Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

Стандарт тактика развития, на переход по цивилизациям.

[Сообщений: 18]
Сообщение
17 июл 2013, 17:49
Аватар пользователя
Не в сети
Прошу рассказать стандартную тактику развития первых нескольких минут игры, а дальше в зависимости от цивилизации. Предпочтительно Викинги, Британия (можно свои излюбленные добавить). Ссылки на старые статьи прошу не кидать, если только на видео с русским переводом. Сообщения по типу гугл в "помощь" и т.д. тоже. За ранее спасибо. :)
Сообщение
17 июл 2013, 18:01
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
ставится 2 домика: один одним крестов, второй - двумя. сразу после этого все 3 креста идут есть овцу, которая должна быть подведена под тц
4-6 на овец (здесь и далее - номера крестов. не забываем, что у нас есть еще скаут, т.е. будет на 1 поп всегда больше)
7-10 на лес
11 за кабаном
12 домик и мельницу на ягодах. кресты, что ели овец, убивают кабана и начинают есть его
13-15 на ягоды
как только на кабане остается примерно 150 еды, берешь 1 креста с него и тащишь 2го. как только есть 60 леса - сеишь ферму (раненым крестом с кабана). как только есть еще 60 леса - строишь домик и сеишь вторую (обе вплотную к тц)
16-18 - на кабана
19 - на лес (там, где 4 креста работают)
20 - идет ставить 2 лесопилку
21-23 - на лес (на вторую лесопилку)
делаешь лум
жмешь ап в феодал
как только доел кабана, 1 креста отправляешь на 2 лесопилку, 3 крестов на голд (ставишь шахту), 1 креста ставить барак и, после этого, домик. 3 оставшихся креста едят овец.

сразу после апа в феоды: ставишь 2 стрельбища (двумя крестами. каждый строит свое), делаешь топорик и хомут.

24-27 - на голд (всего на голде 7 крестов)
остальные кресты сеят фермы. из 2 стрельбищ - нон стоп луки (в начале пару скирмов можно)
как есть 150 дерева - ставь кузницу и апай стрелу.
примерно с поп 35-40 крестов рационально сделать тачку в тц.
воюешь луками (можно пару пик от скаутов для обороны, если враг в них выходит).
когда скопленное количество еды перевалит за 400 (после всех апов) - добавь крестов на голде, чтобы скопить 200 на переход.

800 еды 200 голда - жмешь ап в замки
сразу делаешь ап на добычу голда

после перехода в замки - 3 апгрейда: пила, 2ая стрела, арбалеты.

цивы: все, кроме испанцев. у них нет замковых лучников, поэтому сильно вкладываться в луки за них не резон.

все вышеуказазанное не является идеальным билдом и не претендует на звание "самой четкой инструкции для новичков"

но имхо, выучишь билд, сможешь делать все без айдлов - будешь половину клиента 1в1 на аре убивать.
dfs - connecting people
Сообщение
17 июл 2013, 18:15
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs Очень благодарен за помощь. :)
Сообщение
17 июл 2013, 18:38
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Нет, ну если благодарен, держи даже демку :D
1.0c версия (т.е. стимовская или с UserPatch не прочитает, нужна самая обычная)

играл викингами. за них чуть ли не проще всего - есть встроенная тачка (не надо тратить на нее ресы и уже с феодала кресты лучше работают).


dfs - connecting people
Сообщение
17 июл 2013, 18:41
Аватар пользователя
Не в сети
DFS щедрый =)
___________♬ ♫♫ ♪ ♪ ♪ ♪ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♩ ♪ ♪ ♪ ♪ ♫♫ ♬___________
❀♔☞♕♖♗♘♞♘ ♙♙♙♙♙⊱ ⊰♟♟♟♟♟ ♞♘♞♝♜♛☚♚✿
[0:11:33] Морт: да лол, я вообще мешок [01:05:36] BYDLO: ну кароче я лох канчно
(23:51:09) nagibator: Тру двоих убил (23:51:21) TK_GREY: Тру бог (23:51:39) TK_GREY: слава Тру
[link=]http://rgho.st/7Yj52gKbF[/link]
Сообщение
17 июл 2013, 18:57
Аватар пользователя
Не в сети
VIK_dfs О, и ещё раз спс, сейчас будем штудировать :) . А по поводу щедрости - новичкам помогать надо :) .
Опачки, скачал, а на вашей версии репку не видит... :scratch:
Сообщение
17 июл 2013, 19:04
Аватар пользователя
Не в сети
Есть еще резон сначала эту последовательность всю с компом заучивать, чтоб на автомате стало выходить, а потом уже, когда к хоткеям привык, и всё более-менее получается - идти на людях пробовать.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
17 июл 2013, 19:06
Аватар пользователя
Не в сети
Забуза, дфс написал, что надо на версии без юзерпатча смотреть. Демка записана, когда все еще на 1.0с играли.
KiLLTheMHere: у Винча смурфов больше чем ему лет.
Сообщение
17 июл 2013, 19:10
Аватар пользователя
Не в сети
Arpeggio писал(а):
Забуза, дфс написал, что надо на версии без юзерпатча смотреть. Демка записана, когда все еще на 1.0с играли.

