Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Для Нуба Джонни расскажите плиз :)))))

На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 22]
Сообщение
30 мар 2011, 11:17
Аватар пользователя
Не в сети
расскажите мне пожалуйста подробно стратегию развития на начальном этапе, чтобы переходить в замки на 15-16 минуте, а не на 17-18 как я это делаю (не получается потом конями или луками убить соперника, так как он перешел на 3 минуты раньше и у него уже 3 ТЦ (и пики есть соответственно)). прошу расскажать ПОДРОБНУЮ стратегию начального этапа игры :

1) сколько и куда надо направлять крестов до 15-16 минуты если собираешься убить ТЦ врага конями и быть в замках на 15-16 минуте?

2) сколько и куда направлять крестов если идешь в луки с 3-мя стрельбищами?

3) есть ли смысл строить 2 мельницы в дарке (возле оленей если далеко и на ягодах) или можно потратить время и подогнать всех оленей к ТЦ(тогда страдает разведка ) ?
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
30 мар 2011, 11:26
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
посмотри любую демку 18+ (с) kkab
=)
dfs - connecting people
Сообщение
30 мар 2011, 11:50
Аватар пользователя
Не в сети
viewtopic.php?f=37&t=1148
там примерно объяснено :haha:
makar: вар без микро и бума трахнул 2к1)
TK_J4T: Вар неподкупный , честный и прямолинейный - он даже своего капитана может послать на х.. , если тот неправ...
Сообщение
30 мар 2011, 17:22
Аватар пользователя
Не в сети
дэфс, ну ты же вчера в игре говорил, вот я и решил восполнить пробелы :) :rox:
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
Сообщение
30 мар 2011, 19:49
Аватара пользователя
Не в сети
Джони... Дфс прав :)
Если после этого останется желание стать лучше играть, то проси играть Дракош там или тех кто готов помоч играть купом и исправлять ошибки.
Поможет 100%. Но до этого ты должен уметь быстро выполнять то, что тебе скажут... тут уже сам...(не любуйся игрой...после начала играй на фасте, когда будешь на нормале убивать всех...)
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2011, 08:58
Аватар пользователя
Не в сети
интересная тема
Сообщение
26 сен 2011, 11:02
Аватар пользователя
Не в сети
Джонни-мэн, прошло уже полгода сначала твоей темы и никто тут не дал тебе четкого вразумительного вопроса, никто не проникся твоими муками. Даже твои соклановцы тебя проигнорировали... ну ничего я старый Савой увидел и щас попытается дать тебе наставление, которому ты можешь не следовать.
Однако, ты мог бы написать что ищешь ответы на вопросы, когда ты в позиции "покет", чтобы не тратить время на догадки.
1. Возьми себе за правило переходить на 28/30 крестах для любой цивы, с опытом ты сам сможешь принять решения когда можно переходить раньше.
2. В 3 тира идти не надо, если ты не гунн конечно. А пешие лучники из-за недостатка мобильности вообще удобрение для покета - потратить все время на ходьбу по карте - глупо.
3. Олени, это дополнительное отвлечение. Если у тебя проблемы со скоростью, то от них а тем более от толкания скаутом надо отказаться. До феодала ты обязан, эффективно тратить дерево - сеять фермы. В этом залог успеха для тебя - верного перехода в замки.

Ну и главное, покет для человека не, умеющего играть, стандарт-аравию 1на1 это деградация в тройном маштабе. Ты обязан научиться быстро и четко создавать экономику, отработать свои хоткейсы. Тогда на эти простые вопросы ты сам дашь однозначный ответ. Никакие разборы чужих игр или статьи тебе не помогут до 20 минуты тебе может помочь только дружеский совет по ходу игры и твоя собственная задроченность.

В качестве рецепта лечения назначается статья http://rusaoc.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=49.
и два месяца дуэлей на аравии без права играть все кроме аравии (СБА в разрешается, но не более 30% игр)
Сообщение
26 сен 2011, 11:33
Аватар пользователя
Не в сети
спасибо, савой, отличные советы
Сообщение
26 сен 2011, 14:18
Аватара пользователя
Не в сети
Savoy писал(а):
СБА в разрешается, но не более 30% игр)

Упс... 1-1 конечно же он имел ввиду. И same civs микро отработать скажем.
Savoy писал(а):
Никакие разборы чужих игр или статьи тебе не помогут до 20 минуты тебе может помочь только дружеский совет по ходу игры и твоя собственная задроченность.

