своей скорости ты будешь преодолевать расстояние за время по формуле t=s/v потому что преобразования Лоренца упростятся именно до этой формулы. Но во время твоего полета время в остальном мире, относительно тебя будет полностью остановлено. Если скажем рядом с тобой буду я и полечу параллельно тебе со скоростью 0,99999999999 от скорости света, то в момент когда ты будешь на финише я буду все еще на старте, потому что относительно тебя весь мир замрет. Причем абсолютно не важно на каком расстоянии от нас будет находиться финиш. Даже если он на краю вселенно, когда ты долетишь до него я буду еще на старте, потому что время остального мира полностью остановится для тебя.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 15:20
Аватара пользователя
Не в сети
да что ты опять мозги е.......шь своими наблюдателями.
если ты фотон и на руках часы... хоть ты кто, и измеряешь время относительно себя самого на своей скорости ты будешь преодолевать расстояние за время по формуле t=s/v
t=s/v t=s/v t=s/v t=s/v и эта формула действует на световой скорости.
хоть на маленькой скорости, хоть на световой t=s/v . и насрал я на твоих наблюдателей. наблюдайте за тем как играть на аре за китай без двух кабанов.
а я буду 1 000 000 км преодалею за t=s/v . наблюдаешь ты за мной или не наблюдаешь.

-- 12 янв 2017, 13:22 --

и это декартова систем координат без всяких дополнительных измерений

-- 12 янв 2017, 13:25 --

и во вселенной никто ни за кем не наблюдает. нет там наблюдателей. а значит каждый фотон двигается для себя самого t=s/v

-- 12 янв 2017, 13:27 --

а вы когда, что то не понимаете начинаете выдумывать новые измерения, что бы они вписались в вашу концепцию решения уравнений. а то ж блин не решаются они у вас никак если че нибудь не добавить или убавить
Сообщение
12 янв 2017, 15:28
Аватар пользователя
Не в сети
Ну так же можно тогда доказать что мир двухмерный вообще) Ты берешь только частный случай, когда эта формула работаешь, и почему то считаешь ее при этом универсальной. За какое время по твоим часам (пока ты находишься в полете) я пролечу это же расстояние со своей скоростью 0,9999999 от скорости света?
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 15:31
Аватара пользователя
Не в сети
да. да и есть уравнения для которых необходимо ввести 12 измерений. и это говорят физики, а не тупой не учь бб.

-- 12 янв 2017, 13:32 --

если я правильно понял. где наблюдателя нет, верно t=s/v ?

-- 12 янв 2017, 13:35 --

Ну так же можно тогда доказать что мир двухмерный вообще) Ты берешь только частный случай, когда эта формула работаешь, и почему то считаешь ее при этом универсальной. За какое время по твоим часам (пока ты находишься в полете) я пролечу это же расстояние со своей скоростью 0,9999999 от скорости света?
ты летай по своим часам, а я буду летать по своим. ты мине на фиг не вперся

-- 12 янв 2017, 13:36 --

грубовато, но смысл ясен?

-- 12 янв 2017, 13:39 --

ты пойми что у фотонов нет часов. они не наблюдают друг за другом , а значит во вселенной все фотоны двигаются t=s/v в декартовой системе. и только подлитая к земле оказывается, что какой то грей за ним наблюдает с каким то приборчиком. добовляя при этом вселенной разные измерения
Сообщение
12 янв 2017, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
если я правильно понял. где наблюдателя нет, верно t=s/v ? не, ты понял не правильно. t=s/v справедливо для измерения собственного времени.

Я тебе не вперся... ну если дело только в твоей мотивации считать время за которое другой объект пролетит какое либо расстояние, то придумай ее себе и посчитай. Представь что от твоего решения подобной задачи зависит то, что при неверном ответе тебе отрежут половые органы например. Если бы люди разработавшие GPS сказали что им на фиг не впилось время на спутниках, и что пусть те летают по своим часам, а мы будем жить по своим, то GPS навигаторы бы не работали. Поэтому пожалуйста пересиль то что тебе на меня пофиг, и посчитай через какое время я со своей скоростью 0,999999999999 долечу до финиша.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 15:44
Аватара пользователя
Не в сети
если я правильно понял. где наблюдателя нет, верно t=s/v ? не, ты понял не правильно. t=s/v справедливо для измерения собственного времени.
я фотон и лечу t=s/v . ты же мне опять начинаешь про наблюдателя.я хоть слово сказал про наблюдателя?