Оооо, я конечно благодарен за демку, но 3-ю по счёту одну и туже игру качать не буду. Буду довольствоваться текстом. :)
Сообщение
17 июл 2013, 19:48
Аватара пользователя
Не в сети
Просто в папке игры, запусти патч(SetupAoC) и нажми кнопку Uninstall, и у тебя версия станет 1.0с. Чтобы поиграть в клиенте опять запусти патч(SetupAoC) нажми кнопку Install, и у тебя вновь версия 1.3
kote> etat spirit gopu otdast iz za reita.
Сообщение
17 июл 2013, 20:34
Аватар пользователя
Не в сети
gurgulО, спс.
Сообщение
13 июн 2014, 14:18
Аватара пользователя
Не в сети
дфсу большое спасибо за билд!
правильно ли я понимаю, что это годится вообще для всех цив кроме испанцев, а не только для тех, что перечислены в 1м сообщении?
и такая страта применяется для игры по краям в тим геймах?
буду очень признателен, если выложите такое же описание по фаст кастлам в коней, при игре в покетах
Заранее спасибо!
Сообщение
13 июн 2014, 16:47
Аватар пользователя
Не в сети
дфс, кстати, мне кажется, что фк больше сойдёт за "стандартную тактику развития первых нескольких минут" чем никому не нужный билд выхода в луки с апом на поп 23, нет?

-- 13 июн 2014, 15:50 --

FFF5sc писал(а):
дфсу большое спасибо за билд!
правильно ли я понимаю, что это годится вообще для всех цив кроме испанцев, а не только для тех, что перечислены в 1м сообщении?
и такая страта применяется для игры по краям в тим геймах?
буду очень признателен, если выложите такое же описание по фаст кастлам в коней, при игре в покетах
Заранее спасибо!

если говорить про арабию, то чаще всего фланги делают драш+фаст кастл, драш+луки или скаутраш+луки, то что описал дфс на практике бесполезно в 99% случаев.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
16 июн 2014, 23:57
Аватара пользователя
Не в сети
да, ребята, с такой поддержкой новеньких и вниманием к просьбам и вопросам, русское движение аок обречено на медленное затухание:) или русаок просто мертвый сайт куда не заходят люди?
Сообщение
17 июн 2014, 00:11
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
FFF5sc писал(а):
да, ребята, с такой поддержкой новеньких и вниманием к просьбам и вопросам, русское движение аок обречено на медленное затухание:) или русаок просто мертвый сайт куда не заходят люди?

Сильным игрокам надоело играть в русаок, а новички ещё не дотягивают до уровня написания билдов.

могу примерно сказать билд по коням в покете, которым я обычно пользуюсь (он может отличать от других но для новичка пойдёт).
4-6 на овец (здесь и далее - номера крестов. не забываем, что у нас есть еще скаут, т.е. будет на 1 поп всегда больше)
7-10 на лес
11 за кабаном
12 домик и мельницу на ягодах. кресты, что ели овец, убивают кабана и начинают есть его
13-15 на ягоды
как только на кабане остается примерно 150 еды, берешь 1 креста с него и тащишь 2го. как только есть 60 леса - сеишь ферму (раненым крестом с кабана). как только есть еще 60 леса - строишь домик и сеишь вторую (обе вплотную к тц)
16-20 - на кабана/овец/оленей/ферм
21-24 - идут на вторую лесопилку
25-27 - на голд
делается лум.
Во время апа строишь казарму. ферм должно быть примерно 4-5(если подгонялись олени), 6-8 если олени не подгонялись.
после апа строишь конюшню (2 креста строят) и кузницу (1 крест строит)
2х новых крестов и строителей отправляешь на голд.
жмёшь ап. добавляешь вторую конюшню. На новый лес строишь фермы. Следишь чтобы голда хватало на коней нонстоп из двух конюшен. В идеале чтобы был нон стоп в двух конюшнях и тц. Как только намечается избыток ресурсов и дерева добавляешь тц, желательно чтобы ещё +2/3. Кони должны нонстоп идти.

Это примерный билд с косяками малость. более подробное описание можешь тут посмотреть viewtopic.php?f=20&t=2243 только надо поискать. Возможно в рашах на арене описан такой билд
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось CrazyHamster 17 июн 2014, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Сообщение
17 июн 2014, 00:33
Аватар пользователя
Не в сети
FFF5sc писал(а):
да, ребята, с такой поддержкой новеньких и вниманием к просьбам и вопросам, русское движение аок обречено на медленное затухание:) или русаок просто мертвый сайт куда не заходят люди?


Так или иначе сейчас происходит подъем СНГ Аока по сравнению с тем, что было в последние лет 10.

Новичкам стоит заглянуть в школу аока viewtopic.php?f=20&t=2243. Насколько я помню там было достаточное число билдов и заданий для тренировок. Сейчас информации намного больше чем когда мы начинали играть
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
17 июн 2014, 03:03
Аватар пользователя
Не в сети
С момента создания темы, появилась ещё такая про отработку стандартных билдов http://rusaoc.ru/viewtopic.php?f=72&t=2739
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
17 июн 2014, 22:44
Аватара пользователя
Не в сети
ребята, спасибо большое за информацию!
[Сообщений: 18]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 4 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
cron
Яндекс.Метрика