Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Бумь как черт!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 64]
Сообщение
16 авг 2011, 04:25
Аватара пользователя
Не в сети
И кстати по теме, чтоб бумить франком или персом (на любой карте кроме мичи) - для этого имхо надо очень сильно не любить эту игру :haha:
Сообщение
16 авг 2011, 04:37
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Карт бумит с малым попом обычно.
dfs - connecting people
Сообщение
16 авг 2011, 08:30
Аватар пользователя
Не в сети
Рав, для тебя создаю практическую темку) И жду от тебя дела, а не слова)
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
16 авг 2011, 08:57
Аватар пользователя
Не в сети
В статье не помешали бы ориентиры по времени и соответствующей этому времени популяции и прочее.. Например:

Карта: ЛН, цива: майя/ацтеки, выход в имп при 90 крестах, на 33-34 минуте (бум в три ТС) + замок.
Для этого нужно: ла-ла-ла

Хотя на ЛН бум очень зависит от старта.. но для такого бума достаточно оленей и пары кабанов с несколькими овцами.
Сообщение
16 авг 2011, 09:48
Аватар пользователя
Не в сети
Ориентиры на лн это сложно, ну для арены при чистом буме без всякой армии, если в покете и вас защищают, то на 28 минуте за викингов будет очень здорово на 29 за ацтеков персов и бритов, на 30 за остальные цивы. Если бумить в 4 тц, то все на полторы минуты раньше, если в 3 тц, то еще на полторы минуты раньше.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
16 авг 2011, 10:08
Аватар пользователя
Не в сети
Не сложно, Грей. Нужно только условия задать.
Смотри примерчик:

ЛН, Майя, бум в 3 ТС
Старт: 6 овец + олени (+кусты в глубоких замках, но это не важно)

Выход в феодал: 17:29 (поп 27)
Выход в замки: 21:25 (поп 30)
Ап в имп: 30:40 (поп 80)
Выход в имп: 33:43 (поп 97)

Играл очень лениво, просто как демка по развитию при минимуме ресов.
Можно то же самое, только еще + замок + эко будет лучше.
Тут на выходе в имп 1000+ еды + 1000+ голда

Комментарий к файлу: RUSAOC_ANALYSE

Сообщение
16 авг 2011, 10:20
Аватар пользователя
Не в сети
Для равиуса, о персах и викингах.

Рассмотрим ситуацию когда и перс и викинг одновременно приходят в замки. У перса быстрее работает ТЦ, поэтому у него будет на одного креста больше (на самом деле меньше чем на одного, но дадим персам небольшую фору)

Если развиваться по моей схеме, то мы получим
вики
 
персы

27
 
28

Далее как только мы перешли в феодал кресты викингов получают бесплатную тачку и становятся производительнее в среднем всего на 7%, а это значит что в феодале по сути
вики
 
персы

27*1,07=28,9
 
28

Идем далее, в замках викинги получают еще одну бесплатную тачку (в сумме с первой эффективность крестов в среднем увеличивается на 18%), и сделав 2 креста в феодале мы получаем
вики
 
персы

29*1,18=34,2
 
30

Как видно викинги опережают персов по производительности, хотя фактически у них немного меньше крестов.
Далее, как бы быстро не производил крестов перс, ему нужны на них ресурсы, поэтому он даже не будет догонять викинга, как бы ему этого не хотелось, ведь викинг будет быстрее строить доп тц и все увеличивать и увеличивать отрыв. В игре преимущество на ранней стадии в миллимерт в конце дает метры.
На и это еще не все. Приблизительно к моменту, когда у перса будет поп 50 ему нужно будет сделать две тачки, тем самым не только дать фору викингу чуть менее чем в 5 крестов, но и потратить на эти апы достаточно существенное количесво ресурсов. И только после того, как перс сделает 2 тачки, он начнет потихоньку сокращать отставание. Ведь производительность его крестов станет такой же, а строиться они будут быстрее. Но этого не достаточно чтобы достичь цели поп 130крестов+имп, однако, если задаться целью создать 200 крестов, то перс опередит викинга, но эта ситуация далека от реальной игры.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
17 авг 2011, 16:38
Аватар пользователя
Не в сети
исправил пару вещей подтвержденных в ходе турнира.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 июн 2013, 10:25
Аватар пользователя
Не в сети
Объясните мне что значит "отбумить", иными словами, что считается критерием состоявшегося бума? Набрать поп 130 крестов, а дальше как пойдёт, или построить таким образом экономику, чтоб как можно быстрее перейти в импы и сделать там основные апы и начать клепать имповую армию без остановки?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
19 июн 2013, 11:02
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
построить таким образом экономику, чтоб как можно быстрее перейти в импы и сделать там основные апы и начать клепать имповую армию без остановки

