Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

про Дредноут

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 21]
Сообщение
17 май 2017, 10:41
Аватара пользователя
Не в сети
Интересная история создания корабля "Дредноут". В Википедии и не только, есть несколько статей на эту тему и про этот корабль. Например эта https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Dreadnought_(1906) , обширная и местами, интересная только специалистам и фанатам, статья.
В диалектическом понимании процесса создания этого корабля, важным является то, что после принятия его на вооружение , весь Британский флот, в один момент, оказался морально устаревшим и не пригодным к бою, и у Германии появился неплохой шанс обогнать британцев по силе и мощи флота, что, возможно, в какой то степени, ускорило начало первой мировой войны...и фактически поставила под удар карьеру одного из его главных создателей, адмирала Фишера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BE%D1%82 удивительная история исключительно удачного проекта, чуть не уничтожившая его создателя.

-- 17 май 2017, 09:54 --

статья Черчиля о Фишере, дополнит информацию о корабле, о человеке и о времени, когда происходили эти события... http://on-island.net/History/Fisher/Fisher.htm
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
17 май 2017, 18:39
Аватар пользователя
Не в сети
Адмирал, ты мне напоминаешь мою маму :haha:
Она считает, что новость-которая для нее оказалась новой и интересной, такая же для всех остальных...И пофиг, что это баян...
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
17 май 2017, 19:27
Аватара пользователя
Не в сети
а как же люди которые изучают историю. думаешь всем это интересно? лично для меня эта инфа гораздо интереснее чем как играть на аре без двух кабанов за китайцев

-- 17 май 2017, 17:30 --

https://www.youtube.com/watch?v=gjWTbLvK4Ak
возможно это будет кому то интересно
если нет то могу выложить инфу про последнее яблоко.
Сообщение
17 май 2017, 19:32
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
davai pro jabloko
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
17 май 2017, 19:37
Аватара пользователя
Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=S2SF5PihqJA
Сообщение
17 май 2017, 19:42
Аватара пользователя
Не в сети
Panika писал(а):
Адмирал, ты мне напоминаешь мою маму :haha:
Она считает, что новость-которая для нее оказалась новой и интересной, такая же для всех остальных...И пофиг, что это баян...
если у вашей мамы борода, широкие плечи, мускулы и т.д., то мне очень жаль её ) , а если серьёзно, конечно же это не новость, это же история, ))) т.е. по определению "старость", но для кого-то, возможно, интересная и незнакомая. Также интересно то, что на создание "Дредноута" сильно повлиял разгром русских 1-ой и 2-ой Тихоокеанских Эскадр, во время русско-японской войны 1905 года. Англичане учились на чужих ошибках.
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
17 май 2017, 23:48
Аватар пользователя
Не в сети
Адмирал, если я каждый раз буду создавать здесь новости про мою очередную прочитанную книгу или просмотренный фильм, то заполоню весь форум. Что тебе мешает пережить это потрясение самостоятельно, прочитав эту статью? Но нет, тебе надо всему миру об этом прокричать.
Усовершенствовали невод и оказался без затей
весь мир в плену у социальных
сетей....
Сообщение
18 май 2017, 00:45
Аватара пользователя
Не в сети
несомненно, статьи в космо по типу "12 способов как ахмурить успешного мущщину" или "что моднА в этом сезоне", более интересны прекрасной половине человечесВтва и типично прекраснополовинная реакция человечесВства поделится со всем миром этими удивительными знаниями, но я не сегодня прочитал эти книги и статьи и даже не вчера и смысл написанного был совсем не в этом )
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)


Последний раз редактировалось admiral0110 18 май 2017, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Сообщение
18 май 2017, 07:24
Аватара пользователя
Не в сети
дендроуды - это не очередная анжелика в стране чудес, а новая веха в развитии военного флота, инженерной мысли, инновации(как ща говорят). не было таких дедроудов,у тебя бы не было яблока. соображаешь? очень интересная и познавательная статья. адмирал, не обращай внимания, кого то в свое время мало знакомили с ремнем. иначе бы не учили умных, культурных , интеллектуальных людей, что выкладывать, а что нет
Сообщение
18 май 2017, 09:54
Аватар пользователя
Не в сети
Паника, так держать
Сообщение
18 май 2017, 09:55
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Какого яблока?
Сообщение
18 май 2017, 10:34
Аватара пользователя
Не в сети
телефон
Сообщение
18 май 2017, 10:58
Аватара пользователя
Не в сети
Pyc_Storm писал(а):
Паника, так держать
1 , xD
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
18 май 2017, 11:22
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
А как связан Айфон с кораблём?
Сообщение
18 май 2017, 12:23
Аватара пользователя
Не в сети
развитие технологий. степ бай степ

-- 18 май 2017, 10:25 --

если бы ракету в космос не пустили ты пользовался бы гугл мэп?
Сообщение
18 май 2017, 12:54
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
Ты знаешь, что такое причинно-следственная связь? Дредноут повлиял на развитие современного флота, а не на телефоны, разве нет?
Сообщение
18 май 2017, 13:24
Редактор новостей
Аватар пользователя
Забанен
Не в сети
фред да кидаи его в игнор уже, опять вынос мозга ща будет
00:27:50 <Всем>_CJIOH_: 11 makin kak dela?
01:02:29 <Всем>_CJIOH_: nravitsja?
00:23:11 _CJIOH_: banan s@k@!
00:24:36 _CJIOH_: ignore
Сообщение
18 май 2017, 13:35
Аватара пользователя
Не в сети
TK_Fred писал(а):
Ты знаешь, что такое причинно-следственная связь? Дредноут повлиял на развитие современного флота, а не на телефоны, разве нет?
в целом ББ прав, т.к. на этом корабле, например была применена совершенно новая электрическая система, новая система связи, элементы автоматизации и программирования (алгоритмы для расчётов учитывающих курс, скорость целей и корабля, скорость ветра и тд), для централизованного управления огнём, например в условиях отсутствия визуального контакта с целью тд. Все башни основного калибра получали целеуказание и порядок ведения огня из центра управления, а раньше расчёты орудий в большинстве случаев вели огонь произвольно, по собственным расчётам и целеопределению.
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
Сообщение
18 май 2017, 13:54
Редактор новостей
Аватар пользователя
Не в сети
1. Одно дело изобрести, другое дело - применить.
2. Без Дредноута не было бы Айфона - идиотское утверждение.
3. Если ты пользуешься лопатой, ты не обязан знать историю её создания и как человечество пришло к её изобретению, более того, чаще всего это лишняя и ненужная информация.
4. бб, если тебе это интереснее, чем статья об игре на аре без двух кабанов, тебе надо в клуб любителей дредноутов, а не сюда писать.
Сообщение
18 май 2017, 14:06
Аватара пользователя
Не в сети
TK_Fred писал(а):
Ты знаешь, что такое причинно-следственная связь? Дредноут повлиял на развитие современного флота, а не на телефоны, разве нет?
так это и есть причинно следственная связь, например- Дредноут-первая мировая война-вторая мировая война-Вернер фон Браун-ракеты ФАУ-полёт в космос- на луну-спутники-связь-интернет-айфон ) , да и раздел форума вполне подходящий-свободный форум-разное, а то получается почти по известному персонажу Вику-кто в игре не участвовал тому нельзя обсуждать игру-на сайте русаок можно обсуждать только аок или иди на другой сайт, а то Фред запрещает. )))
admiral0110: у стефа 16 к еды и 10 к дерева
Stef: это в момент когда я не играл уже
Stef: я просто смотрел на слоников)
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 21]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 8 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cron
Яндекс.Метрика