Логин:   Пароль:    
Забыли пароль? | Регистрация временно недоступна

Форум

ФК и янычары на арене.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 47]
Сообщение
18 окт 2013, 13:20
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
А я сейчас такой билд учу:


навыки аока помогают :D


иди в NFS поиграй поточи навыки))
или кармагеддон :popcorn:
Adapt or perish...
Сообщение
18 окт 2013, 13:25
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Бан дфсу за флуд :noflood:
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
18 окт 2013, 13:50
Аватар пользователя
Не в сети
Понравился пункт 25. Выхохнуть )))
Сообщение
18 окт 2013, 16:50
Аватар пользователя
Не в сети
да ну

получшЭ будет
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
18 окт 2013, 20:25
Аватар пользователя
Не в сети
CrazyHamster писал(а):
VIK_Cage писал(а):
Берём одного крестьянина и посылаем на золото без постройки шахты. Можно сделать одну ходку добыв 10 золота, чтобы потом продать 100 камня, либо три ходки (30 золота), чтобы потом продать 100 дерева.


Хм. А как выгоднее? :crazy:


Же дальше сразу написано всё.... :disagree:

Pyc_Storm писал(а):
Думаю билд не прописан, потому что Данилка сам его не знает, делает все как получится, знает, что и когда примерно. А отточить его не пытался или может улучшить.

Не совсем так, изначально я делал именно билд, то есть высчитывал кого куда и когда. Потом всё стало сводиться к апу в замки (14:35 при 1-м развитии и к концу постройки замка (16:00) при 2-м развитии).
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
Сообщение
18 окт 2013, 20:42
Аватар пользователя
Не в сети
Я просто не на том уровне ещё, чтобы самому допереть как выгоднее. Кстати, подозреваю, что для пуша будет лучше строить замок не 6 крестами, а всеми 8, а потом те же 8 крестов отослать обратно и набрать 100 камня на 2 тц, так можно будет начать пуш быстрее.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
18 окт 2013, 20:45
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Дык можно тогда всех жителей на постройку сослать)) вот только ресов вааще впритык, в такой притык, что иногда приходится простой тц делать, чтобы большее кол-во янычар создать
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Сообщение
18 окт 2013, 20:58
Аватар пользователя
Не в сети
Хм...я всегда почти только янисов и строю 11

-- 18 окт 2013, 20:00 --

При 25+2,вроде бы янисы без айдлов делаются, в тг прокатывает)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
19 окт 2013, 10:34
Аватар пользователя
Не в сети
ФК и УСТА на арене
ТАНКИ ТАНКИ!
Сообщение
23 окт 2013, 05:59
Аватар пользователя
Не в сети
Вот я вроде бы разобрался со стратой и накатал вплоть до каждого креста план.

Сначала как всегда строим 2 домика
-6 на овцу (поп 7/15)
-4 на ягоды (поп 11/15)
-5 идут добывать два ближайших к тц дерева, а первый из них строит домик (поп 16/20)
-1 идёт за кабаном и по пути строит домик, сразу после этого нам уже должно хватать на лесопилку, строим лесопилку (поп 17/25)
У нас остаётся 1 овца и ещё одну овцу кресты доедают, пока приманивается кабан.
Когда убили кабана, оставляем на овцах ровно 4 креста, чтобы потом отправить крестов на оленя. Так как еды на ап нам хватает, не вижу смысла есть оленей или кабанов раньше.
-2 креста идут есть кабана, а третий идёт приманивать второго кабана, после чего 2 следующих крестьянина из тц идут есть нового кабана. На первом кабане опять же оставляем ровно 4 креста, чтобы отправить их есть оленя (поп 22/25)
-2 креста идут на камень при этом нужно заказать сначала шахту, а рядом домик, чтобы после строительства домика они автоматом перешли на строительство шахты (поп 24/30)
-1 крест идёт на лес (поп 25/30)
Ап.