Важно ещё соблюдать баланс ресурсов. Например, если выходишь в паладинов и канониров - то тебе дерево нужно только для постройки зданий и осадки. Соответственно, основной упор делаешь на добыче золота и добыче еды. Опять же важно рассчитывать ресурсы на апы и производство армии. Например, если собираешься выходить в осадку+алебарды за кельтов, то ресурсов потребуется много, и не всегда хватает ресурсов для апа (2250 еды + 1500 голда для апа онагра, 1300 для таранов, 1100 еды 1000 дерева для скорпов, 800 еды 900 голда для алебард), поэтому необходимо подумать/рассчитать во что будешь выходить, если во всё сразу, то разумно побумить подольше или побумить в 5 тц. Но опять же, если бум затянется, то велика вероятность, что ты останешься один из команды, когда добумишь до конца :)

Чем мощнее бум, тем сильнее армия.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
19 июн 2013, 11:25
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо. Я так понимаю, что часто случается, что добумить не дают, и приходится с тем что есть выкручиваться? Вообще эта стратегия оправдана в случае, если ты либо хорошо огорожен, либо в тг, если твои союзники тебя какое-то время прикрывают, пока ты разгоняешься, так?
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
19 июн 2013, 11:47
Аватар пользователя
Не в сети
выкручиваться, это как то звучит не правильно. Нужно изначально планировать стратегию так, чтобы не приходилось выкручиваться. Есть варианты бума с первоначальным предотвращением раша, есть быстрый бум, есть сильный бум... подробнее можно посмотреть в уроке 4.1 школы аока тут
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 июн 2013, 12:05
Аватар пользователя
Не в сети
Спасибо, Грей, я смотрел уже, но видимо недоосознал. Посмотрю еще раз позже.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
19 июн 2013, 12:11
Аватар пользователя
Не в сети
просто тебе скорее нужно еще глянуть о предотвращении раша урок. там именно о тех ситуациях, когда просто бумить опасно, но очень хочется.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
19 июн 2013, 12:15
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Arpeggio писал(а):
Спасибо. Я так понимаю, что часто случается, что добумить не дают, и приходится с тем что есть выкручиваться? Вообще эта стратегия оправдана в случае, если ты либо хорошо огорожен, либо в тг, если твои союзники тебя какое-то время прикрывают, пока ты разгоняешься, так?

Есть ситуации, когда тебе могут дать добумить. например, если ты на арене в покете находишься, то обычно бьют твой фланг. если долго будешь возиться с бумом, то он умрёт) моя личная практика показывает, что примерно к 30й минуте начинается "первая" серьёзная битва (рейт 1000-1400). Соответственно, ты уже должен быть готов. хотя бы по 7-10 построек должно быть откуда армия твоя будет штамповаться, апы в кузнице, хотя бы один имперский ап (для таранов, онагров, паладинов).
Постройки/армия обычно строятся, когда нажал ап в имп.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
19 июн 2013, 17:56
Аватар пользователя
Не в сети
Arpeggio писал(а):
Спасибо, Грей, я смотрел уже, но видимо недоосознал. Посмотрю еще раз позже.


VIK_GREY писал(а):
просто тебе скорее нужно еще глянуть о предотвращении раша урок. там именно о тех ситуациях, когда просто бумить опасно, но очень хочется.


а еще лучше играть и пробовать
с опытом понимание придет бысрее)
Ради сохранения спокойствия в стране, я готов пожертвовать собственным разумом! (с) Лукашенко
Сообщение
19 июн 2013, 21:48
Аватар пользователя
Не в сети
Да мне бы сначала простые страты на арабии освоить и в дарке не фейлить:)
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
26 сен 2013, 14:39
Аватар пользователя
Не в сети
сколько ферм нужно к переходу в имп? у меня нет баланса между рабочими, на голде и лесе обычно мало(
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
26 сен 2013, 14:53
Аватар пользователя
Не в сети
DarthMortius писал(а):
сколько ферм нужно к переходу в имп? у меня нет баланса между рабочими, на голде и лесе обычно мало(

хорошо что интересуешься, но вопрос конечно странный)
я вообще не ориентируюсь по числу ферм, я по ресурсам смотрю, когда пока еды нет на ап в имп, я делаю фермы. Но если я выхожу во чтото, что требует еды, то делаю фермы и во время перехода в имп.
мы сыграем свою арену с бэк доком и шлюпками
Сообщение
26 сен 2013, 21:47
Аватар пользователя
Не в сети
Дизбалансно получается, еды постоянно дофига, а леса и голда мало, должен же быть билд определённый...
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Сообщений: 64]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 14 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
cron
Яндекс.Метрика