Ты не прав.
только демки и могут показать как надо развиваться. Или ты ему предлагаешь самому перепробовать все стратегии и придумывать их заново основываясь на воспоминаниях "как делал противник" ?
Можно но времени на это уйдет очень много. Намного лучше смотреть демки запоминать копировать...А после этого создать уже свой стиль игры.
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2011, 14:28
Аватар пользователя
Не в сети
согласен с равом
мне, например, больше всего импонирует вариорстайл
Сообщение
26 сен 2011, 14:51
Аватара пользователя
Не в сети
Савой, разреши поиграть континент
Сообщение
26 сен 2011, 15:05
Аватар пользователя
Не в сети
Так... сколько "больных" сразу понабежало.
Юппи тебе сразу в аптеку!.. сначала зарегся на вубле и сыграй там хотябы неделю дуэли, потом о континентах поговорим, если будешь выше 1600 в рейте.
Рав и СВ, не путайте свой диагноз с Джонни. Если вас неправильно лечили, это не значит, что теперь вы должны залечить этим же другого человека.
Демки смотреть надо, но только свои, так как увидеть свой просер и сделать работу над ошибками способны вы сами и только над своими, над чужими делать не надо. Над ними можно посмеяться или взять на заметку, а то что у вас в какой то момент будет такая же игровая ситуация вы об этом моменте даже не вспомните, так как в пылу борьбы на автомате делается хорошо только то к чему вы сами приучились.
Ps/ СБА, рав, можно играть не только дуэли, в командных сба развивается стратегическое мышление, анализ и планирование, так как различные цивы иргоков заставляют постоянно маневрировать юнитами, чтобы уходить от противоюнитам к бонусной пище.
Сообщение
26 сен 2011, 15:14
Аватар пользователя
Не в сети
на своих ошибках учиться долго и нудно, на чужих учатся быстрее
демки нужно смотерть и свои и чужие
еще лучше стримы - как в реальной игре игроки тыкают мышкой, клацают клавой и воюют
Сообщение
26 сен 2011, 15:20
Аватар пользователя
Не в сети
Когда я смотрю матчи по футболу, все комментаторы такие деловые. Так и думаешь эх, выпустить бы их на поле - сразу всех уделали бы. Сколько не заставь смотреть Аршавина по телеку ошибки Шевченко, Веллитона, Зиддана, Рональдо, Рональдини, лучше играть он не станет!.. скорее в овощ превратится... точнее нет - он станет комментатором-2011
Сообщение
26 сен 2011, 15:22
Аватар пользователя
Не в сети
Стримы вообще как и Макдональдс надо запретить. Ну разве что тем кто лечению уже не подлежит.. можно смотреть конечно :)
Сообщение
26 сен 2011, 15:50
Аватар пользователя
Не в сети
Хорошие стримы заставляют думать и помогают понять какие-то непонятные до этого моменты. а в овощ можно превратиться - если играть только сба или только лн. А если играть только дуэли на арабии - можно запросто превратиться в задрота
Сообщение
26 сен 2011, 16:11
Аватара пользователя
Не в сети
sw_ писал(а):
на своих ошибках учиться долго и нудно, на чужих учатся быстрее
демки нужно смотерть и свои и чужие

Именно так на чужих ошибках быстрее учиться.. Свои нужно реки смотреть.но мое имхо если я проиграл то я знаю сразу все ошибки.

Savoy писал(а):
Стримы вообще как и Макдональдс надо запретить. Ну разве что тем кто лечению уже не подлежит.. можно смотреть конечно :)

Такое впечатление, что стрим это всегда с комментами и прочее. Вон стримы Ареса. Просто понятно как он играет и что делает, по сути Аршавин с камерой на голове...
Видно что как и почему.
Комментарии и прочее это для отдыха. Ну если комментрует сильный, то он 100 % даст нужные советы и прочее...
Аок- не футбол. тут по другому.
Лично мне стрим больше нравится тк я улавливаю все то, что делает игрок. А по рекам иногда не видно... но по любому реки и стримы нужны...
Ты сам недавно спрашивал что делать на арабии. А реки других ты не смотришь... если бы смотрел то не было бы вопросов...
У нас не нельзя блинкаться копейщиками и кидать форс филды мангудаями.©VIK_dfs
Сообщение
26 сен 2011, 16:54
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
В стриме комментарии - самое главное.
Ты может и видишь, что делает тот же Арес, но ты можешь не знать почему он это делает. Ты подумаешь одно, а причина на самом деле другая.
Поэтому стримы того же Ареса под музычку - процентов 30% от того, чтобы можно бы было получить от стрима.
На видео хорошо видно куда кликает игрок, как он кликает, и т.д. Можно увидеть такие вещи, которые никакими словами не опишешь и ни в одной демке не заметишь.
Но комментарии - необходимая вещь. Яркий пример - стрим Раяна на островах против Гопера. Инфы не очень много, но тем не менее некоторые стратегические вещи все же раскрываются :good: Кто-то из заметит и сам, из своих игр, а кто-то нет.
dfs - connecting people
Сообщение
26 сен 2011, 18:03
Аватар пользователя
Не в сети
стримы раяна - самое лучшее и полезное что я видел
все с живыми комментами и эмоциями
респект
Сообщение
27 сен 2011, 09:43
Аватар пользователя
Не в сети
Создав эту тему после 2-х месяцев прихода на сайт, я понятия не имел как играть толком! Задай мне сейчас все эти вопросы, я расскажу что и как я буду делать на любой карте, которую играю!!!Савой, спасибо:)
Ну когда вс Классика на фланге на аре играю, то я делаю др+фк 32+2-7 (с) TK_Fred
На страницу 1, 2  След. [Сообщений: 22]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 13 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Яндекс.Метрика