Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Перевод статьи Japanese M@A Rush

[Сообщений: 5]
Сообщение
13 авг 2012, 08:26
Аватар пользователя
Не в сети
Решил вот тут статью от нечего делать перевести... Оригинал тут: http://aok.heavengames.com/university/s ... e-ma-rush/
Итак, вот, собственно, статья:

Эту страту лучше использовать на открытых и полуоткрытых картах, лучше всего на Арабии. Если вы будете чётко следовать этому руководству, вы сможете атаковать вражескую экономику 4 - 6 боевиками в районе 11:45 - 12:45, с возможностью практически полной блокировки соперника и практически непрерывного производства крестьян. У Японии есть 2 бонуса, очень помогающих этой страте: дешевизна лесопилок/рудников/мельниц и + к скорости атаки пехоты начиная с Феодала.

DARK AGE

2 Рабочих строят дом, ещё 1 рабочий и скаут ищут овец
* Крестьяне 1-6 на овец
* 7-мой рабочий строит 2 дома и идёт на лес
* 8-мой строит лесопилку
* 9-тый на лес
* 10-тый строит дом по пути к борову и приманивает его к ГЦ

Познаётся ткачество.

* 11-12 на ягоды, первый фуражир строит мельницу
* 13-14 на кабана, которого едят рядом с ТЦ (раненый крест сеет ферму)
- Здоровый рабочий с кабана идёт за другим боровом, когда в первом остаётся 170-190 мяса.
- Раненый рабочий, который привёл 2 борова сеет вторую ферму
* 15-16 на ягодные кусты
* 17-18 на лес
* 20-21 на золото (стройте Добывающий Лагерь)
- Когда накапливается 175 леса, строй Казармы одним из рабочих, поедавших овцу
* 22 на лес

Переходим в Феодальную Эпоху.

Можете постройте по бокам добывающего лагеря несколько участков частокола, если оппонент делает Драш (атака Ментами). Это так же поможет вам, если соперник начнёт Скаут РАш.

Когда закончится строительство казармы, начинайте посильное (желательно непрерывное) производство ментов.

Идите 4мя рабочими с овцы на оленей, одним крестом около них стройте фабрику.

Когда двое рабочих закончат доедать овцу, сейте ими фермы.

После того, как Вы закончили обучать 4/5/6 ментов (в зависимости от того, что делает враг), отправьте их атаковать крестьян врага, лучше всего на лесе и на золоте, по пути необходимо разработать улучшение до боевиков. Если соперник будет строить башни возле Ваших ресурсов, разбивайте его башни крестами. Если его башня защищена другими башнями, лучше переместить точку добычи данного ресурса, да если у вас есть Боевики неподалёку.

FEUDAL AGE

Продолжайте дальше делать крестьян настолько непрерывно, насколько это возможно. Если у Вас ГЦ стоял около 10 секунд, то в Феодальной Эпохе вы должны быть примерно в 10:40.

Стройте кузницу, если хотите познать броню ментам. В противном случае улучшайте Большой топор в лесопилке. Повышайте ментов до Боевиков.

Избегайте, как можете, попадание боевиков под стрелы ГЦ (микро контрольте боевиков, используйте оборонительную позицию), старайтесь нанести максимальный ущерб экономике врага. Если он огородиться частоколом, бейте самое уязвимое место в ограде и попытайтесь прорваться внутрь.

Если на базе врага есть скримы, просто не обращайте на них внимание, атакуйте его крестьян. Если враг будет биться с Вашими боевиками крестами и скаутами, сперва убивайте скаутов.

Если есть лишний лес, делайте больше ферм.

В ближайшее время постройте стрельбище и создавайте скримов, что бы контрить лучников (лучники - единственные, кто контрит Боевиков в Феодале) Продолжайте делать Боевиков, если соперник налегает на скримов/скаутов, или и на тех и на тех сразу. Когда вы накопите пищу - познавайте тачку и хомут. Если у вас много боевиков, можете улучшить ковку, в противном случае лучше отложить это улучшение на более поздные времена. Если оппонент будет продолжать делать коней - обучайте пиков.

Следите за тем, что бы крестьяне не простаивали без дела.

Если соперник перешёл в Дворцы раньше, обучайте войнов в зависимости от зданий противника. Он построил несколько конюшен - будут рыцари. Построил тиры, значит пойдётв СА/Арбалетчиков.
Против рыцарей используйте копья+луки, против арбалетчиков - скримы. Если он играет за ацтеков/майа и строит казармы - пойдёт в орлов. Против них используйте боевиков. Если враг построил осадную мастерскую, будут мангонелы, против используйте больше копий/боевиков, но не надо забегать под обстрел ГЦ, что бы уничтожить мангонел.

Переходите в Кастл и делайте контр юнитов против противника.

LATER AGES

Используйте в кастле арбалетчиков, пики, скримов и мангонелы. Если враг ацтек/майа, продолжайте делать мечников. В Импе обучайте скримов, самураев, онагры, требушеты, тараны, арбалистов. Не надо разрабатывать улучшение до чемпиона и до Элитного Самурая в одной и той же игре.
28


Последний раз редактировалось TK_SkillPAK28 13 авг 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
13 авг 2012, 08:26
Аватар пользователя
Не в сети
Чё думаете?)
28
Сообщение
13 авг 2012, 08:27
Аватар пользователя
Не в сети
нет слов,одни эмоции...человек бальной...
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
13 авг 2012, 08:33
Аватар пользователя
Не в сети
Я чё виноват, перевожу как там написано)
28
Сообщение
13 авг 2012, 08:43
Аватар пользователя
Не в сети
красавец,чё,ты хоть сам то прочитал это?или тупо в переводчик сунул,после чего сходу сюда?)ты по-моему просто помешан на этой "медальке",админы,может дадите скил паку медальку какуйнить,чисто для вида,а то он не успокоится,так тём?)а вообще его можно назначить,чтоб он находил всякие полезные советы,раши,тактики на других сайтах(если надо переводил) и пихал их сюда,человек так медальку хочет,а то что ему на даче эти 2 недели делать?дубак,дожди...что скажите?)
ТАНКИ ТАНКИ!
[Сообщений: 5]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 7 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron
Яндекс.Метрика