-- 12 янв 2017, 13:47 --

у тебя, что мания наблюдателя? да просто без наблюдателя ваша теория летит ко всем чертям. но еще раз скажу, что во вселенной нет наблюдателей. ну кроме как на планете земля. и те не могут изменить ничего. а просто че то там пытаются измерить своими глупыми приборчиками. ну херово они у вас работают. других нет вот вы и пыжитесь
Сообщение
12 янв 2017, 15:49
Аватар пользователя
Не в сети
ты говоришь что тебе не важно измерять движение других предметов, но это не правда, ибо вся современная цивилизация невозможна без измерения времени скорости и расстояния до других предметов, а ты говоришь что у тебя свои часы и ты плевать хотел на другие часы и кто там как двигается. Ответь на вопрос мой, через какое время я достигну финиша при скорости 0,9999999 от скорости света, если вылетели мы одновременно, а ты двигаешься со скоростью света.

-- 12 янв 2017, 14:54 --

наблюдатель в относительности движения абсолютно непричем) ты его зачем то сам сюда переносишь из темы про взаимодействия фундаментальных частиц. в относительности движения абсолютно не важно есть ли наблюдатель, а t=s/v будет работать только относительно себя самого, не наблюдателя, а хоть чего в принципе. Даже если вместо тебя с часами на фотоне будет лететь неодушевленный камень то ответ на мою задачку про 0,99999 никак не поменяется.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:10
Аватара пользователя
Не в сети
Даже если вместо тебя с часами на фотоне будет лететь неодушевленный камень то ответ на мою задачку про 0,99999 никак не поменяется.
еще раз говорю плевать на твои задачки. и от того, что ты там себе решаешь измерения не прибавится. в твоих уравнениях они прибавляются и я с этим не спорю. у тебя 4 измерения. у других физиков их 12 . но все эти измерения лишь решение уравнения и ко вселенной отношения не имеет.

-- 12 янв 2017, 14:14 --

если же взять меня отдельно взятого, то куда бы я не полетел у меня будет всегда декартова система координат и t=s*v, а что будешь ты делать для того что бы вычислить, где и когда я буду и сколько для этого нужно ввести новых координат меня не волнует. можешь 4 можешь 12. у меня же будет 3 измерения и t=s/v
Сообщение
12 янв 2017, 16:19
Аватар пользователя
Не в сети
Они имеют самое прямое практическое применение, и люди которые понимают что к чему успешно пользуются этими уравнениями. Ты не способен решить задачку, следовательно ты не сможешь изобрести машину времени например, так как задачка это просто азы. Ты не смог бы изобрести gps, потому что не можешь решить мою задачку. Ты не можешь адекватно рассуждать тут на форуме, потому что не в силах решить задачку, ну и так далее.

у меня не 4 измерения, мне тоже как и другим физикам нравится 12) Просто у ньютона их было 3, в СТО их 4, а в настоящее время их 12. Хорошо что хоть ньютоновские 3 ты понимаешь, а то есть люди которые и в них то не могут разобраться. Хотя я уверен копни чуть глубже ты и на ньютоне поплывешь.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:20
Аватара пользователя
Не в сети
пойми измерение или есть или его нет. а у тебя получается измерение добавляется в зависимости от наблюдателя. есть наблюдатель есть измерение, нет наблюдателя нет измерения.

-- 12 янв 2017, 14:22 --

Хотя я уверен копни чуть глубже ты и на ньютоне поплывешь.
ну не открою планету по ее воздействию на другую. ну так и ты навряд ли это сделаешь

-- 12 янв 2017, 14:24 --

все твои измерения подгонка уравнений. позавчера было три измерения, вчера четыре, сегодня 12, сколько завтра?
Сообщение
12 янв 2017, 16:31
Аватар пользователя
Не в сети
"пойми измерение или есть или его нет. а у тебя получается измерение добавляется в зависимости от наблюдателя. есть наблюдатель есть измерение, нет наблюдателя нет измерения."

Ты все в кашу смешал) От наблюдателя например зависит поведение электронов. Они как и свет могут проявить себя как волна, а могут как частица. и это другая тема. А что касается измерения времени, скорости и расстояния, то тут все одинакого вне зависимости от наблюдателя. Все относительно твоего положения. Твоих координат (x,y,z,ct). И не только твоих. Можешь хоть 2 камня запустить по космосу, результат не изменится. Если 2 камня вылетят из точки А в точку Б первый со скоростью света, а второй со скоростью 0,99999 от скорости света, то когда первый долетит до точки Б второй относительно него будет находиться в точке А, однако относительно точек А и Б когда первый камень долетит до точки Б второй будет прямо позади него. И все это будет абсолютно все равно с наблюдателями или без.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:33
Аватара пользователя
Не в сети
у меня не 4 измерения, мне тоже как и другим физикам нравится 12)
ты девку выбираешь на цветном бульваре? нравится - не нравится.