У Данилки написано, что сначала 1 крест идёт на лес, а 2 последних на камень, но мне лично хватает камня на замок впритык при 8 крестах на камне, иногда даже может не хватить и после перехода в замки придётся ждать. Поэтому есть смысл отправить сначала двоих на камень, а последнего уже - на лес.

Итак, у нас всего на еде (кроме ягод) было 12 крестов, из них 8 добывают оленей, а 4 доедают кабана. Во время апа мы берём одного из них и идём добывать 10 голда, после чего следим, чтобы он скинул их не в тц, а в шахту, на камне, собственно, он скидывает голд и идёт добывать камень, трое его товарищей как раз в овраге лошадь доедают кабана и тоже идут на камень, итого на камне 6 крестов.
Апнулись.
-2 креста из ТЦ идут на камень,итого на камне 8 крестов (поп 27/30)
В это время 4 креста из восьми уже доели своего, скорее всего, второго оленя и идут строить строить рынок+кузницу, а так как кузница строится 1 крестом, то одного лишнего можно отправить на лес (как я и делаю), чтобы потом хватило на фермы и топорик с хомутом, а можно отправить его на камень, если видно, что камня не хватает.
Продаём 100 камня и нажимаем Ап.
4 Крестов с оленей мы отправляем сеять фермы и я лично делаю топорик, чтобы хотя бы с лесом на фермы проблем не было, а вот на хомут ресов тоже хватает, но лучше его не делать, иначе не хватит на петарду и в замке будет айдл. 3 Строителей отправляем на лес и постепенно снимаем с леса и сеем фермы (нужно не увлекаться фермами и не забывать, что нам нужно 100 леса на шахту голда). 4 Креста заканчивают есть ягоды и идут на голд. После этого нам уже не нужно дерево и мы постепенно снимаем несколько крестов с леса по мере его поступления и сеем фермы.
Апнулись.
Сразу снимаем всех 8 крестов с камня и строим замок на базе так, чтобы он не просматривался из-за стены, в принципе, можно сразу заказать 2 креста, если очень много еды. Как только замок построили, заказываем 3 янычара и 1 петарду, точку сбора указываем внутри замка. Всех крестов отправляем обратно собрать быстренько 100 камня на второй ТЦ или 650 камня на второй замок. Продолжаем сеять фермы. Как только сделались 3 янычара и петарда, идём к стене противника и ставим туда же точку сбора и заказываем янычаров дальше. В принципе, можно не ждать петарду а стразу тремя янисами идти к стене, чтобы поймать крестов противника, которые могут идти ставить замок на форварде. Приоритетное место подрыва стены - около голда или камня, чтобы сразу его отбить и не с угла, потому что угол легко повторно огородить. Подходим к стене вплотную, взрываем петарду и расстреливаем тайл стены, попутно убивая находящихся рядом крестов. Не забываем про скаута, как только сломали стену запускаем внутрь скаута, чтобы не нарваться на замок или кучу тц и заходим янисами, я лично ловлю всех янычар и ставлю в позицию Stay ground, чтобы они не разбегались и не попадали под ТЦ, и у пролома в стене всегда должны находиться пара янычар, чтобы противник не заделал дырку. Важно сразу отбить противнику дерево и оба голда, потому что от янисов отбиваются конями, скирмами или онаграми, если за турка играет криворукий нуб типа меня, который может не уследить и слить пачку янычар под онагром. Если у противника уже стоят конюшни или замок, то янычар лучше не разделять пока их мало, иначе их могут разобрать по одному. Точку сбора переносим внутрь крепости противника. В замке не должно быть айдлов. На лишнюю еду не забываем делать крестов и апы на броню янычарам. Profit)