-- 12 янв 2017, 14:35 --

Ты все в кашу смешал) От наблюдателя например зависит поведение электронов.
ни хера не зависит от наблюдателя. зависят твои вычисления.
Сообщение
12 янв 2017, 16:36
Аватар пользователя
Не в сети
bb1976 писал(а):
все твои измерения подгонка уравнений. позавчера было три измерения, вчера четыре, сегодня 12, сколько завтра?

абсолютно все возможные измерения всех физ величин это подгонка уровней. вчера была погрешность 10% сегодня 5%, завтра 0,000000001%. То что сейчас измерений 12 это не означает что человеческие знания туфта, это означает что сейчас мы способны описать вселенную точнее чем вчера, хотя и все равно не точно. Теория относительности уточнила ньютона сделав его формулы частным случаем. Современна М-теория делает то же самое с СТО.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:39
Аватара пользователя
Не в сети
То что сейчас измерений 12 это не означает что человеческие знания туфта, это означает что сейчас мы способны описать вселенную точнее чем вчера, хотя и все равно не точно
это значит, что вы свои уравнение пишите без фундоментальных понятий, как то гравитация, бозон, темная материя и энергия, отсюда такая чехарда с измерениями. наблюдателями и прочей дребеденью

-- 12 янв 2017, 14:41 --

абсолютно все возможные измерения всех физ величин это подгонка уровней. вчера была погрешность 10% сегодня 5%, завтра 0,000000001%.
откуда такие цифры. на нихрена не знаешь. что состовляет 100 процентов. как ты считаешь?
Сообщение
12 янв 2017, 16:41
Аватар пользователя
Не в сети
чехарда только в твоей голове) На самом деле с каждой новой теорией все становится яснее и все больше способствует нашим точным предсказаниям о том как именно ведет себя вселенная.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:44
Аватара пользователя
Не в сети
На самом деле с каждой новой теорией все становится яснее
физики говорят, что с каждой новой теорией все становится гораздо сложнее, а ты утверждаешь обратное.

-- 12 янв 2017, 14:49 --

абсолютно все возможные измерения всех физ величин это подгонка уровней. вчера была погрешность 10% сегодня 5%, завтра 0,000000001%.
расскажи откуда взял такие цифры?

-- 12 янв 2017, 14:50 --

или опять скажешь. мне так нравится.

-- 12 янв 2017, 14:52 --

с какой погрешностью вычислишь длину , высоту, ширину вселенной?

-- 12 янв 2017, 14:52 --

давай свои уравнения
Сообщение
12 янв 2017, 16:53
Аватар пользователя
Не в сети
бб, я просто тебе сразу скажу что я учился на метролога, хотя и не работаю по этой специальности) Чтобы ты сразу осознал просто что и на этом поле я тебе готов все разложить по полочкам). Ты на столько далек от науки что я даже не знаю с чего с тобой начинать. Пример. У тебя есть палка, и тебе надо изготовить еще 10 такой же длины. Твоя первоначальная палка это 100% причем эти 100% изменчивы естественно. в каждый момент времени туда атом откололся, тут молекула прилипла. И вот ты берешь и измеряешь ее линейкой. Она показывает тебе 1 метр. и на ней написано погрешность 1 мм. Это значит что настоящий размер палки в данный момент от 999 мм до 1001 мм. Ты точно при точно знаешь что 100% первоначальной палки находятся в этом диапазоне, но не знаешь где именно. Если для решения твоей практической задачи этого достаточно, то и хер бы с ним. делаешь остальные 10 палок и все они будут конечно разными, но все они будут в этом диапазоне от 999 до 1001 мм. Если же тебе нужна более высокая точность, тогда ты берешь другие приборы, и точнее определяешь в каком диапазоне находится истинное значение. И хотя ты никогда не узнаешь истинное значение нельзя говорить что прибор бесполезен, ведь ты всегда будешь наверняка знать в каком диапазоне оно находится и этого будет достаточно для ряда практических задач.

Цитата:
физики говорят, что с каждой новой теорией все становится гораздо сложнее, а ты утверждаешь обратное.

ты снова слышал звон и не знаешь где он. С каждой новой теорией становится понятно что мы ничерта толком не знаем, и что в том что мы не знаем становится все труднее разбираться. а я говорю что с каждой новой теорией мы можем точнее предсказывать например движение звезд и планет во вселенной. и эти 2 утверждения не обратные друг другу.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
12 янв 2017, 16:53
Аватара пользователя
Не в сети
можешь даже дартса в наблюдатели взять

-- 12 янв 2017, 14:56 --

ты лапшу про палку вешай школьницам. я знаю, что такое погрешность. я про глобальные подсчеты.
Сообщение
12 янв 2017, 16:57
Аватар пользователя
Не в сети
оно и видно)

-- 12 янв 2017, 15:58 --

глобальные подсчеты стали точнее с новой теорией.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След. [Сообщений: 870]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 13 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
cron
Яндекс.Метрика