Вот вроде бы всё, что я думаю. Если кто-нибудь попробует по такому билду сыграть, отпишитесь работает или нет) Я при моём АПМ ~80 максимум смог апнуться в замки только на 15:10 примерно, с айдлом где-то 20 секунд из-за того, что забыл поставить лесопилку и кресты до самого апа в феодал добывали лес у тц, то есть это где-то 14:50. Может быть, если всё делать быстрее, могут быть нестыковки где-то. :)
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
25 окт 2013, 00:38
Аватар пользователя
Не в сети
Я проверил билд с нормальным игроком, он действительно работает :D))
clientgames?gid=23151
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 янв 2014, 13:34
Модератор клиента
Аватар пользователя
Не в сети
Такой вот глупый вопрос по билду.
В нем указано время нажатия кнопки апа или время переходы в эту эпоху?
че вы плюсиков наставили, давайте регайтесь уже :prem_bm: (с) mr_moon
Сообщение
06 янв 2014, 15:15
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Денчик, давай за майю теперь.
dfs - connecting people
Сообщение
06 янв 2014, 15:32
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Денчик, давай за майю теперь.

я ж делал за майю, никто не смог улучшить билд
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
06 янв 2014, 15:38
Аватар пользователя
Не в сети
GriN писал(а):
Такой вот глупый вопрос по билду.
В нем указано время нажатия кнопки апа или время переходы в эту эпоху?


Есть только время идеального апа без айдлов, поситанное по времени создания крестов и времени апов, а там уже насколько ты сможешь приблизиться к нему)
Я вчера сделал демку с апом на 14:39, которую Ваня затёр своей болтовнёй в чате. analysegames?gid=4684
Только там есть косяк из-за которого сразу не хватает на замок. Рынок и кузню надо было строить крестаи с оленей, а тех, которыми я строил надо было сразу отправлять на камень.
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 янв 2014, 15:40
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
TheCart писал(а):
я ж делал за майю, никто не смог улучшить билд

Ну вот видишь, денчик - умничка, взял написал статью, с билдом с демками.
dfs - connecting people
Сообщение
06 янв 2014, 15:41
Аватар пользователя
Не в сети
Пожалуй, билд можно переписать в более удобный вид без рассуждений и объяснений что и почему, а то он нечитаем(
02:23:13 TK_Truenerevar: БГ НУБЫ РАКИ ПАВЕЗЛО Изображение
Сообщение
06 янв 2014, 15:46
Администратор
Аватар пользователя
Не в сети
Хз, по мне так ок. Я бы наоборот объяснений добавил чутка.

-- 06 янв 2014, 15:02 --




Раш турками? Да мне Изображение на него (с) slam

Тут денчик че-то поздно апнулся, проглядел кабана сперли или просто пьяный был, но это не умаляет игры slam-a. Vgg :D
dfs - connecting people
Сообщение
06 янв 2014, 16:21
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
TheCart писал(а):
я ж делал за майю, никто не смог улучшить билд

Ну вот видишь, денчик - умничка, взял написал статью, с билдом с демками.


дайте реплей, я не помню что делать надо
(15:29) GeRQoG> слава карту
Сообщение
06 янв 2014, 16:24
Аватар пользователя
Не в сети
dfs писал(а):
Хз, по мне так ок. Я бы наоборот объяснений добавил чутка.

-- 06 янв 2014, 15:02 --

VIK_Cage=vs=slam--05-Sep-2013-12`11-Game1-1v1-Arena-(Tu)=vs=(Br).zip

Раш турками? Да мне Изображение на него (с) slam

Тут денчик че-то поздно апнулся, проглядел кабана сперли или просто пьяный был, но это не умаляет игры slam-a. Vgg :D

да , классная игра была :) я про неё в интервью рассказывал.
тут если не ошибаюсь достраивался 6й тц когда я тока апнулся в замки :D

-- 06 янв 2014, 15:28 --

GriN писал(а):
указано время нажатия кнопки апа или время переходы в эту эпоху?

при 26+2 : 12-10 нажали, 14-50 перешли.
при 25+2 : 11-45 нажали, 14-25 перешли. :)
(это время в идеале, если в реальной игре 10-15 сек айдла - это круто)
У визы верблюды дешевле?????? Винч (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Сообщений: 47]

Перейти:  

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 11 | Больше всего посетителей (885) на форуме было 19 янв 2020, 10:18
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
cron
Яндекс.Метрика